Текущее время: 06 май, 2024, 18:02






 Страница 156 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2012, 14:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Нас направляют в автобусную линию именно российские пограничники. Посему мы проходим паспортный контроль с детьми в отдельном здании справа. Там же рамка для прохода. Багаж остается в машине и его осматривает таможенник чисто формально.
Украинцы же, видя, что в СРТС написно "Автобус. Прочие", заставляют побегать с контрольным талоном по трем окошкам, где все ставят штампы на отдельном листе, вносят что-то в комп и более ничего, платить при этом никогда не доводилось. Я и ранее страдал на Соболе, в котором было 7 мест, но в СРТС была запись "Микроавтобус". :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 16:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
М-да. Тема для меня неожиданная с автобусным коридором.
Я на Тигуане ездил нынче, на Т5 собираюсь большой компанией в следующий раз. Опять же солярки поменьше, Тигуан у меня бензиновый, а бусик - дизель.
Тут , похоже , от настроения таможенника зависит больше, логики как -то не просматривается в действиях таможни.
Надо изучать норм.базу.
Тем более в СРТС у меня Т5- легковой.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 17:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Игорь69 писал(а):
М-да. Тема для меня неожиданная с автобусным коридором.
Я на Тигуане ездил нынче, на Т5 собираюсь большой компанией в следующий раз. Опять же солярки поменьше, Тигуан у меня бензиновый, а бусик - дизель.
Тут , похоже , от настроения таможенника зависит больше, логики как -то не просматривается в действиях таможни.
Надо изучать норм.базу.
Тем более в СРТС у меня Т5- легковой.


На вторые майские праздники ездил в Славянск навестить родных. Из столицы шел по М2 на Нехотеевку - это для нас самый короткий маршрут. Российский погранец сразу попросил СРТС и, увидев запись "Автобус. Прочие", выдал контрольный талон для автобусной линии. Никакие убеждения его в том, что это автомобиль категории "В", а именно так оно и записано в СРТС, его не убедили. Мы поначалу приуныли, но потом поняли, что даже выиграли малость: в автобусной линии никого не было на российской стороне. Единственный минус по сравнению с легковой линией: малышей пришлось будить, одевать и вести с мамой на паспортный контроль. Водитель машины проходит паспортный контроль первым и сразу идет показывать авто таможеннику. В это время супруга с малышами и старшим сыном показались пограничнику, прошли через рамку и пока я закрывал двери машины, садился в нее и ехал к двери, откуда выходят проверенные пассажиры, мое семейство уже ждало меня там. При этом они мило пообщались со служебной овчаркой, ей сумки нюхать не пришлось, а у нас у самих у родителей в частном доме овчарка, дети были безумно рады встрече с лохматым чепрачным служакой.
На украинской стороне в это время шел активный ремонт на таможне. Пограничник также проверил СРТС и направил нас в автобусную линию на украинской стороне. Там тоже было пусто. Но порядок отличался от нашего. Детей не выводили на паспортном контроле, достаточно было нас с женой и старшего сына. Потом оставили меня одного, внесли все данные в компьютер и проехали к таможеннику. Пассажиры никуда не выходили и через рамку, как на российской таможне, не проходили. Украинский таможенник предложил всем старше 18 лет заполнить декларации, на что мы не согласились, сказав, что не везем ничего запрещенного, а только личные вещи, открыли багажное отделение и показали все верхние сумки сами, без его предложения, раскрыв молнии и замки на них. Таможенник пошел навстречу и больше про декларации не говорил. Но вот в их здании пришлось побегать по трем разным столам, проставляя в отдельном листе штампы у всяких там инспекций, названия которых даже и не запоминал. Платить ничего не пришлось. Отдал этот лист таможеннику, тот в контрольный талон тиснул вторую печать и мы поехали на выезд с ПП.
Обратно выезжали 9 мая, на ПП были в 00.00 по Москве, народищу была тьма. Украинцы не стали гонять по трем столам, оформили все в одном кабинете. А россияне повторили все один к одному, как при выезде в Украину.
Как ни странно, но туда границу мы прошли за 45 минут (20 минут у нас и 25 у соседей), обратно за 1 час и 20 минут.
Так что на майские праздники автобусная очередь была не медленнее легковой :)


Последний раз редактировалось RAV-24 18 июл, 2012, 9:37, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 18:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Игорь69 писал(а):
М-да. Тема для меня неожиданная с автобусным коридором.
Я на Тигуане ездил нынче, на Т5 собираюсь большой компанией в следующий раз. Опять же солярки поменьше, Тигуан у меня бензиновый, а бусик - дизель.
Тут , похоже , от настроения таможенника зависит больше, логики как -то не просматривается в действиях таможни.
Надо изучать норм.базу.
Тем более в СРТС у меня Т5- легковой.


Вот именно, потому и спросил, может кто знает, чем регламентируются действия украинской стороны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 20:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
RAV-24, спасибо!



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 5:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пятница 29.06.2012 из России. в 16-50 подъехали к шлагбауму, в 17-14 выехали с российской, 15-20 мин.DF, в 18-12 с украинской
Пятница 13.07.2012 из Украины. 21-30 шлагбаум, в 22-10 (5 мин.пересменок) с украинской, в 22-22 с российской.
Очередь на выезд из России была уже не маленькая((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 7:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Орел
Бусинка писал(а):
Пятница 29.06.2012 из России. в 16-50 подъехали к шлагбауму, в 17-14 выехали с российской, 15-20 мин.DF, в 18-12 с украинской
Пятница 13.07.2012 из Украины. 21-30 шлагбаум, в 22-10 (5 мин.пересменок) с украинской, в 22-22 с российской.
Очередь на выезд из России была уже не маленькая((

Удивлен что так быстро... Я в том году в августе в 02-45 стал в очередь со стороны России а покинул таможню в 09-30.. Итого 6 с лишним часов. :evil: Обратно проехал за 3 часа. В этом году опять в Крым собираюсь. Что то опасаюсь я этой таможни. В нете встречались сообщения, что и 12 и 15 часов стояли :shock: Форумчане, посоветуйте что делать. Едем двумя семьями на легковых машинах. Рискнуть через ту таможню, или терять колеса через Суджу? Или может кто посоветует время когда проходить? Может там только ночью такой бардак творится? Заранее благодарен..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 8:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Поеду из МСК в пятницу утром, часам к 14-15 рассчитываю быть на Нехотеевке. Шансы есть на недолгое стояние? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 8:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
В 3-15 ночи 29.07 смотрела онлайн-ни одной машины у шлагбаума, ближе к 5 утра подъезжали по одной-две...
Выехали из Москвы в 6-30 44 км МКАД, делали 3 остановки по 10-15 мин (запрвки, полис,разминка), скорость 90-100 км, спасал радар не раз, на границе в 17-14


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 8:12     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
sensei писал(а):
Поеду из МСК в пятницу утром, часам к 14-15 рассчитываю быть на Нехотеевке. Шансы есть на недолгое стояние? :)

Ну кто ж точно то скажет...но шансы есть и хорошие, звоните в АВЕРС при подлёте. Тут инфа проскочила абсолютно правдивая и из первых уст. Здесь писали, что де толпа такая в Нехотеевку, потому что люди, отдыхающие в КК испугались ЧС и поехали в Крым. Ну так вот, барышня с работы уехала в Геленджик в какой-то отель "всё включено" (стоит как пять Турций, я подозреваю :) ) ну и звонит оттуда и плачет "В море запретили купаться, ужас-ужас" - так что информация о причине диких очередей подтвердилась :cry:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 9:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ну судя по фоткам с вебок задниц* начинается где-то часов с 19. Будем верить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 9:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Алексей 77 писал(а):
Вот именно, потому и спросил, может кто знает, чем регламентируются действия украинской стороны


Похоже, только пожеланиями пограничника и таможенника. Такое впечатление, что они в паре всегда работают. И пофигу, что написано в СРТС: "Автобус" или "Легковой". По виду это микроавтобус и как им захочется, так они с вами и поступят.
В прошлом году в конце июля проходил таможню в Бугаевке. Так там вообще казус был, такого еще со мной ни на одном ПП не происходило. Таможенник не только в автобусную линию запустил наш Гран Старекс со всякими бумажками и получением штампиков на них, но и попросил уплатить 1 евро в качестве пошлины за въезд на территорию Украины на автобусе. При этом даже бумагу официальную показал, на каком основании он это выписал, платил пошлину в кассу :shock: Разбираться не хотелось, да и 1 евро вроде не опустошил кошелек. Но очень удивил сей факт, лишний раз подтвердив, что если они захотят, то могут испортить настроение капитально. И формально обоснуют все свои действия. А большинство отдыхающих, что едут в Украину, далеко не с юридическим образованием, чтобы разнести их доводы в пух и прах :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 9:54     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Strainger писал(а):
Бусинка писал(а):
Пятница 29.06.2012 из России. в 16-50 подъехали к шлагбауму, в 17-14 выехали с российской, 15-20 мин.DF, в 18-12 с украинской
Пятница 13.07.2012 из Украины. 21-30 шлагбаум, в 22-10 (5 мин.пересменок) с украинской, в 22-22 с российской.
Очередь на выезд из России была уже не маленькая((

Удивлен что так быстро... Я в том году в августе в 02-45 стал в очередь со стороны России а покинул таможню в 09-30.. Итого 6 с лишним часов. :evil: Обратно проехал за 3 часа. В этом году опять в Крым собираюсь. Что то опасаюсь я этой таможни. В нете встречались сообщения, что и 12 и 15 часов стояли :shock: Форумчане, посоветуйте что делать. Едем двумя семьями на легковых машинах. Рискнуть через ту таможню, или терять колеса через Суджу? Или может кто посоветует время когда проходить? Может там только ночью такой бардак творится? Заранее благодарен..

Я тоже думал через Суджу вначале, но почитал ветку форума про Суджу и передумал. Ехал в 2010 потерял 3 часа на объезд и 1.5 на прохождение и это в июне. И дорога ужас. Получается, лучше 5 простоять на Нехотеевке. То же самое примерно, только стоять не так устанешь ИМХО. А обратно уже ехал через Нехотеевку и прошёл тоже за 1.5 часа. Путь сократился на 3 часа примерно. Как повезет в общем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 10:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Судя по веб-камерам, вчера вечером и ночью было лихо. А с утра все пусто :shock: .
Мониторю, ибо ровно через неделю, со среды на четверг в путь



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 10:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
sensei писал(а):
Поеду из МСК в пятницу утром, часам к 14-15 рассчитываю быть на Нехотеевке. Шансы есть на недолгое стояние? :)


В 2010 году проходил примерно в 13.30-14.00 именно в пятницу в конце июля. На российской стороне очередей не было вообще нигде - проехал почти транзитом. На украинской стороне примерно 30-35 минут. Декларацию дали, но при уверенном начале заполнения со словами: "Ладно, вижу, что знаете, откройте багажник" отобрали :)
27 июля поеду в это же время


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 10:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
zeppelin писал(а):
27 июля поеду в это же время


В это же время - это когда, рано с утра в пятницу, чтобы в 13.00-14.00 быть в Нехотеевке?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 11:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Да. Примерно в 5 утра выезд. Первые намеки на трафик появляются только после Тулы :) Последние две поездки в Крым (после того как на работе перестали отпускать больше чем на две недели за один раз) именно по этой схеме езжу, раньше в воскресенье выезжал, но тоже в 5 утра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 12:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Коротко о пересечении границы.
Туда 03 июля. Выехал из Мск в 6.00, маршрут Мск, Воронеж, Горшечное, Губкин, Короча, Нехотеевка.
В Короче забрал страховку у Аверса, уточнил про очереди, в Нехотеевке пусто, дуй туда.
На границе в 16.30. Россия 20 мин, 40 Украина. Отличие от прошлого года, на Укр. КПП установлены по две будки: пограничник и таможенник. Все прошло дружелюбно.
Обратно 16 июля. Из Ялты выехал в 9.00, на границе был около 20.00. Прошел за час десять.
При возвращении домой, сначала подходим к будке таможенника, а уже потом пограничника (я сделал наоборот, но паренек из 31 региона, подсказал как правильно, дабы не тормозить очередь). В багажник не заглядывали, все дружелюбно, лояльно.
Честно говоря порадовался за украинских таможенников, были вежливы и корректны. Может Евро 2012 помогло?

Обратно ехал по М2. На удивление то же время, что и по М4, но путь в км. меньше. На М2 три участка ремонтируются, в одном месте даже 500 метров гравия (времянка). В общем, по М4 комфортнее ехать, пусть и перепробег (автобан Губкин - Короча -Белгород порадовал, почти нет машин).

Думаю, что правильно выбрал дни недели, поэтому на границе не застрял.

Максим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 14:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Смотрю на камеру - пусто, красота.
Ну и какой смысл переться в пятницу-понедельник туристам-мазохистам? :)
Вторник-четверг - "наше все".
Уже пора внести как аксиому, мне кажется :)
Любые вопросы из серии "еду в пятницу-понедельник, вдруг повезет?", я бы считал уже банальным ответом: "нет".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 14:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Бусинка писал(а):
В 3-15 ночи 29.07 смотрела онлайн-ни одной машины у шлагбаума, ближе к 5 утра подъезжали по одной-две...
Выехали из Москвы в 6-30 44 км МКАД, делали 3 остановки по 10-15 мин (запрвки, полис,разминка), скорость 90-100 км, спасал радар не раз, на границе в 17-14



Как то долго... Сам если еду то проезжаю за 9 часов ( по опыту 2х поездок) если с семьей то до 10часов (опыт 4х поездок)


Это ещё и 44ого км мкад... я с 78км....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 156 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru