Текущее время: 16 май, 2024, 12:47






 Страница 195 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 май, 2013, 14:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Phoenix18 писал(а):
Тогда лучше не нарушать или честно платить все штрафы.


Да я и не нарушаю, по крайней мере сознательно или специально, а штрафы платить пока не приходилось, не хотят выписывать (взятки не даю принципиально).



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 14:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ky6uk писал(а):
И что? не пустят? Не имеют права.


Ищут повод для применения административных мер, вплоть до "а поехали-ка в суд на 15 суток".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Бастион писал(а):
"на МАПП Гоптовка/Нехотеевка всех россиян тормозят даишники, перед въездом в зону таможенного и пограничного контроля. Проверяют наличие не оплаченных штрафов. 2 раза за 3 месяца пересекал границу - оба раза проверяли, тормозят всех подряд, у даишника перед компьютером очередь."

Интересно, а как такое может быть? Есть такая официальная причина для остановки - "проверка оплаты штрафа"? Документы только предъявляются, значит, даец выписывает данные из ВУ и СОР на листочек и идёт к компьютеру проверять? Или все сами бегут к его компьютеру с доками в руках? А если я не захочу выходить из машины, всё остановится навсегда? :)

kampana писал(а):
Не уверен, что на российские авто наши суды с подачи исполнителей накладывают арест и объявляют в розыск. Так же не уверен, что система распознает номера других стран.

Если российские камеры не распознают иностранные номера, то вряд ли украинские программисты шагнули так далеко вперёд :) В принципе, распознание номера дело не сложное и написать ПО для идентификации номеров Евросоюза, Украины, РФ, Белоруссии и Молдовы можно, но вот что с ними делать дальше? Базы данных собственников то нет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
OK писал(а):
Интересно, а как такое может быть? Есть такая официальная причина для остановки - "проверка оплаты штрафа"? Документы только предъявляются, значит, даец выписывает данные из ВУ и СОР на листочек и идёт к компьютеру проверять? Или все сами бегут к его компьютеру с доками в руках? А если я не захочу выходить из машины, всё остановится навсегда? :)


Самому интересно! Проверка не страшна, интересны методы принуждения к ней, к проверке!

Спрошу форумчанина и отпишусь.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 14:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
parus1111 писал(а):
По вопросам связаным с пересечением украинской стороны пункта пропуска можно обратиться:
Начальник отдела пограничной службы Ковальчук Олег Васильевич
+380507142482 (МТС)
+380967989884 (Билайн)
Заместитель начальника Вишневский Владимир Анатольевич
+380966990000 (Киевстар)

благодарю Вас, занёс в свою базу :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 18:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 983
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Спросил:
KLS писал(а):
Бастион
Завтра выкатываюсь из Харькова в сторону Питера, как раз через Нехотеевка/Гоптовка.
За 200 метров до таможенной зоны стоит пост ДАИ, там у них шлагбаум, половинка шлагбаума, которая на встречке (въезд в Украину) открыта, а та половинка что на выезд закрыта. Шлагбаум был закрыт только второй раз, первый раз был открыт полностью. Стоят даишники - может быть один, а может и группа. Тормозят в основном только россиян. Причина остановки - проверка документов и багажника. Также периодически стоит какой-то катафалк, в котором врач определяет пьян\не пьян.
Еду - тормозят. Выхожу из машины - даю доки - все проверяют: ОСАГО, карточку миграционную, ВУ и т.д....дыхните...откройте багажник...откуда следуете.....пройдемте на пост. Спрашиваю для чего? Даишник спрашивает - на территории Украины ПДД не нарушали? Отвечаю - нет. Пройдемте.
На посту сидит гаишник, мой тому отдает документы. Стою в очереди 5-10 минут. Даишник забивает номер авто и фамилию в какой то ПОШУК, совпадений 0. Счачтливого пути.
Все.
Первый раз еще завели в катафалк где я дунул в трубку, тоже все ОК.
Никаких эксцесов кроме столпотворения машин не заметил.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 18:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
OK писал(а):
Если российские камеры не распознают иностранные номера

Уже научились.... теперь ждёмс поправок, чтоб были правовые основания для взыскания штрафов с узбека на литовских номерах

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Бастион писал(а):
Причина остановки - проверка документов и багажника.

Проверка багажника - с какого?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 18:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
KLS писал(а):
Первый раз еще завели в катафалк где я дунул в трубку, тоже все ОК.

Про основания и двух свидетелей разговора не было ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 19:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Бастион писал(а):
Еду - тормозят. Выхожу из машины....дыхните...откройте багажник...

Прям сама любезность. Сам вышел, сам багажник открыл. :) Еще и в трубку подышал. Просто удивительно, как его ДАИшники не развели



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 21:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
KLS писал(а):
Бастион
Завтра выкатываюсь из Харькова в сторону Питера, как раз через Нехотеевка/Гоптовка.
За 200 метров до таможенной зоны стоит пост ДАИ, там у них шлагбаум, половинка шлагбаума, которая на встречке (въезд в Украину) открыта, а та половинка что на выезд закрыта. Шлагбаум был закрыт только второй раз, первый раз был открыт полностью. Стоят даишники - может быть один, а может и группа. Тормозят в основном только россиян. Причина остановки - проверка документов и багажника. Также периодически стоит какой-то катафалк, в котором врач определяет пьян\не пьян.
Еду - тормозят. Выхожу из машины - даю доки - все проверяют: ОСАГО, карточку миграционную, ВУ и т.д....дыхните...откройте багажник...откуда следуете.....пройдемте на пост. Спрашиваю для чего? Даишник спрашивает - на территории Украины ПДД не нарушали? Отвечаю - нет. Пройдемте.
На посту сидит гаишник, мой тому отдает документы. Стою в очереди 5-10 минут. Даишник забивает номер авто и фамилию в какой то ПОШУК, совпадений 0. Счачтливого пути.
Все.
Первый раз еще завели в катафалк где я дунул в трубку, тоже все ОК.
Никаких эксцесов кроме столпотворения машин не заметил.

похоже на фейк, ибо никто из наших форумчан об этом не писал... интересно зачем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2013, 16:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Пишу прямо из очереди в гоптовке. На шлагбауме никого коридоры работают в очереди по 10-12 машин идет быстро. Стою минут 15 половину отстоял причем мой коридор медленнее других машина заезжавшая за мной уже сейчас поедет в рф. Я с киевстаровской симки так что отключаюсь. Но кто сейчас в пути езжайте смел

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 28 секунд:
Уже в гостинице в губкине. Итог украинская сторона 30 минут наша 5


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2013, 21:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
ssm писал(а):
Пишу прямо из очереди в гоптовке. На шлагбауме никого коридоры работают в очереди по 10-12 машин идет быстро. Стою минут 15 половину отстоял причем мой коридор медленнее других машина заезжавшая за мной уже сейчас поедет в рф. Я с киевстаровской симки так что отключаюсь. Но кто сейчас в пути езжайте смел

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 28 секунд:
Уже в гостинице в губкине. Итог украинская сторона 30 минут наша 5

ssm, спасибо! Удачной дороги Вам! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2013, 7:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королев МО
Приехали на украинскую сторону в 7.35 На въезде никого. К таможенникам 6 очередей по 10-12 мвшин в уаждой.Засекаем время...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2013, 8:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
А вот скажите, конец месяца, июнь, суббота, время 7-8 утра. Очередь будет большая на въезд в Украину?



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2013, 9:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Anatolievich писал(а):
А вот скажите, конец месяца, июнь, суббота, время 7-8 утра. Очередь будет большая на въезд в Украину?

Обычно у людей в пятницу начинается отпуск... :wink: Люди будут конечно, но не столько как в августе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2013, 18:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Sergtv писал(а):
Приехали на украинскую сторону в 7.35 На въезде никого. К таможенникам 6 очередей по 10-12 мвшин в уаждой.Засекаем время...

Заехал в 6.30 по Украинскому времени. Час на все с дьютиком. Даже багажник не открывали


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 8:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
туда и обратно ехала через Нехотеевку. на обе границы минут по 40 оба раза. туда ехала: переход был ночью с 8 на 9 мая. обратно - гнала, чтобы ночью или утром быть. за шлагбаум въехала в 6-20 12-го мая.
по дороге обратно разболелся зуб...думаю над отчетом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 9:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Проходили в сторону Украины 1 мая. В очереди встали в районе 16.50. Очередь была 3,7км по навигатору. Прошли обе границы в 22.20... Итого 5,5часов... Естесственно предлагали ускориться за 3500. Отказался... жена потом всю плеш на голове проела. Гаишники перед границей сгоняли 2 ряда очереди в один левый. При этом постоянно по правому кто-то просачивался. Кто-то сказал что с детьми до 6 лет пропускают без очереди, а у меня дочери 4 года. Мне оставалось машин 15 до гаишников (не до пограничников). Решил попробовать - вырулил из очереди. Ну и гниды же эти гайцы!!! говорит "не положено", а глазенки тупит, на деньги намекает. Потом стрелки на начальника перевел. А тот типа "у нас тут общественность не позволяет". Стояла рядом группа бабок каких-то, которые под машины из правого ряда бросались. Есстественно они сразу вопить принялись. Так матиз какой-то и развернули. А крузак с московскими номерами почему-то не стали.... Плюнул, вернулся в свое место в очереди. Благо люди за мной стояли адекватные - пустили обратно. А когда мы достояли до гайцов и жена с детьми вышла из машины размяться вот эта вот общественность в один голос запела "что же вы с детками не проехали по правому". Тут-то жена им все и сказала, что думает...
Обратно 11 мая 14.20 подъехали к Гоптовке, в 15.20 покинули Нехотеевку. В очереди на украинской стороне ходил таможенник, заглянул в багажник. Стал интересоваться заполняли ли мы какие-то бумажки на въезде в Украину и досматривали ли нас. Похоже декларации имел в виду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 14:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Тема детей затрагивалась, в машинах много очень детей, остальным при таком раскладе можно пару суток простоять пропуская машины с детьми... А причем тут гаишник, Вы же сами нарушили...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 15:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Афоня читаем внимательнее мой пост. Я простоял почти до конца. Оставалось 10-15 машин из 4км очереди. Если бы меня с толку не сбили инфой про детей, то стоял бы и дальше. Чем все собственно и закончилось...
Гаишник тупо деньги вымогал. Машины правым рядом все равно едут довольно плотно. И почему их пропускают эти же гаишники?! Видать порядок не для всех... а гаишники при деле. Возможно массовка в виде общественности тоже в теме - личномое мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 195 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru