Текущее время: 27 апр, 2024, 12:37






 Страница 172 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2012, 9:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Phoenix18 писал(а):
Ехал вчера (3.08 в пятницу) вечером мимо. Очередь дальше газовой заправки. Часов на 8 была.

У меня 3 месяца заканчиваются скоро. В ужасе думаю как выезд-въезд делать :crazy:


А во сколько это было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 10:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Утром 3 августа (3:00) проехали Нехотеевку за 4.5 часа. Очередь была длинная, метров 200 после Лукойла. Как мне кажется, проехали достаточно быстро для такой очереди. Но я удивлен, что в четверг рано утром такая длинная очередь.
Кто все эти люди?
В статистике отметился. Более подробно напишу в своем отчете.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 13:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
пересекали вчера 03.08 в 18-50 гоптовка - нехотеевка на все про все час времени, повезло мужичок на ..эээм.. "полосатых столбах" подсказал куда лучше встать.

очередь с российской стороны просто огромна, за горизонт, мне искренне жалко людей которым приходится столько стоять на жаре с детьми.было кстати +36 на момент проезда МАПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 18:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Только что вернулся от границы. Пробка километров 5 (чуть не хватает до Роснефти). За 3 часа от почти Роснефти доехал до газовой и повернул назад (с ребенком не захотели ехать в ночь)-завтра поеду часа в 4 утра и буду стоять один, а моих часам к 9-10 подвезут если я раньше не отзвонюсь.
Попробую выложить фото кошмара. Впереди виднеется МАПП, сзади еще метров 200 очереди. Дорога превратилась в стоянку табора-мусор, листья и т.д. посадка на обочине - в общественный туалет. Начинает развиваться мелкая торговля-разносят полисы ОСАГО, карты автодороги с проездом до крыма, sim-карты для звонков из Украины в Россию. В общем повторение прошлого года, ждем наплыва комиссий по проверке работы таможни.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось zik12 05 авг, 2012, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 18:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
27.07.2012 в 23.30 подъехал к нехотеевке , впереди машин 20, через 10 минут я уже за шлагбаумом,, подумал что пройду довольно быстро, а зря..... итог российская сторона 1.5 часа( очень медленно), на украине не быстрее, но самое интересное дальше, подходит погранец типа делать осмотр, открываю двери багажник, типа все посмотрел берет талон и типа ставит печать!!!!!!!!!!! ( на самом деле не поставил) улыбается и говорит все езжайте( сам виноват не посмотрел что он круглую печать не поставил). еду не выезд и тут несколько машин на встречу!!!!!!!!!! думаю заблудились что ли не могут выход найти..... едут прям в лоб... расходимся и тут на выезде украинский погранец говорит вы досмотр не прошли, видите печати нет!!! я как не прошел??? короче разворачивает назад, теперь я еду всем навстречу в недоумении... подъезжаю( машины которые ехали на встречу уже стоят..) говорю так и так вы печать не поставили, он вы декларации не заполнили, я- так вы и не говорили, он- заполняйте потом печать, Я- давайте бланк, он- заполняли уже??, я- конечно, он- можно ускориться, Я- нет спасибо, он- если захотите ускориться 200р и езжайте, сажусь заполнять, подходит и говорит давай талон, и ставит печать. даже декларации не взял , я в ней даже написать ничего не успел. итог 3 часа на обе границы, в сторону россии была большая очередь.
обратно ехал 04.08.2012 в 23.40 был перед шлагбаумом впереди 4 машины, сразу запустил показал в какой коридор, украинская сторона 30 мин открыл багажник и все, спросил с отдыха и пожелал счастливого пути, на российской стороне 30 мин. все тоже самое. очередь в украину 05.08.2012 в 0.40 было огромная до заправки роснефть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 21:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 39
Только что товарищ, отзвонился, подъехали они к таможне около 15 часов, в целом потратили на прохождение, 6 часов, и то он на УАЗ-Патриоте, объехал часть очереди полями. Сейчас в Харькове, сняли жильё приходят в себя. Украинские таможенники в своём стиле, пугают декларацией, а когда им отвечаешь, да без проблем, у меня и образец заполнения есть, сейчас сделаю, то сразу сникают и теряют к тебе интерес.
Висел у него в машине у зеркала, фонарик хороший, так ещё и выпрашивали, типа подари.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 21:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Евпатор писал(а):
А во сколько это было?

Вечером около 21-00


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 22:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
zik12 писал(а):
Только что вернулся от границы. Пробка километров 5 (чуть не хватает до Роснефти). За 3 часа от почти Роснефти доехал до газовой и повернул назад (с ребенком не захотели ехать в ночь)-завтра поеду часа в 4 утра и буду стоять один, а моих часам к 9-10 подвезут если я раньше не отзвонюсь.
Попробую выложить фото кошмара. Впереди виднеется МАПП, сзади еще метров 200 очереди. Дорога превратилась в стоянку табора-мусор, листья и т.д. посадка на обочине - в общественный туалет. Начинает развиваться мелкая торговля-разносят полисы ОСАГО, карты автодороги с проездом до крыма, sim-карты для звонков из Украины в Россию. В общем повторение прошлого года, ждем наплыва комиссий по проверке работы таможни.


Ужас какой... Вспоминаю, как мы 18.06 в 6.30 утра до самого шлагбаума по пустой дороге долетели - и не верится... Это напоминает 1996-1998 гг., тоже по 5 часов стояли, бардак просто...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 22:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
надеюсь к 20-м числам рассосется



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 23:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 39
Откуда: Kharkov
Расскажу свои приключения:
"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" это про меня и моих пассажиров ))
рассказываю как это видел я и мои пассажиры.

04.08 выезд в 06.00 утра по Московскому времени.
Хотели выехать из Переславля-Залесского (120км от Москвы на север) в ночь на пятницу чтоб до очередей успеть, но ДР у брата и выезд отложили до утра субботы, сами себе буратины :)
От старта до финиша с остановками на отдых, тянучкой/пробкой в районе г.Мытищи доехали до границы за 13ч.
Были в очереди 4.08 в 19.10 (Мск), 10 минут потратили на заправку.
Последние 50-100км наблюдалась гонка за место в очереди на таможне, как мне казалось, старались гнать что есть мочи, москвичи лезли через сплошную, обгон запрещен.

В очереди успели повидать многое: и ругань, и показывание дули белгородским водителям которые хотели доехать до поворота на Журавлевку, люди из других регионов преграждали им путь руками и ногами не веря в намерения первых.
По обочине шли дальнобои, белгородцы, харьковчане (с этими двумя группами все ясно, но не всем) и наглеющий народ на московских номерах, было пару белорусских экипажей на обочине, один из них вежливо просился и его пустили в очередь.

Кто-то защищал очередь руками и ногами, и эти самые ноги перехали, вызывали ППС (прибыло два экипажа), и ГАИ (этих не видел).
Один товарищ с беременной женой и двумя детьми полез по обочине не в 3й а в 4й ряд, вроде бы договорился с людьми в очереди что их пустят, и свалился в кювет под 45 градусов. В конце концов его вытянули, но какое то время он там пролежал. Народ не охотно поначалу хотел ему помогать.

Обстановка накалялась до приезда ППС, один из экипажей ППС начал регулировать порядок/движение по обочине и коммутировал слияние двух полос в единую очередь к шлакбауму российской границы/таможни.

Часть белгородцев, дальнобоев, автобусов ехали по встречке, т.к. по обочине уже было проехать не легко - ругань, местами заторы.
После 13ч дороги и 6ч стояния рассудок слегка мутнеет и я сам грешным делом преградил путь белгородским машинам, только опосля понял что был не прав. Они ехали по обочине, в темноте я подумал что очередные наглецы - и сунул нос авто на обочину. Все равно впереди предстоял объезд по обочине х5-ого с аварийкой (вроде бы он наехал на ногу). Объехав х5-й прошли мимо по обочине белгородские машины (ребята говорили что домой хотят, видать на разворот).
В таком месиве иной раз не сразу соображаешь что люди реально боятся ехать по встречке до поворота на Журавлевку и они действительно хотят повернуть туда.

Повторю уже сказанное:
- посадка - общественный туалет, мусорка, особенно расстраивают люди из других регионов, где стою там и "сру": я не видел чтобы мусор вылетал из машин 31 региона или харьковских. Тяжело довезти в кулечке до мусорки? Мы свой мусор в кульке выбросили на территории рос. ПП в полупустую мусорку.
- есть наглые, беременные, "за бабло проеду", а есть и честные причем их тоже не мало, которым надо на Журавлевку или на разворот домой в Белгород. Надо уметь отличать одних от других (хотя бы по номерам).

Подведу итоги:
- туда мы ехали 28-ого июля, со стороны укр. ПП была очередь в районе 2км в 6 утра по местному, прошли все за 5ч.
- обратно ехали 4-ого августа, со стороны рос. ПП очередь была чуть не доезжая РосНефти, навигатор показал 2.7км до будок таможенного/паспортного контроля российского ПП. Прошли за 9ч. с 19 (Мск) до 03.00 (Киев).

Мне повезло - был второй водитель. Я доехал до границы, он дергался в очереди пока я отдыхал, гулял, спал на заднем сидении, потом я сел за руль уже возле въезда на ПП. Без этого было бы намного тяжелее.

Да, и кстати, почему я ехал не через Журавлевку: насколько я знаю там нельзя проезжать если едешь дальше приграничных областей, я ехал в Ярославскую обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 4:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Очередной репортаж:
4:30 МСК-очередь еще увеличилась,теперь начало метрах в 100 не доезжая Роснефти
5:50 - очередь продвинулась примерно метров на 300
В общем пока стою, но думаю что долго не выдержу - уеду домой от этого издевательства!
9:13 - нахожусь посередине между Роснефтью и газовой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 8:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Блин, как же хорошо что я съездил в начале июля - всего 2 часа потерял. А мне вот непонятно почему все в августе рванули? Бархатный сезон?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 8:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Это ужас...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 9:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Всем привет! Вернулся с отдыха неделю назад. к сожалению только появилось время написать.
Выехал из Москвы в 03,00 13.07.12 ,ехали по М4 до Воронежа, далее Белгороди Нехотеевский МАПП. Дорога от дома до таможни отняла около 9,5 часов.
Подъезжал к МАПП в р-не 12,30 (предварительно дозаправив бак на Лукойле), машин к моему удивлению было не много, около 5 перед шлагбаумом. Вся процедура пересечения границы заняла 1,5ч. (с учетом посещения дюти фри) . :Yahoo!:
Обратно возвращался 28.08.12 в р-не 11,30 (по Московскому времени). Пробка до МАПП была визуально около километра. Украинскую сторону прошел за 2 часа . Все без проблем ( единственное, очередная попытка "развести" на деньги со стороны таможенника, за заполнение декларации. После моих слов "Давайте декларации, заполним без проблем", поставил печать и пожелал "Счастливого пути!".
Со стороны России возникла заминка, пограничник заставил заполнять миграционную карту, родственницу (гражданку Украины), ехавшую по загран паспорту ( в моем понимании при пересечении границы по загран паспорту миграционная карта не заполняется). Время прохождения Российской границы 30 минут.
Общее время затраченное на прохождение 2 границ составило 2,5ч.
Обратно поехали по М2 , время от Нехотеевки до Москвы заняло около 9 часов.
Читая предыдущие отзывы , о времени затраченном на пересечение границы, понимаю ,как мне повезло!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 9:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Интересно, 1 сентября, суббота, будет аврал со стороны РФ в УА проходить или нет? Всегда ездили в будни, а тут обстоятельства вынуждают ехать 1-го =/

Искренне сочувствую, потерявшим несколько часов жизни стоя в пробке=(



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 9:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Как я понимаю из года в год все повторяется (с незначительными вариациями). И из года в год ничего не меняется. Наверное нужно какое нибудь ЧП в очереди (плохо стало, или смерть не дай бог) чтобы все поменялось.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 9:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
павел1980, смерть в прошлом году уже была, если мне память не изменяет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 10:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Обладеть!!!! И чем все закончилось? В смысле "разборки"были?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 10:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Тула
Fausteno4ek писал(а):
Интересно, 1 сентября, суббота, будет аврал со стороны РФ в УА проходить или нет? Всегда ездили в будни, а тут обстоятельства вынуждают ехать 1-го =/(

Мы тоже 1-го :) Почитала сообщения за август 2011, в начале месяца тоже ажиотаж, но такого кошмара как сейчас, по-моему, не было. Надеюсь, что к концу августа этот ужас закончится. Мы первый раз на машине, чегой-то мандражирую. Подруга ехала через Логачевку, вроде не все так плохо. Я прямо в раздумьях :-o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 11:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
павел1980 писал(а):
Обладеть!!!! И чем все закончилось? В смысле "разборки"были?

Да ничем. По новостным лентам прошло сообщение и на том всё закончилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 172 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru