Текущее время: 07 май, 2024, 9:10






 Страница 132 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2012, 14:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18 писал(а):
Ну или палатка наконец

Могу подсказать совковый пансионат в Старом Салтове :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 14:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Boris50 писал(а):
2. Какая ситуация может быть в гостиницах Харькова? Есть шанс найти свободный номер?

Нет шанса. Или по цене в 5 раз выше московских. На период Евро в гостиницах спецпрайс. Ориентируйтесь на другую область - на тот же Белгород. Ну или палатка наконец :)

Цены я знаю, останавливался, уточнял в апреле, цены собираются поднять на 50%, например в Берлоге номер за 400 гривен будет стоить 600 гривен.
Если забронировать, то можно поселиться, но я бронировать не хочу, поскольку не знаю точно буду ночевать в Харькове или нет.
Белгород мне не интересен, поскольку ночевать хочу после перехода границы.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
denis1009 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Ну или палатка наконец

Могу подсказать совковый пансионат в Старом Салтове :)

Готов принять с благодарностью любую полезную информацию! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 15:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Мне его подсказал Phoenix18 прошлый год :) Когда-то похоже партбоссы отдыхали, щас разруха :) Цена 50 грн с носа была, плюс 15 за стоянку машины.

http://soicha.com.ua/

это здесь



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 15:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
denis1009
Большое Спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 17:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Вобщем, на семейном совете принято решение выезжать из Москвы вместо 5 утра - примерно в 2-2:30.
Запас в 2,5 часа беру "про запас" на большее по времени прохождение таможни, нежели в прошлом году. Если к 12 ночи приедем в Феодосию, будет хорошо для нас.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 9:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ездил вчера, наши погранцы-таможня 20 минут утром в 7 часов, в Украине 7 коридоров, но толку не особо (не на всех есть по 2 окна, приходится бегать в соседний ряд), еще привязался вновь заступивший таможенник (молодой и видимо жадный), заставил заполнять декларации (которые и не посмотрел), открывать багажник, бардачок, заднюю дверь и сумку (знаю, что не обязан, но ИМХО быстрее открыть), расспрашивал о запрещенных лекарствах и т.п., короче Украина 1 час 50 минут. Вообще я думал, что он отвяжется на этапе , когда я не отказался заполнять декларацию, сходил с ним в будку за ней , а затем с заполненной вернулся, но видимо это был "показательный процесс" для следующих.
Обратно гораздо хуже, 16-10, очередь чуть ли не от поста, до въезда полз 45 минут, все утренние коридоры пустили в обратку, с прохождением проблем не было, но в соседний ряд тоже пришлось сбегать, в Россию въехали в 18-50, своих прошли за 10 минут.

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 15 секунд:
Дорогу кстати М2 в сторону Украины делают усиленно, если дожди не помешают, то могут успеть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2012, 0:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Alister писал(а):
но видимо это был "показательный процесс" для следующих.
Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 15 секунд:
.

Не :) , показательный когда достаешь запаску с инструментами и простукивают потолок с картами дверей. А вот коврики, запаска и все зубные принадлежности на показ в течении 3-х часов, то уже показательно. Было и такое при 3-х машинах не в сезон. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2012, 11:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Alister писал(а):
Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 15 секунд:
Дорогу кстати М2 в сторону Украины делают усиленно, если дожди не помешают, то могут успеть.

Имеется ввиду участок от Белгорода до ПП? Дорожные работы не мешают основному проезду?



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2012, 13:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
archy писал(а):
Alister писал(а):
Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 15 секунд:
Дорогу кстати М2 в сторону Украины делают усиленно, если дожди не помешают, то могут успеть.

Имеется ввиду участок от Белгорода до ПП? Дорожные работы не мешают основному проезду?

От поселка Майский (даже от южного поста) до перехода.
Там, где в данный момент кладут асфальт, пускают поток по встречке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 18:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, в районе перехода границы есть обменный пункт? Курс там вменяемый?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 19:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Есть желание отдохнуть в Крыму с 2 детьми 10 и 5 лет. Живу на М-2. Можно по ней ехать до упора. Как раз на Нехотеевку. Или вот ещё думаю за М-4, от дома 10 км. Доехать до Ростова-на-Дону оттуда вдоль Азовского моря на Украину. Побыть 1-2 дня на нём. Перевести дух и дальше в Крым. Отдых не привязан к конкретному месту. Будем передвигаться. Хотим проехать его весь, может по кругу. ))) В этих 2-х вариантах беспокоит прохождение таможни. Где лучше и беспроблемнее переходить границу и во ск-ко? Раз переходил через РБ-Укр, и обратно Укр-РФ ночью в 1-2. По времени 1.5-2 часа. Могу выехать из Москвы 8 (пятница) -11 (понедельник) июня. Как состояние М-2 и М-4. Извиняюсь, что всё свалил в кучу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 19:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
zamestitell писал(а):
Скажите, пожалуйста, в районе перехода границы есть обменный пункт? Курс там вменяемый?

Сразу после выезда с украинской границы есть два или три обменника, на прошлой неделе на дальнем (напротив поста ДАИ) был самый выгодный курс (видимо народ там не сильно стремился останавливаться), плюс дальше по трассе есть еще обменники (в Лозовой например).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 19:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
Alister писал(а):
zamestitell писал(а):
Скажите, пожалуйста, в районе перехода границы есть обменный пункт? Курс там вменяемый?

Сразу после выезда с украинской границы есть два или три обменника, на прошлой неделе на дальнем (напротив поста ДАИ) был самый выгодный курс (видимо народ там не сильно стремился останавливаться), плюс дальше по трассе есть еще обменники (в Лозовой например).

Спасибо за ответ.
А как на трассе на полном ходу их обнаруживать? :) Или подскажите еще, если знаете, в каких населенных пунктах есть? Сразу пометки себе сделаю.

П.С. Что-то чемпионат по футболу меня беспокоит. Могу, в принципе, ехать через любой таможенный пункт, лишь бы стоило это того (не было очередей и проблем). Подскажите, кто может, если есть еще какие-то бес проблемные пункты.
Пересекаю границу 17 июня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 19:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
zamestitell писал(а):
А как на трассе на полном ходу их обнаруживать? :) Или подскажите еще, если знаете, в каких населенных пунктах есть? Сразу пометки себе сделаю.

Как я уже писал - меняйте сразу после границы, или в Русской Лозовой (это деревня через ...надцать километров), или уже в Харькове.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
zamestitell писал(а):
есть еще какие-то бес проблемные пункты.

Беспроблемных нет, но Нехотеевка ИМХО наиболее загружена по сравнению с Шебекино или Грайвороном (это все международные переходы в Белгородской области).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 19:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2012
Сообщения: 53
Откуда: Екатеринбург
Alister писал(а):
zamestitell писал(а):
есть еще какие-то бес проблемные пункты.

Беспроблемных нет, но Нехотеевка ИМХО наиболее загружена по сравнению с Шебекино или Грайвороном (это все международные переходы в Белгородской области).

Тут, на форуме, уже писали, что народ считает Шебекино менее загруженным переходом и рвется туда, создавая очереди.
Я спрашиваю, в целом, про все переходы РФ-Укр, мне безразлично, хоть с М4 могу заехать. Может кто владеет инфой, стоит в другой поехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 22:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Уже вроде писал, но повторю: сила Нехотеевки в предсказуемости и прямом маршруте. Всегда можно более или менее спрогнозировать загруженность перехода и выбрать время, когда затраты времени будут наименьшими. С учётом того что дальше прямая дорога в Крым.
Грайворон этим точно похвастаться не может. Как и Шебекино, насколько я знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 23:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
сила Нехотеевки в предсказуемости

На Нехотеевке тоже часто случаются аномальные вещи, особенно в сезон. Бывает в пиковое время пусто, а бывает и в "пустое" время часа 2 потеряешь.
Впрочем, когда перегруз на Нехотеевке, то в Шебекино тоже пусто не бывает обычно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 19:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 73
Откуда: Старый Оскол
zamestitell писал(а):
Пересекаю границу 17 июня.

17.06 в Харькове матч ЕВРО-2012 Португалия-Нидерланды.Думайте :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 19:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
А я планирую 13.06, а в Харькове матч Германия - Нидерланды, вот тоже сижу и думаю, а вариантов не так много и прихожу к выводу, что Нехотеевка меньшее зло из 3-х: Нехотеевка, Шебекино, Грайворон :)
А может быть я ошибаюсь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 19:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: орел
игорек писал(а):
17.06 в Харькове матч ЕВРО-2012 Португалия-Нидерланды.Думайте :(



Да кстати и я на него еду ,правда из евпатории, чувстую после матча в Россию будет трудно вернуться....


и еще с июня подорожает гривна по отношению к евро, пол европы приедет с евриками и будет менять, я вот думаю доллары в России купить и с ними туда( слышал ,что гривна к доллару привязана, да и сами украинцы ,заработая в России рубли, меняют их на баксы и домой едут,говорят выгоднее)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 132 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru