Текущее время: 29 апр, 2024, 3:43






 Страница 11 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2011, 15:06     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Пересекал ПП 6-го Июня (понедельник) вечером, никого. Оба пункта минут за 20. Обратно возвращался 12-го Июля (вторник) утром, аналогично - никого. А вот навстречу машинок 30 стояло у Украинского ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 15:17     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
My Way писал(а):
odessit писал(а):
Все затраченное время 1 час 40 минут, из них 40 минут на белорусском пп...

Сколько было машин в Н.Я. в очереди?

Я встал в очередь, примерно, десятым (не далее) и в зоне пп НЯ было не более шести машин. Пока заполнял миграционные карточки очередь подошла. Таможенник к машине даже не подходил, просто сделал отметку на въездном талоне не выходя из будочки. Что было приятно, что на территории пп НЯ не было толчеи и неразберихи, как в прошлом году. К сожалению, реконструкции никакой на пп НЯ не ведется, все по прежнему "узко".



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2011, 16:37     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Санкт_петербург
Проходил ПП 15.07.2010 в 15 ч. 45 мин. (время украинское), общее время прохождения составило 1 час 25 мин. Со стороны Украины на въезд в Белоруссию со стороны Украины было 20 машин. На въезд со стороны Белоруссии - стояло около 60 машин. В Белоруссию въезжали в основном беларусы, порядка 3 машин русских. Придирок и шмона не было ни с украинской, ни с белорусской стороны. Беларусы предлагают выбрать коридор и расписаться за выбор в контрольном талоне. Украинцы ничего не предлагают, в талоне сразу пишут - зеленый коридор. Ни о какой "технологии" нет и речи, как обычно - суета, все бегают сами от пограничников к таможенникам, но на беларусской стороне порядка, как-то больше и меньше суеты.
Досмотра почти не было, открывал только багажник, украинцы даже не лазили по бардачкам, как они любят это делать. Видать жара притупляет бдительность. :) Температура воздуха больше 30 градусов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 22:33     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
gaishnik писал(а):
[
Буду проходить 16-го вечером, отпишусь... Только вот тоже не решил, Новая Гута или Комарин... Все больше склоняюсь ко второму варианту.....


Ну как прошел переход? Жду от вас сообщения.... мы уж аж в пятидневной готовности... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 10:41     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
Туда: п/п Новая Гута - Новые Ярыловичи суббота 25.06 с 14ч 35м по 15ч 25м очередь 21 машина ( въезд в Беларусь 60 машин).
Обратно: п/п Новая Гута - Новые Ярыловичи суббота 16.07 с 21ч 45м по 00ч00м очередь 31 машина (от кафе "Виктория") выезд из Беларусии 70 машин.



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 10:34     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Туда: п/п Новая Гута - Новые Ярыловичи среда 29 июня ,время 20.10- 21.30 ( Гута- 10 мин ( 5 машин), Ярыловичи- 1ч 10 мин (18 машин ).
Обратно: п/п Новые Ярыловичи- Новая Гута суббота 16 июля, время 6.10 - 9.00 (Ярыловичи - 2ч 30 мин (63 машины) Гута- 20 мин ( 7машин). При выезде с ПП Ярыловичи была замечена огромная очередь на въезд в Украину , сбилась со счета примерно на 165 машине.


Последний раз редактировалось Старшенькая 21 июл, 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2011, 18:29     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2011
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
В Украину 21 июня (вторник) 19.05 (МСК) белоруская сторона 7 минут, украинская 1 час 13 минут было 15 машин + заполнение таможеной декларации
Обратно 17 июля (воскресение) 22.30 (МСК) машин более 50 украинская 1 час 30 мин, белоруская 1 час 30 мин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 14:20     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Гатчина
Я дико извиняюсь,но все же .Если проходить данный переход с пятницы на субботу,примерно в 3-4 ночи очередь будет или с субботы на воскресенье в это же время?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 14:29     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Илюххха писал(а):
Я дико извиняюсь,но все же .Если проходить данный переход с пятницы на субботу,примерно в 3-4 ночи очередь будет или с субботы на воскресенье в это же время?


Я в прошлом году, в самом конце июля, с пятницы на субботу простоял на пп Новые Ярыловичи (выезд из Украины) 5 часов 30 минут начиная с 2 часов 45 минут ночи. Тут как повезет...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2011, 16:10     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Зеленоград
22 июля. Выезд из Украины в Беларусь. Время 2:50(москва), впереди насчитал более 80 машин. Прохождение: Украина-3часа, долго стоял до въезда на погранпост. Пост маленький, все идут в одной очереди(кроме грузовых) автобусы в общую очередь-без очереди!!! Пограничники и таможенники не справляются с потоком, к машинам практически не подходят, народ кучами тусит возле будок, а сотрудники таможни не вставая вбивают данные в компьютеры и ставят печати.
Беларусь-1час, пол часа стоим перед шлагбаумом. Пост оборудован лучше, чем украинский. Автобусы идут отдельным карридором, жители Беларуси отдельным, для остальных свой зеленый и два красных. На въезде нужно расписаться, что пойдеш по зеленому. После въезда, подошел пограничник и собрал документы (супруге забыли поставить печать в паспорт, проверяйте!!!). Проверяю машины более досконально, машину впереди(номера русские) смотрели очень внимательно, залез во все щели. На талоне графа зеленый корридор зачеркнута, и стоит галочка красный. После досмотра и печатей в паспорт, нужно сбегать на транспортный контроль с грин картой и поставить печать(2-3 минуты). После вся толпа, которая заехала на территорию границы дружно стоит, пока всех не оформят(примерно 20 минут, стоим и ждем), после оформления всех начинают выпускать.
Въезд на территорию Беларуси, после прохождения всех таможен-7:10


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 10:26     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
22 июля 9:00 по москве, выезд из Украины: Украина 30 мин, Белоруссия 20 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 16:54     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Собираемся из Питера стартовать 2 августа...Хотим попробовать через этот ПП проехать. Хотя до сих сих пор еще сомневаемся в правильности решения. В прошлом году ездили через Нехочуховку, а в этом - как-то не тянет (по 8 часов стоять), хотя этот путь уже не нов и досконально изучен на форуме. За что огромное спасибо всем форумчанам. :Rose: Вот как нам быть? Действительно ли из Питера лучше ехать через Белоруссию и выбрать этот ПП? :Search: Неизвестность пугает %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 18:34     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Через Нехотеевку никогда в жизни больше не поеду. В позапрошлом году 6 часов туда и 5 назад....А в прошлом году ездил через РБ туда, а назад через Грайворон. По РБ ехать одно удовольствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 23:20     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Зеленоград
ToXa писал(а):
22 июля 9:00 по москве, выезд из Украины: Украина 30 мин, Белоруссия 20 мин.

Я сейчас немножко недопонял. За мной очередь выстроилась тоже в 1км. Вы хотите сказать, что к 9 утра, это всё чудесным образом рассосалось? Если это время, которое заняло после въезда за шлагбаум, то соглашусь. А так, что-то сомнения пробрали насквозь.
Что касаемо самой дороги через Беларусь. Да действительно дороги в Беларуси-нам бы так жить. Но есть один маленький минус в трассе А101, там сплошные населенные пункты. И если водитель с психологией близкой к моей(в населенных пунктах превышение не более 20км/час(хотя 20 по российскому КоАП уже подвергается наказанию), если стоит знак ограничения скорости, я буду ехать не более+20, этот момент обсуждать не хочу, каждый едет так как хочет), то ехать по времени получается дольше. По крайней мере у меня получилось по времени в разы дольше, чем по М3 до Киева. Позже постараюсь написать отчет о поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 23:50     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
VIT писал(а):
Вы хотите сказать, что к 9 утра,

Ярыловичи это очень интересный ПП, я видел как 50 машин легко пропускали за 30 минут, особенно когда прошла пересменка, деньги рассованы по карманам, а если на стекле ещё и написать НА ЧЕРНИГОВ, то к Вам подойдёт погранец и попросит подкинуть до города, не путать до объездной, тогда граница проходится за семь минут, только сразу в первом селе осторожно, часто работает радарчик готовый принять застоявшихся в очереди, да и областные гайцы знают, что у едущих на отдых или шопинг много денег, вот Клондайк. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 8:53     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Снусмумрик писал(а):
Собираемся из Питера стартовать 2 августа...Хотим попробовать через этот ПП проехать.

Правильное решение! Лучше ехать в среду - точно не будет очереди! Проверено мной! (и не раз :D )
Снусмумрик писал(а):
хотя этот путь уже не нов и досконально изучен на форуме.

Конечно не нов! И до РБ дорогу тоже сделали, по РБ без коментариев - у вас весь путь хорошего дорожного покрытия.
Снусмумрик писал(а):
Неизвестность пугает

Да нет никакой неизвестности - про РБ СМИ нагнетают, там все нормально! Бензин дешевле нашего! Дороги отличные! продукты все есть, отели не дорогие. На форуме пишут, что все хорошо, но тем не менее, находятся сомневающиеся - вроде вас :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 9:59     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 34
Откуда: СПб
не могу никак определиться с выбором пп либо Новая Гута либо Теткино! МБ о + и - данных переходов в кратце напишите :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 16:08     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Снусмумрик писал(а):
Собираемся из Питера стартовать 2 августа...Хотим попробовать через этот ПП проехать. Хотя до сих сих пор еще сомневаемся в правильности решения. В прошлом году ездили через Нехочуховку, а в этом - как-то не тянет (по 8 часов стоять), хотя этот путь уже не нов и досконально изучен на форуме. За что огромное спасибо всем форумчанам. :Rose: Вот как нам быть? Действительно ли из Питера лучше ехать через Белоруссию и выбрать этот ПП? :Search: Неизвестность пугает %)


Ехайте смело :good: ... Я 2 августа стартую в Питер из Одессы через этот переход, планирую на пп быть к 18:00. В рабочий день не должно быть так много транспорта на пп. Удачи!! :friends:

Кстати, перед самым пп Новая Гута (слева) есть заправка, которая принимает к оплате валюту, в т.ч. и рубли. Ну, и кредитки тоже... Бензин там чуть дешевле, чем в России (А92 - 24руб. 20 коп/литр)
http://www.beloil.by/ru/belarus/sales/petrol-gas-stations/map/

Заправка номер 28
дрес: д. Новая Гута
Телефон: (232) 945312
Режим работы: Круглосуточно
Перерывы: 07:00 - 07:10
19:00 - 19:15
00:00 - 00:20



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 16:18     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
odessit писал(а):
перед самым пп Новая Гута (слева) есть заправка, которая принимает к оплате валюту, в т.ч. и рубли. Ну, и кредитки тоже...


Вообще-то после начала кризиса в Беларуси, правительство выдало постановление, что с иностранцев оплата за бензин принимается только в их валюте (главное - не в зайчиках), формально так.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2011, 17:11     Re: Погранпереход Новые Ярыловичи-Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
den_s писал(а):
odessit писал(а):
перед самым пп Новая Гута (слева) есть заправка, которая принимает к оплате валюту, в т.ч. и рубли. Ну, и кредитки тоже...


Вообще-то после начала кризиса в Беларуси, правительство выдало постановление, что с иностранцев оплата за бензин принимается только в их валюте (главное - не в зайчиках), формально так.


Позволю с вами не согласиться. Заправки, расположенные в приграничных зонах торгуют бензином за валюту. Я сам звонил на заправку и интересовался стоимостью в рублях. Точно также, за рубли, можно заправиться на выезде из РБ в районе Езерищ. Еще раз привожу ссылку http://www.beloil.by/ru/belarus/sales/petrol-gas-stations/map/, жмете на колонку в Гомеле и открываете заправку номер 28, д. Новая Гута. Там перечень способов оплаты.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 43 [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru