Текущее время: 06 май, 2024, 2:42






 Страница 17 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2012, 10:40     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго всем дня.

К сожалению, очень поздно наткнулся на тему эту.
На завтра (19.07) запланирована поездка в Украину. По советам с украинской стороны решили ехать через этот ПП.
Варианта сейчас два либо из Москвы по М3 (500 км), либо по М2, но с границы МО и Тульской области (450 км), т.е. вечером на дачу уехать. На выезде из Москвы минимальное кол-во светофоров (юго-запад).

Вообще, конечный пункт Черкассы, может быть что-то совсем другое посоветуете? Заранее всем спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 14:42     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Думаю, сейчас, в середину недели, можно ехать напрямую.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 15:05     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо.
Правильно я понял, что вы имеете ввиду Тула , Орёл, Железногорск?

Почитал форум более основательно, вроде теперь информации достаточно, чтобы поменять решение походу.
вот какие ресурсы нашёл полезные
http://ctu.customs.ru/index.php?option= ... Itemid=281

только вот это пп тут не обновляется
http://www.rosgranstroy.ru/gronline/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 16:27     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Видимо, да, тут, кто ездил, пишут о плохой дороге от Железногорска до Хомутовки



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 17:32     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
den_s писал(а):
пишут о плохой дороге от Железногорска до Хомутовки

Посредственная бетонка, но ехать можно.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 22:57     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
только купите к этой трассе сразу беруши, иначе оглохнете


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 23:10     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
...от воплей ужаса попутчиков?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 1:11     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
PhilippO писал(а):
К сожалению, очень поздно наткнулся на тему эту.

Это точно.
PhilippO писал(а):
По советам с украинской стороны решили ехать через этот ПП

Не пугает возможность зависнут на 6-8 часов?
У меня с этим ПП не сложилось. Быстро не более часа проходил пока дочка маленькая была - пускали без очереди.

И к чему ехать в Черкассы через Бачивск? А дальне на Конотоп или Вертиевки и на Нежин. Я в отчётах отписывал - в Нежине нет указателей был несколько раз, но так и блукал... Хотя мне обычно одного раза хватает, чтобы запомнить.
Конотоп - ну раз можно съездить мимо ж/д вокзала, который Павка Корчагин штурмовал :) А вы будете штурмовать трамвайные рельсы :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 15:33     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
Друзья поехали на два дня раньше по нашему маршруту. Сегодня прибыли на Троебортное-Бачевск (RU) в 11.25, сейчас 16.30 - прошли только российских погранцов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 15:45     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дааа, судя по камере там - видно только десяток машин...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 16:53     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
pogoda писал(а):
Друзья поехали на два дня раньше по нашему маршруту. Сегодня прибыли на Троебортное-Бачевск (RU) в 11.25, сейчас 16.30 - прошли только российских погранцов.

5 часов!!!!- ужас
быстрее было бы через ПП Крупец - Катериновка, судя по камере там сейчас одна машина.
А камера в Троебутово давно зависла.

все равно спс за инфу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 18:51     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
roottm писал(а):
быстрее было бы через ПП Крупец - Катериновка

Смотря куда ехать...
В Черкассы - тогда лучше до Тёткино проехать.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 21:18     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
roottm писал(а):
быстрее было бы через ПП Крупец - Катериновка

Смотря куда ехать...
В Черкассы - тогда лучше до Тёткино проехать.

Ехали в Киев. %) М-да, из Киева звонили в 21.00. Мы в воскресенье стартуем, теперь вот думаем: или Крупец - Катериновка....или Погар - Гремяч....
Днем смотрели Катериновку - тоже была колонна :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 22:13     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
17.07.2012 (вторник) проходил ПП Троебортное-Бачевск со стороны Украины в Россию. Въехал на украинской стороне в 16-54 выехал в 17-35. Въехал на таможенную территорию России в 17-40, выехал на российские просторы в 19-00. Итого на прохождение обеих границ без малого 2 часа.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 19:31     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
pogoda писал(а):
KAN© писал(а):
Ехали в Киев. %) М-да, из Киева звонили в 21.00. Мы в воскресенье стартуем, теперь вот думаем: или Крупец - Катериновка....или Погар - Гремяч....
Днем смотрели Катериновку - тоже была колонна :(

Удачи :) , отпишитесь по прибытию дайте инфу в обе стороны как обстановочка.
Я стартану с МСК в Одессу 26.07 22:00

LOWER писал(а):
17.07.2012 (вторник) проходил ПП Троебортное-Бачевск со стороны Украины в Россию. Въехал на украинской стороне в 16-54 выехал в 17-35. Въехал на таможенную территорию России в 17-40, выехал на российские просторы в 19-00. Итого на прохождение обеих границ без малого 2 часа.

2 часа это приемлимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 19:40     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
roottm писал(а):
Удачи :) , отпишитесь по прибытию дайте инфу в обе стороны как обстановочка.

Постараюсь! :write: И вам удачи! :)
roottm писал(а):

Я стартану с МСК в Одессу 26.07 22:00

А мы 26-го Из Одессы в КРЫМ! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 19:53     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
pogoda писал(а):
roottm писал(а):
Удачи :) , отпишитесь по прибытию дайте инфу в обе стороны как обстановочка.

Постараюсь! :write: И вам удачи! :)
roottm писал(а):

Я стартану с МСК в Одессу 26.07 22:00

А мы 26-го Из Одессы в КРЫМ! :Yahoo!:


ну так :beer:
28 заеду в Евпатории на 5 дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 13:00     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Спасибо всем за советы! Вчера (22-го) вернулся из Украины.
Итак,
Сначала долго мучился выбором М-2 или М-3, в итоге, в ночь перед выездом, решил по М-3 (спасибо den_s, мнение было решающим)
den_s писал(а):
Я могу оценивать только за прошлый год. Большей частью ехать можно 80-120 :)
Но у меня привередливости к дорогам нет, а реакция хорошая. Знаю. немало людей ругают М3. А по мне так - меньше трафика, чем на М2, что главнее. Страшных ям, чтобы погнуть диски. подвеску - там не встречал. Неровности после Калуги, стыки плит после Севска - это есть, но для меня мелочи (хотя катаюсь на пузотерке с 14-ми дисками).

и, положившись, на удачу через Троебортное-Бачивск (были советы через Погар-Гремяч). Выезжал 16-го (Пн.), планировал в 5 утра, но вечером, накануне, долго собирали вещи, потом был ливень, потом грузились, в итоге спать легли в пол-второго ночи, так что о выезде в 5 утра речь уже не шла. Проснулись в 5, завтрак, заправка, двинулись только в 7 утра. В общем, готовился к худшему (что, наверное, и хорошо), но реальность оказалось более чем удовлетворительной, по мне, я бы даже сказал хорошей. О качестве дороге, мне кажется, косвенно может сказать время преодоления расстояния до ПП – 5 ч 32 мин. Здесь мой голос в защиту sergduke:
sergduke писал(а):
Damian писал(а):
den_s писал(а):
И как М3 по состоянию дороги на ваш взгляд? и дорожной обстановке? если из Москвы часиков в 5 утра рвануть... до ПП сколько в среднем?

Дорога от МКАД до Троебортного займет около 5-5,5 часов.

И причём 5,5 часов у меня получилось не от МКАД, а от м.Шаболовская, т.е. практически от центра (у меня километраж отличался от столбов на 2 км). Это с 1 остановкой на заправку и туалет на Роснефть в Севске.
Кстати, и о трафике тоже можно судить по этому времени, фур обгонял не много, может 3-4. В общем, дорога вполне нормальная – на хороших участках до 130-140 (для желающих :) ), на плохих - да, потрясывает, но ехать 100-110 на этих участках вполне можно, ведь и на 70-и будет трясти :) .
Теперь о ПП: у шлагбаума был 2-м в 12.32, почти сразу запустили, в коридоре был 5-м, прошли минут за 20 – только пограничники, таможня ничего не смотрела (т.е. ничего не открывал, спросили только куда еду, когда брали документы), потом Дьюти фри, в итоге где-то 30 мин., потом Украина, здесь были где-то 4-5-ми перед шлагбаумом, но тут нам подфартило: запустили без очереди, т.к. впереди все миграционные карточки заполняли, а мы были с загранпаспортами. На всё-про-всё тоже 20 мин. Украинские таможенники тоже всё мирно, вежливо, багажник не открывали, смотрели бардачок и салон – там сумок, пакетов, он только про самую нижнюю (на коврике в ногах заднего пассажира) коробку спросил, я говорю – мангал, он ухмыльнулся и пошёл, я ему вдогонку – без шампуров! В итоге через 50 мин. мы на/в Украине! Вот, что значит рабочий день, в Дьюти фри нам сказали, что в субботу очередь была до заправки Лукойла (это, как мне кажется, километров 6) и, говорят, видно люди так настоялись, что ни один не зашёл! Все летели мимо, только в путь!
Дальше дорога на Кипти, просто отличная, здесь и зарыт подвох, я поставил круиз на 110 (90+20 безштрафных), но после наших полетов/подскоков по Брянской области, типа стоишь на месте (меня даже жена спросила, ты, что 60 едешь?). Я выставил 120, еду, особой разницы не вижу, всё плавно, хорошо, потом думаю, нет, всё-таки штраф дорогой, поеду 110. И надо же такому случиться, что через несколько километров, когда я пошел на обгон (всё-таки опыт превышения в подсознании уже был), вылетел навстречу машине даишникам с 120 км/ч, правда, радар у них – 6 км/ч, но всё равно – штраф. Они тут же включили мигалку, развернулись и за мной. Сначала хотел встать в позу и по начитанному тут начать их отбривать (это не дам, это не покажу, никуда не пойду, пишите протокол на капоте и т.д.), потом понадеялся на силу своего убеждения (оно потом пригодилось в Киеве), сел к ним машину, посмотрел фото на радаре – 114 км/ч, пообщались на тему величины штрафа – какой применять максимальный или минимальный, каюсь :( ! дал 1000 р.! Поэтому, для себя решил, ехать по этой трассе в будущем не больше 110 км, по времени выигрыш не большой, а штрафы неприятные. В Кипти был где-то в 16.20, купил симку местную (20 мин. бегал по окрестностям), на Киев уже можно по правилам 110 км/ч, без штрафа 130 км/ч, в Киеве (ст.м.Лесная) был уже в 17.30 (всё время по Москве). Потом был ещё эпизод с дайцем, ехал под 90 км/ч (что-то меня переклинило, что в городе 70 км/ч разрешена, сам не знаю как!), но и поток шёл не меньше, видно номера сыграли роль. Выдернул он меня из 3-й полосы, сказал, что скорость моя 87 км, предложил выйти поговорить, в общем уболтал я его отпустить без санкций, гость столицы, только приехал и т.д., а-а!, и я его реально минут 5 убеждал, что разрешенная скорость 70 км/ч, книжечкой ПДД тряс, а когда посмотрел пункт правил – опа, обознатушки, расстроился, наверное, так сильно, что он меня простил. Хотя на мое первое такое предложение, сказал, что такое наказание за данное нарушение правилами не предусмотрено :lol:
Обратно решил ехать в Вс. утром, рассчитывая, что основной поток пройдёт в субботу, была, правда, опасность пробок перед Москвой (так и было), но не терять же день отдыха! Поехал также через ПП Троебортное-Бачивск, 22-го приехал к шлагбауму в 11.00 (по Москве), 50 мин. на прохождение границы вместе с ихним Дьюти фри, но он дорогой, т.к. на въезд. Украинский таможенник (который весь в черном, в мой приезд меня про мангал спрашивал) мою машину не смотрел, прошел мимо даже головы не повернул, хотя другие машины спереди и сзади смотрел – бардачок, багажник. Узнал что-ли? А вот наша сторона подвела, заехал на ПП во второй 5-ке машин (у них команда по 5 запускать), 2 коридора, а пограничник сидит только в одном (моём причем), и народ ходит подавать документы из двух потоков, к тому же мотоциклисты пошли без очереди, ещё в одной машине миграционную карточку раза 3 переписывали, и напоследок!, в соседнем коридоре, вровень со мной, стоял микроавтобус, я особо не рвался вперед, как некоторые, одной машиной больше, одной меньше, подал он документы передо мной, а потом как махнёт рукой и из микроавтобуса человек 6-7 украинцев с паспортами и карточками! И только подошла моя очередь – заработала вторая будка пограничника! Хорошо хоть таможня отпустила быстро, поднял багажник – там урожай теща собрала, спросили про сырое мясо, почему-то про средства обороны – я говорю нет, я ж домой еду! Итог, 1 ч. 20 мин. Брянск проехал около 15 часов, фур пришлось обгонять на порядок больше и где-то за 50 км до Москвы, в Наро-Фоминске, началась пробка с дачниками, пока полос побольше не стало, на МКАДе был где-то в начале восьмого.
Вот такой получился у меня первый выезд, остался полностью доволен. Буду пользовать и дальше.
Ещё раз спасибо всем за помощь, советы!


Последний раз редактировалось Damian 23 июл, 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 14:03     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
С приездом! Спасибо за поддержку, рад, что не я один езжу за 5,5 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 21:35     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 28
Откуда: Москва
Друзья! Как и обещали - инфа по ПП Троебортное-Бачевск за 23 июля.
Маршрут: Москва (север) - Киев -Одесса - Орджоникидзе - Сиваш (Каменское)- Москва
Выехали не в 22.00 22 июля, как планировали, а 23 июля в 00.00. Потолкались на МКАДе (воскресенье, авария + ремонт дороги) 40 минут и в 00.40 свернули на Киевское шоссе.
Сразу скажу - долго мучились через какой ПП выстраивать маршрут. Читали форум, анализировали информацию и опыт более опытных путешественников, чем мы.
Если честно, выстроили 3 маршрута, но добравшись до Брянской области к 05.00, которая нас встретила "пасмурно", а вернее черными тучами и дождем - решили ехать по прямой - до Троебортного, а там, если что - попытаться пройти через Катериновку.
Ехали первый раз. Подъезжая к ПП думали, что ошиблись - так все было тихо. С российской стороны (первый шлагбаум) - пустые ворота :shock: , через которые мы успешно проехали, :wink: сказав только что нас трое.... Время - ровно 7.00. Далее - два светофора по пути на таможенный пункт и две очереди. Одна - с российскими номерами (мы 4-е), вторая с украинскими, молдавскими и т.п. - в основном газели (время 07.08). Очередь двигалась живенько, на мой взгляд, в 07.22 мы получили штампики от российских погранцов и поехали дальше. Получив на нейтральной территории талончик в зеленый коридор, отправились в тот самый зеленый (время 07.34) Работало три коридора (один красный - стояло 3 газели) и два зеленых. В каждом по 5 машин, мы - шестые. В 07.47 у нас посмотрели багажник (юноша в черном), в 07.52 - тетенька забрала паспорта, в 8.00 нас отправили в Украину, пожелав "счастливого пути"!. Вообщем, - за 60 минут, не торопясь, уложились.
Теперь, по просьбе форумчан, ситуация из Украины в Москву.
Времени у нас было не очень много, поэтому заставили ребенка всех пересчитать.
Итак, на российской таможне (у нас получилось считать наоборот, т.к. мы ехали с российской стороны) работало 3 коридора - в каждом по 5-6 машин). Мы подумали - вот здорово! :)
Но потом увидили огромный хвост :shock: из фур и легковушек в два ряда. Совместными усилиями насчитали 48 легковых.
Но пройдя свою нейтральную территорию - на украинской таможне мы обнаружили еще 2 коридора (по 6 машин) %) .....но и это не все...выезжая, вернее въезжая в Украину, перед шлагбаумом стояло еще 5-6 легковых. :o
Вообщем, мы теперь в раздумьях "как будем выезжать!"
Всем удачи, завтра из Киева стартуем в Одессу, где нас ждет встреча с друзьями :friends: (просидевшими 6 часов в Троебортном до нас), далее - в Крым! :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru