Текущее время: 27 апр, 2024, 21:09






 Страница 89 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
_Serg_ писал(а):
Читаю я про очереди и меня не покидает чувство: может я в неправильное время проходил границу в сторону Украины 14.06.2011 с 14:00 до 15:00 и в сторону России 04.07.2011 с 07:00 до 07:45? :) :) :) :) :)


конечно в неправильное время!!!!
вы попробуйте подъехать к таможне в выходной день и часа два как минимум очереди вам обеспечено!!!!
можете в пятницу после шести подъезжать, а лучше ближе к восьми - веселее будет :o
а в июне очереди были меньше, т.к. погода была прохладней, а сейчас вот потеплее вот и потянулись миссионеры....

продолжение сериала http://www.bel.ru/projects/border/webcam/ ожидается в ближайшую пятницу вечером)

Fausteno4ek писал(а):
1 августа им надо выезжать. Это понедельник.Либо они стартуют утром и приезжают примерно к 15-17 часам к ПП, либо стартуют после обеда и попадают туда в ночь.

думаю первого августа к ночи будет самое то - те кто выедет в выходные уже проедут, а 1 августа как раз выходной, а в выходные намного меньше очереди, чем в выходные!!!!
перенаправлять на другие пропускные пункты смысла нету, там тоже хватает, если очередь и меньше, так и пропускная способность соответственно меньше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Вести.ru: На российско-украинской границе образовались гигантские пробки (если кто не смотрел)



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 10:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
Спрогнозируйте, пожалуйста, обстановку на границе 3 августа (среда) вечером, а то после 2000 км не хочется застрять надолго. Обращаюсь к тем, кто часто там бывает.



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 10:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
В среду не будет никого.
Смотрите камеры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 10:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
Спасибо, будем следить за камерами.



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 10:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Камера №2. 19.07.2011. время 11.29. .....а что это там полицаи скопились в количестве четырёх голов?



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 10:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
ТУДА
Были на переходе в сторону Украины 30 июня в 14.50. До российского шлагбаума остановились в 50 метрах максимум. Обрадовались, вроде даже запустили партию машин и мы еще продвинулись. Осталось метров 25-30. Тут в разрыв между фурами справа проехала "Волга" с белгородскими номерами и стала влезать в наш ряд. Передо нами стояла Хонда CRV - содитель женщина, так она эту Волгу совершенно уверенно оттеснила, я же пока скорость (автомат) включал - прощелкал и Волга таки передо мной влезла. А дальше началось - наши погранцы неожиданно проявили принципиальность и наглеца не пустили, но бодание длилось минут 20. При этом к волгарю постоянно походили какие-то люди и нервно спрашивали, чего-это он все тут стоит, а уже не прошел границу.
Пока суть да дело, перед бунтующим волгарем влезли еще машин пять (мерсы, ауди и т.д.) Однако их к нашему огромному удивлению, тоже завернули и мы первыми 40 минут спустя после подъезда к КПП, въехали в пограничную зону.
Очередей было много - штук 6-7. Ну и как всегда, выбрал не ту (знакомо, не правда ли!) Встал за лихой теткой на Хонде. Пошел еще спросил ее, как судя по всему опытную, на кого лучше на Украине ввоз машины оформлять на себя (доверенность) или на жену (собственник)). Сказала, что все равно и что ездит на Украину каждый год. АГА, ЕЗДИТ, БЛИН!!!
Еще 30 минут было потеряно за этой "опытной" на паспортном контроле из-за того, что у у нее не оказалось штампов о гражданстве на свидетельствах о рождении детей. Лишь полчаса спустя эта клуша соизволила отъехать чуть в сторону и дать нам дорогу, а сама пошла разбираться дальше.
Стал накрапывать дождь. В машине духота, а окна не откроешь. Дети - 12 и 5 лет с учетом выезда их Москвы в 4 утра и идеального поведения все предыдущее время, дали себе волю начать поскуливать. Пришлось гонять движок и климат. Буквально влетел в ДЬЮТИК, оценин ассортимпент, весьма недурной, кстати, но брать ничего не стал, рванул к украинцам.
У шлагбаума спросили страховку (у меня грин кард, купленная в Москве в РЕСО) дали тот самый талон. Ничего помочь заполнить не предлагали. Подъехали к паспортному контролю. Там такой душевный мужик попался. Детей и жену сразу в машину отправил, а со мной еще трындел минут 5-7 пока наши 4 паспорта вбивал. И Тимошенко с Луценко обсудили и где кто служил (я, кстати, под Киевом в Вышгороде в ПВО в конце 80-х). Сказал, что смена у них даже не сутки, а часов 25-27. Выглядел и правда устало, хотя вроде недавно сменился. НО - работал быстро и умело. В общем расстались друзьями. Печать на талоне и вправду была рыжая. Но такие сейчас и в паспорта (въезд-выезд) ставят - они в ультрафиолете светятся - типа защита (раньше синие были). Так что на цвет этой самой печати можно забивать.
Потом подошел к окну напротив - здесь ввоз машины оформили и тут начался кошмар. Сначала ливанул тропический ливень. Окно-то под навесом, а машина-то уже нет. Пока пробежал 20 метров - вымок прилично. И впал в ступор, куда дальше ехать, к кому приставать. Ливень хлещет, все куда-то тыркаются друг другу мешают - в общем бедлам полный. Рванул прямо - на выезд, жена говорит давай все таки как все - направо - то есть типа в красный коридор. Я окно приоткрыл и ору стоящим двум мужикам в форме, куда мол, а они - сюда родимый. Я говорю, так я ж в зеленый хочу, декларировать нечего, они - а печать тебе кто поставит. Ну вали если хочешь на выезд, потом все равно вернешся. Короче, подъезали к пункту досмотра.
Таможенник стоя чуть не по колено в луже заглядывает и декларации сует. Тут уже жена завелась, а вот талончик-то - не красный нифига, он тут же и отстал, попросил открыть бардачок, подлокотник, багажник и убежал в здание, наверное, сапоги с портянками менять, а мы благополучно двинули на выезд и 2,5 часа спустя после подъезда к границе уже меняли деньги и покупали симку на украинской стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 10:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Понравилась фотка - трактор пересекает сплошную, и поглядеть на это собралось аж 4-ре ГАИшника:

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 11:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
ОБРАТНО
Назад ехали 15 июля. К границе прибыли в 22.05. Машин стояло много в две колонны, но более менее двигались. Примерно через полчаса подъехали к шлагбауму. После него два потока превратились в пять и тут снова дернуло меня встать в четвертый, если считать слева. В то время как крайний - пятый шел раза в три быстрее. Приколола Инфинити, которая сначала была рядом с нами справа. Между стойкой стекла и левым зеркалом заднего вида из водительского окна почти все время торчала волосатая нога. Исчезала лишь когда надо было продвинуться вперед. Но поскольку водила делал это как-то через раз и очень заторможенно, то вскоре товарищу строго указали: веди себя прилично. Нога исчезла, движение пошло плавнее. Жена, выходившая на улицу, сказала, что водила в Инфинити явно очень уставший (номера были, кажется нижегородские).
В общем где-то еще час спустя, когда Инфинити уже и след простыл, мы, наконец, подъехали к окнам. Сначала штампанули паспорта и погранец пробурчал что-то типа бу-бу-бу, могут идти в машину. Все, - спрашиваю. Все, - отвечает. Ну мы все и пошли. Куда, - вдруг как заорет, - водитель остается. Так вы ж, говорю, нас отпустили. Оказалось, это он бу-бу - детей и жену отпустил, а водитель должен остаться. Тут отчасти стала ясна и медлительность нашей очереди - регистрировать вывоз машин в нашу очередь бегали и из соседней. А в той очереди, где инфинити сонная была, окно регистрации было отдельное и туда никто не шлялся.
Ну вот и все, талон в руках, два рыжих штампа (погранцы, таможня) тиснуты, долой из Украины. НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!! Проехали метров 50 и встали. Не выпускают нас украинцы и почему... потому что Россия не принимает. Завал у них там. Простояли снова больше часа. Народ в очереди уже потихоньку звереть начал и нервничать. Время уже за полночь перевалило, а в России-то еще на час больше. По радио Кобзон спел "Песню о далекой Родине" из "Штирлица". Все кто был поблизости прослушали с явным удовольствием. Если б не темнота, возможно удалось бы разглядеть унекоторых слезы.
Наконец, пустили. Подлетаю к навесам. Работают очередей 8. Встаю в самую левую - машин меньше всего, тут появляется наш боец в камуфляже и начинает меня и всех кто за мной пристроился гнать правее. А там и так уже толпа. Ну тут уже и я не выдержал (дети уже давно выражали свое фи) и напомнил этому представителю Родины и знаменитое "Родина щедро поила меня березовым соком" и свое место работы (Телекомпания ТВ Центр), и много чего еще, кроме, пожалуй, нецензурщины, хотя она так и рвалась наружу. Боец нас из левой очереди все таки выгнал, но минуту спустя вдруг подошел и отправил значительно правее, где машин и правда было намного меньше.
Паспортный контроль занял 5 минут. Младшую (заснула уже) даже не попросили достать из машины. Пару метров отъехал - и к таможеннику. Счастливого пути, говорит. Ничего не надо, - удивляюсь. Повторяю, счастливого пути. 10 минут и мы в России. Ура!" Но в целом 3 часа 10 минут жизни коту под хвост.
Чего два часа тупо стояли, в чем была причина, так и осталось загадкой. Наверное все таки на нашей стороне был какой-то косяк, а потом они начали рвать одно место и дело пошло.
И уже по дороге к Белгороду в кромешной темноте мне вспомнилось, как в 2001 году возвращался из командировки в Афганистан и 8 часов провел на афганском берегу у паромной переправы в Таджикистан в зоне ответственности Московского погранотряда. Афганцы были готовы везти нас через Пяндж, НО - не принимали пограничники (Российские). Была суббота и у них, видите ли, был ВЫХОДНОЙ!!! Спустя часы вопрос решил лишь звоно со спутникового телефона напрямую в Федеральную пограничную службу. Так что стоит ли удивляться затыкам в Нехотеевке)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 11:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Подольск
Здравствуйте.Выезжаю в Крым 1 ночью.2 буду проходить границу подскажите где это лучше сделать в Белгороде или Брянске. :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
alexio2000 писал(а):
Время уже за полночь перевалило, а в России-то еще на час больше. По радио Кобзон спел "Песню о далекой Родине" из "Штирлица". Все кто был поблизости прослушали с явным удовольствием. Если б не темнота, возможно удалось бы разглядеть унекоторых слезы.


:ROFL: :ROFL: :ROFL:

здорово пишите !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Пропускная способность пункта пропуска Нехотеевка

расчетная в сутки 10616 - реальная в сутки 2696 (по легковым авто)

а вот данные из моей статистики по количеству машин на нехотеевке гоптовки
дата часы количество
2011-07-18 00,117
2011-07-18 01,92
2011-07-18 02,107
2011-07-18 03,111
2011-07-18 04,78
2011-07-18 05,82
2011-07-18 06,70
2011-07-18 07,52
2011-07-18 08,21
2011-07-18 09,87
2011-07-18 10,82
2011-07-18 11,92
2011-07-18 12,122
2011-07-18 13,89
2011-07-18 14,112
2011-07-18 15,95
2011-07-18 16,17
2011-07-18 17,33
2011-07-18 18,100
2011-07-18 19,118
2011-07-18 20,125
2011-07-18 21,83
2011-07-18 22,120
2011-07-18 23,104

выводы делать самим



_________________
Сервис пробок на границе Россия Украина, веб камеры, статистика количества машин все это на сайте на-границе.рфИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 15:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: MSK
Всем привет! Проходил вчера 18.07.2011 года из РФ в Уа.
Приехал в 8-45. Очередь была просто не реальная, КМК - метров 200 до АЗС. На перекрестке стояли ИДПС и разворачивали тех кто пытался пролезть. При этом через минут 40 я уже стоял в очереди в одну из будок.
Будь проклят тот момент, когда я встал в эту будку! Там сидела реально тормознутая баба - все кто стоял в общей очереди после нас, прошли, а перед нами было еще 4 или 5 машин. Она оформляет одну машину, а в соседней будке за это время проходит 3 или 4 машины. У меня чуть крышу не снесло от такой ситуации, но во время взял себя в руки. Ну а пограничиха получила свой луч паноса.
Дальше общая очередь на въезд в украинскую часть. Очередь движется постоянно. Работали все коридоры. Нас погранец поставил в дополнительный коридор (там вместо будки стояла Газель). В ней работал шустрый молодой человек и по этому мы не много отыграли потерю времени на российском погранконтроле.
Дальше таможня. Про это писать не буду.
Итог: 3 часа 15 минут на все. Я специально поехал в понедельник - думал пройду без проблем.
Вечером приехал в Судак.
Вот такая качерыжка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
alexio2000

15 июля - пятница. Сами себе Злобные Буратино.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 16:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Видное
забыл указать время было 02-30 подъезда к концу очереди
Люди если кто едет с маленькими детьми и попали в огромную очередь подойдите к ДПС если они дежурят и спросите можно ли проехать без очереди.
В Мае 2011 попали в такую же очередь (5-6 Часов) с 8-ми месячным ребенком и нас пропустили без очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 17:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 39
Откуда: М.О.Котельники
В мае пропустили а в августе навряд ли,многие с детьми едут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 17:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: москва сзао
может я чего не понимаю, но зачем с детьми такого возраста ездить, сидите дома, на даче и воспитывайте пока не подрастут :crazy: Летел кто-то с маленьким ребенком в самолете, чуть с ума не сошел от того как он орал весь полет, я, конечно могу понять когда выхода нет, надо лететь куда-то, но в большинстве своем родители просто едут отдыхать, не желая переждать 4-5 лет на даче, а на тех кто рядом им плевать, :evil:, тогда мне таких тоже не жалко!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 22:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 22:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kampana
Что прикольно, сегодня видел ролик, там Россияне во всем Украинских митников винят. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 22:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Слава лажа какая то, или опровержение ролику из России.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 89 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru