Текущее время: 29 мар, 2024, 18:20






 Страница 39 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2015, 21:24     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сало с горилкой хоть привез?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 9:41     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Сала наелся с запасом у тещи, а в городе еще с прошлых завозов не все уничтожил (тем более поросенка не резали до нашего отъезда). Брал только мясо (свинина, индейка). К горилке в целом равнодушен (можете здесь что-нибудь "хорошее" про меня сказать))), поэтому не брал. Взял только вина, которое теща сама там изготовила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2015, 10:57     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
LiriKoS писал(а):
Сала наелся с запасом у тещи, а в городе еще с прошлых завозов не все уничтожил

:ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2015, 13:05     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Сегодня примерно в 2 часа ночи подъехал на п/п с белорусской стороны.. и никого нет в очереди.. я первый. Погранец заглянул в багажник и все. Подъезжаю к украинской стороне и... тоже никого нет.. опять я первый. В этот раз кроме багажника еще и в бардачек заглянули. В общем я не догадался засечь время, но кроме того, что это абсолютно точно был мой рекорд прохождения границы, я впервые увидел пустую границу.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2015, 14:10     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
vns, никого - это перед шлагбаумом никого или и на территории самого пп нет никого, кроме пограничников и таможенников? А то я здесь подобное в этом году только на украинской стороне (из РБ в UA) видел, а на белорусской хоть кто-нибудь в "красном" да стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2015, 16:18     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
LiriKoS писал(а):
vns, никого - это перед шлагбаумом никого или и на территории самого пп нет никого, кроме пограничников и таможенников? А то я здесь подобное в этом году только на украинской стороне (из РБ в UA) видел, а на белорусской хоть кто-нибудь в "красном" да стоит.

Ни перед шлагбаумом, ни на территории)
Пограничники украинские даже спросили есть ли кто за мной у белорусов и после отрицательного ответа погасили свет в своей будке.
П.с. но фуры все-же были...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2015, 20:53     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vns писал(а):
Пограничники украинские даже спросили есть ли кто за мной у белорусов и после отрицательного ответа погасили свет в своей будке.

Спать легли , до утра :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 9:26     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
vns писал(а):
погасили свет в своей будке

Вспомнил, я в прошлом году, когда заехал также ночью на территорию украинского ПП, не было ни одной машины и света в будках таможенников и пограничников не было. Подошел к окошку - свет включили))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 10:45     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
LiriKoS писал(а):
vns писал(а):
погасили свет в своей будке

Вспомнил, я в прошлом году, когда заехал также ночью на территорию украинского ПП, не было ни одной машины и света в будках таможенников и пограничников не было. Подошел к окошку - свет включили))


Экономят электроэнергию, а то у них проблемы с ней))) :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2015, 10:53     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
zhenja писал(а):
LiriKoS писал(а):
vns писал(а):
погасили свет в своей будке

Вспомнил, я в прошлом году, когда заехал также ночью на территорию украинского ПП, не было ни одной машины и света в будках таможенников и пограничников не было. Подошел к окошку - свет включили))


Экономят электроэнергию, а то у них проблемы с ней))) :lol: :lol: :lol:

Хорошо бы если так.. а то первый раз слышу чтобы в exUSSR экономили бы что-то казенное ((



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2015, 13:56     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2015
Сообщения: 8
Откуда: Брянск
Извините если повторюсь.собираюсь ехать с семьёй через этот пограничник переход.граждане России. Нужно ли что то дополнительно оплачивать в Белорусии если едешь из России транзитом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2015, 17:00     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
нет.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2015, 17:10     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 04.10.2015
Сообщения: 8
Откуда: Брянск
бывалый писал(а):
нет.

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 17:07     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Всем Добрый День!
Проходил границу на этом погранпереходе 29 декабря в сторону Украины.
Ехали из Москвы в Киев на НГ и праздники. Граждане РФ. На п/п были днем, около 12 часов.
Сначала размер очереди расстроил. Встали в хвост из примерно 25 легковых авто и минибусов, еще рядом стояли в ожидании два полных автобуса. Через минут 10 белорусские погранцы стали отправлять россиян и своих без очереди, сразу на зеленый коридор. Таким образом на пост удалось заехать минут через 30. Украинцы, молдаване и европейцы остались стоять в очереди с весьма грустным видом. Мне их даже жалко стало немного. Внутри очередь из 7 машин, пришла быстро, осмотр весьма формальный, минут по 5 на каждое авто. Скорость обслуживания в прямой пропорции от количества людей в автомобиле.
Далее нейтральная полоса, там пусто. На въезд в Украину мы первые, но внутри две очереди примерно по 10 машин в каждой.
Кроме нас еще две машины с номерами РФ. Кстати больше наших номеров не встречал за неделю совсем.
Очередь, подошла. Все стандартно для "новейшей" истории.....а именно: приглашения, куда, зачем, родственники, как часто приезжаете, когда назад и т.п.??? Все корректно и почти приветливо. Далее фото всех документов и таможня. Осмотр практически отсутствовал, свободны!
На выезде снова пытались втереть "обязательный" медицинский полис, отказались!
Дороги в Украине чистят хуже, чем в России и Белоруссии.
Итого...1 час 50 минут, это долго для этого п/п
Обратно 6 января, там же. На границе в 8.00, очереди нет, мы первые. Украина 15 минут, даже поговорили с нами "за жизнь" таможенники. Редко такое, обычно все сухо и формально. Белорусы удивили тем, что заставили полностью разгрузить багажник, но при этом их содержимое явно не интересовало, все поверхностно, видимо камера стоит где-то и их контролируют. Еще 15 минут.
Полчаса на обе стороны, очень быстро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 18:43     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Pavel1969 писал(а):
Через минут 10 белорусские погранцы стали отправлять россиян и своих без очереди, сразу на зеленый коридор. Таким образом на пост удалось заехать минут через 30. Украинцы, молдаване и европейцы остались стоять в очереди с весьма грустным видом. Мне их даже жалко стало немного.

Повезло Вам. :ROFL: На других ПП в общей очереди стояли :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2016, 15:44     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Ездили на Украину с 7 по 14 февраля. Наш маршрут Санкт-Петербург – Скадовск (Херсонская область).
Ездили я (русская), и мой мч (украинец), машина русская оформлена на меня.
Маршрут был через Белоруссию (от Витебска до Гомеля), через Киев в Херсон.
Границу Белоруссии и Украины проходили в 2 часа ночи (Новая Гута/Новые Ярыловичи), кроме нас только одно авто на укр.номерах. Подъехали к BY посту, нам выдали талон на кол-во пассажиров, поехали в зеленый коридор. Из документов смотрели паспорта, регистрацию ТС и гринкарту. Ничего другого не требовали. Произвели осмотр машины (багажник, салон, бардачок) и отпустили дальше. Всего заняло минут 20. Подъехали к границе UA также по зеленому коридору, по документам все тоже, еще спросили цель поездки и куда направляемся. Также прошли минут за 20.
В Украине кроме одной машины москвичей после границы, никого на русских номерах не было. ДАИ тормознуло один единственный раз, за превышение скорости на единственном найденном нами участке нормальной дороги )) выписали штраф на 250 гр.
Проезжали несколько блокпостов, ни на одном нас не тормозили. Народ периодически удивленно косился. Машину надолго старались не оставлять, либо загоняли во двор, либо на платную парковку ставили.
Обратно ехали уже от Кривого рога через Киев и Беларусь. Пересекали ту же границу. Подъехали часов в 8 вечера на зеленый коридор. Перед нами 4 авто и один микробус. на UA границе проверили багажник, проверили те же доки, что и при въезде, заглянули в салон и бардачок. Спрашивали куда ездили, зачем, и пустили дальше. По времени примерно час.
А вот на границе BY был уже более тщательный досмотр. Проверили все пакеты с вещами и едой, спросили про алкоголь (везли 6 литров вина), попросили показать запаску. Наших попутчиков (два украинца) и их вещи просветили металлоискателем, моего мч не проверяли так. Ничего не изымали. Провезли в итоге все вино, кило сала, литр меда и 8 литровых банок варенья. По времени тоже примерно час потратили.
В целом поезда прошла отлично, только обратная дорога была жесть – метель и снежная каша. Хорошо хоть по Белоруссии нормальные дороги, ехать было легче, чем по Украине с их ямами. Плюс еще на границах уже было небольшое скопление фур, на границе BY целая вереница стояла, правда не обратила внимания на номера машин.
на границе БЛ и РФ остановились, подошел пограничник, спросил русская ли машина, и все ли русские. сказали что да. пропустили без каких-либо осмотров. мы еще подумали что он номеров не видит что ли? потом на заправке остановились, глянула, а у нас оказывается номер покрыт толстым слоем льда))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2016, 11:07     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Подскажите, кто ехал через этот ПП транзитом в Молдову. Требуют ли от граждан РФ на машине РФ какие-либо документы(приглашения и т. п.)? И как в этом случае пропускают, если едешь транзитом?
Заранее, благодарен за советы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2016, 14:37     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
bulik1968 писал(а):
Подскажите, кто ехал через этот ПП транзитом в Молдову. Требуют ли от граждан РФ на машине РФ какие-либо документы(приглашения и т. п.)? И как в этом случае пропускают, если едешь транзитом?
Заранее, благодарен за советы!
Вопрос-Зачем через Гуту ехать на Молдову? Смысл? Лучше через Рудню. Я так всегда езжу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 17:17     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Да ездил один раз через Новую Рудню. Не хотели пропускать(мужчину - гр. РФ), пока не заплатил. Да и дорога мне не очень понравилась.
Если точнее, мне в Тирасполь нужно. Ездил всегда через Троебортное. Но не хочется стоять там несколько часов из-за нескольких машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 17:23     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
bulik1968 писал(а):
Если точнее, мне в Тирасполь нужно.

Тирасполь это ПМР. Конечно ехать туда через Рудню смысла нет.От Гуты до Кипти дорога тоже не понравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru