Текущее время: 28 мар, 2024, 12:19






 Страница 8 из 24 [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2012, 17:12     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Где нашли вебкамеру, подскажите плисс!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 21:59     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Михаил164
Ну есть же целая тема! viewtopic.php?f=26&t=6503



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 12:33     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
В ночь с 7 на 8 июня пересекал данный ПП. В очереди был 7-й. Подъехал в 23-30. Через первый шлагбаум проехал через 30 минут, далее российская стороны около 10 минут, украинская около 15 минут.
Что примечательно:
- впервые искали вин номер авто,
- спросили о декларации - сказал, что мне не нужно, попросили стереть видео на видеорегистраторе (я при них прпросил это сделать сына, он провел какие-то манипуляции и видеорегистратор перестал читать карту памяти, - далее ехал без его участия :) . уже в Крыму отформатировал нормально и все заработало).
- я приехал со своими заполненными миграционками, которые распечатал с украинского сайта (спасибо форуму - ссылку взял где-то здесь). Хлопцы удивлялись, показывали ее друг другу, но приняли её.
По пути туда на трассе никого не было (даи, казачки и пр.). Только на двух точках - круговые перекрестки в Мангуше и Бердянске экипажи, да на стацпостах.
Показания навигатора: путь- 630км, время движения - 6 час 56 мин, время остановок - 1час 05 мин, средняя скорость движения - 92,4км/ч, максимальная скорость 167,3км/ч. Прибыли около 7 утра по москве в Ялту.
Обратно ехал днем 24 июня.
На обратной дороге попал в ураган. Я так еще не ездил. Сильный боковой ветер, боковой ливень, видимость не более 10 метров (в два часа дня как при позднем вечере, в сумерках), поваленные деревья со стороны встречки (ветер был с запада), ветви на дороге. Многие стояли на обочине, пережидали непогоду, но я ехал, т.к. ребенок маленький в машине и каждая минута задержки в пути сказывается потом воплями и плачем в машине. Ехал в ураган без фанатизма. В итоге в первые 2 часа от Ялты до Джанкоя преодолены всего 120км. Далее выехали из урагана и поехал 140-160 - (выше качество дороги Херсонской, Запорожской и Донецкой областей не позволяют - колейность, ямы, кочки, латки - машину кидать начинает). Оставшиеся 530км пройдены за 5 часов - дорога обычная двухполоска (по пути пересек Мариуполь - куча светофором и т.д. и еще много нас.пунктов, сделаны пару остановок на 5-10 минут).

Заметил, что за последние годы дальнобои, автобусы и пр. большие авто перестали помогать при обгоне и моргать правым поворотником. За поездку туда-обратно ни одного случая. По дороге уступают ВСЕ, и встречка и попутные. Зазевавшихся очень мало. Моргать дальним не пришлось ни разу. Но на сплошную не обращал внимания.
За поездку в Украине ни разу не был остановлен ДАИ. Выпито много пива, самбуки, совсем чуть-чуть коньяка и вина. Море 24-25 градусов. За 16 дней в Ялте ни одного облачка. с 21 июня до 1 июля на набережной установлена сцена, концерты, розыгрыши, отжиг и веселье - фан-зона в действии. Трансляции матчей на большом экране.
Из плохого на дорогах (кроме самих дорог в указанных областях) - даже в ураган и отсутствие видимости местные украинский хлопцы не включают даже габаритов - плывут по лужам корабли-невидимки. Примерно каждая 3-4 машина такая. В России с введением в правила ПДД постоянного ближнего света таких уродов меньше. Если в Украине горит ближний на трассе и в городе - почти наверняка из России. Или авто с комплектацией по свету такой - с постоянным дневным ходовым светом.
Обратно приехали на таможню ровно в 19-30 мск. Были 15-ми, очередь двигалась быстро, но мальчики пограничники подошли и предложили ускорение за денежку (увидели, что мы с маленьким ребенком). Если бы я захотел и без денег вопрос прохождения без очереди решил (как в том году - объехали очередь из 6-70 машин. Заветные фразы, что "со старшим смены согласовно" сделали свое дело. Но тогда ребенку было всего 7 (поездка в июне) и 9 (поездка в августе) месяцев. Ждать такую очередь не видел для себя смысла, объезжать черех Успенку - тоже). В общем смирно постояли в очереди, пока ребенок побегал, ножки размял - за 20-25 минут всех спереди пропустили за шлагбаум, в том числе и нас. Далее куча машин вставали сразу в три проезда. Украинские ребята все делали быстро - распределили машины на три потока, далее кто-то сам у окошка стоял, к кому-то они подбегали, забирали доки, делали свои манипуляции и возвращали. Проверка машины - формально. На россискую территорию въехали через 35 минут спустя момента подъезда к ПП. Наши делили машины на два потока - слева украинские, справа российские машины. Мы были 3-ми. 10-15 минут прохождение. Итого - около 50-55 минут.
По навигатору: Время движения - 7час 7 мин, средняя скорость движения - 89,4км/ч, максимальная скорость 157,5км/ч, путь 637 км. время остановок 1час 12мин.

Дома уже пришли в себя потихоньку.
Скоро назад, в Крым! (три недели осталось :) )



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:48     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Уважаемый Cohen и другие форумчане!

Мы с мужем собираемся ехать в г. Приморск Запорожской области. Пересекать границу будем 6 июля в пятницу. Едем по трассе М-4 Дон до Миллерово (там ночевка), потом до Таганрога (очень хочется посмотреть этот город), там ночуем и на следующее утро на границу. Думали сначала пересекать границу на Весело-Вознесенском ПП, но начитавшись здесь ужасов про этот переезд, засомневались.
Подскажите, как поступить. Все же попробовать рвануть через этот ПП (все-таки очень близко получается) и если да, то в какое время суток лучше туда податься? Или плюнуть и сразу ехать в сторону Матвеева Кургана? Крюк в этом случае получится 120 км, если выезжать из Таганрога, или еще больше?

И еще, Cohen, вы описывали на предыдущих страницах маршрут после ПП Матвеев Курган:

"Не советую. Катался там разными маршрутами и дорогами и нашел для себя оптимальный -
не доезжая Амвросиевки поворот налево, через Ольгинскую, Новоивановку, Кумачево, Победа, Глинка, Кузнецово-Михайловка, Михайловка, Калинино, Бессарабка, Розы Люксембург, Козловка, Гусельщиково, Новоазовск."

Дорога там не сильно разбитая? И обязательно ли ехать до Амвросиевки или можно сразу после границы свернуть на Степное, Петропавловка, Васильевка, чтобы избежать небольшой крюк (так по карте получается)?

Заранее спасибо за помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 16:37     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
KseniaS
Через Успенку я в прошлом году не ездил, в этом году тоже не ездил. И в январе и в июне ехал через Новоазовскую.
Сразу за таможней Успенки вы не сможете повернуть налево. Точнее, там есть дорога и мы ехали даже по ней один раз, но лучше не нужно. Этот учаток дороги от Успенки до Амвросиевки и далее около 20-30км - более-менее хорошего качества. А сразу повернув налево Вы много не срежете (около 5-8 км по навигатору), но в скорости потеряете из-за худшего качества.
Дороги там не то, чтоб убитые. После зимы их латают постоянно. Они просто старые, местами выгрызаны обочины и хотя встречных и попутных авто там практически нет, но по закону подлости встречка будет занята как раз в тот момент, когда справа выгрызана обочина. На том участке, что я привел, есть только в середине пути похуже дороги. Лучше ехать по-светлому, скорость держите невысокую и будьте начеку. Яма может появиться неожиданно, при видимом далеко вперед отличном асфальте. Последний участок перед Новоазовском (около 30-40км) - тоже хорошего качества. Если из Таганрога поедете сразу на Успенку, во времени не потеряете это точно. Расстояние увеличится не более чем на 100км.
Если поедете на Новоазовскую, а там будет хвост из 80-90 машин, то разворачивайтесь и едьте на Успенку. Крюк будет гораздо больше (около 180км), но Вы будете ехать, а не стоять. Или сразу на Успенку.
По опыту - ездили и рано утром, и поздно ночью, и вечером. В разные дни недели - не угадать, когда лучше. Попробуйте смотреть в этот день вебкамеру. Она не в онлайне там, а в режиме фотокадров - 1 кадр в 1,5 минуты. Неудобно, но все же хоть что-то.
Будут вопросы еще, спрашивайте.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 17:45     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Cohen
Спасибо большое за подробный ответ.
Наверное не будем рисковать и поедем сразу на Успенку. Обидно возвращаться будет, если увидим длинную очередь в Вознесенском.
Кстати, в прошлом году мы въезжали через ПП Новобелая тоже в июле. Были первыми и единственными на границе. Но на украинской стороне дорога от границы (особенно первые несколько км) оставляла желать лучшего. И потом было весело. Даже гуси нам дорогу переходили. А в этом году решили попробовать новый путь. Надеюсь, не разочаруемся.
Насколько я поняла, страховку лучше и дешевле приобретать в Москве? И что все-таки она собой представляет? Ато здесь говорят то о зеленой карте, то об ОСАГО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 21:53     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
KseniaS писал(а):
Насколько я поняла, страховку лучше и дешевле приобретать в Москве? И что все-таки она собой представляет? Ато здесь говорят то о зеленой карте, то об ОСАГО.

Зеленая карта имеет единую цену у всех страховщиков. Купите ее у себя, или если будете в Таганроге, в любой страховой здесь купите.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 13:01     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Cohen
Спасибо! Так и поступим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 14:58     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: М.О. Балашиха
Ездил в пятницу 29.06.2012 из Новоазовска в 19.10 был 7-м в очереди,украинскую прошли за 25 мин,все шло умеренно,без сбоев.Нашу прошли за 20мин,да и то по вине пеших с украины (много алкоголя несли,мин 10 проверяли их).
Итого 45 мин на все.

С нашей стороны стояли одни дальнобои (штук 5),легковых почти нет.
Страховка по 480 на границе на 15 дней.Бегать никуда не надо.
Плюс заправка Лукойл.

KseniaS выбирать конечно Вам,но я уже два раза пересекал эту границу.И оба раза не пожалел.Один раз рано утром в воскресенье в прошлом году и второй раз в этом во второй половине дня в субботу( ранее писал).

Дорога до границы отличная,можно ехать в темное время,украинскую дорогу лучше ехать в светлое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 19:23     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
nomernabis писал(а):
Дорога до границы отличная,можно ехать в темное время,украинскую дорогу лучше ехать в светлое.

Ездил в июне на седане. В Крым - ночью, обратно - днем. Особой разницы нет. Качество покрытия сносное, дырки залатаны, бугры срезаны. Откровенных ям нет. Можно смело и ночью ехать если через Новоазовскую, а вот если через Успенку - то лучше по-светлому.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 21:36     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
nomernabis писал(а):
С нашей стороны стояли одни дальнобои (штук 5),легковых почти нет.


я так понимаю для фур отдельная очередь, да?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 21:50     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: М.О. Балашиха
Lenivica писал(а):
nomernabis писал(а):
С нашей стороны стояли одни дальнобои (штук 5),легковых почти нет.


я так понимаю для фур отдельная очередь, да?


угу,у них свой отдельный коридор,как кстати и у автобусов с пассажирами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 14:51     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
nomernabis

Спасибо большое! Наверное, рискнем и поедем на Новоазовскую сначала. Как вернемся, отчитаюсь)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 9:43     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: волгоград
День/вечер/ночь добрые! Я со своей семьей собираюсь в начале августа поехать из Волгограда в Евпаторию на авто. Подскажите, какая сейчас обстановка на Новоазовском пп?. Если ехать через Матвеев курган, то с м23 на какие населенные пункты надо выезжать? И какого качества там объездная дорога?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 9:45     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
МАПП Весело-Вознесенка - Новоазовск мониторю по камере каждый день (тоже 4 августа там поедем). Пока каких-то коллапсов замечено не было, максимум наверное машинок 15-20 которые за 2 часа рассасывались.

Если на Матвеев Курган и, соотв. на Авило-Успенскую таможню, то сворачивать здесь http://maps.yandex.ru/?um=Qdbif-8FjbtyZ ... ZtGM&l=map (пару сек для загрузки карты) :)
Про качество дороги не знаю, но по фоткам спутника вроде норм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 10:16     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
chusovlianov писал(а):
День/вечер/ночь добрые! Я со своей семьей собираюсь в начале августа поехать из Волгограда в Евпаторию на авто. Подскажите, какая сейчас обстановка на Новоазовском пп?. Если ехать через Матвеев курган, то с м23 на какие населенные пункты надо выезжать? И какого качества там объездная дорога?

Почитайте всю темку. Всё это уже обсуждалось здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 13:27     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: волгоград
Nedvedoff писал(а):
chusovlianov писал(а):
День/вечер/ночь добрые! Я со своей семьей собираюсь в начале августа поехать из Волгограда в Евпаторию на авто. Подскажите, какая сейчас обстановка на Новоазовском пп?. Если ехать через Матвеев курган, то с м23 на какие населенные пункты надо выезжать? И какого качества там объездная дорога?

Почитайте всю темку. Всё это уже обсуждалось здесь.

ветку прочел вдоль и поперек, не совсем понятно, через какие нас пункты на курган выезжать. а еще был пост про то, что в октябре 2011 был модернизирован новоазовский пост. как это повлияло на очереди?
Lenivica писал(а):
МАПП Весело-Вознесенка - Новоазовск мониторю по камере каждый день (тоже 4 августа там поедем). Пока каких-то коллапсов замечено не было, максимум наверное машинок 15-20 которые за 2 часа рассасывались.

Если на Матвеев Курган и, соотв. на Авило-Успенскую таможню, то сворачивать здесь http://maps.yandex.ru/?um=Qdbif-8FjbtyZ ... ZtGM&l=map (пару сек для загрузки карты) :)
Про качество дороги не знаю, но по фоткам спутника вроде норм.

спасибо. товарищ в том году через новоазовск ездил - 6 часов простоял. вот теперь и думаю как быть

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 14:38     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
ну там же в октябре новый пропускной пункт открыли... мб и ускорилось все) хотя надо смотреть, что будет ближе к концу июля


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 15:12     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Новый-то пункт открыли, а количество окошек не увеличили. Все равно в одно окно всем идти. Из разговора со служивыми выяснил, что лучше НЕ СТАЛО.
Да и со стороны Украины все по-старому.

Зато теперь есть дьюти фри :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2012, 17:51     Re: Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
chusovlianov писал(а):
День/вечер/ночь добрые! Я со своей семьей собираюсь в начале августа поехать из Волгограда в Евпаторию на авто. Подскажите, какая сейчас обстановка на Новоазовском пп?. Если ехать через Матвеев курган, то с м23 на какие населенные пункты надо выезжать? И какого качества там объездная дорога?

А чо думать то,сами же написали,что 6 часов стояли в очереди.Лично для меня этого погран перехода не существует,там анус полнейший.У памятника сворачиваете направо и вот вам прямая дорога на матвеев курган и переход.Только имейте ввиду,после перехода будет указатель налево на Новоазовск,не поворачивайте туда ни в коем случае.Едьте прямо,ваш маршрут Кутейниково-Старобешево-Докучаевск и выход на трассу Донецк-Мариуполь.В прошлом году когда я был в Алуште,а был я там с4по 15 августа,я спрашивал у владельцев машин с регионами 34,61,161,через какой переход они ехали,все говорили через Новоазовск,но вот время прохождения перехода у всех было от 3 часов и до 8 часов.В объезд гораздо быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 24 [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru