Текущее время: 05 май, 2024, 15:06






 Страница 175 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2012, 12:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
zhuk писал(а):
Когда я стоял 4-5 августа в очереди, мы продумывали варианты альтернатив,
смотрели в инете вебкамеры с ПП.

Так вот, ближайшая свободная альтернатива была в 215км по России + 160-190км по Украине до Харькова, мы прикинули что дороги там не ахти и объязд такой займет минимум 5-6ч,
прикинули очередь и понадеялись за 6-7ч пройти Нехотеевку-Гоптовку, прошли за 9.

Серьезный замес - промотать 700-800 верст, со всеми ужасами М2, встать в очередь и потом начинать думать об альтернативе!? :)
А почему сразу не поехать?
Вебкамерам верить вообще нельзя, своего рода ловушка, вроде посмотрел, очереди нет, пока ехал - 7-8 часов, народу собралось на 8 часов стояния. Ну не бред ли?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Штопор писал(а):
svalex писал(а):
даже в самый высокий сезон на альтернативных ПП не такого безумия как на Нехотеевке

Да точно то же самое. Очередь, конечно, короче, но и пропускная способность ниже.

Факты в студию! :)
Если бы я ничего не знал или никогда не ездил, может быть и поверил вам.
А так, очень слабая отмаза, ой извиняюсь вырвалось, аргумент. :)

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
kampana писал(а):
ага. Ещё и автобусы в одном коридоре :crazy:

Ага, волков боятся в лесу не какать. :)
Прежде чем залипнуть на автобус, надо сначала на него попасть, а что бы попасть, надо сначала доехать.
И потом: даже если и попасть на автобус - это максимум 3 часа если не меньше, но не как не 8-10 часов геморроя в очереди.
Так, что отмаза не принимается - осень слабо аргументирована. ;)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 12:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
svalex писал(а):
Факты в студию! :)
Если бы я ничего не знал или никогда не ездил, может быть и поверил вам.
А так, очень слабая отмаза, ой извиняюсь вырвалось, аргумент. :)
Надо верить людям! :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 13:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
svalex писал(а):
Серьезный замес - промотать 700-800 верст, со всеми ужасами М2, встать в очередь и потом начинать думать об альтернативе!? :)
А почему сразу не поехать?
Вебкамерам верить вообще нельзя, своего рода ловушка, вроде посмотрел, очереди нет, пока ехал - 7-8 часов, народу собралось на 8 часов стояния. Ну не бред ли?


Решили занять очередь :) а выехать из нее всегда можно, к тому же объезд из очереди и объезд "сразу" отличался лишь расстоянием от очереди до Белгорода,
вебкамеры смотрели в момент стояния в очереди по другим пунктам, благо в очереди уже есть покрытие укр. операторов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 13:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
svalex писал(а):
Факты в студию! Если бы я ничего не знал или никогда не ездил, может быть и поверил вам.А так, очень слабая отмаза, ой извиняюсь вырвалось, аргумент.

Факты в том, что и на Логачевке можно простоять 8 часов и такое было не раз. Хотя и реже, чем на Нехотеевке.
Небольшое количество авто компенсируется скоростью прохождения. Нехотеевка жэто конвеер. А на той же Логачевке даже при наличии очереди за шлагбаумом погранцы работают не слишком поторапливаясь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 14:13     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
svalex писал(а):
Если бы я ничего не знал или никогда не ездил, может быть и поверил вам.
А так, очень слабая отмаза, ой извиняюсь вырвалось, аргумент.


Я в прошлом году на Большой Писаревке простоял два часа, будучи всего-навсего вторым в очереди у шлагбаума. Пока я стоял, за мной пристроились ещё машин 10. И сколько простояли они - я не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 15:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Как сегодня обстоят дела на ПП? Очередь большая???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 15:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Sockiy писал(а):
Как сегодня обстоят дела на ПП? Очередь большая???

а по вебкамере не видать? :evil:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 16:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Факты в том, что и на Логачевке можно простоять 8 часов и такое было не раз. Хотя и реже, чем на Нехотеевке.
Небольшое количество авто компенсируется скоростью прохождения. Нехотеевка жэто конвеер. А на той же Логачевке даже при наличии очереди за шлагбаумом погранцы работают не слишком поторапливаясь.

Это не факты - это попытка оправдания своих действий. Что значит можно простоять? А можно и не простоять, причем с ваши же слов чаще, я я думаю на порядок чаще.
Небольшое количество авто - это всего лишь небольшое количество авто и ничего не компенсирует.
Нехотеевка - это конвеер по созданию геморроя, а таможенники/пограничники работают одинаково, что на большом ПП, что на маленьком. Никому не хочется терять работу, проверяющих никто не отменял. Просто на больших ПП маневров больше для вымогания, а на маленьких ПП их в разы меньше.
Цитата:
Я в прошлом году на Большой Писаревке простоял два часа, будучи всего-навсего вторым в очереди у шлагбаума. Пока я стоял, за мной пристроились ещё машин 10. И сколько простояли они - я не знаю.

2 часа - это далеко не 8! Даже с учетом лишнего времени на подъезд.
Про 10 машин вообще не аргумент. Может после вас, их за час всех и протолкнули, вы сами говорите, что не заете как они проехали, а делать выводы на основании вашего частного случая, как минимум не корректно.
Я в 2009 году тоже залип на Новобелой на 5 часов из-за того, что на ПП база зависла, нас собралось там машин 50, но когда база заработала, нас часа за 2 всех пропихнули.

Дело в том, что на больших ПП, таких как Нехотеевка-Гоптевка или тот же Бачевск зависание в очередях носит перманентный характер, а на маленьких, случайный или исключительный.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 16:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Штопор писал(а):
svalex писал(а):
Если бы я ничего не знал или никогда не ездил, может быть и поверил вам.
А так, очень слабая отмаза, ой извиняюсь вырвалось, аргумент.


Я в прошлом году на Большой Писаревке простоял два часа, будучи всего-навсего вторым в очереди у шлагбаума.

В прошлом году в Украину на Грайворон-Писаревка 70 машин перед шлагбаумом прошли за 2.5 часа.
Главное на любом ПП - не попасть в пересменок :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 19:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Послушайте!
Тут едва ли не каждый третий рассказыает, как ему предложили ускориться, а потом устраиали шмон за отказ. Вы что, не понимаете, как подобные экзекуции замедляют поток?
Что же вы молчите, люди!? Трудно накатать жалобу? Хотя бы через Интернет, но с указанием минимума персональных данных?
Не поможет? Ну-ну. Хуже уж точно не будет.
Тиражируйте инфу о творящемся беспределе, бездействии, потворстве наглецам, кумовстве, коррупции, бессмысленных придирках и абсурдном формализме. Жалуйтесь в федеральные и областные органы надзора, теребите журналюг.
Очередь - это же кормушка. Значит, дергать нужно тех, для кого проходящие там суммы - крохи, а место очень даже дорого.
Или как всегда: проскочили, перетерпели - и %:№ с ним?
Молчание - не всегда золото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 19:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
svalex с такой яростью агитирует против перемещения с территории России на территорию Украины через погранпереход Нехотеевка - Гоптовка, что невольно закрадывается подозрение, что его акция направлена в первую очередь на расчищение этого перехода от туристов для себя любимого... :lol:
переходил через этот МАПП туда и обратно около двадцати раз... попал лишь однажды на 5 часов... в остальные разы от получаса до 2 часов... учитывая, что этот МАПП находится на самой прямой и короткой дороге М2 между Москвой и Крымом, с хорошим на сегодняшний день покрытием, могу с уверенностью утверждать, что этот МАПП самый лучший на сегодня вариант... ИМХО естесно... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Камрады, привествую!
Вам все еще не нравится Гоптовка?
Я вам скажу, что в Гоптовке просто дети невинные работают по сравнению с пп Джурджулешти-Галац (Молдавия-Румыния).
По сравнению с румынами харьковчане в Гоптовке - милейшие люди!
Проезжал в Румынию на пошлой неделе и, может, как-нибудь напишу о пограничных румынских гангстерах.
Кстати, кто-нибудь, проезжая Гоптовку 25.06, поздравлял митников с профессиональным праздником?
Я даже, будучи на Евро в Донецке, позвонить-поздравить не поленился своих старых знакомых :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
milano писал(а):
...учитывая, что этот МАПП находится на самой прямой и короткой дороге М2 между Москвой и Крымом, с хорошим на сегодняшний день покрытием, могу с уверенностью утверждать, что этот МАПП самый лучший на сегодня вариант... ИМХО естесно... :)

+100500

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sergmi16 писал(а):
Вам все еще не нравится Гоптовка?
Я вам скажу, что в Гоптовке просто дети невинные работают по сравнению с пп Джурджулешти-Галац (Молдавия-Румыния).
По сравнению с румынами харьковчане в Гоптовке - милейшие люди!
Проезжал в Румынию на пошлой неделе и, может, как-нибудь напишу о пограничных румынских гангстерах.

:lol: :lol: :lol: Остап Бендер тоже так считал! Еще в 1927 году! :good: :good: :good:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 21:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
milano писал(а):
svalex с такой яростью агитирует против перемещения с территории России на территорию Украины через погранпереход Нехотеевка - Гоптовка, что невольно закрадывается подозрение, что его акция направлена в первую очередь на расчищение этого перехода от туристов для себя любимого... :lol:

))))) Нормальные герои, всегда идут в обход.
Так, что прямые дороги не для меня, подозрительный вы наш. ;)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 0:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как ни странно, мне тоже прямая дорога неинтересна (если не доводить до абсурда, когда дорога свободна, зачем крутиться?), интересно как раз поездить по сельским пустым дорогам, колоритно для жителя мегаполиса :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 1:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сегодня было нечего делать вечером - ездил через границу туда-сюда :crazy:
На круг РФ-Украина-РФ ушло ровно 3 часа, из которых 2,20 туда, 40 минут обратно.
По поводу очередей - очень ярко видно их истинных виновников. Это естественно курортники. Наблюдать за ними просто кошмар. Одно то, что у половины при подъезде к окошку миграционки или не заполнены или неправильно заполнены уже чего стоит. Порядка никакого, уважения к другим в очереди тоже никакого. Ходят не спеша, совершают бестолковые действия, то не могут вылезти из авто чтобы подойти к погранцам, то ломятся всей толпой к таможне. Кошмар какой-то. Я прохожу окошко один за 15 секунд, а парень впереди меня, тоже один, москвич, стоял там больше 5 минут, т.к. дважды переписывал миграционку. И у кого-то ещё язык поворачивается сказать, что погранцы очереди собирают? С себя начинать нужно :evil:
Никак я не могу понять - почему украинцы не выделят для украинцев отдельный корридор? Все делят потоки - у россиян, у белорусов для своих отдельные коридоры. Только украинцы своих так не любят, что заставляют стоять в очереди с курортниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 1:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Кстати, вот тоже интересно, почему на российской стороне коридоры разные для россиян и иностранцев, а украинцы всех в кучу... Когда плавали в Хельсинки на пароме, там тоже на погранконтроле разные коридоры были - для граждан ЕС и остальных (про автопереход не знаю, поскольку там были только тургруппой с автобусом). Так же удобнее!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 7:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Phoenix18 писал(а):
...Это естественно курортники...
"Ездют тут всякие" :ROFL: Странная логика у Вас, т.е. её нет, надо упрощать процедуру прохождения границы и очереди будут меньше. Зачем два окошка, если можно обойтись одним, зачем миграционки, если с загранпаспортом без них обходятся, значит и с российскими можно так же сделать, зачем работают не все окошки/коридоры? Зачем, наконец, если в всём виноваты отдыхающие, предлагать ускориться, а потом видя, что человек готов заполнить её, уже пропускать просто так? Человек приезжает на границу для отдыха раз в год, а не как Вы из-за делать нечего и в 100500-ый раз и ему не надо быть профи в прохождение ПП, но сам процесс д.б. простым и прозрачным.
Нет, батенька, очередь создана, конечно, не спецом для обогащения, а из-за непродуманности процедуры всей, но этим активно пользуются ваши любимые погранотаможенники.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 8:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Phoenix18 писал(а):
...Это естественно курортники...
Зачем два окошка, если можно обойтись одним, зачем миграционки, если с загранпаспортом без них обходятся, значит и с российскими можно так же сделать, зачем работают не все окошки/коридоры?


Нет уж, пусть ставят штамп в миграционки, а не портят внутренние паспорта. Другой вопрос, а нафига эти загранпаспорта? В Белоруссии единый паспорт - людям очень удобно. И нафига нужна таможня для курортников, проезжающих границу раз в год?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 8:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Savalainen писал(а):
Странная логика
Да нормальная логика.
Savalainen писал(а):
Зачем два окошка, если можно обойтись одним
Общемировая практика, однако. Одним не обойдёшся. А то, что турысты всей толпой бегут к таможеннику с паспортами, хотя должен только водитель - правда.
Savalainen писал(а):
зачем миграционки, если с загранпаспортом без них обходятся, значит и с российскими можно так же сделать
Нельзя, а вот отменить его, как предлагает из бывших, нужно. Но РФ на это не пойдёт, потому что все потенциальные шпиёны и предатели.
Savalainen писал(а):
зачем работают не все окошки/коридоры? Зачем, наконец, если в всём виноваты отдыхающие, предлагать ускориться, а потом видя, что человек готов заполнить её, уже пропускать просто так?
Это к самому процессу прохождения границы не относится. Это перегибы на местах :wink:
Savalainen писал(а):
погранотаможенники
Вот если бы турысты хотя бы научились их различать, то прохождение стало бы быстрее, уверен.

из бывших писал(а):
И нафига нужна таможня для курортников, проезжающих границу раз в год?
А если под личиной скрывается контрабандист? Нет, правила д.б. едины для всех.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 175 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru