Текущее время: 24 апр, 2024, 9:01






 Страница 5 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2010, 10:38     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
спасибо, попробую. есть замечательный раздел форума с отчётами о поездке. там обычно описывают как переходили границу. и ещё есть тема со статистикой по погран переходам. очень подробненько там всё расписано. с уважением, вечно Ваш Дмитрий (Mityai)

ну а теперь про ориентации и развитие. как бы хорошим тоном считается прежде всего изучить правила и основные разделы форума на который приходите. вопросы которые Вы хотите задать возможно обсуждались уже не однократно. а если в профиле укажете город, то помощь будет более оперативной и точной. давайте развиваться вместе.

а, забыл. если не у меня конкретно спрашиваете, то помечайте как то этот момент. я ту думаю по наивности, что и у меня то же.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 10:49     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск
Спасибо за ссылки. Именно этого и хотел. Освоюсь с сайтом и меньше буду вопросов "дурацких" задавать.
Странно город указывал при регистрации.
Если чем то задел - прошу прощения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 13:01     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ДенисБ. писал(а):
Странно город указывал при регистрации.

Там немножко глюк, поэтому что бы себя показать и увидеть земляка, нужно писать город в графе откуда



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 13:44     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Как ситуация на этом переходе? Планирую там быть утром 13го.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 16:41     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
shtirlits писал(а):
Как ситуация на этом переходе? Планирую там быть утром 13го.

12го в 23.55 конкретно скажу. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 23:08     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Про то как мы прошли этот ПП со стороны Украины в РБ.
04.08.10 время 07:10 стали в очередь на въезд 12-ми. 08:30 прошли таможенный и у пограничников началась пересменка, на вопрос на какое время закрылись, ответили от 5 мин до 5 часов! Через 15 мин. выехали из Украины. На въезд в Украину мы насчитали 62 легковушки. В 8:55 были уже в РБ. Белорусские служивые работали четко, очереди не было.
Итого 1 час 45 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 7:57     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск
Нда не весело. 62 машины в будний день. Планирую там быть 12 августа ближе к ночи. Читал у кого то в отчете о 6 часовом стоянии с 22.00 до 04.00 тоже в будний день на этом переходе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 8:07     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
ДенисБ. писал(а):
Читал у кого то в отчете о 6 часовом стоянии с 22.00 до 04.00 тоже в будний день на этом переходе.

Именно столько и в такое время стоял я в прошлом году. Но это было с сб на вс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 10:37     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 7
08 Августа в 13 часов в РБ - 1,35 часа на обе границы. В сторону Украины стояли люди около 6 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 11:00     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 14
Вчера в 8.10 прибыли в новые Ярыловичи. Встали в очередь 20-ми. Перед этим хорошо отдохнули в Чернигове в готеле Украина. Завтракать не стали. Попили кофе в аппарате на улице и поехали. Решили что на границе поедим. Завтракали по-быстрому. Вроде и пересменка была и погранец в одиночестве солировал но за полтора часа прошли и еще 20 минут проходили на белорусской. Всё очень позитивно. Чего не скажешь о въезжающих в Украину. 83 машины в 10 утра понедельника. Товарищ из Мурманска на Х5 проехал перед нами без очереди с ребенком малым вроде. Его техпаспорт нашли на белорусском посту. Что в таких случаях делается? Сообщат ли куда белорусы или молодой отец узнает о нахождении документов из этого форума? За две недели поездки по Украине был остановлен два раза. Первый раз за превышение на трассе Киев-Одесса (песня!). 100 гривен дал и даже документы не спросили. А второй раз в Херсоне за проезд жд переезда на красный. Он мне говорит. Ваши документы. А я осматриваю его форму, машину, товарищей. Он спрашивает У вас нет документов? Я говорю да вид у вас какой то подозрительный. Мне показалось что вы вышли из той желтой машины. Он говорит да нет, вон наша машина, а эту я только досматривал, а вы проехали на красный. Я говорю Какой красный?! Красный загорелся когда я уже между шлагбаумами был. Он сказал езжайте. Молодой такой прапорщик. Никаких казаков нигде не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 17:26     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
Скажите, пожалуйста, заправляют ли сейчас на белорусских заправках от Орши до Новой Гуты(больше интересует в районе погранперехода "приличные заправки") за росс. рубли или надо только белорусские деньги? Вопрос актуален в том плане, что в 2009 году по трассе от росс границы до Латвии на всех заправках заправляли исключительно за белорусские( ни валюту, ни рубли не меняли и не брали)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 18:10     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Nicolas58
Не знаю где Вы ездили, откуда и куда, но по основным трассам в РБ заправки заправляют в четырёх валютах, в каких догадайтесь сами. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 9:33     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Захарыч писал(а):
Не знаю где Вы ездили, откуда и куда, но по основным трассам в РБ заправки заправляют в четырёх валютах, в каких догадайтесь сами. :)

В мае этого года, на заправке в РБ, населенный пункт Нарочь, висит бумага, гласящая о том, что по указанию центробанка РБ на автозаправках запрещается принимать любую валюту кроме рублей РБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 14:25     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Евгений Воробьёв
Во!Как! Буду знать, бардак начинается. :)
Сцуки! Переходят на пластиковые карточки. http://www.beloil.by/ru/Products/



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 21:15     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Питер
А как дела на этом ПП последние дни? Кто нибудь проезжал намедни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 0:41     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург
В мае этого года, на заправке в РБ, населенный пункт Нарочь, висит бумага, гласящая о том, что по указанию центробанка РБ на автозаправках запрещается принимать любую валюту кроме рублей РБ.[/quote]

две недели назад вернулся коллега по работе из Судака, ездил туда обратно через РБ. Бензин оплачивал РУБ, а вот что-то другое купить, то только их ЗАЙЦЫ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 7:54     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 17
Здравствуйте!

Цитата:
16.08.2010 08:01 : Новый виток информационной войны между Россией и Белоруссией

Москва и Минск обменялись взаимными упреками и обвинениями, а телеканал НТВ показал очередной фильм про белорусского главу.

Александру Лукашенко поставили диагноз – мозаичный психопат – и обвинили в том, что конфискация транзитных грузов стала в Белоруссии одной из статей президентской бюджета. Показанный накануне по НТВ фильм «Крестный батька-3» про моральное состояние главы соседнего государства и деньги его семьи может сильнее всего ударить по белорусскому президенту, считают некоторые эксперты. Впрочем, лента эта стала апофеозом в серии критических высказываний, которыми обменялись за последние дни Москва и Минск. Так, Александр Лукашенко еще в пятницу обрушился с резкой критикой в адрес своего российского коллеги. Заочно отвечая на упрек Дмитрия Медведева о том, что белорусский президент не сдержал свое слово в краткие сроки признать независимость Абхазии и Южной Осетии, Лукашенко обвинил российского главу в недобросовестности и выдергивании определенных цитат. Впервые, как отмечает «КоммерсантЪ», президент Белоруссии позволил себе личный выпад в адрес Дмитрия Медведева. Ответ Кремля последовал почти сразу. Помощник российского главы Сергей Приходько пригрозил опубликовать ту часть стенограммы заседания ОДКБ, где Александр Лукашенко говорил по этому вопросу.
Цитата:



Как вы думаете (по прошлому опыту) повлияет ли это на придирчивость белорусских таможенников? Выезжаем из Спб через псковскую обл. и Беларусь в Одессу послезавтра, не хотелось бы попасть под горячую руку!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 16:25     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
alex_sp писал(а):
Здравствуйте!

Цитата:
16.08.2010 08:01 : Новый виток информационной войны между Россией и Белоруссией

Москва и Минск обменялись взаимными упреками и обвинениями, а телеканал НТВ показал очередной фильм про белорусского главу.

Александру Лукашенко поставили диагноз – мозаичный психопат – и обвинили в том, что конфискация транзитных грузов стала в Белоруссии одной из статей президентской бюджета. Показанный накануне по НТВ фильм «Крестный батька-3» про моральное состояние главы соседнего государства и деньги его семьи может сильнее всего ударить по белорусскому президенту, считают некоторые эксперты. Впрочем, лента эта стала апофеозом в серии критических высказываний, которыми обменялись за последние дни Москва и Минск. Так, Александр Лукашенко еще в пятницу обрушился с резкой критикой в адрес своего российского коллеги. Заочно отвечая на упрек Дмитрия Медведева о том, что белорусский президент не сдержал свое слово в краткие сроки признать независимость Абхазии и Южной Осетии, Лукашенко обвинил российского главу в недобросовестности и выдергивании определенных цитат. Впервые, как отмечает «КоммерсантЪ», президент Белоруссии позволил себе личный выпад в адрес Дмитрия Медведева. Ответ Кремля последовал почти сразу. Помощник российского главы Сергей Приходько пригрозил опубликовать ту часть стенограммы заседания ОДКБ, где Александр Лукашенко говорил по этому вопросу.
Цитата:



Как вы думаете (по прошлому опыту) повлияет ли это на придирчивость белорусских таможенников? Выезжаем из Спб через псковскую обл. и Беларусь в Одессу послезавтра, не хотелось бы попасть под горячую руку!
Что касается автотуристов, то вряд ли. Я за два года ни разу белорусского таможениика, который бы проверял (шмонал) автомобиль автотуриста, не встречал. Все ограничивалось вопросом: что везете? и ответом: двоих детей и жену. Даже к багажнику не подходили, не то, чтобы открывать. Но если пойдете через красный коридор, то сам бог велит досматривать машину. Но в Езерищах такого нет. Там только транзитный сбор и вперд, на юг. А вот в Новых Ярыловичах (Украина) очень даже могут осмотреть багажник и автомобиль. Сам ни разу не сталкивался, но видел как это делали с другими.
ПЫ.СЫ. Привет Одессе и монетку киньте в море на счастье...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 21:56     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
сегодня вернулся из поездки на юга. Буквально вчера (воскресенье, 15 августа 2010 года) проходил этот погран переход из Украины в Беларусь.
12:55 подъехал к ПП Н.Ярыловичи, очередь машин 100...
15:35 въехал на ПП, в 16:07 выехал. В очереди на въезд в Украину насчитал что-то около 120 машин.
16:10 встал в очредь на въезд на ПП Н.Гута. очередь машин 30-40
16:50 въехал на ПП и в 18:00(!) выехал с него.
Заметили разницу? 30 минут у украинцев и 1 час 10 минут у белорусов. Второй раз убеждаюсь, что белорусы работать стали нарочито медленно...Придирок никаких, но ОЧЕНЬ медленно...



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 0:37     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 17
odessit писал(а):
alex_sp писал(а):
Здравствуйте!

Цитата:
16.08.2010 08:01 : Новый виток информационной войны между Россией и Белоруссией

Москва и Минск обменялись взаимными упреками и обвинениями, а телеканал НТВ показал очередной фильм про белорусского главу.

Александру Лукашенко поставили диагноз – мозаичный психопат – и обвинили в том, что конфискация транзитных грузов стала в Белоруссии одной из статей президентской бюджета. Показанный накануне по НТВ фильм «Крестный батька-3» про моральное состояние главы соседнего государства и деньги его семьи может сильнее всего ударить по белорусскому президенту, считают некоторые эксперты. Впрочем, лента эта стала апофеозом в серии критических высказываний, которыми обменялись за последние дни Москва и Минск. Так, Александр Лукашенко еще в пятницу обрушился с резкой критикой в адрес своего российского коллеги. Заочно отвечая на упрек Дмитрия Медведева о том, что белорусский президент не сдержал свое слово в краткие сроки признать независимость Абхазии и Южной Осетии, Лукашенко обвинил российского главу в недобросовестности и выдергивании определенных цитат. Впервые, как отмечает «КоммерсантЪ», президент Белоруссии позволил себе личный выпад в адрес Дмитрия Медведева. Ответ Кремля последовал почти сразу. Помощник российского главы Сергей Приходько пригрозил опубликовать ту часть стенограммы заседания ОДКБ, где Александр Лукашенко говорил по этому вопросу.
Цитата:



Как вы думаете (по прошлому опыту) повлияет ли это на придирчивость белорусских таможенников? Выезжаем из Спб через псковскую обл. и Беларусь в Одессу послезавтра, не хотелось бы попасть под горячую руку!
Что касается автотуристов, то вряд ли. Я за два года ни разу белорусского таможениика, который бы проверял (шмонал) автомобиль автотуриста, не встречал. Все ограничивалось вопросом: что везете? и ответом: двоих детей и жену. Даже к багажнику не подходили, не то, чтобы открывать. Но если пойдете через красный коридор, то сам бог велит досматривать машину. Но в Езерищах такого нет. Там только транзитный сбор и вперд, на юг. А вот в Новых Ярыловичах (Украина) очень даже могут осмотреть багажник и автомобиль. Сам ни разу не сталкивался, но видел как это делали с другими.
ПЫ.СЫ. Привет Одессе и монетку киньте в море на счастье...


Спасибо, обязательно! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru