Текущее время: 29 апр, 2024, 2:05






 Страница 12 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2011, 19:07     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
о чем спор-то? :D до кризиса на заправках вдоль транзитных трасс брали в любой валюте (был опыт когда на заправке вдали от Е95 у меня российские рубли не взяли), после кризиса отдельным постановлением с водителей авто с иностранными номерами не берут беларусские рубли: только валюту (но это со слов знающих людей, сам не проверял)
или ключевое слово: "в приграничных районах"?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 19:45     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Одинцово
В 2009 году за рубли отказались заправлять (около Орши и Минске), а этом году были у меня "зайчики", за них и заправился (возле Кричева). И ещё спрашивали - Валюту буду менять или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 22:19     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
VIT писал(а):
Я сейчас немножко недопонял. За мной очередь выстроилась тоже в 1км. Вы хотите сказать, что к 9 утра, это всё чудесным образом рассосалось? Если это время, которое заняло после въезда за шлагбаум, то соглашусь. А так, что-то сомнения пробрали насквозь.

Так и было, подьехав на Украинскую таможню перед нами было 9 авто, а на Беллоруской 8.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 0:52     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2009
Сообщения: 11
Только что вернулись из поездки в Крым. через этот п.п. Туда ехали простояли на нём 4 часа (это была суббота 15-00), обратно 3 часа (суббота 16-00) Причём оба раза 2/3 времени пришлось на Украинскую часть. С украинской же стороны много тётенеки с едой и напитками на великах и с тележками, зарабатывают как могут ))) разговорчивые )) в прошлом году, кстати, мы такой пробки не застали и торговок не было, так что мы стали подозревать, что это они проплачивают погранцам, что бы те создавали очередь для лучшей торговли )))) (шутка) А вообще сам процесс оформления на границе без проблем и придирок. Порадовала отмена платы за транзит по Белоруси (фактически границы РФ-РБ нет, не видели там ни одного человека) А ещё порадовало, что на границе с Украиной тем кто с загран паспортом, тем не надо заполнять миграционную карту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 9:30     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
odessit писал(а):
Снусмумрик писал(а):
Собираемся из Питера стартовать 2 августа...Хотим попробовать через этот ПП проехать. Хотя до сих сих пор еще сомневаемся в правильности решения. В прошлом году ездили через Нехочуховку, а в этом - как-то не тянет (по 8 часов стоять), хотя этот путь уже не нов и досконально изучен на форуме. За что огромное спасибо всем форумчанам. :Rose: Вот как нам быть? Действительно ли из Питера лучше ехать через Белоруссию и выбрать этот ПП? :Search: Неизвестность пугает %)


Ехайте смело :good: ... Я 2 августа стартую в Питер из Одессы через этот переход, планирую на пп быть к 18:00. В рабочий день не должно быть так много транспорта на пп. Удачи!! :friends:

Не разделяю Вашего оптимизма.
11.07. знакомые из РБ стояли 3часа. Рабочий день . Еще попали на пересменку 20 - 21. Очередь была небольшая , но в основном тупила UA. Транспортный поток на конец месяца июля вырос через этот переход( хотя с прошлым годом не сравнить).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 10:20     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Щульц писал(а):
odessit писал(а):
Снусмумрик писал(а):
Собираемся из Питера стартовать 2 августа...Хотим попробовать через этот ПП проехать. Хотя до сих сих пор еще сомневаемся в правильности решения. В прошлом году ездили через Нехочуховку, а в этом - как-то не тянет (по 8 часов стоять), хотя этот путь уже не нов и досконально изучен на форуме. За что огромное спасибо всем форумчанам. :Rose: Вот как нам быть? Действительно ли из Питера лучше ехать через Белоруссию и выбрать этот ПП? :Search: Неизвестность пугает %)


Ехайте смело :good: ... Я 2 августа стартую в Питер из Одессы через этот переход, планирую на пп быть к 18:00. В рабочий день не должно быть так много транспорта на пп. Удачи!! :friends:

Не разделяю Вашего оптимизма.
11.07. знакомые из РБ стояли 3часа. Рабочий день . Еще попали на пересменку 20 - 21. Очередь была небольшая , но в основном тупила UA. Транспортный поток на конец месяца июля вырос через этот переход( хотя с прошлым годом не сравнить).


Я и не утверждаю, что все просто. Сам в прошлом году простоял пять с половиной часов на выезде из Украины (кажись первого августа). Раз на раз не приходится. Обычно у меня уходит на стояние на обоих пп от часа тридцати минут до дух часов тридцати минут. Так что три часа не так уж и много... Граница всежеж... :) :) :)



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 10:33     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
в это воскресенье (24.07.2011) вернулся из поездки. И туда и обратно переходил границу на этом переходе:
ТУДА: 17:30 09.07.2011, суббота
ПП Новая Гута - на въезд никого, беларусская сторона 30 минут
ПП Н.Ярыловичи - 76 машин на въезд, 1 час 50 минут в очереди, прохождение контроля 30 минут.
ИТОГО ~3 часа
ОБРАТНО: 12:20 23.07.2011, суббота
ПП Н.Ярыловичи - 30-40 машин на въезд, 1 час 10 минут в очереди, контроль (включая стояние в очереди уже на территории ПП) 1 час 10 минут
ПП Новая Гута - на въезд 8 машин за 5 минут въехали, прохождение границы 15 минут
ИТОГО ~3 часа.
в статистику данные ввел



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 10:41     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 4
Проезжали этот переход 22.07 в 15-00. Ехали из Украины, весь переход занял 1-35, вообщето многовато (в прошлом году прошли его минут за 40, но ехали в среду), но была пятница, так что считаю что нормально. На въезд большой очереди не наблюдал - машин 10-15ть.
Как мне думается этот переход надо проходить среди недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 13:44     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
walex писал(а):
о чем спор-то? :D до кризиса на заправках вдоль транзитных трасс брали в любой валюте (был опыт когда на заправке вдали от Е95 у меня российские рубли не взяли), после кризиса отдельным постановлением с водителей авто с иностранными номерами не берут беларусские рубли: только валюту (но это со слов знающих людей, сам не проверял)
или ключевое слово: "в приграничных районах"?


Нет, спору нет никакого. Просто меня интересуют всякие мелочи с надобностью и без надобности. Вот и нашел сайт Белорусьнефть, посмотрел заправки, позвонил на одну из них (Новая Гута) и понял, что заправки, находящиеся именно в приграничной зоне с РФ (заправка 23, Езерище) и Украиной (заправка 28, Новая Гута) осуществляют торговлю нефтепродуктами за наличную валюту, в том числе и рубли РФ. На заправках, отдаленных от границы, торговля нефтепродуктами осуществляется в нацвалюте, кредитками и еще какими то картами (видимо фирменными). Но это касается именно заправок Беларусьнефть http://www.beloil.by/ru/belarus/sales/petrol-gas-stations/map/. Как обстоит дело на АЗС других продавцов - не ведаю. :oops:



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 15:59     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: СПБ
24 июля в 00.15 прибыл на пп, простоял 5,30 часов, на белорусской таможне народу почти не было, а очередь до украинской начиналась от белорусской))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 19:11     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
В пункте пропуска "Новая Гута" в 700 случаях запретили вывозить топливо или продукты питания
26.07.2011, 18:43 Общество
В. Долгий, А. Харлампов, Телерадиокомпания "Гомель"

Таможенный пост "Новая Гута" находится на весьма оживленной трассе "Санкт-Петербург – Одесса". Это становится ясно особенно сейчас, в летний период. При расчетной пропускной способности таможенного пункта в 1400 автомашин в сутки, летом границу пересекает в полтора раза больше машин.

Ситуация в этом году несколько отличается от обычной. Выезжающих пределы республики белорусов примерно на 15% меньше, чем обычно. Сказывается недостаток валюты. А вот поток контрабанды усилился. В основном, это топливо и продукты питания.

Статья полностью: http://news.tut.by/society/243561.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 19:18     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
odessit писал(а):
Как обстоит дело на АЗС других продавцов - не ведаю.

Так же как и на Беларуснефти :oops: :oops: :oops: :P :P :P :P ,за валюту - рос.рубли,евро,доллары США


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 20:31     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
VWb5 писал(а):
odessit писал(а):
Как обстоит дело на АЗС других продавцов - не ведаю.

Так же как и на Беларуснефти :oops: :oops: :oops: :P :P :P :P ,за валюту - рос.рубли,евро,доллары США


Это не может не радовать. Главное, чтобы топливо было в наличии.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 21:45     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Я пока не умею цитировать, чтоб конкретно каждому ответить, обойма какая то получается :crazy: Но всем спасибо за ответы и советы. :oops: Мы определились. Поедем именно так. Отпишусь обязательно как и что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 8:18     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
odessit писал(а):
Я 2 августа стартую в Питер из Одессы через этот переход, планирую на пп быть к 18:00. В рабочий день не должно быть так много транспорта на пп.


Ехал в июле в среду из Одессы, примерно в 21.30 был на пп. Н.Я., стоял 1ч. 45 мин., на Белорусской же стороне ни одной машины, повторюсь - ни одной. Украинцы не шевелятся вообще, отвратительная смена была, ходят взад-вперед, болтают, какие-то бумажки по пять человек читают, разговаривают, людей возле себя не замечают, но главное с таким важным видом все это, аж противно, плевать они хотели на всех, хотя осмотра не было никакого. А в прошлом году на НЯ приехала Таисия Повали, пропустили по встречному коридору (она со своей свитой на бэхах в Белоруссию ехала), так все будки позакрывали и поскакали с ней фоткаться, а потом довольным видом стояли и обсуждали сие. И эти люди служат на границе. Просто клоунада какая-то.

Update. Хотя на въезд в НЯ все было как-то слаженно, после осмотра пограничником меня даже спросили, ничего он тут лишнего не спрашивал? А то, говорит, у них тут есть вредные привычки. Но простояли все равно 1ч 15 мин примерно


Последний раз редактировалось mtver 27 июл, 2011, 8:59, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 8:19     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
odessit писал(а):
Это не может не радовать. Главное, чтобы топливо было в наличии.


Топливо на беларуснефти всегда в наличии, могут быть временные ограничения на объём и вид (например дизель для фур-- 200л) топлива :oops: :oops: :oops: , ну придётся ещё раз в Беларуси заправиться :P :P :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 11:57     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
VWb5 писал(а):
odessit писал(а):
Это не может не радовать. Главное, чтобы топливо было в наличии.


Топливо на беларуснефти всегда в наличии, могут быть временные ограничения на объём и вид (например дизель для фур-- 200л) топлива :oops: :oops: :oops: , ну придётся ещё раз в Беларуси заправиться :P :P :P


Ценная информация, спасибо :good: :good: Перед отъездом еще раз позвоню в Н.Гуту на заправку и узнаю про ограничения и наличие топлива. Если что, плесну на Украине еще литров 20 в канистру.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 13:45     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
odessit писал(а):
VWb5 писал(а):
odessit писал(а):
Это не может не радовать. Главное, чтобы топливо было в наличии.


Топливо на беларуснефти всегда в наличии, могут быть временные ограничения на объём и вид (например дизель для фур-- 200л) топлива :oops: :oops: :oops: , ну придётся ещё раз в Беларуси заправиться :P :P :P


Ценная информация, спасибо :good: :good: Перед отъездом еще раз позвоню в Н.Гуту на заправку и узнаю про ограничения и наличие топлива. Если что, плесну на Украине еще литров 20 в канистру.

20 литриков не получится можно 10 литриков вывозить из РБ. Таможенники не выпустят!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 15:39     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Я буду въезжать в Беларусь со стороны Украины. Заправиться планирую в Н.Гуте уже на российские рубли. Что узнаю интересного - отпишусь...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 15:58     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
я так и сделал в воскресенье 24-го июля сего года. Рассчитал чтобы границу пройти "на лампочке" и сразу же после выезда с погранперехода завернул на заправку. Был огорчен наличием таблички "92 НЕТ" :) вставил пистолет 95-го, пошел к кассе, а она там что-то считает, то в уме, то на счетах. Не стал вмешиваться в умственный процесс, а когда она освободилась и вопрошающе взглянула на меня, задал глупый вопрос: а 92-го и вправду нет? :D В ответ было: вот только приняла.
- так можно заливать?
- давайте попробуем.
без проблем залил "до полного" ~50л и расплатился российскими рублями. Только есть одна особенность :) сдачу они любят давать своими деньгами :) У меня каждый раз получалось дать необходимую сумму, не требующую сдачи, благо 10-ти рублевых монет накопилось порядочно :)
При заправке в Езерище, уже по пути домой, нужно было отдать 850 рублей за 35 литров, а у меня есть только 900. Мы пришли к общему знаменателю вот так: мне не нужен чек, а она мне сдачу дает нашими деньгами. Оба остались довольными.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru