Текущее время: 28 мар, 2024, 15:48






 Страница 21 из 24 [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2013, 15:23     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Crossfire писал(а):
Стоит заморачиваться с объездом через Матвеев курган, или такого количества народу уже не будет и можно более менее спокойно пройти границу.
Спасибо.

Я бы через Новоазовск поехал. Народу со стороны России думаю врядли много будет.
http://yutu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23559:-----0730-28082013&catid=115:2011-09-18-18-06-42&Itemid=178
8 машин перед границей - минут 20-30 постоять.
Решать в любом случае вам. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 20:52     Как Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Сегодня 02.09.2013 года в 15.30 пересекал границу Украины с Россией на пропускном пункте Новоазовск-Весело -Вознесенка на своем автомобиле следуя из отпуска из Европы. Проблемы начались перед въездным шлагбаумом со стороны Украины. Остановившись как положено перед стоп-линией и простояв несколько минут, к нам никто не подошел, персонал "Прикордонной стражи Украины" был занять своими важными делами, рассматривали новый устанавливаемый динамик, или что-то в этом роде, я проехал дальше к пункту проверки. Ко мне сразу подошел представитель и сказал, что надо ждать, сколько потребуется и заставил вернуться назад, чтобы получить клочек бумажки с указанием номера моего автомобиля. Что и было сделано мною. После этого подошел другой пограничник и за такое "грубое" нарушение законов Украины поставил нас в «красный» коридор, где мы: я, моя жена и двое несовершеннолетних детей, все имеющие заграничные паспорта и пересекавшие границу Украины уже четвертый раз за время отпуска, заполняли декларации, а пограничник производил досмотр автомобиля и личных вещей. Ничего не обнаружив, но радостно сфотографировав лежащую резиновую дубинку, а с ней я пересек более 20 границ, в том числе Евросоюза и три раза Украину и она находилась в открытом доступе и просмотре возле сидения, повел меня "составлять" протокол. В результате его перевода каких-то положений законодательства с Украинского языка, я оказался грубым нарушителем законов Украины, мне положен арест, штраф, и меня с детьми навсегда оставят на Украине и т.д. Проще говоря, сотрудник Прикордонной стражи тупо вымогал у меня деньги, пытаясь меня «закошмарить». Резюме: с меня 1000 рублей, я ничего не должен говорить их начальнику смены, также мне запрещено жаловаться на его действия и уже резиновая палка перестает быть спецсредством типа газового баллончика и огнестрельным оружием. Экономя свое время и жалея уставших своих детей, проехавших со мной более 2000 километров, деньги в размере 1000 руб. я передал сотруднику без имени и без бейджика(теперь мне понятно почему нет имен. ) После этого мы быстро миновали таможню без проблем. Суть данного длинного письма:
Надо очень низко кланяться и шаркать перед прикардонными мздаимцами, иначе -ШВАХ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 21:09     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
А надо было всего лишь попросить старшего смены...
А палки эти возить не надо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 5:25     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
antonvv писал(а):
Экономя свое время и жалея уставших своих детей, проехавших со мной более 2000 километров, деньги в размере 1000 руб. я передал сотруднику

Еще один...


Последний раз редактировалось ЕвгешаЕКБ 03 сен, 2013, 9:58, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 9:54     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
ЕвгешаЕКБ писал(а):
Михаил164 писал(а):
Экономя свое время и жалея уставших своих детей, проехавших со мной более 2000 километров, деньги в размере 1000 руб. я передал сотруднику

Еще один...

Что то вы попутали со ссылками уважаемый Евгеша.!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 9:57     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Михаил164 писал(а):
Что то вы попутали со ссылками уважаемый Евгеша.!?

Вот как-то так процитировалось... Простите, сейчас попытаюсь исправить

Еще раз приношу свои извинения, все поправила



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 18:44     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня было пару раз на обеих границах. Один раз не стал совать паспорт во второе окно, сел и поехал, на шлагбауме свыезда с Украины вернули. Никаких напрягов. А на России тоже, прошел паспортный контроль и "имел ввиду" таможенников. Правда взеркало заднего вида понял, что надо вернуться :cry: Вообщем думаю захотели поиметь, тем более деталей здесь не разглашается что и кто кому :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 23:31     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго времени суток.
Вернулся из Крыма вчера под утро.
Туда выехал из Ростова-на-Дону 1-го сентября с утра, к переходу подъехал в 5:40, очереди не было перед российской стороной, перед украинской была, минут 20 простояли - общее время прохождения составило 1:10 :) .
Из Крыма 9-го сентября подъехал к переходу в 23:05, с украинской стороны машин 5 перед въездом, но украинскую прошли довольно быстро, минут за 30 всего, а вот на российскую границу очередь началась еще не выезжая с украинской, и до въезда на российский переход стояли в очереди 3 часа где то... :o общее время прохождения около 4 часов %) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 14:48     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Crossfire писал(а):
на российскую границу очередь началась еще не выезжая с украинской, и до въезда на российский переход стояли в очереди 3 часа где то... :o общее время прохождения около 4 часов %) .

Интересная арифметика. Сравнивая 2 поездки из Крыма в Ростов (30.08.12 и 30.08.13!).1-я через Новоазовск, 2-я через Успенку. Время прохождения в 2012-м и 2013-м по 25 минут, одинаковое! :), получилось от Мангуша до Самбека общее время пути (с таможней) - через Новоазовск_2ч15мин, через Успенку_3ч15мин. :write: Делаем выводы :Yahoo!: Крюк 90км (через Докучаевск).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 15:07     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
http://goo.gl/maps/YdKjl
А так не лучше? Зачем Докучаевск? Или дорога хуже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 15:36     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Андрей86 писал(а):
получилось от Мангуша до Самбека общее время пути (с таможней) - через Новоазовск_2ч15мин, через Успенку_3ч15мин. :write: Делаем выводы :Yahoo!: Крюк 90км (через Докучаевск).

Выводы?Какие тут выводы,вам просто повезло и только :wink: А так через Успенку всегда быстрее :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 6:42     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Михаил164 писал(а):
http://goo.gl/maps/YdKjl
А так не лучше? Зачем Докучаевск? Или дорога хуже?

Там уже лет пять как ее нет, одно направление. На сегодняшний день ближе и лучше через Докучаевск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 7:48     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
22 августа в 9-30 из России 25 мин обе границы.

13 сентября в 11-30 из Украины 15 мин обе границы. Был единственной легковой на украинской стороне и единственной с русскими номерами на русской. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 18:11     Re: Как Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: На берегу реки
antonvv писал(а):
Сегодня 02.09.2013 года в 15.30 пересекал границу Украины с Россией на пропускном пункте Новоазовск-Весело -Вознесенка на своем автомобиле следуя из отпуска из Европы. Проблемы начались перед въездным шлагбаумом со стороны Украины. Остановившись как положено перед стоп-линией и простояв несколько минут, к нам никто не подошел, персонал "Прикордонной стражи Украины" был занять своими важными делами, рассматривали новый устанавливаемый динамик, или что-то в этом роде, я проехал дальше к пункту проверки. Ко мне сразу подошел представитель и сказал, что надо ждать, сколько потребуется и заставил вернуться назад, чтобы получить клочек бумажки с указанием номера моего автомобиля. Что и было сделано мною. После этого подошел другой пограничник и за такое "грубое" нарушение законов Украины поставил нас в «красный» коридор, где мы: я, моя жена и двое несовершеннолетних детей, все имеющие заграничные паспорта и пересекавшие границу Украины уже четвертый раз за время отпуска, заполняли декларации, а пограничник производил досмотр автомобиля и личных вещей. Ничего не обнаружив, но радостно сфотографировав лежащую резиновую дубинку, а с ней я пересек более 20 границ, в том числе Евросоюза и три раза Украину и она находилась в открытом доступе и просмотре возле сидения, повел меня "составлять" протокол. В результате его перевода каких-то положений законодательства с Украинского языка, я оказался грубым нарушителем законов Украины, мне положен арест, штраф, и меня с детьми навсегда оставят на Украине и т.д. Проще говоря, сотрудник Прикордонной стражи тупо вымогал у меня деньги, пытаясь меня «закошмарить». Резюме: с меня 1000 рублей, я ничего не должен говорить их начальнику смены, также мне запрещено жаловаться на его действия и уже резиновая палка перестает быть спецсредством типа газового баллончика и огнестрельным оружием. Экономя свое время и жалея уставших своих детей, проехавших со мной более 2000 километров, деньги в размере 1000 руб. я передал сотруднику без имени и без бейджика(теперь мне понятно почему нет имен. ) После этого мы быстро миновали таможню без проблем. Суть данного длинного письма:
Надо очень низко кланяться и шаркать перед прикардонными мздаимцами, иначе -ШВАХ!!!


С палкой резиновой тоже был один раз прецедент, грозили штрафом и занесением в базу, после чего въезжать на Украину можно будет только по красному коридору. Отсюда вопрос, относится ли ПР к спецсредствам, запрещенных к провозу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 11:53     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!! Осилила все страницы этой темы и возникли следующие вопросы: 1) Зимой на Н.Г. праздники никто не ездил? Хотим выехать 29.12 где-то в16.00. Что думаете, кто-то может ездил на Н.Г.
2) Вопрос со спиртным если я шампанское рассую по сумкам, прокатит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2013, 8:59     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Polinahusa писал(а):
2) Вопрос со спиртным если я шампанское рассую по сумкам, прокатит?

Предсказателей тут нет.
Но если что, чур, не писать потом тут о произволе властей, не давших честно протащить контрабанду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2013, 15:13     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
adybov писал(а):
Polinahusa писал(а):
2) Вопрос со спиртным если я шампанское рассую по сумкам, прокатит?

Предсказателей тут нет.
Но если что, чур, не писать потом тут о произволе властей, не давших честно протащить контрабанду.

Как скажете!!! ))))
А по-поводу выезда 29.12 мыслей нет??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2013, 15:25     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Polinahusa писал(а):
А по-поводу выезда 29.12 мыслей нет??

Мысли похожие :)
adybov писал(а):
Предсказателей тут нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2013, 16:54     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
adybov писал(а):
Polinahusa писал(а):
А по-поводу выезда 29.12 мыслей нет??

Мысли похожие :)
adybov писал(а):
Предсказателей тут нет.

Я не просила предсказать, я просила поделиться опытом и своими мыслями..... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2013, 22:50     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
29 можно и на очередь попасть. Непредсказуемо. 28 выходной, 30 народ сам себе выходной берет. 29 могут и поехать.
Личны мы 27 едем. Лучше еще один день рабочий потерять, чем в холод на границе встрять даже на 2-3 часа.
Что касается перебора спиртного. Здесь тоже как повезет - могут и проверить. Но если без фанатизма и небольшой перебор, то пропускают обычно без проблем.

Но то же самое Вам и выше сказали :-)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 24 [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru