Текущее время: 25 апр, 2024, 11:13






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2012, 9:28     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Marinchik писал(а):
порой можно удачно купить украинское вино или коньяк в дьютике по цене дешевле чем даже на заводе.

Ни разу не видел в дьютике украинское вино или коньяк. А если есть, то конечно в дьютике оно дешевле, т.к. без акциза.


Аэропорт Симферополя. Лично закупалась оба раза, когда вылетала оттуда. Массандра и НС в ассотрименте.

Цитата:
Цитата:
Опять же если не украинский алкоголь, а зарубежный (виски там например, ром или ликеры), то он в ДФ на порядок, а то и 2 дешевле чем в РФ

Так а речь о чём? Я и написал, что цены в дьютике на зарубежный алкоголь ниже, чем на Украине на ту же продукцию. Причём тут РФ и с чем вы не согласны? :)


Человек едет из Украины в РФ. Логично, что он покупает в ДФ алкоголь по дороге домой, т.е. в РФ. Кто будет покупать виски в обычном магазине в Украине и везти его в РФ?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 9:32     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Магазины находятся вне таможенной территории страны. Однако в плане контроля это особо контролируемая пограничная зона, и каждый ваш шаг там контролируется погранслужбой. Свободной зоной место в 5 метрах от госграницы никак не назовёшь

Дополню. Магазины они не сами по себе, они принадлежат ЧП или ЮЛ соответствующей страны и находятся на территории этой же страны. Российские магазины DF находятся на российской территории и попасть в них можно только находясь официально на этой территории. Попытка прорваться в магазин без прохождения паспортного контроля может быть расценена как незаконное пересечение границы :wink:

Почему Украина не открывает магазины на своей территории - вопрос к украинским властям.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 10:33     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Marinchik писал(а):
Опять же если не украинский алкоголь, а зарубежный (виски там например, ром или ликеры), то он в ДФ на порядок, а то и 2 дешевле чем в РФ.

На порядок - это в 10 раз... :wink: Цифру "2" - подтверждаю.
Marinchik писал(а):
Человек едет из Украины в РФ. Логично, что он покупает в ДФ алкоголь по дороге домой, т.е. в РФ. Кто будет покупать виски в обычном магазине в Украине и везти его в РФ?

Я, например... :wink:
Регулярно закупаюсь в "Полянах" Ялты, Львова, Киева и Запорижжя.
Везу в Расею оттуда и виски, и коньяк, и грузинские вина.
При условиях покупки от 6 бутылок разных наименований - весьма интересные цены.
Элитка там все равно в полтора раза дешевле, чем, скажем, в наших МЕТРО, так что смысл есть, поверьте...
Да, дороже, чем в Дьютиках, но все равно интересно.
Кроме того, с Дьютиком есть еще одна проблема, помимо того, что купленное там надо как-то ввезти из Украины в Россию, его еще надо для начала ввезти из Дьютика в Украину... 8)
А грузинского вина у нас по определению нет, и в российских Дьютиках его не бывает, так что ввожу много и нахраписто. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 10:47     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bisquit ну насчет порядка не спорю. Обычно раза в 2-3 дороже в магазине, чем в ДФ. Хотя кое-что (косметика или парфюм, да и некотрые ликеры) стоит всего процентов на 50 дороже, чем в ДФ.

Цитата:
купленное там надо как-то ввезти из Украины в Россию, его еще надо ввезти из Дьютика в Украину...

Я так понимаю тут речь об автомобильных ПП? В аэропортах на эту тему можно не заморачиваться :)

Кстати московские ДФ офигевшие в край. В них цены как в обычных магазинах в городе.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 10:54     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Да, речь о МАПП.
Дьютики в аэропорту нехороши наличием рентгеновских аппаратов и отсутствием багажника. :lol:
Что до косметики в них, честно скажу - при наличии пристойной скидочной карты в любом крупном парфюмерном магазине цены зачастую ниже, чем в Дьютике на МАПП.
Приценивались в Новошахтинске к любимым Аллюру, Шансу и Омм Спорту - выходило дороже, чем на Родине, и в украинских Броккардах.
По косметике самые выгодные предложения в Дьютиках Антальи и, конечно, Дубая. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 10:59     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
при наличии пристойной скидочной карты в любом крупном парфюмерном магазине цены зачастую ниже, чем в Дьютике на МАПП.

возможно все зависит от бренда :)
Даже при наличии макс. возможной скидки в парфюмных магазинах (речь о мск маг-х) там все равно получается дороже, чем в ДФ. Проверено не раз на любимых брендах. 10-20 долларов, а все равно экономия )))))
Лучшие дьютики в Андорре. Там вообще вся страна - сплошной ДФ :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 11:03     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Marinchik писал(а):
Цитата:
при наличии пристойной скидочной карты в любом крупном парфюмерном магазине цены зачастую ниже, чем в Дьютике на МАПП.

возможно все зависит от бренда :)
Даже при наличии макс. возможной скидки в парфюмных магазинах (речь о мск маг-х) там все равно получается дороже, чем в ДФ. Проверено не раз на любимых брендах. 10-20 долларов, а все равно экономия )))))
Лучшие дьютики в Андорре. Там вообще вся страна - сплошной ДФ :)

В Андорре, увы, пока не довелось. :-)
А относительно парфюма - давно ушел в интернет.
Есть несколько проверенных годами интернет-магазинчиков, где все в два раза дешевле Л'Этуалей и ИльДеБоте...
Не говоря уж о возможности покупки тестеров. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 12:28     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Я самолётами не летаю, про ДФ в аэропортах не в курсе :)

Marinchik писал(а):
Человек едет из Украины в РФ. Логично, что он покупает в ДФ алкоголь по дороге домой, т.е. в РФ.

На что официально права не имеет :) Покупать всё нужно по дороге на Украину, и бережно хранить всю поездку :)

Marinchik писал(а):
Кто будет покупать виски в обычном магазине в Украине и везти его в РФ?

Выше предлагали :) Это вы сравниваете цены в магазинах РФ и дьютиках, а я сравниваю цены по Украине и дьютикам. Я в спиртные отделы в РФ захожу крайне редко :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 12:38     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Я самолётами не летаю, про ДФ в аэропортах не в курсе :)

Marinchik писал(а):
Человек едет из Украины в РФ. Логично, что он покупает в ДФ алкоголь по дороге домой, т.е. в РФ.

На что официально права не имеет :) Покупать всё нужно по дороге на Украину, и бережно хранить всю поездку :)


Это простите почему???? Если опять же речь о некоторых МАППах, то возможно. Но не факт.
Бережно хранить это как? Не срывавать наклейки ДФ с товара? Бестолку, они действуют всего 24 часа после покупки. Даже если все будет запечатано в специальный дьюти-фришный пакет.


Phoenix18 писал(а):
Marinchik писал(а):
Кто будет покупать виски в обычном магазине в Украине и везти его в РФ?

Выше предлагали :) Это вы сравниваете цены в магазинах РФ и дьютиках, а я сравниваю цены по Украине и дьютикам. Я в спиртные отделы в РФ захожу крайне редко :)


Ну да все верно :) я сравниваю так. А зачем мне, как жителю РФ, сравнивать украинские цены с ценами ДФ??? Мне как-то все равно какие в Украине цены на этот товар, а даже если и не все равно, я и украинсские цены буду сравнивать с российскими ценами. Скажу даже точней, с ценами в магазинах в своем городе.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 13:28     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
Это простите почему????

Потому, что по правилам посещать ДФ можно только при выезде из РФ.

Marinchik писал(а):
Бережно хранить это как?

Не выпить по дороге :-D

Marinchik писал(а):
А зачем мне, как жителю РФ, сравнивать украинские цены с ценами ДФ???

Чтобы понять, где выгоднее покупать и насколько.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 8:29     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
C какого времени дьютик в Нехотеевке начинает работать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 8:41     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
C какого времени дьютик в Нехотеевке начинает работать?


Они вроде 24 часа.
В мае в 4,30-5 утра работали оба магазина.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 18:35     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Подольск
в августе проходил порт Кавказ_Керчь чуть не офигел -самый пустой ДФ что я в жизни видел :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2012, 7:47     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
В Гоптовке построили дьютик, но пока не открыли


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 11:18     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Всем привет. Я здесь ночвенький совсем, прошу помощи местных жителей так сказать :)

Ребятки, кто подскажет какие цены на Гоптовской таможне в магазинах Duty Free? :unknown: Гугля пишет, что там один магазин с Украинской стороны и 2 с России :write: Так вот может тут этот вопрос уже обсуждался про цены на данном пропускном пункте? Если не пинайте, а пните в нужное сообщение, если нет но кто-то знает, подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 11:25     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
mmalkk писал(а):
Так вот может тут этот вопрос уже обсуждался про цены на данном пропускном пункте?


С российской стороны вот этот неплохой магазин.
Изображение
вот тут цены можно посмотреть http://www.kapodutyfree.ru/

Второй дьютик, он рядом с первым, справа, процентов на 20-30 дороже.

С украинской стороны что-то не помню я дьютика. Весной не было.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 14:18     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
В этом ДФ, что на фото, ценники в "евровом" эквиваленте, а в том, что напротив - в "долларовом". Потому и "разница в цене". Реально (в рублях) цены, практически, одинаковые. Эти оба на выезде из России. На выезде из Украины уже больше месяца, как открылся и работает "дьютик", но, выбор меньше, а цены выше. Причем, по моим наблюдениям, примерно на 15-20% выше. Посему "местные" пузырь виски "катают" сначала в Украину, а потом обратно.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 22:40     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Оба-на! Ром Zacapa 23 года у них 40 евро литр. Я недавно в Мск достал за 70 и радовался как ребенок. В магазах он от 4500р.
Ну а Zacapa ХО за 100евро - вообще подарок. Напиток богов.
А 75 евро за Courvouasier XO - тоже супер цена!
Домодедово и Шарик дороже на 20-25%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2012, 9:58     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
В этом ДФ, что на фото, ценники в "евровом" эквиваленте, а в том, что напротив - в "долларовом".


Точно! Нашла чеки из обоих ))))
Но тот что на картинке мне больше нравится, там ассортимент больше. 8)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2012, 12:02     Re: Магазины Duty Free
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
Но тот что на картинке мне больше нравится, там ассортимент больше.

Там ассортимент отличается обычно. В долларовом иногда попадаются такие вещи, которых нет в евровом. Если уже остановились, почему не посетить оба?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru