Текущее время: 10 май, 2024, 14:39






 Страница 140 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2012, 22:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Natty писал(а):
А за 8 часов реально сейчас доехать из Москвы до Гоптовки?

7 марта этого года дорога от Сергиева Посада до границы заняла 9,5 часов(проехал 795 км), с 2 остановками по 5 минут, но трасса была практически пустой на всем протяжении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 22:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
zhenja писал(а):
Natty писал(а):
А за 8 часов реально сейчас доехать из Москвы до Гоптовки?

7 марта этого года дорога от Сергиева Посада до границы заняла 9,5 часов(проехал 795 км), с 2 остановками по 5 минут, но трасса была практически пустой на всем протяжении.


Да, и все же путешетсвенники из сообщений выше добрались почти за это время :) Что ж, может, и правда сейчас ночью идти быстрее, мы последний раз в 1998 году эту дистанцию проходили, тоже в ночи, выехали около 0-00, на таможню около полудня приехали (но это еще и на Москвиче 41-м было! :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 23:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
10.06. заехали на территорию Нехотеевки в 21-45 и крайне неудачно выбрали полосу. Оказалось, что 2 очереди сливались в это одно окно. Пока стояли, через соседнее неработающее окно проехала одна машина белгородская. затем вторая. Жена уже была на взводе :x , когда выяснилось, что в нашем окне сливаются 2 очереди, да и тут едут машины без очереди, а ребенок еще не кормленный и не уложен спать, увидев кого-то из руководства ПП, высказал ему все негодование. Он сказал, что надо было днем приезжать, когда было 2 машины всего, а без очереди сейчас проехало типа руководство. Не прошло и минуты, как в это же неработающее окно поехала машина с украинскими номерами. Жена подошла к этому сотруднику и сказала: это то же руководство? :x И здесь он решил сдаться, спросил где ваша машина, подъезжайте. Правда его слышали и другие в очереди, которые ринулись в свободное окно. Я оказался третьим. :) , а за мной выстроился длинный хвост. Таможенники попытались, что то возразить другим, чтобы они не вставали за мной, типа неработающая полоса, но потом передумали. В итоге на российскую сторону мы потратили 1 час 15 минут. Украинская сторона заняла 25 минут. После пограничников, ненавязчивые таможенники начали задавать вопросы:
- а сколько раз через нас езидили? - каждый год :) ,
- а когда последний раз были? - да,в прошлом году :) ,
-а когда нибудь заполняли декларации? (аж вдвоем протянули декларации в окно а/м) - неоднократно :)
- а письменно или устно? - и так, итак :)
Вообщем, все мило поулыбылись :) , поставили штамп нам, да и поехали мы.
общий итог: 1ч. 40 мин.



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 23:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Natty писал(а):
А за 8 часов реально сейчас доехать из Москвы до Гоптовки?

За 8 часов? :shock: . В 2008 гнал оттуда машину. Выехал в 17:00 и в Белгород приехал в 4:00 утра. Но машина на обкатке была. Гнать было нельзя. В принципе я и сейчас спокойно езжу



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 23:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Курск
kashenko писал(а):
archy писал(а):
украинские погранцы не могли не развести на полный досмотр с декларированием всего этого хозяйства.

Я решил, что в этом году, если хоть один погранец заикнется про декларацию - сдам его в службу доверия в Киев, да еще и к старшему смены таможенников поругаться схожу.

Больше результата будет, если сразу потребуете старшего таможни


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 23:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
archy писал(а):
parus1211 писал(а):
На "красный коридор" Вас вывести могут только таможенники, они же, производят досмотр багажа, и могут потребовать от вас декларирования товара, а никак не пограничники, а насчет временных рамок неплохой результат, кстати ремонт там закончили?

А вот если мы везем старую бытовую технику, декларировать сие нужно?

Сколько стоит сия техника? Можно везти какой-нибудь старый диджейский пульт за пять тысяч доларов его то как раз и нужно декларировать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 6:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Штопор писал(а):
kashenko писал(а):
если хоть один погранец заикнется про декларацию - сдам его в службу доверия в Киев

О-о-о, блин!.. Ну теперь точно всё изменится. В Киеве сразу все прийдут в негодование и накажут негодяев.

Оффтоп: Однажды я на своего судебного пристава, которая вместо взыскания долгов в потолок смотрела, в Москву пожаловался(правда на прием ездил) - приставу влепили выговор, а ее начальник с работы вылетел- у него лимит выговоров зашкалил.
Очень приятно быть соломинкой, что переломила хребет верблюду..



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 7:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2012
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Нехотеевка на данный момент 9 утра 12.06.12


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 17:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Аллегатор писал(а):
Пограничник даёт 2 миграционки. Говорю и показываю, что у меня заполненные на компе и распечатанные на принтере они уже есть. Глянул, говорит, не, не пойдёт, гляньте на обороте должны сами писать. Не стал с ним вступать в дебаты. Говорю ему - хорошо. А сам думаю, ни фига, отдам эти. Передо мной 4-5 машин. Не сравнить с Россией. Там вообще было не понять ск-ко машин. Штук 20 впереди, и они потом расходились по окнам. Подал док-ты и говорю, мол мигкарты заполнены на комп., чтоб вам не разбираться с каракулями и это разрешено. Вопросов не было.

Вот, кстати, я не видел здесь про ЭТОТ развод ничего! Может я ошибаюсь и об этом уже кто-то сообщал, но расскажу. Если ужо было, старшие товарищи поправят... :oops:
Причем эту "фишку" практикуют именно на Гоптовке! Больше нигде не пока встречалось. :(
Итак: ПЕРВЫЙ погранец на въезде в украинскую часть перехода заявляет, что у Вас, якобы, НЕПРАВИЛЬНЫЙ бланк иммиграционной карты! Причем "метет уверенную пургу" о цвете и оттенках бумаги, о толщине и весе(!) и всякую подобную хрень... Говорится это уверенно, с наездом. Тут же "обвинение" в том, что Вы непонятно где "это" взяли, короче, требует переписать. Могут даже порвать то, что у вас уже заполнено дома и на компьютере. Цель - сделать из Вас ПРОСИТЕЛЯ и добиться, чтобы Вы начали, заискивая трясти бумажником. По сути - пробный "заброс" на выяснение Вашей готовности стать жертвой. Если Вы "повелись и поплыли", Вам тут же "окажут помощь в правильном" заполнении "миграционки". Обычно, где-то сбоку сидит кто-то еще, кто "помогает" это сделать. Естественно, услуга платная. Знаю, что "в сезон" за одну "правильную" миграционку до 500 рублей просили, причем даже торг был уместен. :lol:
Лечится двумя способами.
Первый (от Аллегатора и не только...) - просто надурить! Со словами "Да-да, конечно, щаз перепишу", не вступая в споры и пререкания, проезжаем дальше. Ничего не переписываем! И предъявлять на контроль так, как оно есть. Это действует, потому, что погранцу "забивающему" в комп Ваши данные уже просто некогда Вас разводить, да и старший смены где-то рядом болтается. Прокатывает. Проверено.
Второй (традиционный) ТРЕБОВАТЬ старшего и пущай пишут письменный отказ по мотивации "неправильного бланка".
Первый способ хитрее, потому действеннее. На войне, как на войне. И "военные хитрости" никто не отменял. Второй - придется скандалить. Выиграете этот "спор" по-любому! Но, могут запомнить и нагадить по мелочам, как, типа, самому "вумному".



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 18:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
10 июня прошли границу в нехотеевке за 1,5 часа. Россию за полчаса, Украину за час. приехали в 15-30, выехали в 17-00. никто деклараций заполнять не просил. очень доброжелательно и с улыбками. что там, что там.
зы-море на ЮБК +23, воздух +28. подтягивайтесь! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 18:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Listopad писал(а):
Лечится двумя способами.
Первый (от Аллегатора и не только...) - просто надурить! Со словами "Да-да, конечно, щаз перепишу", не вступая в споры и пререкания, проезжаем дальше. Ничего не переписываем! И предъявлять на контроль так, как оно есть. Это действует, потому, что погранцу "забивающему" в комп Ваши данные уже просто некогда Вас разводить, да и старший смены где-то рядом болтается. Прокатывает. Проверено.
Второй (традиционный) ТРЕБОВАТЬ старшего и пущай пишут письменный отказ по мотивации "неправильного бланка".
Первый способ хитрее, потому действеннее. На войне, как на войне. И "военные хитрости" никто не отменял. Второй - придется скандалить. Выиграете этот "спор" по-любому! Но, могут запомнить и нагадить по мелочам, как, типа, самому "вумному".

А не проще взять у него на въезде пустые бланки миграционок, а в окошко подать свои, ранее заполненные ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 19:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
А может еще лучше не бегать за старшим, а узнав фамилию такого "разводящего", нажаловаться на него по тел. доверия? Если у них на сайте официально рекомендуется заполнять миграционки заранее дома. А тут какой-то погранец заявляет что это незаконно.
Цитата:
Внимание! Для уменьшения времени пребывание в пунктах пропуска Вы можете распечатать и заранее заполнить иммиграционную карточку, размещенную на сайте Государственной пограничной службы Украины, согласно установленному порядку.

http://www.dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping_6.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 19:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
Соблюдая безопасную скорость для себя и окружающих, нереально.

Чё, даже на Хайлендере?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 20:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Рязань
Вопросик - заранее извиняюсь форум весь не лопатил - а в какие дни лучше проезжать нехотеевку-гоптовку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 20:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Белгород
Listopad писал(а):
Аллегатор писал(а):
Пограничник даёт 2 миграционки. Говорю и показываю, что у меня заполненные на компе и распечатанные на принтере они уже есть. Глянул, говорит, не, не пойдёт, гляньте на обороте должны сами писать. Не стал с ним вступать в дебаты. Говорю ему - хорошо. А сам думаю, ни фига, отдам эти. Передо мной 4-5 машин. Не сравнить с Россией. Там вообще было не понять ск-ко машин. Штук 20 впереди, и они потом расходились по окнам. Подал док-ты и говорю, мол мигкарты заполнены на комп., чтоб вам не разбираться с каракулями и это разрешено. Вопросов не было.

Вот, кстати, я не видел здесь про ЭТОТ развод ничего! Может я ошибаюсь и об этом уже кто-то сообщал, но расскажу. Если ужо было, старшие товарищи поправят... :oops:

На счет имиграционок на официальном сайте Погранслужбы находится только бланк и текст следующего содержания "Иммиграционная карточка заполняется печатными латинскими буквами или кириллицей в отдельности в каждом файле соответствующего пункта карточки, идентично в обеих ее частях. Карточка заполняется чернилами или шариковой ручкой черного, синего или фиолетового цвета." т.е. фактически вы должны заполнять их шариковой или перьевой ручкой, но как я слышал, в предверии евро украинцам разрешили принимать и набраные карточки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 20:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Старый Оскол
Listopad писал(а):
Могут даже порвать то, что у вас уже заполнено дома и на компьютере. Цель - сделать из Вас ПРОСИТЕЛЯ и добиться, чтобы Вы начали, заискивая трясти бумажником.

Первый раз такое слышу, чтобы карточки рвали, ну могут новых бланков дать, чтобы перезаполнили и то обычно когда там ошибка :)
Kastor писал(а):

Вопросик - заранее извиняюсь форум весь не лопатил - а в какие дни лучше проезжать нехотеевку-гоптовку?

Если на выезд из РФ, то по будням, кроме четверга и понедельника часов в 11-12, по выходным лучше к 16-18, если обратно, то кроме понедельника, четверга с 02 ночи-10 утра; в понедельник, черверг оптовый рынок, поток менее предсказуемый..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 22:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Повторяюсь, пару недель назад проезжал по распечатанным (печатными буквами) на принтере миграционкам, через Нех-Гопт, вопросов никто не задавал, попросили только расписаться в нужном квадратике (дома забыли это сделать). :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 22:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Андрей85 писал(а):
Listopad писал(а):

Если на выезд из РФ, то по будням, кроме четверга и понедельника часов в 11-12, по выходным лучше к 16-18, если обратно, то кроме понедельника, четверга с 02 ночи-10 утра; в понедельник, черверг оптовый рынок, поток менее предсказуемый..


То есть, в понедельник в 5-6 утра может быть аншлаг?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 23:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Насколько я понял, миграционка нужна тем, кто едет без загранпаспорта?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 23:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
archy
Да



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 140 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru