Текущее время: 03 май, 2024, 23:39






 Страница 26 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:11     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Проходил в ВС 21.07.13 из BY в UA в 15:45 (Local) на все ушло 3,5 часа.

2 часа очередь на въезд на территорию МАПП "Новая Гута", т.е. чтобы получить талончик у белорусского пограничника. По длине очередь была примерно на 1 км и начиналась под табло с температурой.
Непосредственно прохождение двух МАПП - 1,5 часа:
- Белорусская часть достаточно быстро и организованно, работало 3 потока (2 зеленых и 1 красный)
- Потом на нейтральной территории очередь из примерно 20 машин на получение талончика у украинского пограничника. Тоже достаточно быстро (т.е. двигалась на глазах)
- На украинской территории машин вроде столько же как и у белорусской, и работали они вроде быстро. Но общая неорганизованность и спешка самих водителей создавала бардак: подъехавшие сзади бежали быстрее к будкам, но быстро получив заветные бумажки вынуждены были ждать тех, чьи машины стояли перед ними и мешали им выехать.
- Отдельная песня - украинская таможня уже на выезде из Новых Ярыловичей. Кого-то практически не досматривали (просто в машину заглянули и отпускали), к нам почему-то решили придраться: с фонариком осмотрели бардачок, подлокотник, чемодан, личные сумки, под сидениями - все искали лекарства (снотворное).

В обратную сторону из UA в BY видел: на въезде в МАПП Новые Ярыловичи никого - сразу заезжали на контроль.
Очередь была на нейтральной территории на получение талончика у белорусского пограничника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 11:16     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Я ехал 30.06 по маршруту Спб-Беларусь-Чернигов-Крым.
Почитав перед отпуском о том, что на данном ПП можно долго простоять, поехал через Комарин.
На ПП Комарин приехал в 20.00, был 12 в очереди. За мной стояла машина с Украинскими номерами, водитель сказал, что приехал с ПП Новая Гута, что там очередь 5 км.
Границу прошел: РБ за 1,5 часа, Украина за 30 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 0:08     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Проходил в ЧТ 25.07.13 из UA в BY в 13:00 (Local)
- Украинская часть - 40 минут
- Белорусская часть - 30 минут

В обратную сторону из BY в UA видел: перед въездом на МАПП Новая Гута очередь машин 15-20.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 18:09     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сегодня 26.07.13. Приехал к Белорусской части в 13.00 по Москве. Прошёл Белоруссию в 14.30, жутко медленно работали машин было не много. К Украине подъехал к 14.40 выехал в 15.00 все выстроились в левый зелёный коридор (машин 30) в правом зеленом была одна машина, (видимо народ пугает, что там справа ещё и красный коридор - не отделенный от зелёного) туда и встал пограничников прошёл сразу (прошелся к правой будке опятьже народ весь домился слева в будку, а справа пограничник сидел скучал) аналогично и таможенник в правом окне скучал - или спал, т.к. без досмотра штампанул мне печать в талон, и только потом спросил - смотрели ли машину - сказал, что нет, он сказал взять вправо и там досмотрят - взял вправо, постоял (там бегал один замотанный в чёрной форме мытник проверял 4-6 машин, привлечь его внимание не удалось - моя машина была ему не интересна, т.к. нарыл в одной Российской машине канистру с бензином, постоял и поехал на выезд т.к. печать же стоит:-)
Вот, что народ канистры тащит - ведь Белорусы предупреждают, что нельзя.
Зыж извините за опечатки, с планшета сложно править полученный текст.
Ззыж из Украины очередь перед обоими пунктами (машин по 50-70)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 20:28     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
Serjikss писал(а):
Сегодня 26.07.13. Приехал к Белорусской части в 13.00 по Москве. Прошёл Белоруссию в 14.30, жутко медленно работали машин было не много. К Украине подъехал к 14.40 выехал в 15.00 все выстроились в левый зелёный коридор (машин 30) в правом зеленом была одна машина, (видимо народ пугает, что там справа ещё и красный коридор - не отделенный от зелёного) туда и встал пограничников прошёл сразу (прошелся к правой будке опятьже народ весь домился слева в будку, а справа пограничник сидел скучал) аналогично и таможенник в правом окне скучал - или спал, т.к. без досмотра штампанул мне печать в талон, и только потом спросил - смотрели ли машину - сказал, что нет, он сказал взять вправо и там досмотрят - взял вправо, постоял (там бегал один замотанный в чёрной форме мытник проверял 4-6 машин, привлечь его внимание не удалось - моя машина была ему не интересна, т.к. нарыл в одной Российской машине канистру с бензином, постоял и поехал на выезд т.к. печать же стоит:-)
Вот, что народ канистры тащит - ведь Белорусы предупреждают, что нельзя.
Зыж извините за опечатки, с планшета сложно править полученный текст.
Ззыж из Украины очередь перед обоими пунктами (машин по 50-70)



Спасибо за отчетик.Собираем инфу о Гуте,тк 2 августа едем через неё же,только планируем ночью пройти границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 9:28     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Для статистики.
Проходил данный ПП в направлении BY-UA 12.07. во второй половине дня - очередь машин 20, двигалась шустро. Но на все про все потратил 2 часа. Повезло, т.к. следующие дни, судя по отчетам, творился какой то адЪ. На украинской стороне стоял хвост из машин из автобусов.

В обратном направлении UA-BY ехал рано утром в пятницу 26. В семь утра уперся в шлагбаум ПП. Быстро получил талончик и увидел в три потока очереди. На шлагбауме UA-погранец предложил ускорить процесс за 2тыщи рублей. Ускоряться не стал. Очередь двигалась, потихоньку, но раз в 5-7 минут протягивались. Вся задержка и весь ТУПНЯК вызваны в первую очередь самими едущими. Вместо того, чтобы сидеть себе в машине, дожидаясь своей очереди и подъехав к будкам сдать доки-отсветить лицами-пройти досмотр и поехать дальше, часть из них выбегает из машин и создает толпу возле будок. Типа, сейчас тут все пройду и потом быстренько проеду. Но отчего то, нет понимания, что очередь он не перепрыгнет и раньше, чем машина впереди него не проедет. До кучи начинается беготня от машины до будки с пассажирами. Там ведь надо всех показать... И вот они бегают... шлепают шлепанцами, развеваются майки-треники... машины впереди продвинулись, сзади гудят, а он стоит в очереди в будку, потом бежит двигать машину, потом опять в будку. :crazy: При мне, такой вот бегающий бульбаш забыл переставить коробку в Р. Получился бутерброд из 4х(!!!) машин, ненужная задержка, возня со страховой... вобщем вы понимаете, о чем я .
На украинской стороне меня даже не досматривали.

Настоятельно советую, не поддавайтесь панике и стадному инстинкту!!! Спокойно досидите до будки в машине, потом пройдите все формальности и езжайте на территорию Белорусии. Там все организованней. Погранец собирает паспорта с трех машин, cмотрит в полглаза в багажник, уходит в будку и потом все приносит-раздает.

В общем, в пт. утром я потратил на таможню 2 часа. Снова повезло, наверное)

Всем легкой дороги!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:58     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
SpeedyGonzalles писал(а):
На шлагбауме UA-погранец предложил ускорить процесс за 2тыщи рублей. Ускоряться не стал.

А в чем ускорение?
Как я понял, основная очередь до шлагбаума МАПП страны выезда. После въезда на территорию МАПП время прохождения обычно 1-1,5 часа (если полна площадка). Кроме того, после UA есть еще две BY-очереди, ее украинец тоже может ускорить :)
Когда 21.07 стоял в большой очереди на выезд из BY к шлагбауму Н.Гуты белорусские аборигены активно предлагали встать вперед. Запомнил двоих "ускорившихся". Одного, вставшего в середину 1й очереди перед шлагбаумом Н.Гуты, почти догнал на украинской части в 4й очереди . Еще один шустро всех объехал перед Н.Гутой, а потом я его видел одиноко стоявшим перед выездом из Н.Ярыловичей - его долго не выпускали украинские таможенники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 11:30     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Zvezdavod писал(а):
SpeedyGonzalles писал(а):
На шлагбауме UA-погранец предложил ускорить процесс за 2тыщи рублей. Ускоряться не стал.

А в чем ускорение?.


Ускорение в том, что после мзды тебя пускают по красному коридору. При въезде со стороны UA - они слева. Три красных, емнип... Ускорившегося черного кроссовера я на бел. стороне не встретил. Ускорение работает, то есть. Если бы очередь была больше - наверное бы тоже бы... Но с другой стороны, 2К рублей - бак бензина... :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 11:54     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SpeedyGonzalles писал(а):
Ускорившегося черного кроссовера я на бел. стороне не встретил.

А может он на АЗС заехал и там "завис"?
Или в сторону свернул - переночевать, к знакомым?
Не стоит развращать работников МАПП взятками - быстрее не будет. Сто раз проверял.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:57     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
SpeedyGonzalles писал(а):
Ускорившегося черного кроссовера я на бел. стороне не встретил.

А может он на АЗС заехал и там "завис"?
Или в сторону свернул - переночевать, к знакомым?
Не стоит развращать работников МАПП взятками - быстрее не будет. Сто раз проверял.


Я, конечно, не бабка Ванга, но вещует мне что-то, что он пошпарил в сторону границы... Но, вобщем, пофиг. :unknown:

Мздоимцев и мзодатцев я, конечно, как и вы, порицаю и всячески ругаю вслух и при людях... Но разглагольствовать просто в теории и перед монитором... а вот обстоятельства иногда вынуждают "ускорять процесс". Да и хватит, наверное об этом.
:flood:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 17:12     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Доброго дня и хорошего настроения.
Собираюсь 12 августа пересекать данный погранпереход. Пересекать будем пешком.
Вопрос такой Как там с очередями на сегодняшний день если кто в курсе. Смотрю на камеры со стороны РБ вроде нету и на сайте тоже пишат что нету очередей, но как то в это слабо вериться. И второй вопрос как правильно переходить пешком. Какие есть правила? Пересекал этот погранпереход уже но в обратном направление Прошли быстро и без всяких вопросов, на это было в первых числах июня, до начала курортного сезона). Заранее благодарю за ответы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 17:53     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: moscow
Всем привет! Я так же рассматриваю вариант перехода границы в этом месте. На машине. Выезжаем 02.08.13 (пятница, вечер) из Мск, так что планирую быть часа в 4 утра на границе. Кто подскажет, насколько можно там застрять? Заранее спасибо )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 19:40     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
Artisto177 писал(а):
Всем привет! Я так же рассматриваю вариант перехода границы в этом месте. На машине. Выезжаем 02.08.13 (пятница, вечер) из Мск, так что планирую быть часа в 4 утра на границе. Кто подскажет, насколько можно там застрять? Заранее спасибо )


мы из Питера стартуем в 3 дня и на границе рассчитываем быть в 3-5 утра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 10:47     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Artisto177 писал(а):
Всем привет! Я так же рассматриваю вариант перехода границы в этом месте. На машине. Выезжаем 02.08.13 (пятница, вечер) из Мск, так что планирую быть часа в 4 утра на границе. Кто подскажет, насколько можно там застрять? Заранее спасибо )

Еду в Одессу.
Тоже планирую выезжать в пятницу, только 16.08.2013 и часа в 23.00 (боюсь, что выезжая раньше - пробки еще не рассосутся)
Думаю добраться к границе часам к 6.00-7.00 (Как там обстановка в это время и день недели, кто в курсе?)
Забронированы апартаменты в Киеве на 17.08.2013 на денек (остановка на ночлег)
18.08.2013 в 9-10 часов - старт в Одессу


Последний раз редактировалось nesh1983 30 июл, 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 10:51     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: moscow
Анастасия45 писал(а):
Artisto177 писал(а):
Всем привет! Я так же рассматриваю вариант перехода границы в этом месте. На машине. Выезжаем 02.08.13 (пятница, вечер) из Мск, так что планирую быть часа в 4 утра на границе. Кто подскажет, насколько можно там застрять? Заранее спасибо )


мы из Питера стартуем в 3 дня и на границе рассчитываем быть в 3-5 утра.

ну мы так же будем, может чуть раньше ) там и увидимся )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 11:26     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва
нашел камеры. Конечно передают не часто (Раз в час) но все же что то видно. Видно что очередь все же есть только не понятно какая большая ии не очень
http://i.centr.by/inforoads/Info/Dis/34
Время на фото 11.09


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 12:34     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
leonidfotograf писал(а):
нашел камеры. Конечно передают не часто (Раз в час) но все же что то видно. Видно что очередь все же есть только не понятно какая большая ии не очень
http://i.centr.by/inforoads/Info/Dis/34
Время на фото 11.09

Спасибки за фотку.Но хрен поймешь что там твориться.Далековато.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 13:21     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Анастасия45 писал(а):
leonidfotograf писал(а):
нашел камеры. Конечно передают не часто (Раз в час) но все же что то видно. Видно что очередь все же есть только не понятно какая большая ии не очень
http://i.centr.by/inforoads/Info/Dis/34
Время на фото 11.09

Спасибки за фотку.Но хрен поймешь что там твориться.Далековато.

Ну что смог найти.. Но как я помню. что о 1 шлагбаума там далековато еще а машины уже на ней видны и стоят в 3 ряда.. так что как мне кажется что очередь есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 13:37     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
leonidfotograf писал(а):
Анастасия45 писал(а):
leonidfotograf писал(а):
нашел камеры. Конечно передают не часто (Раз в час) но все же что то видно. Видно что очередь все же есть только не понятно какая большая ии не очень
http://i.centr.by/inforoads/Info/Dis/34
Время на фото 11.09

Спасибки за фотку.Но хрен поймешь что там твориться.Далековато.

Ну что смог найти.. Но как я помню. что о 1 шлагбаума там далековато еще а машины уже на ней видны и стоят в 3 ряда.. так что как мне кажется что очередь есть.

Да не.без претензий!
Вот интересно если подъедешь и народу много,можно же и выехать новерно и рвыануть на др переход?????кто знает ответьте!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 14:41     Re: Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Псков
Присоединяюсь к вопросу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru