Текущее время: 29 апр, 2024, 4:48






 Страница 14 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2011, 20:47     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Зеленоград
Илюххха писал(а):
Переход суббота(30июля) в ночь на воскресенье.обе границы 13часов,чуть с ума не сошёл!!!Хотел уже обратно домой ехать!!!

Читаю :shock: . Вспоминаю как сам проходил :o Вот где настоящая проблема. Письма о казачках, просто детский лепет. И что самое печальное, с каждым годом все хуже и хуже и наводить порядок ни в Украине, ни в России никто не собирается. Может нужно обратить внимание властей двух стран коллективным сбором подписей??? Да не просто с этого ресурса, а привлечь как можно большее кол-во народу с разных форумов??? Ведь реально откровенный бардак!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 22:50     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Питер
с субботы на воскресенье(30-31 июля) , ехал с Крыма, в 3 часа ночи подьехал к таможне, украинская сторона 4.5 часа, белорусы 30 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 14:43     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да. счаз ехать через этот ПП - мазохизм чистой воды. сам в том году 8 часов простоял, примерно в этих числах.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 20:40     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Там постоянно такая ерунда творится. Белорусы работают быстро, украинцы же еле-еле шевелятся. Причем вначале они скапливают очередь, а потом процесс ускоряется. Деньги зарабатывают на экспресс-прохождении границы без очереди. Сам видел в этом году, как подъезжали машины и минут через 10 быстренько шли на погранпост в обход очереди.
PS: Кстати, кто-нибудь обращал внимание, белорусы делят машины на три очереди и своих граждан пропускают очень быстро... Соответственно перед украинской границей перед тобой скапливается очень много машин с белорусскими номерами, и все в одной очереди. Мелочь конечно, но обидно. :cry: Нашему государству надо такое взять на вооружение на всех наших границах. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:28     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Haron писал(а):
Мелочь конечно, но обидно.

Мелочь, конечно, но приятно:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 16:41     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: С.-Пб
Ехал только что через этот пункт. 02.08.11 (вторник). Беларусь -> Украина. Начал переход в 13.05. Белорусская сторона - впереди меня 5 машин, потратил на переход 25 минут. Украинская сторона. Передо мной стояло много больше 50 машин. И все легковушки. Думал - все. Приехал. Вспомнил рассказы про 8 часов на границе. :shock: Но пограничники работали в три коридора, досмотр провели устно-поверхностный (таможенник оглядел салон через одну дверь). И то, после моего приглашения. Итого - 1ч 20 минут. На выезде колоритный дядька предлагал разные виды страховки. Я вежливо отказался.
Обратно. 07.08.11. (пятница). Украина -> Беларусь. Начал переход в 15.00. На подъезде к пункту - машин 40-50. Украинская сторона - работали опять в три коридора. Таможенный контроль проводили также ускоренно. Таможенник подошел еще заранее, до подъезда к паспортному контролю. Обратил внимание на видеорегистратор. Спросил "включен или нет". Я заверил, что выключен и включу только на трассе. Итого - 1 ч 20 мин. Кстати, в сторону Украины легковушек в это время почти не было, но была огроменная очередь из фур. Сколько их там было - не знаю, но растянулись где-то на пару километров точно. На белорусской стороне работали тоже в три коридора (зеленый для белорусов, зеленый для россиян и красный, в котором стояли почему-то только украинцы и латыши) - спросили только наличие грин-карты. Итого -7 минут. Было бы быстрее, но передо мной машинку начали как-то внимательно смотреть.
Вывод - прохождение границы заняло туда 1.50, обратно - 1.30. Среди бела дня. Обратил внимание, что на украинской стороне таможенники и пограничники с паспортным контролем работают вполне потоково. Необъяснимых задержек не было. Может, просто повезло? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 17:05     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Ded Esoxer писал(а):
Ехал только что через этот пункт. 02.08.11 (вторник). Беларусь -> Украина. Начал переход в 13.05. Белорусская сторона - впереди меня 5 машин, потратил на переход 25 минут. Украинская сторона. Передо мной стояло много больше 50 машин. И все легковушки. Думал - все. Приехал. Вспомнил рассказы про 8 часов на границе. :shock: Но пограничники работали в три коридора, досмотр провели устно-поверхностный (таможенник оглядел салон через одну дверь). И то, после моего приглашения. Итого - 1ч 20 минут. На выезде колоритный дядька предлагал разные виды страховки. Я вежливо отказался.
Обратно. 07.08.11. (пятница). Украина -> Беларусь. Начал переход в 15.00. На подъезде к пункту - машин 40-50. Украинская сторона - работали опять в три коридора. Таможенный контроль проводили также ускоренно. Таможенник подошел еще заранее, до подъезда к паспортному контролю. Обратил внимание на видеорегистратор. Спросил "включен или нет". Я заверил, что выключен и включу только на трассе. Итого - 1 ч 20 мин. Кстати, в сторону Украины легковушек в это время почти не было, но была огроменная очередь из фур. Сколько их там было - не знаю, но растянулись где-то на пару километров точно. На белорусской стороне работали тоже в три коридора (зеленый для белорусов, зеленый для россиян и красный, в котором стояли почему-то только украинцы и латыши) - спросили только наличие грин-карты. Итого -7 минут. Было бы быстрее, но передо мной машинку начали как-то внимательно смотреть.
Вывод - прохождение границы заняло туда 1.50, обратно - 1.30. Среди бела дня. Обратил внимание, что на украинской стороне таможенники и пограничники с паспортным контролем работают вполне потоково. Необъяснимых задержек не было. Может, просто повезло? :wink:


Смена хорошая попалась со стороны Украины. Я в прошлом году простоял 5,5 часов на выезде из Украины. В этом году не рисковал, туда и обратно границу переходил в среду. Очень успешно по сравнению с прошлым годом...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 10:16     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Ленинградская область
Проходили ПП в ночь с 4 на 5 августа- 6 часов. Не понравилось очень. Надо думать где обратно ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 15:04     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
В Украину - 19.07.11, на Белорусской были в 14-30, выехали в 15-00, на Украинской 1 час 30 минут, У Белоруссов даже из машины не выходил, все они сами смотрели печати ставили... на Украинской побегал немного сам. Пока мы с женой проходили паспортный контроль, сын (3,5 года) прошел таможенный)))) - пока жена бегала к пограничнику показаться, вернувшись спрашивает у него, в машину кто-нибудь заглядывал? Ответ "да, какой то бородатый дядя, спросил - что делаешь, я сказал - сижу".
Обратно ехали в субботу 06.08.11 на Украинской были в 19-30 к Белорусской подъехали в 21-00, выехали в 21-30. На Украинской опять беготня, на Белорусской опять же не выходя из машины.
ЗЫЖ в статистике отметился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 22:17     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Тут форумчанин выше говорил о экспресс прохождении в объезд очереди за денежки ,не всегда это всё делается за деньги, проходил данный ПП 18.07 на границе был часа в 2-3 ночи со стороны РБ была небольшая очередь на час, на стороне Украины машин поболее стояли где то около часа, потом подошел пограничник увидел ребёнка и говорит "а что вы в очереди стоите ребёнка мучаете проезжайте так" (на всякий случай ребёнку 10 месяцев). Обратно ехали в ночь с 30 июля на 31, вот это был аншлаг, очередь на въезд ПП была 3км, уж не знаю сколько стояли эти бедные люди, Я сначала встал в очередь, но мелкая проснулась и стала требовать движения, а уж если она разойдётся ночью, то это будет что то, я ноги в руки к погранцу в будке так и так говорю пропусти, не вопрос подъехал поближе встал слева на парковку, там уже было 2 машины с детьми, и через каждые 7 машин он запускал одну с ребёнком. На стороне РБ сразу подошел к будке тоже обрисовав ситуацию, таможенник говорит подъезжай запущу, объехав очередь заехал на ПП 15-20 минут штампики и всё едем дальше, мелкая резко отрубилась почувствовав что снова едем )))
Это Я в одном рассказе обрисовал ситуацию на границе и объяснил что не всегда те кто проскочил без очереди сделал это за деньги, Я не заплатил ни копейки.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 22:38     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
По-любому, если белорусская таможня проходится за 15 минут, а украинская за 1,5 часа, то значит белорусы работают в 6 раз быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 7:30     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Light писал(а):
По-любому, если белорусская таможня проходится за 15 минут, а украинская за 1,5 часа, то значит белорусы работают в 6 раз быстрее.

Однозначно. Проверено временем. Просто белорусы больше внимания уделяют работе, а не болтовне, хождениям взад-вперед и пр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 7:33     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
просто белорусы работают, а не вымогают деньги в отличии от россиян и украинцев.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 8:35     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
Честно говоря, ни разу от них даже намека не слышал о деньгах или о каком-либо разводе (три раза тьфу). Особенно в этом году культурно было на въезд в Укр... но долго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 10:50     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
mtver писал(а):
Честно говоря, ни разу от них даже намека не слышал о деньгах или о каком-либо разводе (три раза тьфу). Особенно в этом году культурно было на въезд в Укр... но долго.

+100!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 22:07     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: москва
Изучил вдоль и поперек статистику переходов. Но она не дает представление о трафике, скажем в пятницу отписались 7 из 500 переходящих, а в понедельник 10 из 200)) Вопрос к часто пересекающим границу BY-UA. Не выберу, в какой день отправится в путешествие. Варианты-пятница,воскресенье, понедельник. По статистике на сайте, вроде как люди дольше торчат в понедельник на таможне,но не могу поверить что в пятницу лучше. Ну и в целом, по кол-ву машин на дороге (маршрут Москва-Орша-Гомель-Киев) в какой день предпочтительней выезжать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 22:06     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sabur писал(а):
Варианты-пятница,воскресенье...

сразу нет
sabur писал(а):
...понедельник...

ну... в принципе можно. я порекомендовал бы вторник-четверг в день.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 1:30     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
В Новых Ярыловичах украинские таможенники творят беспредел: позволяют себе залазить руками в ваш багажник и копаться в ваших вещах (сумки, чемоданы и т.д.). На мой взгляд это грубейшее нарушение. Не обходится без скандалов - кому охота, чтобы копались в его личных вещах грязными руками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 1:36     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Ded Esoxer писал(а):
Ехал только что через этот пункт. 02.08.11 (вторник). Беларусь -> Украина. Начал переход в 13.05. Белорусская сторона - впереди меня 5 машин, потратил на переход 25 минут. Украинская сторона. Передо мной стояло много больше 50 машин. И все легковушки. Думал - все. Приехал. Вспомнил рассказы про 8 часов на границе. :shock: Но пограничники работали в три коридора, досмотр провели устно-поверхностный (таможенник оглядел салон через одну дверь). И то, после моего приглашения. Итого - 1ч 20 минут. На выезде колоритный дядька предлагал разные виды страховки. Я вежливо отказался.
Обратно. 07.08.11. (пятница). Украина -> Беларусь. Начал переход в 15.00. На подъезде к пункту - машин 40-50. Украинская сторона - работали опять в три коридора. Таможенный контроль проводили также ускоренно. Таможенник подошел еще заранее, до подъезда к паспортному контролю. Обратил внимание на видеорегистратор. Спросил "включен или нет". Я заверил, что выключен и включу только на трассе. Итого - 1 ч 20 мин. Кстати, в сторону Украины легковушек в это время почти не было, но была огроменная очередь из фур. Сколько их там было - не знаю, но растянулись где-то на пару километров точно. На белорусской стороне работали тоже в три коридора (зеленый для белорусов, зеленый для россиян и красный, в котором стояли почему-то только украинцы и латыши) - спросили только наличие грин-карты. Итого -7 минут. Было бы быстрее, но передо мной машинку начали как-то внимательно смотреть.
Вывод - прохождение границы заняло туда 1.50, обратно - 1.30. Среди бела дня. Обратил внимание, что на украинской стороне таможенники и пограничники с паспортным контролем работают вполне потоково. Необъяснимых задержек не было. Может, просто повезло? :wink:

Конечно повезло! 31.07.2011 я провел на этом переходе 8,5 часов, из них 8 часов на украинской стороне!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 12:34     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Собираюсь 3-4 сентября ехать в Киев. Что посоветуете, здесь проезжать или через Новую Рудню объехать? там дорога сильно убитая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru