Текущее время: 27 апр, 2024, 12:34






 Страница 48 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2016, 12:16     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
мурманчанин писал(а):
bulik1968 писал(а):
Кто заезжал недавно в Россию, подскажите? Авто на номерах РФ и с паспортами РФ въезжают в Россию в порядке общей очереди? Когда то, помню машины РФ погранцы РФ впускали без очереди.

ДО шлакбаума в общей-далее потоки разделяются...

Ога, подтверждаю.
Въехали в Россию 7 января. На всепровсе (обе границы) ушло минут 10-15. На украинской спросили, везу ли я продукты и алкоголь. Сказал что ничего не везу, реально вез пару бутылок по 0,5 самогона и литра 3 домашнего вина еще килограмма 2 картошки семенной на посадку. По сути в машине было всего пара сумок с вещами. Украинцы толком не смотрели, ток дверями похлопали, а россияне заставили сумки из багажника вынуть, поднять полик, показать запаску, порылись в бардачках и карманах дверных.
Туда проходили 1-го числа днем, тоже минут 15 на обе границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 12:02     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Меня попросили выгружать вещи (блин два чемодана сумки все компактно и негремуче уложено было) Я спросил погранца РФ-"Ты в запаску хочешь чтоли заглянуть?" Ответил утвердительно. Поднял полку вместе с чемоданами, он посветил, посмотрел и все... Т.Е. если есть возможность поднять полик, можно не выгружать)))) А так... Таможня РФ оооочень долго... Если бы не они-минут 20-ть... С ними полтора часа....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 13:52     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я только за эти меры, ибо надо границы с Украиной теперь тщательно контролировать:

http://lenta.ru/articles/2016/01/10/crime/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 19:03     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
Я только за эти меры, ибо надо границы с Украиной теперь тщательно контролировать:

http://lenta.ru/articles/2016/01/10/crime/

ну да... они обычно прясуться в нише запаски...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 21:23     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, тут вы совершенно правы. Есть опыт?

---
Так, в нише, оборудованной под запасное колесо, были найдены 15 пистолетов Макарова с магазинами,
---

http://podrobnosti.ua/593600-na-belorussko-ukrainskoj-granitse-zaderzhan-avtobus-s-oruzhiem.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 10:28     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
Да, тут вы совершенно правы. Есть опыт?

---
Так, в нише, оборудованной под запасное колесо, были найдены 15 пистолетов Макарова с магазинами,
---

http://podrobnosti.ua/593600-na-belorussko-ukrainskoj-granitse-zaderzhan-avtobus-s-oruzhiem.html

в машине миллион мест куда можно положить очень много всего... Запаска-это самый простой и палевный вариант... Если уж контроль усиленный-проверять нужно все полости... доступные... Например у меня в машине еще два боковых кармана здоровых в багажнике... Но там не смотрели...))) Все это только видимость усиления. Мальчик на досмотре очень хамоватый, с короной на голове...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 11:03     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
den_s писал(а):
Я только за эти меры, ибо надо границы с Украиной теперь тщательно контролировать:

http://lenta.ru/articles/2016/01/10/crime/


Очередной бред высосанный из пальца. У нас своих уголовников хватает, а если кому-то действительно надо перевезти что-то запрещенное - переехать через границу можно хоть танку) Коррупция что там что там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 20:18     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
мурманчанин писал(а):
Меня попросили выгружать вещи (блин два чемодана сумки все компактно и негремуче уложено было) Я спросил погранца РФ-"Ты в запаску хочешь чтоли заглянуть?" Ответил утвердительно. Поднял полку вместе с чемоданами, он посветил, посмотрел и все... Т.Е. если есть возможность поднять полик, можно не выгружать)))) А так... Таможня РФ оооочень долго... Если бы не они-минут 20-ть... С ними полтора часа....


А если как у меня, запаска под бампером сзади? В прошлый раз меня тоже умиляло, достали все сумки чтоб до запаски добраться))) Причём, цель этого всего я услышал уже после того, как всё достали. Он мне такой: " А запаска где"? Я говорю: "Внизу, под хвостом". Он непонимающе помигал и сказал мол, ладно кладите обратно.. Очень хотелось тогда ему сказать что-нить нехорошее, но я думаю что он и сам всё понял. Причём само содержимое сумок его не интересовало вообще.



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 20:44     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Парни. :friends:
Когда въезжал в декабре через РБ, стоя в зел. коридоре увидал как таможенник нёс откуда-то запаску, украинским хлопцам %) (они по красному проходили).Куда то носил, проверял внутренности, а может накачал до нормы :) Вот, честно, от души, жалко их стало. :handshake: Все сумки на асфальте открыты, двери в авто настежь, багажник открыт. Сами в предшоковом состоянии. %)
Эва как Батька :evil: проезд наладил. :king:
А Вы - Бачевск, Бачевск :pardon:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2016, 11:11     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
Парни. :friends:
Когда въезжал в декабре через РБ, стоя в зел. коридоре увидал как таможенник нёс откуда-то запаску, украинским хлопцам %) (они по красному проходили).Куда то носил, проверял внутренности, а может накачал до нормы :) Вот, честно, от души, жалко их стало. :handshake: Все сумки на асфальте открыты, двери в авто настежь, багажник открыт. Сами в предшоковом состоянии. %)
Эва как Батька :evil: проезд наладил. :king:
А Вы - Бачевск, Бачевск :pardon:

Ну вот я летом там проезжал... жалко было молдован... я прошел быстро досмотр без всяких проволочек с этим... Стандартная задержка с выпиской вр.ввоза.. Белоруссы до сих пор пишут руками все...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 1:37     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Есть свежие отчеты, о поездках (февральские).
В связи с последними событиями с фурами и новыми правилами на провоз.
:cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 2:00     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну раз есть - выкладывайте их сюда.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2016, 20:24     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Кто-нибуль ездил через этот пп. в последние две-три недели, если ехать с Украины скажем 22-23 февраля, в середине дня на долго можно встрять, много машин на нейтралке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2016, 0:13     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
sevendger писал(а):
Кто-нибуль ездил через этот пп. в последние две-три недели, если ехать с Украины скажем 22-23 февраля, в середине дня на долго можно встрять, много машин на нейтралке?

и где отчет? :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2016, 12:04     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
bvn писал(а):
и где отчет? :write:

Вот он: :scenic: :scenic: :scenic:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 15:44     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Всем привет!
Собираемся на машине в Украину к теще.
Маршрут: Москва-Киев-Москва.
Иномарка на рос. номерах.
Выехать в Киев планируем либо 5 марта, либо 6 марта.
Приглашение от тещи на жену и меня в наличии, гринкарту куплю.
Самый короткий путь навигатор прокладывает через Троебортное.
Вопросы к тем, кто проезжал там совсем недавно:
- какая там обстановка, много ли легковых машин? Долго держат на ПП?
Сильно ли шмонают? Вещи собираемся брать по минимуму - пара небольших чемоданчиков.
Во сколько лучше приехать на ПП по времени?
- какое состояние дороги в Брянской области и после ПП Троебортное до трассы Киев-Чернигов?
- много ли фур стоит (учитывая ситуацию с периодическими блокировками грузовиков)?
На легковых машинах же можно объезжать очередь из фур?
- как обстоят дела с АЗС на территории Украины от ПП Троебортное до Киева? Я так понимаю, что главное дотянуть до трассы Киев-Чернигов?
Собираюсь залить бензина под завязку перед ПП в России.
Всем заранее спасибо за дельные советы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2016, 19:54     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
bvn писал(а):
sevendger писал(а):
Кто-нибуль ездил через этот пп. в последние две-три недели, если ехать с Украины скажем 22-23 февраля, в середине дня на долго можно встрять, много машин на нейтралке?

и где отчет? :write:

пока поездка не состоялась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2016, 12:54     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
lar15 писал(а):

Вопросы к тем, кто проезжал там совсем недавно:
- какая там обстановка, много ли легковых машин? Долго держат на ПП?
Сильно ли шмонают? Вещи собираемся брать по минимуму - пара небольших чемоданчиков.
Во сколько лучше приехать на ПП по времени?
- какое состояние дороги в Брянской области и после ПП Троебортное до трассы Киев-Чернигов?
- много ли фур стоит (учитывая ситуацию с периодическими блокировками грузовиков)?
На легковых машинах же можно объезжать очередь из фур?
- как обстоят дела с АЗС на территории Украины от ПП Троебортное до Киева? Я так понимаю, что главное дотянуть до трассы Киев-Чернигов?
Собираюсь залить бензина под завязку перед ПП в России.
Всем заранее спасибо за дельные советы!

- перед праздниками обычно машин побольше, так что настраивайся на пару часов, как минимум;
- обычно "шмонают" не сильно, но как нарвёшься;
- лучше приехать ночью на ПП;
- состояние обоих дорог хорошее;
- фуры можно объезжать;
- до Кипти есть несколько АЗС, но вам до Киева хватит, а там заправки получше. Заправьтесь под завязку перед ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 10:27     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Привет всем!
В очередной раз съездили в(на) Украину, в Киев. Ездим примерно раз в два месяца на а/м, т.к. лететь с пересадкой в Минске(Риге, Кишиневе) не хочется.
Получается всего на 3 часа быстрее, чем на автомобиле. Да и денег экономится немало.
Туда 4 марта, обратный путь - 9 марта.
Экипаж - я, жена и дочь(все РФ).
Выехали в 5 утра из Москвы. По дороге "ломали голову" каким погранпереходом воспользоваться.
Поясню....Из-за очередей на Троебортном последние разы ехали через Белорусь, через Новую Гуту. Там очередей практически не бывает.
Хотя дорога гораздо больше загружена, расстояние больше на 40 км. Муторно короче.
Но! Дорога практически пустая. Передвигаясь достаточно быстро(средняя скорость более 105), я обогнал до Брянска всего два(!) минибусика
с молдавскими номерами, украинцев вообще не было. Решили с женой гнать прямо на Троебортное, т.к. очереди быть не должно(некому стоять).
Подъезжая в ПП удивились малому количеству фур(потом стало понятно, что из-за блокады транзита).
На шлагбауме никого не было!!!
Я езжу уже 22 года через этот ПП , но такой пустоты не видел.
Далее...
Нет отдельной очереди для граждан Таможенного Союза, погранцы говорят, что на это были постоянные жалобы.
У белорусов есть, вернее была на Новый Год.
На территории ПП машины были, может 5-6 всего.
С номерами РФ мы одни.
Вопросы стандартные, никто не торопится. На все около получаса.
Далее абсолютно пустая нейтральная полоса. Странно, т.к.привыкли видеть там горы грязи и многочисленные фуры, какие-то тетки постоянно шатались с предложениями обмена валют и всякой еды.
Украинский шлагбаум тоже пустой, заехали без промедления. Половина территории ПП закрыта, два коридора работают.
Вопросы стандартные.....Откуда? Куда? Зачем? Часто ли бываете? А,у Вас родственники пожилые, все....
Контроль достаточно быстро, паспорта забрали, вернули минут через 5-7. Мои женщины даже из авто не выходили.
Таможенники немного времени заняли....Достать чемодан, открыть, запаска и т.п. В принципе стандартно все, но несколько более въедливо, чем раньше.
Может просто работы мола и они уже скучать начали, т.к. их там немало. Тоже всего пол часа, хотя все, кто у нас были за мной уже уехали. Выезжали с ПП одни, вообще никого. На обе границы час времени, такого я не помню. Может только в 90-х.
Далее я был готов к тому, что до Киптей обычно тормозят раза три, любят ловить "на скорость из встречной машины". Но такого в этот раз не случилось.
Был "прикол" поинтересней. Не доезжая до Батурина тормозят меня гаишники, стоит их аж три(!) экипажа в одной месте. Странно как-то. Проверили документы, дальше предупреждение :"езжайте дальше аккуратнее, у нас (через 20 км примерно) "активисты" блокируют российские фуры, не дают проезда, угрожают!!! Но с Вам такое случиться не должно!!!" Я сразу спрашиваю о том, что раз такие дела, то почему они (стражи порядка и закона) стоят здесь всей компанией, а не там, где эти "активисты". Внятный ответ я не услышал, типа "если что - звони 102". Ну, и на этом спасибо!
В самом Батурине стоят какие-то люди с растяжками свободовскими, вид у них "так себе", мы просто проехали мимо и все.
Далее у нас любимое место - Вертиевка. Я скорость сбросил, гаишник меня увидел, бежит останавливать. Я всегда готов, вышел из машины, заодно немного размяться. Документы показал из рук своих. Затребовали страховку. Я ему сказал, что уже третий раз раз ее достаю, да и не прейдешь через границу без нее.
Он немного расстроился и затребовал(!) диагностическую карту! Я с ходу даже и не понял, что это такое! Потом начал соображать и вспомнил, что это как-то связано с техосмотром. Ответил, что у меня ее нет и не было никогда, такое требование слышу впервые. На этом мы благополучно расстались.
После выездана трассу Киев-Чернигов качество дороги становится очень плохим, надо ехать аккуратно.
Около14.30 приехали, все нормально и быстро получилось.
Обратно проехали еще быстрее, т.к. обе границы там же 40 минут, вообще пусто.
Наши уже досматривают серьезнее, с полной выгрузкой вещей.
На выезде удивило то, что закрыт не только шлагбаум, но и забор из колючей проволоки.
Погранец выходит и специально открывает его вручную. Фур нет вообще, дорога пустая.
В Украине машин РФ нет, я не встретил никого за 5 дней в Киеве. На мойке на меня обратили внимание, спрашивали
аккуратно "как жизнь"? Все нормально в целом.
Примерно так....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2016, 13:16     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Cпасибо Павел, а приглашение было на руках?



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru