Текущее время: 29 апр, 2024, 7:01






 Страница 29 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2013, 15:19     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Как это наши прошляпили, если видимо шел "со стороны Сумской обл"?

Вот с сайта погранслужбы Украины
Цитата:
4 октября в 00.15 в международный пункт пропуска для автомобильного сообщения «Бачевск» ( Сумская область, украинско-российский участок границы) на въезд в Украину из России прибыл микроавтобус марки «Мерседес» молдавской регистрации с 4 пассажирами-гражданами Молдовы.


Интересно, в Гоптовке такое могло произойти? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 15:26     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Зеленоград
Всем добрый день!
Сегодня ночью или завтра утром поеду в Киев, на данный момент граница временно закрыта (из СМИ). Придется объезжать, заодно наверно и увижу как всех будут "шерстить". По приезду отпишусь. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 16:04     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Он уже с 8 утра работает в нормальном режиме. Взято отсюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 16:42     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Зеленоград
zelyal писал(а):
Он уже с 8 утра работает в нормальном режиме. Взято отсюда.

Спасибо за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 16:47     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
anatoliyTOM писал(а):
Возникает вопрос, как подрывник пересек российскую таможню?

Какой-то странный вопрос. В четверти случаев у меня на Нехотеевке даже багажник не просят открыть. Везде так. Это называется "выборочный контроль". Бывает что обе стороны проезжаю, никому ничего не показав. Это к слову о Журавлёвке, где такого не было ни разу, всегда смотрели.
Вот на стороне РФ террористу повезло. А на Украине не очень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2013, 9:51     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 08.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Липецк
Имел удовольствие попытаться пройти этот КПП 5 октября. Так получилось, что новостей я не слушал и о ЧП не знал. Если бы знал - однозначно не поехал бы через этот пост, т.к. знаю, к чему приводит повышение бдительности. Украинский пункт прошел за 40 мин. Бросилось в глаза ускоренная работа сотрудников и таможни и погранслужбы, собиравших документы. Очень пристально осматривал машину пограничник. С заглядыванием во все сумочки и ящички. И, естественно, присутствие сотрудников штабной наружности. Выехав за шлагбаум уперся в хвост очереди страждущих попасть в Россию. (А между постами - около 1 км.) После получаса стояния на одном месте совместно с еще одним буйным была предпринята попытка покачать права и потребовать ускорения процесса. Закончилось это тем, что руководитель въездного шлагбаума в звании капитана дал команду старшему прапорщику запомнить нас лично и наши авто. Все ответы капитана на наши вопросы можно выразить одной фразой: "Проблемы индейцев шерифа не волнуют." Особенно запомнилось, что на просьбу пригласить старшего смены для разъяснений, был получен ответ: "Начальник не собачка, чтоб прибегать по требования всяких тут..." Оценив перспективу простоять часа 3 до въезда на пост, а затем х.з. сколько времени на удовлетворение амбиций героев-погранцов, вместе с несколькими соучастниками было принято решение выдвинуться на КПП в Катериновку. Обратно на Украину въехал за 20 мин. Через Катериновку границу перешел минут за 40 (оба поста). 15 мин - украинская часть, и 30 мин - российская. Усиление несения службы украинской стороной выразилось в увеличении сотрудников, осуществляющих пропуск и досмотр. И привело это к сокращению (по сравнению с обычным) времени прохождения границы. Ну а у наших доблестных стражей границы это выразилось в создании максимальных неудобств и для соотечественников и для иностранцев.
ПЫ.СЫ.;Давно пришел к выводу, что мы сами себя не уважаем. Пока два буйных возмущались, десятки соотечественников наблюдали за шоу из окон авто. Можно было попкорн разносить. Молчаливое стадо не опасно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 12:06     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 11
Откуда: Шостка (Ображеевка) - Жуковский МО
Прибыл на данный ПП в 00:45 мск 05.10.2013 в направлении из России в Украину и прошел обе стороны за 30 минут (мой абсолютный рекорд на этом посту) желающих практически не было видимо из-за произошедшей накануне трагедии.

Обратно 06.10.2013 подъехал к Бачевску в 05-30 по Киеву, украинскую сторону прошел за 20 минут, далее, на ничейной земле обнаружилась пробка из фур, которые стали в два ряда в обоих направлениях - соответственно движение было просто заблокировано. Прошел пешком весь ничейный участок до въезда на российский пост - увидел, что перед самим въездом очередь из автомобилей в зеленый коридор совсем небольшая, но на протяжении всего расстояния между постами было несколько групп легковых автомобилей блокированных фурами. Объехал по обочине, на прохождение ничейного участка потратил около часа.

В очередь на российский пост встал в 7-50 мск, покинул пост в 10-00. Считаю время прохождения российской стороны очень большим, видимо нужно обратить внимание на процесс организации работы, по сравнению с украинской стороной - просто позор!!


Последний раз редактировалось Илья П.П. 11 окт, 2013, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 13:09     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Зеленоград
10 октября 2013. Время прибытия на пост со стороны Украины 11-30. Заехал в зону досмотра на Украинской стороне. Стоим минут 20. Прошелся посмотреть, что происходит? Украинская сторона оформляет бумаги быстро, но смысла в этом нет никакого. Автомобили не могут выехать с таможни в сторону России, очередь начинается прямо от будок пограничного и таможенного контроля. Понимаю, что стоять будем долго. Еду в Екатериновку(дорога на Украинской стороне, не ремонтировалась с момента последней бомбежки фашисткими бомбардировщиками). Точное время прибытия на пост не могу сказать. Прохождение таможни Украины примерно 15 минут, далее стоим на нейтральной территории для въезда на Российский пункт около 2.5 часов. Россия принимает по несколько автомобилей, которые тоже оформляются очень медленно. Заезжаю в таможенную зону России. Стоим примерно 20 минут. Документы проверяются нехотя, не торопясь. Поведение пограничников и таможенников пофигистическо-хамоватое. На вопросы почему так долго, только тётка на шлагбауме посочувствовала. За много лет въезда на родину, от пограничника услышал вопрос "куда едем?", на что супруга в жесткой форме ответила "что очень домой хочется, но из-за таких разгильдяев, как он! ничего не получается". Погранец "покрутил" мордой, но на обострение не решился, хотя если честно у меня было большое желание!!! Время выезда на развилку в районе Хомутовки примерно 17-30. Рекорд прохождения побит! Я так долго не проходил, даже в сезон.
Из всего выше изложенного: Российская сторона сознательно затягивает время прохождения. Очень похоже, что это "указивка" сверху, либо сознательное бойкотирование новых правил, или нововведений. Не россияне заполняют поголовно декларации!!
Короче: "паны бьються, а у холопив чубы трищать". Если такая обстановка будет прогрессировать, то радостного в этом мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 14:40     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 11
Откуда: Шостка (Ображеевка) - Жуковский МО
Держать и не Пущать - видимо этот принцип действия людей в погонах из Великой Северной Страны является единственно возможным. Только вот со стороны уж очень жалко выглядит. В то время как коллеги из сопредельного поста действительно ловят нарушителей, ценой собственной жизни и здоровья, и качество обслуживания от этого не страдает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 18:05     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Зеленоград
Абсурдность ситуации заключается в том, что граждане, которые стоят в этих очередях никак не могут повлиять/изменить отношения между государствами. Я искренне это хотел бы сделать, но от меня и таких как я, ничего к сожалению не зависит. Те кто может повлиять на ситуацию на автомобилях не ездят через границу, а если и едут, то их точно пропустят по дипломатическому коридору. Поэтому искусственное(а оно именно такое, и я в этом глубоко уверен) создание таких очередей на погранпереходах, это не только скотское отношение к гражданам своей страны, но и лишний повод для истерии всякого рода националистических товарищей, с которой кстати будут соглашаться и люди, которые хорошо относятся к россии. Понятное дело, что власть придержащим в обоих государствах не до нас! Некогда им заботиться о нашем комфорте, их не волнуют наши проблемы и заботы, у них глобальные задачи!
Простите дорогие форумчане, что в сообщении появилась политика, но видимо без неё никак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 20:00     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Та шо тут непонятного: русские службы про..али боевика со взрывчаткой, теперь у них шмон по полной программе, наверняка головы полетят.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2013, 23:49     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 15.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва-Киев
Ехал в Киев 2 октября, спешил, т.к. у жены День рождения! Подъехал границе РФ в 15.05, прохождение обеих границ заняло 40 минут - рекордно для этого участка, потому как в конце августа с товарищем толкались 4 часа. Затягивают прохождение именно российские пограничники.
В конце августа возвращались через Колотилово-Покровка, заняло 20 минут обе границы, но перед границей со стороны Украины подубитая дорога.

В среду ехать из Киева в Москву, посмотрим, что на Бачевс-Троебортное будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2013, 11:34     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Зеленоград
Возвращался 12.10.2013
Граница Украины (работало 2 поста) 25 мин. далее очередь на всю нейтральную территорию до России. Сначала все машины стояли в одной очереди, потом русские машины создали вторую очередь и тем самым начался бурный скандал перед КПП в Россию. Вторую очередь не пропускали, организовали "живой щит", пропуская только основную очередь.
Я оказался во второй очереди (так как раньше российские машины пропускали отдельно от иностранных) и я об этом пожелел!!! :( За мной стоял мужик на "пассате" с 2-3 детьми, у него сдали нервы так как дети уже орали, и он пытаясь влезть в основную очередь 2 раза притер мне бампер. :( (стоял 1,5-2 часа)

На Российской границе таможня (работало 3 поста) работала очень быстро, я проехал за 10 минут. На сколько я понял вся очередь возникла из-за большого потока машин, так как все таможенники работали быстро и не цеплялись по мелочам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 14:02     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
varlamov писал(а):
Возвращался 12.10.2013
Граница Украины (работало 2 поста) 25 мин. далее очередь на всю нейтральную территорию до России. Сначала все машины стояли в одной очереди, потом русские машины создали вторую очередь и тем самым начался бурный скандал перед КПП в Россию. Вторую очередь не пропускали, организовали "живой щит", пропуская только основную очередь.
Я оказался во второй очереди (так как раньше российские машины пропускали отдельно от иностранных) и я об этом пожелел!!! :( За мной стоял мужик на "пассате" с 2-3 детьми, у него сдали нервы так как дети уже орали, и он пытаясь влезть в основную очередь 2 раза притер мне бампер. :( (стоял 1,5-2 часа)

На Российской границе таможня (работало 3 поста) работала очень быстро, я проехал за 10 минут. На сколько я понял вся очередь возникла из-за большого потока машин, так как все таможенники работали быстро и не цеплялись по мелочам.
Очередь из того, что нерусским машинам надо делать временный ввоз, а это не скоро. Вам это не надо, поэтому и оформили быстро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2013, 11:14     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Очередь из того, что нерусским машинам надо делать временный ввоз, а это не скоро. Вам это не надо, поэтому и оформили быстро.

На Украине процедура оформления временного ввоза автомобиля проще, нежели в РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2013, 12:06     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
DAN писал(а):
На Украине процедура оформления временного ввоза автомобиля проще, нежели в РФ?

Конечно. Значительно проще и быстрее.
Все иностранные авто, въезжая в ТС, оформляют декларацию-временный ввоз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2013, 9:58     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Луганск
Мой муж вчера ночью приехал после прохождения этой таможни. На таможне простоял 18! часов.
Подъехал 16 около 12 ночи, а отъехал около 17 часов уже 17 октября.
Никто не предупреждает, что Россия создала очередь, так бы можно было бы поехать на другой мапп. Украину прошли нормально и стали в хвост очереди. Ночью, часа 3 вообще была тишина, движения на таможне не наблюдалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2013, 12:21     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Кто знает, что сейчас твориться на этом погранпереходе? Ежегодно езжу осенью через него, в Одессу в ноябре, никогда не было очередей многочасовых.
Что ждать в этом году? Или поискать другой ПП? Что посоветуете?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 13:24     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ездила в конце сентября. Никаких проблем.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2013, 11:33     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
Бастион писал(а):
Кто знает, что сейчас твориться на этом погранпереходе? Ежегодно езжу осенью через него, в Одессу в ноябре, никогда не было очередей многочасовых.
Что ждать в этом году? Или поискать другой ПП? Что посоветуете?


Сам собираюсь ехать на след. неделе.
Вот тут ежедневная сводка дается:

http://www.news.nashbryansk.ru/2013/10/31/chronicles/tamozhnya-soobshhaet-v-troebortnom-i-novyx-yurkovichax-ocheredi-38718/

Цитата:
По информации Брянской таможни, ситуация в пунктах пропуска в Брянской области по состоянию на восемь утра четверга, 31 октября, выглядит следующим образом. В МАПП Троебортное-Бачевск въезда в Россию ожидают 130 грузовых автомобилей и 20 легковушек. На выезде из страны скопилась очередь из России 10 грузовиков и 10 легковых авто. Перед МАПП Новые Юрковичи на выезде из России в очереди ожидают 10 грузовых авто, еще 10 машин стоит на въезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru