Текущее время: 24 апр, 2024, 5:38






 Страница 116 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2011, 21:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
OK писал(а):
Никита2000 писал(а):
В том году на той же гопстоповке человек из моей машины потерял миграционку (въезжал на поезде). Пропустили за 500 рублей. Если бы всё по закону, то, думаю, были бы проблемы.

Вот именно, что только "думаете". Подумайте ещё немножко и назовите закон, по которому могли быть проблемы при потере иммиграционной карточки, и эти самые проблемы перечислите. Затрудняетесь? Потому что не знаете? Вот и пользуются взяточники вашим незнанием. Нет такого закона. Соответственно и проблем нет. Зря деньги отдали. Развели вас.

Мне по барабану, я уже 10 лет на Украину езжу по заграну. Миграционку заполнял только в этом году в Рыжовке. Писал об этом.
Проблемы могли создать запросто. Выехать, конечно, выехали бы, но при этом погранцы могли существенно затянуть наше пребывание на ПП под различными вполне законными предлогами. Надеюсь, вы это понимаете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 23:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Никита2000 писал(а):
Выехать, конечно, выехали бы, но при этом погранцы могли существенно затянуть наше пребывание на ПП под различными вполне законными предлогами. Надеюсь, вы это понимаете.

Делать им больше нечего :D Как только понимают, что денег не будет - мгновенно теряют интерес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 10:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Никита2000 писал(а):
я уже 10 лет на Украину езжу по заграну. Миграционку заполнял только в этом году в Рыжовке.

Настораживает Ваше утверждение. А ездили ли Вы вообще? Обязательное заполнение иммиграционных карточек для въезжающих по заграничному паспорту отменили только в 2010 году. До этого заполняли все вне зависимости от вида паспорта.
Никита2000 писал(а):
Проблемы могли создать запросто. Выехать, конечно, выехали бы, но при этом погранцы могли существенно затянуть наше пребывание на ПП под различными вполне законными предлогами. Надеюсь, вы это понимаете.

Не понимаю. Законные предлоги основываются на требованиях законов. По-вашему, когда пограничники быстро ставят штамп - они поступают незаконно? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 12:50     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хотел бы напомнить, что любое ограничение прав человека, в т.ч. и задержание оформляются соответствую протоколами с выдачей копии этому человеку. Будь то углубленный досмотр, или какая другая волокита (не считая стояния в банальной очереди). Как только вы получили талон и до момента выезда с п/п, ответственность за вас несут служивые люди, возможности которых четко регламентированы законами, инструкциями, Технологией, и потому - читай сначала :) Так что законный предлог на "затянуть пребывание" они обязаны оформлять письменно, и точка.
Иначе - это именно незаконный предлог.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 16:08     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновск
Пересекал 22.08.2011.
Коридор всё равно какой.
Но я попал в крайний правый ("красный"), хотя в очереди все были "зелёные" двигались немного медленнее, чем по остальным коридорам.
Подъехал к Гоптовке (примерно за 2,5 км) в 1:30, ДАI'шники дали контрольный талон для прохождения перехода. Прошёл переход с российской стороны в 07:30.
Стоял, т.е. двигался по 20-30 м около 6 час. Много народу в очереди засыпало их тупо объезжали.
Работало на все 6 коридоров всего 2 украинских таможников и 6 погранцов.
С нашей стороны пролетел со свистом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 16:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
const73 писал(а):
Пересекал 22.08.2011.
Коридор всё равно какой.
Но я попал в крайний правый ("красный"), хотя в очереди все были "зелёные" двигались немного медленнее, чем по остальным коридорам.
Подъехал к Гоптовке (примерно за 2,5 км) в 1:30, ДАI'шники дали контрольный талон для прохождения перехода. Прошёл переход с российской стороны в 07:30.
Стоял, т.е. двигался по 20-30 м около 6 час. Много народу в очереди засыпало их тупо объезжали.
Работало на все 6 коридоров всего 2 украинских таможников и 6 погранцов.
С нашей стороны пролетел со свистом.

ДАI'шникам скучно на посту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 17:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск
kashenko писал(а):
У таможенника база данных. И вряд ли он в нее вбивает марки и модели машин вручную( это долго и много ошибок будет), скорее всего он выбирает их из справочника. Выбирает марку - FORD, и автоматически модели высвечиваются, вибирает FOCUS. По вашим документам легко было установить, что FOKUS это FOCUS, а не FIESTA, и не F150. Что он и сделал за 500 рублей.
В Гоптовке не обязательно два окошка рядом работают. Я при въезде паспортный контроль в четвертом коридоре проходил, а таможенный в шестом. Можно было сходить в первый коридор, но там очередь была больше. В вашем случае надо было идти в другое окно.
Но вас, я думаю, учить уже не надо. Следующий раз вас уже не разведут. Этот опыт вы купили, причем недорого...

Да, в следующий раз буду гораздо опытней и уверенней.
На обратном пути так и было. Прошел паспортный контроль, окно таможенного было закрыто. Мне таможенник показал на коридор напротив, отдал документы и попросил пройти туда. Мне сделали отметку даже не посмотрев на машину.
Ну а про модели в первый раз он мне так и объяснил- у меня есть шаблон- Focus, я не могу вбить вашу машину по-другому. Я ему- ну и вбейте как Focus. Он- нет, не могу, у вас же написано Fokus. Ну ясно было что бред нес. Можно туда что угодно вбить. Вот новая модель появилась- Ниссан Juke. При мне такая машина таможню проходила. Неужели ему скажут- такой модели нет у нас в базе, приезжайте через месяц когда базу обновят... :D
А по-русски в свидетельстве о регистрации пишут названия? Допустим можно написать Мицубиси, можно Митсубиши. И тоже можно придраться будет. В ПТСе у меня Форд Фокус русскими буквами написано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 18:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновск
vkforum писал(а):
const73 писал(а):
Пересекал 22.08.2011.
Коридор всё равно какой.
Но я попал в крайний правый ("красный"), хотя в очереди все были "зелёные" двигались немного медленнее, чем по остальным коридорам.
Подъехал к Гоптовке (примерно за 2,5 км) в 1:30, ДАI'шники дали контрольный талон для прохождения перехода. Прошёл переход с российской стороны в 07:30.
Стоял, т.е. двигался по 20-30 м около 6 час. Много народу в очереди засыпало их тупо объезжали.
Работало на все 6 коридоров всего 2 украинских таможников и 6 погранцов.
С нашей стороны пролетел со свистом.

ДАI'шникам скучно на посту?


Я думаю, что у них база локальная. Для каждого перехода своя. Я на Украину въезжал через Бугаевку-Просяное.
Так никаких данных обо мне у них не было, кроме вручную заполненной миграционки. Таможенник весь запаренный одним пальцем вбивал данные. Правда не задавал никаких вопросов. Ему все документы давали сразу в том порядке, который на листочке на окошке написан. И всё.
ДАI'шникам надо отдать должное - были вежливы. Иногда будили спящих. Не шакалили. Регулировали движение. Вообщем оставили хорошее впечатление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 0:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Возвращались в Россию в ночь с субботы на воскресение 3.09-4.09 На подъезде к КПП тормознули даишники. Спросил их про причину остановки - ответили "стационарный пост, имеем право всех проверять, Вы же уезжаете..." Дал им международные права, посмотрели, пощупали, понюхали, говорят - Вы же знаете, с ними еще должны быть и национальные. Учатся парни прямо на глазах. :) Показал национальные, поехал дальше. В 2.45 встали в очередь. Три коридора, за полчаса добрались до таможни. Таможенник поспрашивал про то, запонял ли декларации при въезде и почему нет - зеленый коридор, говорю, был, нечего декларировать. Мы, говорит, Вас более внимательно посмотрим, и велел проехать вперед и в сторону. Подошел второй таможенник, тоже удивился, что без декларации въезжал. Щас, говорит, дам, будете заполнять. Да без проблем, отвечаю, все ответы будут "нет, нет и нет" - нечего декларировать. Поняв, что мне совсем не страшно, он немного приуныл. Спросил - откуда едем ( из Крыма ), что везем ( личные вещи ), и напоследок - кем я работаю(!). Тут я не выдержал и засмеялся. Он обиделся и сказал, что если буду смеяться, то долго еще тут проторчу. Программистом, говорю, работаю. ( почти правда, образование именно такое, обычно так гаишникам отвечаю, чтоб отвязались ) Его ответ устроил и мы были отпущены восвояси. Минут за десять прошли наших. Итого - 55 минут.
Удивила большая очередь навстречу, на Украину. Много машин было и на ПП и за ним, стояли почти до Лукойла. При выезде спросил украинского погранца, что так много, на рынок в Харков, что ли? Нет, говорит, много машин издалека едет. Наверное, народ решил на бархатный сезон подтянуться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 15:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Лианозово
Туда ехали 17.08.2011.
Подъехали к шлагбауму в 12 часов 45 минут. У шлагбаума - никого.
Работало 6 коридоров, в каждом машин по семь было. Постояли минут 15. Все оформили быстро.
Подъехали к украинскому посту. Постояли минут 20. После отметки пограничников был следующий диалог:
- У нас первый раз?
- Да?
- Декларацию когда-нибудь заполняли?
- Нет, но если хотите - заполню?
- Тогда езжайте на осмотр и заполняйте.

Поехала к стендам. Там народ заполнял декларации. Заполнила за пару минут. Подаю и говорю, что у меня сумма для устного декларирования. Даже не взглянули, поросили открыть багажник и отпустили восвояси.

Итог - 45 минут на две границы.

Обратно ехали 29 августа. Подъехали в 17 часов 55 минут по местному времени. На Украинской стороне простояли 1,5 часа. Но оформляли все быстро. Попросили открыть и закрыть багажник. Пока сидела в машине в ожидании в очереди, заполнила на всякий случай декларацию - лишний бланк взяла еще когда заполняла в направлении "туда". Но декларация не понадобилась, никто даже не намекал.
Затем подъехали к шлагбауму на российскую территорию. Простояли у него минут 10. Затем пустили на территорию погранперехода. Там работало 7 коридоров - два пропускало иностранные машины, остальные - российские. В каждый коридор было порядка 10-12 машин. Но все оформлялось очень быстро и через 30 минут мы покинули погранпереход.

Итог - 2 часа 10 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 9:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Колесников и «Гоптовка»: не видел, но недоволен
Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников недоволен ситуацией вокруг реконструкции пункта пропуска «Гоптовка». Говорит, правительство выделило деньги, но строители их ещё не освоили.
Сегодня во время визита в Харьков Борис Колесников должен был посетить пункт пропуска «Гоптовка». Но планы изменились: приедет на границу во второй половине октября. Предполагается, что вице-премьер-министр проведёт с пограничниками совещание, на котором будет «требовать немедленного исполнения контрактных обязательств». Колесников говорит, что правительство выделило на реконструкцию пункта 40 миллионов гривень, но их до сих пор не освоили.

Борис Колесников, Министр инфраструктуры Украины: «Пограничная служба должна подготовиться к Евро и, имея деньги, не может это сделать. Значит, нужны более жёсткие меры. Думаю, президент предпримет более жёсткие меры в отношении тех, кто не исполняет своих обязательств».

К реконструкции пункта пропуска «Гоптовка» строители планировали приступить в начале августа. Позже областные чиновники заявили: из-за подорожания строительных материалов и, соответственно, из-за пересмотра плана реконструкции строители так и не начали работы.

Стоимость строительства оценивали в 40 миллионов гривень. Но из-за роста цен на стройматериалы стоимость возросла, а дополнительную сумму из госбюджета правительство не выделило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2011, 10:23     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: м.о Дубна
Пройден вчера этот п/п со стороны Украины в Россию: с 22-05 по 22-28 по московскому времени!!!,а 30 августа в 5-10 по 8-30 по московскому.,вот такой разброс!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2011, 10:12     2
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Да, чуть не забыл...
Переход Гоптовка-Нехотеевка, 02.09.11., подъехал в 20.26.
Украинская пройдена за 1ч 13м (был осчастливлен направлением в "красный коридор"), а наша - за 30минут. Итого, потрачено на переход 1ч 43 минуты.



_________________
Всем и во всем удачи!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 22:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тула 71Rus
Сегодня, 10 сентября, подъехал к Гоптовке в 12-00, работали все 6 коридоров, но 1 час 15 мин. постоять пришлось. Зато российскую сторону прошел за 5 минут! Даже переспросил, можно ли ехать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2011, 18:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Сегодня в 17.30 Нехотеевка была пустой, а очередь перед Гоптовкой со стороны Харькова заканчивалась довольно далеко за постом ГАИ. На посту были замечены гаишники вместе с пограничниками.
Кстати, была довольно большая очередь перед ПП Журавлевка (Стрелечье). И это при том что на сегодняшний день он работает только для приграничных районов. Если откроют для жителей областей и не увеличат пропускную способность, кому этот ПП нужен будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 13:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: MSK
Товарищ вчера вернулся из Крыма. Проходили УА-РФ 10.09.2011.
Простояли в очереди 5,5 часов. До Обояни доехали к 3 часам ночи. До нее ни где мест для ночлега не было. Вот


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 13:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Прохоровке гостиница всегда свободна :) Только не каждому захочется отъезжать в сторону "просто так". Ну там если только на танки поглядеть :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 13:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
tsarev писал(а):
Товарищ вчера вернулся из Крыма. Проходили УА-РФ 10.09.2011.
Простояли в очереди 5,5 часов. До Обояни доехали к 3 часам ночи. До нее ни где мест для ночлега не было. Вот


Стоял в августе 7,5 туда и 6,5 обратно, нафига гостиница? Спать дома надо :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 15:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тула 71Rus
tsarev писал(а):
Проходили УА-РФ 10.09.2011. Простояли в очереди 5,5 часов.
Ничего себе к вечеру народу понаехало... Наверное, белгородцы обратно с рынков поехали. Ибо с утра навстречу было 90% машин с белгородскими номерами и очередь немаленькая в сторону Украины.

tsarev писал(а):
До Обояни доехали к 3 часам ночи. До нее ни где мест для ночлега не было.
А мы решили ночевать под Харьковым (в итоге разместились в Песочине, напротив печально известного поста ДАИ есть "Готель"). А с утра собрались не торопясь, и к 12-00 мск были на границе. Видимо, угадали (результат 1ч 20 мин).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 15:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тула 71Rus
kantima писал(а):
Стоял в августе 7,5 туда и 6,5 обратно, нафига гостиница? Спать дома надо :D
Это жуть какая-то... По мне лучше уж в поезде поспать, чем столько времени стоять и дышать выхлопными газами. Или искать маршруты объезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 116 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru