Текущее время: 05 май, 2024, 14:14






 Страница 189 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 дек, 2012, 21:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Кстати, Украинская стророна вся в снегу и колеях была позавчера, снег не убирают. Россия вылизана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2012, 15:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Это уже традиция!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 14:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Проезжал Нехотеевку-Гоптовку туда 09.02.13, назад 17.02.13.
Хорошо ездить не в сезон. Никаких проблем и очередей. Особенно, в сторону РФ - со свистом.

На трассе появилось два табло (в Крапивинских дворах перед Строителем и в Майском после Белгорода). На них выдается время ожидаемого пересечения МАПП Нехотеевка, Шебекино и Грайворон. Пока светится только строчка с Нехотеевкой. Случайность конечно, но у меня время, когда отъехал от российской будки в сторону Украины, совпало с точностью до минуты. Случайность потому, что откуда система знала, что тормозну на последней заправке "Подсолнух", иначе проехал бы раньше. ;)

Посмотрим, что будет в сезон с прогнозами. Особенно, если появится информация по Грайворон и Шебекино.



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 14:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
_Andrew_ писал(а):
Случайность потому, что откуда система знала, что тормозну на последней заправке "Подсолнух", иначе проехал бы раньше.

:lol: Потому, что все там заправляются последним недорогим российским бензином :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 15:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Написано, что это же время выезда с Российского МАПП. То есть, это суммарное время: сколько будешь ехать до МАПП + сколько проторчишь в очереди. Сейчас очереди нет совсем, а на табло показано вполне конкретное время, близкое к тому, как доедешь и проедешь через МАПП.
Кстати, вот что на эту тему есть: http://www.rosgranstroy.ru/ - сайт ФГКУ Росгранстрой. Там в справа ссылки Граница-online типа "МАПП Нехотеевка (пос. Майский)". Как раз интернетовский вариант тех табло.

А "красным" коридором украинцы развлекаются. Это уже потом... За пределами указанного времени.



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2013, 14:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
Пересекал переход 08 марта. В Строителе информационное табло показывало время выезда с ПП - 20:38, в Майском табло показывало - 20:35.
На ПП работало 2 окошка, было по 3 машины в каждое. В итоге выехал в 20:32, с опережением :)
На украинской стороне как обычно, вопросы распросы: сколько раз пересекали, заполняли-не заполняли таможенную декларацию.
Ответы были однозначные - пересекал неоднократно, заполнял неоднократно.
Но они все же решили добить меня заполнением декларации, на которую я в итоге потратил 5 минут. Отдал ее им, они не открывая багажника, пожелали счастливой дороги. Не успел я отъехать, увидел, что моя декларация отправилась в коробку со множеством таких же деклараций :)


Последний раз редактировалось kokliushkin 14 мар, 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 11:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
Люди добрые, помогите советом.
Нужно в Харькове быть к 9-ти часам в субботу, поеду из Воронежа. Ко скольким нужно на границу попасть чтобы пройти границу и к 9-ти попасть в пункт назначения?
Сколько на границе времени потеряю если часов в 6 утра там буду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 11:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sercam
Утром в субботу на границе как правило многолюдно. Особенно в период с пяти до девяти по Киеву (7-11 по Москве). Народ на Барабашку едет.
Из Воронежа границу быстро пересечете в Логачевке. Но дорога там убитая через Купянск. Или выезжайте пораньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 11:29     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
Phoenix18 стоп, а в Харькове какое время, Киевское? Совсем забыл про часовые пояса, спасибо что напомнили.
С 5 до 9-ти по местному многолюдно, хорошо, а многолюдно - это как? На границе час, два, три? Т.е. чтобы с границы выйти часов в 8 утра мне туда нужно попасть часов в 6-ть?

Логачёвка? Крюк не фиговый получается... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 12:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sercam писал(а):
Phoenix18 стоп, а в Харькове какое время, Киевское?

Как и по всей Украине.

sercam писал(а):
С 5 до 9-ти по местному многолюдно, хорошо, а многолюдно - это как? На границе час, два, три?

Раньше можно было и 4 часа простоять с утра. Сейчас открыли Журавлёвку и многие ездят теперь через неё, кому прописка позволяет. Но пару часов простоять можно, я думаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 12:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
Phoenix18 ясно. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 12:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
sercam писал(а):
Phoenix18 стоп, а в Харькове какое время, Киевское? Совсем забыл про часовые пояса, спасибо что напомнили.
С 5 до 9-ти по местному многолюдно, хорошо, а многолюдно - это как? На границе час, два, три? Т.е. чтобы с границы выйти часов в 8 утра мне туда нужно попасть часов в 6-ть?


Многое еще зависит от авто.
Если едете на легковом - очередь может быть большой. Если на микроавтобусе, то на МАПП для них отдельная линия и иногда бывает так, что на микроавтобусе проходишь быстрее в итоге обе таможни, чем на легковом.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 13:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
RAV-24 да на легковом, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 13:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
sercam писал(а):
RAV-24 да на легковом, конечно.

Тогда на всякий случай выезжайте пораньше из Воронежа с запасом времени лишнего часика на 2-3: всякое может быть с погодой, очередью на ПП, с таможенниками.
От границы до въезда в Харьков не нарушая скоростной режим доберетесь за 30 минут, потом добавьте еще время до точки встречи.
О пробках и качестве дорог в городе тот же Phoenix18 подскажет как местный. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 13:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
RAV-24
Это касается только больших микроавтобусов категории "Д" т.е. больше 8 мест.
Не слишком популярная категория :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 14:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Это касается только больших микроавтобусов категории "Д" т.е. больше 8 мест.
Не слишком популярная категория :)


Э-э-э-х! Дорогой Phoenix18!
Ваши слова да пограничникам в уши. :)
У нас в семье с 2011 находится Гран Старекс.
Это корейский микроавтобус, переведен из категории "D" в "В".
Однако, наши доблестные ГИБДДешники при внесении изменений вписали в СРТС в графе "Тип ТС" - "Автобус, другие" и независимо от категории В и 8 реальных посадочных мест вот уже два года мы проходим по отдельной линии со всеми автобусами, потому как в него отправляют пограничники что наши, что украинские.
А в теме про ПП в Бугаевке я писал, что там нам однажды выдали даже путевой лист :shock:
И доказать им, что я не на рейсовом автобусе еду, а везу свою семью, не смог :(
Если найдете такую ссылку на документ или бумагу, что железно позволит нам проходить с категорией "В" в коридор для легковых авто на микроавтобусе - буду безмерно благодарен! :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 14:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
sercam

В мою недавнюю поездку в Днепропетровск,наверное недельки три назад,я лично спрашивал у девушки пограничницы (красивая такая блондиночка,очень милая :Rose: ) на Украинской стороне про оптимальное время проезда обоих границ в выходные.

Её ответ - до 6-30 по Мск и обратно в 21-30 по Мск.От 6-30 до 21-30 проезд границы будет долгий.Журавлевка разгрузила конечно,но очередь всё равно огромная.Я проезжал в 6 по Мск - прошел за 20 минут.

Да,ещё,отличная новость,вдруг не знаете - на Украинской стороне (Гоптовка) на ВЫЕЗДЕ с Украины,с правой стороны есть туалет.Я проезжал в крайнем правом ряду,лично видел.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 15:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
AND31 Спасибо. Правда что делать в 4-5 утра (по Киевскому) на месте... Наверное только спать в авто, но холодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 189 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru