Текущее время: 23 апр, 2024, 10:33






 Страница 4 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2010, 13:26     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
Цитата:
Живу рядом с этим переходом,в Кр.Яруге, позже отпишусь по нему немного.Если есть какие вопросы - задавайте.Здесь буду каждый день :!:

А из Белгорода как лучше : через Пролетарский (Готня) на Красную Яругу или через Ракитное? Указатели до Красной Яруги есть? Верить им? Далее видимо прямо через Красную Яругу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 21:57     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Peer Gynt писал(а):
А из Белгорода как лучше : через Пролетарский (Готня) на Красную Яругу или через Ракитное? Указатели до Красной Яруги есть? Верить им? Далее видимо прямо через Красную Яругу?


Из Белгорода держи по указателям на Ракитное,перед Ракитным будет кольцо,на кольце НАЛЕВО ,затем держи прямо,через три км упрешься в развилку,на ней НАПРАВО по указателю на Красную Яругу.По дороге проезжаешь Киселёво (часто стоят менты с радаром),км через 8 упрешься в крест,памятник такой,слева заправка ЮКОН,а там тебе решать - нужна цивилизация - едь в посёлок (правее),нет-жми по объездной.
По объездной дальше проедешь через Свекловичное,затем село Илек Пеньковка,затем Вязовое,затем по дороге будет указатель на Колотиловку,в неё въедешь и на Т образном перекрёстке направо и упрешься в переход.
Будешь ехать - обменяемся сотками,по месту соориетирую.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 22:34     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 23
Откуда: Тверь
На дороге от Краснополья (Украина) до Писаревки (Украина) есть коварные ямы,асфальт позволяет вваливать и неожиданно появляются такие выбоины,что говорил он мне когда ездил - люди ждали эвакуатор после приземления =@ %) .

Так что думайте братцы.

Это же не ямы получаются, а горки американские :shock: !
А можно пару вопросиков: сколько этот участок с ямами по километражу и с какой скоростью по нему можно тащится?
И если в пятницу к границе подкатить в 6-7часов утра, какая там может быть ситуация на границе, не подскажешь :) ?



_________________
Нет ума - Считай калека!
Думать дважды!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 23:14     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
dimi писал(а):
Это же не ямы получаются, а горки американские


идет прекрасный ровный асфальт,аж красный,и неожиданно провал 30 см глубины

dimi писал(а):
А можно пару вопросиков: сколько этот участок с ямами по километражу и с какой скоростью по нему можно тащится?


лично я по той дороге не ездил,я ж
AND31 писал(а):
разговаривал со знакомым,он у меня пограничник на нашем переходе,говорит что пошли машины с Нехотеевки,очереди там,да и на Грайвороне говорит что начинается суета.На дороге от Краснополья (Украина) до Писаревки (Украина) есть коварные ямы,асфальт позволяет вваливать и неожиданно появляются такие выбоины,что говорил он мне когда ездил - люди ждали эвакуатор после приземления


подчеркнуто с его слов,он ездил там весной.
Поедешь километров 80 - думаю успеешь оттормозиться.

dimi писал(а):
И если в пятницу к границе подкатить в 6-7часов утра, какая там может быть ситуация на границе, не подскажешь


К Колотиловскому переходу,с нашей стороны ??? Думаю не будет никого,пятница-рабочий день, по Украине 6-7 наших,это 5-6 ихних,в такую рань на рынки не едут,а мореманов-путешественников у нас мало ))) Если со стороны Белгорода поедешь - то есть смысл поехать на Грайворон,посмотреть что там,если машин много и не захочешь ждать - тогда на наш переход едь (км 80 расстояние), но думаю там проскочишь без проблем.У меня там есть знакомые-наберешь вечером в четверг мне,я созвонюсь с ним - тебе обрисую ситуацию.


Последний раз редактировалось AND31 14 авг, 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 10:29     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Только что с перехода,информации очень много.
По порядку.

Для тех,кто решит ехать через Красную Яругу.

Сделал несколько фоток в Красной Яруге,банк,заправки,перекрестки до перехода.

Итак,со стороны Белгорода,как писал выше,упираетесь в памятник крестьянству,распятие,большой крест,уходите ПРАВЕЕ,проезжаете мимо маленькой мельницы,въезжаете в поселок.Со скоростью 60 км\ч опускаетесь вниз,проезжаете между двух прудов по дамбе и поднимаетесь в поселок.Справа у вас будут два магазина-один продуктовый ЭДЕМ, другой автозапчасти ("Вояж" по русским машинам много чего есть) - в нем можете застраховаться на Украину,чуть выше от этих магазинов - зап.части для иномарок "Техноимпорт",хороший магазинчик,хозяин знакомый.
Дальше знак ограничения 30 км\ч лучше скинуть скорость,вообще рекомендую вообще ехать у нас по правилам, ГАИшники каждый день стоят,лучше не рискуйте и не нарушайте.

Въезжаете в центр

Изображение

справа домик - отделение сбербанка (гривны,доллары),там же на ступеньках банкомат (круглосуточный)

по главной поворачиваете НА ЛЕВО, проезжаете отделение ПФР,рынок,отделение сельхозбанка России(это всё справа), администрация,больница (это все слева)

Изображение
Изображение

едете не спеша все время прямо,подъезжаете к перекрестку с которого видно заправки

Изображение

на красной не заправляюсь,вам не советую,проезжаете дальше прямо мимо автовокзала,бара "КРИНИЦА" (можно перекусить),видите заправку "Подсолнух"(Роснефть)

Изображение

на ней-же, при въезде на неё увидите здание бар "Поляна" (тож можно поесть) и большими буквами "Автострахование" (работает только днем).На фотке справа в кустах,если присмотреться её видно,там бус стоит.
Заправиться рекомендую на ней,до полного.

После заправки все время прямо,на выезд.Через 10 км.упираетесь в перекресток

Изображение
Изображение
Изображение

на перекрестке уходите по главной,НА ПРАВО,на Репяховку, и дальше по прямой...проезжаете базу отдыха "Добрая"(въезд бесплатный,магазинов на ней нет,стоянка - асфальт,пляж бесплатный).Можно половить на удочку рыбу,пруд зарыблен - бесплатно :idea:

Изображение
Изображение

поднимаемся вверх - приближаемся к перекрестку с указателем на Колотиловку

Изображение

на нём уходим НА ЛЕВО,и едем прямо в деревню,где упираемся в Т-образный перекресток с указателем

Изображение

за ним поворачиваем НА ПРАВО,только сразу после него не поворачивайте,попадете на деревенскую улицу.Уперлись в перекресток и повернули.

Едем по деревне

Изображение
Изображение

проезжаем её,поднимаемся вверх к переходу

Изображение
Изображение
слева будка страховщиков,про него ниже.

переход

Изображение

после регистрации едем на выезд

Изображение

Наших проехал,дальше нейтральная полоса,дорога хуже

Изображение

ну а там упираетесь в Украинский переход,я сразу развернулся - поэтому через зеркало

Изображение

На самом переходе - в 9 часов на нашей стороне была одна единственная машина,проехал наших за 5 минут,доехал до Украинской границы за 2 минуты (у них стояло три машины) развернулся,стал,пошел пешком к страховщикам.

Информация по страховщикам

РоссияКак указывал выше застраховаться можете и в Кр.Яруге.Есть магазин зап.частей на въезде (рядом и продуктовый (называется "ЭДЭМ") и зап.части для иномарок).Есть Росгосстрах,в центре,ниже банка.Есть точка на АЗС "Подсолнух" (работают только днем),на фотке отмечу.И конечно же есть на самом переходе со стороны Росссии.Работают условно круглосуточно - человек продающий полисы живет в Колотиловке,ночью он дома,но по его словам готов подъехать в течении 5-10 минут в любое время.Днем на переходе.Его контакты у меня есть,и сотовый,и домашний.Кому надо будет - стучитесь в личку.

Украина

Если захотите страховать на Украине,то подъезжаете к переходу,машину на обочину,паспорт и техпаспорт в руки,и через переход идете к будке страховщиков,пограничники подскажут (вообще надо отдать должное там нормальные,не высокомерные люди,на вежливый вопрос получите вежливый ответ).У страховщиков сидит девушка,по её словам пункт работает круглосуточно,оснований не верить нет,сколько ездил там - всегда было открыто.Сказала что даже если вдруг отлучится,то не на долго,живет в Покровке (примыкает к погранпереходу).Сегодня страховка стоила мне 86 гривен (А4, 1,8Т 150 л.с.) на 15 дней,готова была принять рубли,спросил сколько - ответ, 350 р.,разделите увидете курс на переходе. Полис желтый.Да,у неё можно сделать ксерокопию - стоимость 2 грн.

Поговорил с таможенником на Украинской стороне.Хороший человек,подсказал по дороге на юг.,говорит ездил в прошлом году,всё ок.,карты под рукой не было,зато покопавшись в машине нашел мне подробнейшую легенду со всеми населенными пунктами (Украина),сдела за 2 грн ксерокопию рукописного текста,сейчас наложу на карту,и постараюсь выложить здесь.Сказал что дорога там отличная,пустая и асфальт живой.У него иномарка (видел лично,подтверждаю),говорит проехал везде без проблем.Ещё подсказал очень полезную информацию - каждый день из Сум идет маршрутка Сумы - Днепропетровск,мол цепляйся за неё,и вперед.Маршрутки - МЕРСЕДЕСЫ СПРИНТЕРЫ. Долетает до Днепропетровска за 3,5 часа

На обратном пути поговорил с нашим пограничником по времени проезда - сказал что максимальная задержка может быть 20 минут.Ежедневно из Белгорода на Сумы ходит маршрутка,на переход она заезжает состороны России с 10 до 10-30,тогда на него со стороны ЗАЕЗДА маршрутки машины не пускают до тех пор,пока на зарегистрируют всех людей из маршрутки.

Пока отлучаюсь.Займусь легендой.


Последний раз редактировалось AND31 30 июн, 2010, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 10:59     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
AND31
Спасибо за инфу и хлопоты. Очень хорошее дело делаешь. :friends: :beer:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 17:18     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Здорово, молодец! Выкладывай дальше, ждем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 18:05     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
кашерно и здорово! Спасибо за инфу.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 18:37     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 19:19     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нет слов! Классно! Спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 20:10     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.03.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Зачётно. Надо побольше аккумуляторов для камеры взять...мож тоже нафоткаю чё полезного. Правда пока не решил через "как поеду". Сомнения гложут...изучаю инфу и слежеу за отчётами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 20:14     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Спасибо!!!!просто супер!!!! ждем продолжения!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 20:18     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Огромнейшее спасибо за исчерпывающую информацию!!! Все больше склоняюсь посетить этим летом этот переход. Да и через Ахтырку будет интересно проехать (фамилия моя с ней созвучна :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 22:08     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Я когда ехал через Красную Яругу все не переставал восхищаться - насколько красивый и чистый поселок. Просто чудо какое-то. Не покидало ощущение что еду по какой-то выставке. Домики такие чистые, красивые! Бордюрчики все покрашены. Красота! Вот только пока ехал по поселку пара "джигитов" мне чуть в бок не влетели.

AND31: а у вас нет карты поселка? Можно было бы нанести маршрут и указать основные точки интереса (банк, заправки, магазины).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 22:59     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ник10
Тёма
dimsand
adybov
IroneHorse
Семён
axt
VladSher

Братцы,да не за что...все норм,приезжайте - проезжайте,звоните,буду рад встретить и проводить.

VladSher писал(а):
Я когда ехал через Красную Яругу все не переставал восхищаться - насколько красивый и чистый поселок. Просто чудо какое-то. Не покидало ощущение что еду по какой-то выставке. Домики такие чистые, красивые! Бордюрчики все покрашены. Красота! Вот только пока ехал по поселку пара "джигитов" мне чуть в бок не влетели.


Вот за это отдельное СПАСИБО, у нас действительно красиво,сам на машине езжу - что в служебной,что в личной, мусор собираю в кармане двери,потом выбрасываю в урну где нибудь, стыдно на дорогу бросать :oops:

С легендой напряг - та что дал таможенник не идёт с теми что лежат на этом форуме,буду копать дальше,сам заинтересован - через неделю стартую в Крым...


Последний раз редактировалось AND31 06 июн, 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 23:00     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AND31
Вещь! Супер! Предлагаю все это утащить в первый пост.

ЗЫ Как считал так и укрепляюсь в своем мнении, что белгородская область самая чистая и с самыми лучшими дорогами в России.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 23:14     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
VladSher писал(а):
AND31: а у вас нет карты поселка? Можно было бы нанести маршрут и указать основные точки интереса (банк, заправки, магазины).


Карты нет.Да здесь и сложности никакой нет, дорога идет через центр,я всё постарался обхватить.Спрашивайте что надо - я отвечу.

з.ы. братцы выручайте - мне для легенды нужна ваша помощь.Очень нужны отзывы по этой теме.
Подскажите кто проезжал там,очень важно !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 23:55     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
AND31 Молодец!!! Замечательно, понятно и наглядно. Попутно вопросик. А маршрутка Сумы-Днепропетровск не известно через какие населенные пункты идет (которые покрупнее)? Где ее отслеживать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 23:57     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.03.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Вот за это отдельное СПАСИБО, у нас действительно красиво,сам на машине езжу - что в служебной,что в личной, мусор собираю в кармане двери,потом выбрасываю в урну где нибудь, стыдно на дорогу бросать :oops:
.

Мда уж...а у нас в порядке вещей на светофоре открывается водительская дверь, ...и рука с пепельнице.... вытряхивает прям на дорогу ...3,14дорас :evil:
Раз не выдержал подошёл (благо светофор "длинный" был) собрал всё и ему в салон высыпал...типа: " Вот дорогой...ты тут уронил кое -что!"
А на фотках городок прям как с картинки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 5:47     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
sergn писал(а):
Попутно вопросик. А маршрутка Сумы-Днепропетровск не известно через какие населенные пункты идет (которые покрупнее)? Где ее отслеживать?


Насколько я понял со слов таможенника,она выходит из Сум в 4 утра по ихнему времени,т.е. по-нашему в 5.
Лучше всего,я думаю её ловить на этом перекрестке,если мне не изменяет память там есть заправка ЛУКОЙЛ

Изображение

Маршрут есть в http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=634 - этой теме,но по что-то его никто пока не подтверждает.Сам я там не ездил.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru