Текущее время: 28 апр, 2024, 22:51






 Страница 27 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2013, 0:40     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем добрый день! Хочу написать на этом форуме ситуацию, которая произошла с моим отцом (гражданином РФ) при пересечении границы Украина-Россия.

Он ехал из г. Киев в г. Москва в субботу 06 июля 2013 года. Примерно в 23-40 заехал на таможенный пункт Украинской таможни (Бачевск). Приблизительно через час он подъехал к пункту досмотра. Сотрудник таможни начал осматривать автомобиль и увидел в бардачке (подлокотнике автомобиля) на видном месте четыре емкости и две капсулы с синим содержимым внешне напоминающие техническое вещество (типа клея). Сотрудники таможни ему сказали заехать в бокс для дополнительного досмотра. Его автомобиль (с российским госномером) поместили в бокс, где начали прводить сами досмотр всех вещей досконально. (Дело в том, что никому из нас кто ехал в машине эти вещи не принадлежали и мы так и сказали что не знаем что это. (Дело в том, что машина была куплена в москве незадолго до поездки (03 июля 2013) и мой отец в силу своего характера и невнимательности досконально не обследовал что конкретно там лежит, к тому же нужно было очень срочно ехать в киев на похороны. Поэтому оказалось что эти вещи принадлежали бывшему хозяину машины, мой отец с ним созванивался и хозяин объяснил что это может быть клей для заклеивания трещин на стекле автомобиля и 4 световых патрона для охоты). Но сотрудников таможни такой расклад не устроил.

Затем на моего отца и его 3-х пассажиров начали составлять какие-то протоколы и изъяв у них паспорта и документы с автомобилем доставили в город Глухов в отдел милиции около 4-00 утра 07 июля 2013 года. Там сотрудники милиции начали их вводить в заблуждение и разъяснять что в воскресенье с ними работать не будут, заставляя их подписать отказ от дачи показаний в соответствии со ст. 63 и сказали прийти в понедельник 08.07.2013 в 9-00 в отдел для дачи показаний, сказав что так будет лучше для них и выпустили их изъяв у них документы (паспорта, свидетельство о регистрации автомобиля) и сам автомобиль остался на площадке милиции, но им разрешили забрать необходимые вещи. Затем мой отец спросил дадут ли им копии или какие-то документы о их задержании, на что ему ничего не ответили и не дали, сказав что всё потом (завтра).

И они оказались на улице, они пошли искать ночлег и где им остановиться до понедельника (без паспортов). В понедельник в 9-00 они явились в милицию и начали давать показания,
созваниваясь при этом с прежним владельцем автомобиля и он им и следователю пояснил происхождение этих предметов, что это незапрещенные предметы, а клей для ремонта автомобильных стекол и подачи светового сигнала в случае поломок. Они дали свои объяснения о происходящем и попросили дать им хотя бы копии постановлений и протоколов задержания и изъятия у них автомобиля, но им было отказано и ничего не дали и сказали прийти на следующий день (во вторник 9.07.2013). Но где-то в 18-19 часов понедельника отдали паспорта, но автомобиль не отдали. Сказали, что вещества будут отосланы на экспертизу и это может длиться 10 дней. Во вторник они все ещё находились в Глухове на улице (ни жилья, ни еды у них там нет, деньги на исходе, телефоны разряжаютя). Паспорта отдали. Потом я нашла ваш сайт, телефон Игоря, звонила спрашивала что делать в такой ситуации. Спасибо ему огромное, что он как-то посодействовал и им отдали машину во вторник вечером, я так понимаю без результатов экспертизы. В общем 4 дня было проведено на границе (а точнее в чужом городе).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 7:20     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Lers46, спасибо большое!!!! сейчас буду изучать Три сестры !.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 15:22     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Lers46 писал(а):
Можете ехать и так: Смоленск-Рославль-Клетня (не доезжая Жуковки направо)-Мглин-Унеча-Стародуб- п/п Ломаковка-Николаевка, далее по Украине - Семеновка-Сосница-выезд на М-3 через Высокое-Нежин. Очереди на этом п/п не будет точно, но по Украине готовьтесь не к самым лучшим дорогам. Каково дорожное покрытие по Брянской области не знаю.

Вот зачем советовать маршрут, где неизвестно что с дорогой?

Я так прокладывал маршруты и с Инетом и по картам, но хоть сам могу себя в этих "партизанских тропах" винить... иногда дорога была только на карте (бумажной или Интернет).



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 16:31     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
KAN© писал(а):
Lers46 писал(а):
Можете ехать и так: Смоленск-Рославль-Клетня (не доезжая Жуковки направо)-Мглин-Унеча-Стародуб- п/п Ломаковка-Николаевка, далее по Украине - Семеновка-Сосница-выезд на М-3 через Высокое-Нежин. Очереди на этом п/п не будет точно, но по Украине готовьтесь не к самым лучшим дорогам. Каково дорожное покрытие по Брянской области не знаю.

Вот зачем советовать маршрут, где неизвестно что с дорогой?

Я так прокладывал маршруты и с Инетом и по картам, но хоть сам могу себя в этих "партизанских тропах" винить... иногда дорога была только на карте (бумажной или Интернет).
Заметьте, я ни кого не заставляю. Окончательный маршрут остается за водителем. Любая дорога у разных водителей оценивается чисто субъективно, что одному автобан-другому может показаться смертью и наоборот. Я бы поехал как и написал. Четыре года назад была нормальная внутриобластная асфальтированная дорога. Учитывая что люди едут в первый раз, без навика, без карты и сломали уже голову от советов окончательный маршрут был бы такой- Смоленск-Брянск-Почеп-поворот налево в Новых Ивантенках (на углу не плохое кафе)-Погар-п/п Погар-Гремяч. Далее по Украине Новгород сев.,-Шостка-Воронеж-Кролевец-М-3-Нежин.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 19:13     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Lers46 писал(а):
Заметьте, я ни кого не заставляю

Это я могу так сделать, а Светлана просит руководства к действию...
Я с 96 года немало изъездил дорог в/на Украину, потому имею немного представления.


Lers46 писал(а):
Шостка-Воронеж-

Только не ЭТО! Там не дорога! Там остатки от дороги. Местные если хотят кому отомстить - посылают этой дорогой.
У меня знакомый с Шостки.
Ну и в этом году уже отписывали про этот Воронеж - жуть.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 19:28     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
KAN© писал(а):
Lers46 писал(а):
Заметьте, я ни кого не заставляю

Это я могу так сделать, а Светлана просит руководства к действию...
Я с 96 года немало изъездил дорог в/на Украину, потому имею немного представления.


Lers46 писал(а):
Шостка-Воронеж-

Только не ЭТО! Там не дорога! Там остатки от дороги. Местные если хотят кому отомстить - посылают этой дорогой.
У меня знакомый с Шостки.
Ну и в этом году уже отписывали про этот Воронеж - жуть.

Тогда с Шостки на прямую до М-3, больше по хорошей дороге проедут, А на счет того, кто на чём, где и сколько наездил не будем думаю пиписьками меряться. :beer:



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 18:45     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Lers46 писал(а):
А на счет того, кто на чём, где и сколько наездил не будем думаю пиписьками меряться.

Хочется понять сакральный смысл прокладывания маршрута козьими тропами. Либо Вы эти дороги только на карте видели либо есть какая-то подоплёка?
Меряться не собираюсь - пишу о том что знаю.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 20:15     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
KAN© писал(а):
пишу о том что знаю.
Аналогично.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 11:34     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Lers46 писал(а):
Аналогично.

Слабо верится, после этого
Lers46 писал(а):
Шостка-Воронеж



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 12:26     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 45
Откуда: москва
Выехали из Москвы 12 августа в 4.30. Ехали по м2 через Железногорск. На границе были в 11.45. потратили 1.5 часа. Все очень культурно и добро душно. Никакого осмотра досмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 13:13     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 12
Откуда: Иваново
Хороший переход, мне лично нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 12:25     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Переходили 17 августа
Бачивск 20:05-21:30
Выехали с Троебортного 22:35. Не повезло Украине и Молдове - нас пускали отдельно по встречке, а их было многовато...
Практически без досмотра. Дороги более-менее в Брянской, в Калужской ремонт полным ходом мостов и местами дорог. Машин ночью море... В Москву въехали в 6:30.



_________________
LANCER IX 1,6
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 20:25     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Добавлю и свою информацию об этом переходе, так как ехал в Украину 9-го и обратно 17-го.

В России перед границей сразу попал на местных воротил "бизнесменов". Какой-то мужик, предлагал проехать "малой границей", мол здесь основная очередь на нейтральной территории и будешь на ней 6 часов минимум, моя услуга стоит 1 000 рублей, проедешь быстро, я тебя буду сопровождать 20 минут, куда едешь ..., когда узнал куда, стал объяснять путь ... В общем я его послушал и ушел в машину. Услуги таких людей очень сомнительны ... )))

Очередь шла достаточно быстро, каждые 3-5 минут я двигался вперед. На Российской границе никакого осмотра не было, только проверяли паспорта и свидетельство о регистрации АМ. Русский таможенник забрал документы у нас документы, попросил всех выйти из машины и мы прошли в рядом находящееся помещение. С нами еще было порядка 5-и машин. Кто то из наших пытался пройти без очереди, так как их машина была первая на выезде, на что их успокоили. Мол документы отдадут всем и сразу, так что хоть здесь не ломитесь вперед. )))

Украина оказалась более дотошная и более долгая. Почти у всех просили открыть багажник и спрашивали, что там лежит. Я было дернулся, чтобы его открыть, меня остановили - сиди. ))) Единственный вопрос был куда едешь и не везешь ли алкоголь и сигареты. Ответил нет, сразу отстали.
Справа в каком то дорогущем джипе нашли какие-то коробки. Владелец автомобиля под два метра ростом пытался, что то объяснить, но доказать видимо ничего не удалось и его отправили куда то в сторону. Видимо для более детального досмотра.

Общее время на проезд в Украину у меня составило 1 час 40 минут. На границу из России приехал в 11.40

Обратно оказалось дольше, так как было раза в два больше машин. Украина снова осматривала всех досконально, я тоже открыл багажник. Но правда как-то неуверенно или очень формально таможенник у меня спросил. "Есть запрещенные вещи или нет ?" С подтекстом "Мол извини, служба требует такие вопросы задавать ... " ))) И далее ушел смотреть другие машины. Очень долго потом ждали пока нам принесут документы обратно.
На удивление было много молдаван едущих в Россию. Перед нами была машина из Молдавии, так их два раза смотрели. Что то убеждали, водитель ответил "Мол правда, что говорите ? " Ему отвечают: "Да правда ...". Справа снова стоял джип, но с какими то девушками. Явно до них домотались, краем глаза увидел, как одна из них сунула деньги ..., далее минут 5 беседовали и смеялись.

На нейтральной территории была очень длинная очередь машин и все они были либо из Молдавии, либо из Украины, как оказалось Россия для иностранцев сделала отдельную очередь и мы проехали нейтральную территорию очень быстро по встречке. Наши снова всего лишь забивали паспортные данные и никакого осмотра или даже вопросов не было.

Общее время составило 2 часа 50 минут. На границу из Украины приехал в 12.30

Российская дорога через Железногорск явно не очень. Местами отремонтирована и лежит хороший асфальт. Но большая часть старая бетонка, постоянно подпрыгиваешь, хотя 100-110 можно ехать. При повороте с М2 в сторону границы дорогу полностью перекладывают, где то километров 10, более 20-30 км. в час ехать очень сложно. В одном месте я даже подпрыгнул два раза очень сильно, так что осторожнее где ремонт, не торопитесь.

Украинская дорога на Киев нареканий не вызывает вообще, только не гоните, в некоторых местах есть камеры и иногда появляются даишники. 140 ехать на ней честно говоря одно удовольствие. :) Меня эта дорога усыпляла своей монотонностью, развлекался лишь периодическими обгонами фур, траффик на дороге был не очень сильным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 1:37     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: москва
Скажите, а как происходит проезд машин (с номерами РФ) из Украины в РФ на нейтральной полосе? Как понять, что можно обгонять? Кто-то направляет на встречку? Или просто выезжаешь сам и едешь вперед, если да, то до какого момента?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 12:23     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Возвращались в Россию в ночь с 14 на 15 августа. Подъехали ровно в полночь к укр. посту. Машин не много, обрадовались, но рано радовались. Во первых попали в неудачный поток. Рядом машины уходили одна за одной, а мы торчали 45 мин. Смотрели в багажник и посветил фонариком по салону. Больше никаких вопросов.
Главная засада ждала на российском пункте. Там фура въехала в столб, пробила бензобак и вся солярка вытекла на проезжую часть. К нашему приезду уже засыпали песком и открыли проезд, но скопился огромный хвост почти от укр. поста вся дорога забита в 3 ряда. Кое как удалось протиснуться. На росс. пункте удачно встали в шустрый поток. Никакого досмотра вообще только штамповали в паспорта и вперёд. :good: В итоге выехали в 2-35.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Да, россиян отправляли отдельным потоком. Иностранцев было в 2 р больше, почемуто. Но тоже шустренько пропускали если бы не автобусы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 20:26     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
ignazio писал(а):
Скажите, а как происходит проезд машин (с номерами РФ) из Украины в РФ на нейтральной полосе? Как понять, что можно обгонять? Кто-то направляет на встречку? Или просто выезжаешь сам и едешь вперед, если да, то до какого момента?


Процессом руководят таможенники, грузовые по своей программе работают.



_________________
LANCER IX 1,6
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:28     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Хочу ехать через это ПП в 5-6 сентября на Винницу. Подскажите как дорога от Киеве через Белую Церковь-Погребищев-Турбов?

P.S. Раньше ездил всегда на Смоленск-Могилев- Бобруйск-Новая Рудня - Выступовичи-Коростень-Житомир и по прямой на Винницу. Но в связи ухудшением дорожного полотна от украинской границы до Бердичева пропадает всякое желание туда суваться. Нужен совет, а стоит ли менять привычный маршрут, учитывая что на ПП Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA) очередей практически не бывает.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 16:19     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2009
Сообщения: 51
Проезжал этот погран переход в Украину 5 августа днем проблем никаких-бо понедельник. Ехал к нему через Железногорск-это лучше Киевки. Там только в одном месте ремонт дороги. На киевке таких мест штук 10.
Обратно возращался 17 августа в субботу утром-жесть. Прстоял 3.5 часа на все про все. Очень долго стояли на нейтральной полосе пока не стали пускать РФ без очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 22:06     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Проходил границу 18 августа днём, простоял 4 часа. Очень не завидовал кто ехал с Украины, обе границы битком, ужас. Удивило то, что до сих пор бегают и предлагают Россиянам наклейки RUS и ведь покупают некоторые ведутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 16:04     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Мы проходили таможню 16 августа в 4.30 утра. Ехали в Киев. Покинули украинскую таможню ровно через 5 часов. Протолкались по 2,5 часа на российской и украинской сторонах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru