Текущее время: 27 апр, 2024, 11:52






 Страница 16 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2011, 20:28     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
фигасе. вроде и сезон на исходе, а меньше 3 часов не выходит...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 13:36     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: москва
Пересекал вчера, 12 сентября в направлении Украина-Беларусь. Подьехал в 11-45 по Мск, был свободен в 12-50. На украинской была очередь 21 машина, работал один коридор. 50 мин. В Рб вообще не было очереди) 15 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 15:02     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Пересекал границу из Украины в Беларусь 11.09.11, из Украины никого не было вообще, 15 мин. обе границы, а вот на въезд в Украину не смотря на финал сезона очередь была приличная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 11:06     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Собираюсь на Украину 30.09, подумываю проехать через этот переход, смущает только одно, что это пятница. Не будет ли засады, хоть уже и конец сентября?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 14:25     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
ser508 писал(а):
Собираюсь на Украину 30.09, подумываю проехать через этот переход

Гарантированно-с 24.00 до 7.00 утра переход даже в пиковые моменты проезжателен :D Летом сколько ездил,рекорд был 1час 50 мин. на обе таможни



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 9:26     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник писал(а):
Гарантированно-с 24.00 до 7.00 утра переход даже в пиковые моменты проезжателен :D Летом сколько ездил,рекорд был 1час 50 мин. на обе таможни

не факт. я один раз всё это время и отстоял :( в итоге вышло 8 часов. но это пик был.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 17:00     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
не факт


:D Не факт,конечно. Но ни разу ТАК не попадал)))



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 18:01     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
Подорожник писал(а):
Не факт,конечно. Но ни разу ТАК не попадал)))


Я один раз проезжал этот переход в сторону Украины, простоял 4 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 8:05     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник писал(а):
Не факт,конечно. Но ни разу ТАК не попадал

:D ну тут кому то в любви везёт, а кому то со временем прохождения ПП



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2011, 18:07     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Всем день добрый!

Поделюсь своим опытом прохождения через ТП Новые Ярыловичи в августе этого года. Я бы не стал все это здесь писать, если бы не одно НО – а именно ситуация с намеком на взятку, вокруг чего, на мой взгляд, происходит все это свинство на украинской таможне.

Выстаивание в очереди перед украинским постом лично я для себя особо и не заметил. Такие очереди воспринимаю как передышку между долгими перегонами – можно размяться, перекусить, навести порядок в салоне машины, и просто отдохнуть, хорошую музыку послушать, в конце концов. Самое кино было потом, потому что пограничник дает талончик с четким определением «зеленый коридор», но таможенник это трактует по своему. Свинство таможни начинается с того, что в момент наибольшей нагрузки – когда явно виднеются огромные очереди машин с белорусской стороны - они просто уходят с рабочих мест, еще более усугубляя ситуацию. В кабинке никого нет, и все. Спустя некоторое время, после метаний граждан между кабинками и выматывания нервов, сотрудник появляется и неспеша продолжает работу. Предполагаю, что в процессе этого беспорядка в очередях таможенник и выявляет для себя, кого бы «ошкурить». Так было в моем случае, когда он, видимо, смекнул, что я еду транзитом в Болгарию, значит, есть повод для заполнения декларации и проведения полного досмотра. Все это, конечно, мои умозаключения, которые судом могут трактоваться двояко, но факт заключается в том, что в процессе изучения моих документов таможенник тихонько, но очень внятно спросил – «Полста будет?». Я сразу и не понял о чем разговор. Может, думаю, это пароль для тех, кто с погранцами уже порешал при въезде на пост? «Не знаю, - говорю, - не понимаю о чем речь». «Ну, раз так, вот Вам декларация», - с легкой радостной улыбкой сообщает он мне, плюс полный досмотр оказался впридачу. Далее, кто проходил данный пост, понимает о чем речь. Документальное прохождение осложняется физическим прохождением автомобиля до пункта досмотра.

В итоге - не дал денег – был лишен статуса прохождения по «зеленому коридору», на основании субъективного решения инспектора, плюс полный досмотр. Дал бы денег – наверное, избежал бы всего этого. Вот так и существует коррупция. Кстати, в процессе общения этот парень в погонах намекнул, что «полста» - это было в долларах.

Если этот ресурс читают сотрудники подразделений Украинской таможни, которые в РФ называют что-то вроде Службы собственной безопасности, то такие сотрудники могли бы заинтересоваться данной ситуацией. Пост известен, день и время прохождения – также. В лицо я таможенника запомнил. Есть фактура, как говорится.

Ну а если не заинтересуются, значит, не хотят на Украине наведения порядка на своих таможенных постах. Можно предположить, что в результате сложившегося БЕСпорядка работы с этих постов кормятся наличными деньгами многие и многие люди.

Общее время прохождения поста – 4,5 часа. На следующий день на молдавско-румынской границе, в Галаце, я пообщался с водителем из Питера, который проходил Н. Ярыловичи примерно в то же время, что и я. Он прошел границу очень быстро, отдал за это 2500 рублей, и то лишь потому, что в машине было двое детей, один из которых совсем малой, лет 5-6. Иначе ценник мог быть выше.

Вот такая история.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2011, 21:33     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
Подскажите, как чувствует себя переход в 1 и 8,9 января? Большие ли очереди?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 15:08     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
miisterii писал(а):
Подскажите, как чувствует себя переход в 1 и 8,9 января? Большие ли очереди?

Лично я проезжал 3-го января днем в сторону Украины. На Новой Гуте, как и следовало ожидать, было пусто. На Украине же каким-то непостижимым для меня способом ухитрились таки собрать очередь, впрочем не большую. Часа полтора потратил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2011, 14:50     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 89
gorelkin писал(а):
miisterii писал(а):
Подскажите, как чувствует себя переход в 1 и 8,9 января? Большие ли очереди?

Лично я проезжал 3-го января днем в сторону Украины. На Новой Гуте, как и следовало ожидать, было пусто. На Украине же каким-то непостижимым для меня способом ухитрились таки собрать очередь, впрочем не большую. Часа полтора потратил.


Спасибо, неожиданно ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2012, 13:48     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Совсем чуть чуть :shock:



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2012, 1:23     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: Жуковский
Проходили этот погранпереход 7 мая. Нас было две машины - заехали в 21.30 со стороны Белоруссии. Очередь отсутствовала как факт, 10 минут на белорусов, оставшися 20 минут - украинцы. Первая машина прошла идеально - 31 минута от въезда на белорусскую границу и выезда на территории Украины. Второй машине достался досмотр вещей и красный коридор. Итого где-то 1.5 часа на две машины.


Для проформы добавлю про обратный путь:
13 мая. 13.00 (по Москве) 18 минут на обе границы. Белорусы даже не просили открыть машину, украинская сторона ограничилась открыванием битком набитого багажника и вопроса "что везем?".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2012, 5:06     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
А кто подскажет - как дела обстоят на этом ПП сейчас, то есть ближе к лету ? Что-то слышал о реконструкции для увеличения пропускной способности, но не нашел концов (т.е. инфы об окончании этой реконструкции). А тут еще Евро-2012 на носу ! Кто ездил там в последнее время - расскажите плиз про очереди. Уж много лет через него езжу. А тут уже подумываю - не податься ли на более "мелкий" ПП. Заранее спасибо за компетентные ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2012, 15:34     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Мурманск
Ехал со стороны Украины 16 мая. Времени потратил 30 минут. Со стороны Украины пограничник осмотрел машину с фонариком, таможенник спросил, что везем. На белоруской стороне для Россиян(если ничего не декларируешь) только пограничное оформление и попросили показать страховку. Начал прохождение в 08.15.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 18:13     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Коллега пару недель назад проехал ПП. Работаем в разных отделах видимся редко, общаемся мало.
И вот он приехал и наш общий колега говорит мне, мол, иди спроси у Серёги особенности прохождения границы. Зная Сережу не пошел спрашивать)))) Я то знаю, что лучше Сережи осведомлен. Но тут пару дней назад Сережа сам заглянул в кабинет и я пользуясь редким случаем видеть его в гостях, спросил, ну как там. Сережа поведал, что в целом все хорошо. Только вот он телескоп какой-то вез, который у него валялся много лет))) И на границе - ба! таможня увидела телескоп и обязала его декларировать... Как говорит Сережа, посмотрели в интернете стоимость, назвали размер пошлины. 1,5 часа торговались, Сережа отдал 1000 рублей и проехал))))
Ну вот я знал, что смысла интересоваться у Сережи нет. Он же Серёжа. :)



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 22:06     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
На ПП "Н.Гута" приехали 5 июня в 9.30, белорусы направили в красный коридор из-за кошки. Но все прошло быстро... Украинцы же - в зеленый, оформили нас за 1 час всего, оба ПП.. В очереди на укр.ПП было 5 машин. Укр. пограничник подробно рассказывал, как нам повезло, мол, вчера машин на километр было и советовал въезжать в Украину через другие (лучше маленькие) ПП. Создалось впечатление, что он просто ленится…На вопросы типа ездил ли я тут раньше – отвечал, что – да, только здесь! На выезде пограничник, увидел видеоригистратор: «А У ВАС РЕГИСТРАТОР!!!! А-а-а-а… выключен…»(грустно так…)Облом, короче. Мужичек подскочил с наездом: «А где ваша мед.страховка??? Госстах выписал, или нет??!» Мы спокойно: «Спасибо, нам не нужно»… Он – «А-а-а-а…»(обломчик…). Всё общение проходило на позитивном настрое, осталось приятное, в целом, впечатление.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 13:12     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2012
Сообщения: 17
Откуда: Калуга
Проходил данный переход со стороны Украины 16.06.2012 примерно в 15.00. Украина - примерно машин20 на выезд, примерное время 30 мин. работали два коридора, Белоруссия на въезд машин 20-25, работал 1 зеленый коридор, два красных - время прохождения примерно 30 мин. На выезд из Белоруссии большая длинная вереница авто - машин 30 (легковые), фуры стояли в два ряда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru