Текущее время: 29 апр, 2024, 4:08






 Страница 25 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2012, 16:26     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
den_s писал(а):
МалинА писал(а):
ехать нужно в сторону Верней Сыроватки

den_s писал(а):
1. на Сыроватку ехать обидно (это слишком крюк)

Зато там дороги есть :wink: плюс часа два добавляйте к маршруту - и всех делов :)
den_s писал(а):
Что-то навигатор рисует через Барилов-Репяховка-Колотиловка, никаких петель в Красную Яругу...

наверное немного другая дорога - это лучше у Андрея спросить, про заправки наверное тоже подскажет :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 16:51     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
МалинА писал(а):
Зато там дороги есть :wink: плюс часа два добавляйте к маршруту - и всех делов


Я всю эту тему изучил, прежде чем писать. Все же до В. Писаревки пишут - хороша дорога, а от нее до Ахтырки, насколько помню, тоже ничего так...
По заправке все же любопытно было по вышеуказанным ТНК.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:07     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
den_s

честно даже не помню где писал про Рыльск,но я бы посоветовал ехать Вам по классическому марщруту на Вашу любимую Суджу (только на кольце держать не на переход прямо,а уйти с кольца налево) и с неё уйти в направлении Бобравы (через Белую).Эту дорогу оценили мои друзья,Вам тоже её советую,думаю не разочаруетесь.

den_s писал(а):
Что-то навигатор рисует через Барилов-Репяховка-Колотиловка, никаких петель в Красную Яругу...


Он верно рисует,хороший навик,без иронии.Дорога там тоже отличная,без траффика и с отличным асфальтом,но там нет АЗС.По тому маршруту,который рекомендую я Вам,из Бобравы держите на Красную Яругу,сначала будет ТНК (памятник "Крест"),затем,при движении через Красную Яругу на ПП Колотиловка-Покровка будет еще и Роснефть с 92м и 95м.

Решать по дальнейшему маршруту Вам,но если бы я ехал сейчас через ПП Колотиловка,то проехав его,на Ахтырку бы не ехал,а держал бы на любимую Писаревку и автобан В.Писаревка-Богодухов,дальше Мерчик,Харьков-Киев и автобан.Я так и ехал на своей пузотерке в этом году туда, в Крым (только проезжал через Грайворон-Писаревку),для Вас он тоже по моему не жуткий по проходимости.Тем более,находясь возле\в Красной Яруге и позвонив диспетчеру АВЕРСА узнал бы что за ситуация на Грайворонском переходе и если что махнуть туда.Всё ИМХО,но я бы сделал так.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 9:32     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
AND31
Тоже, как и уважаемый den_s, изучаю возможность пересечения ПП или Тёткино, или Колотиловка.
Выезд, к сожалению, в субботу, но неделей позже. Нехотеевка, естественно не обсуждается, через Суджу недели две назад брат ехал, тоже .опа (к тому же там реконструкция, как я слышал), остаётся Тёткино - Колотиловка.
К Тёткино мне ближе (Одинцово), но там, пишут, тоже не сахар 4 - 6 часов очередь.
Я правильно понял - еду по М -2, после Курска на Ивню и до Красной Яруги, при подъезде звоню в Аверс, вдруг на ПП (Нехотеевка, Грайворон) свободно, если нет продолжаю движение на Колотиловку?
Изучаю тему по переходам уже больше месяца, но видать пропустил. Читал что дорога на Богодухов танкодром, да и брат там два года назад колёса чуть не оставил, а Вы теперь советуете туда.
Значит ли это что дорогу немного починили?
Ещё раз прошу прощения что был не внимателен. (уж очень много информации, а времени для компа, наоботот, мало).



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 10:03     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AND31 писал(а):
Он верно рисует,хороший навик,без иронии


IGO. Причем рисует одинаково как с картами TomTom, так и Navteq.

AND31 писал(а):
в направлении Бобравы


То есть не ехать через Белую-Мокрушино-Илек-Кошары?

AND31 писал(а):
на любимую Писаревку и автобан В.Писаревка-Богодухов,дальше Мерчик,Харьков-Киев и автобан.Я так и ехал на своей пузотерке в этом году туда, в Крым (только проезжал через Грайворон-Писаревку),для Вас он тоже по моему не жуткий по проходимости.


Ну лет 5 назад от Грайворона я там и ездил, проехать можно, но одно колесо я там проткнул-таки... и решил завязать...

AND31 писал(а):
но там нет АЗС


Да в Судже заправлюсь на ТНК, что ж такого. А то и в Белой, вроде там есть ТНК.

Честно говоря, больше любопытства через Колотиловку проехать, а в Грайвороне-Теткино уж привычно все.
Хочется успеть на встречу 13-го, и не замотанным в очередях, чтоб с ночевкой успеть по пути отдохнуть...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 10:19     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
ocherk59 писал(а):
Я правильно понял - еду по М -2, после Курска на Ивню и до Красной Яруги, при подъезде звоню в Аверс, вдруг на ПП (Нехотеевка, Грайворон) свободно, если нет продолжаю движение на Колотиловку?


можно на Ивню и на Кр.Яругу,а ИМХО лучше после Курска уйти на Суджу,а с Суджи на Красную Яругу. Траффик меньше существеннее,дорога лучше,но + сколько то км дальше.Я лично на Курск не езжу через Ивню,только через Суджу.ГАИ нет,асфальт шикарный.Доехав к развилке Кр.Яруга - Грайворон,останавливаемся в теньке возле "Креста" (там есть площадка с туалетом,беседкой и качельками) и звоним в АВЕРС.Если на Грайвороне аншлага нет,то ехать туда по России,дорога отличная.Если в Грайвороне аншлаг - на Колотиловку и В.Писаревку.

ocherk59 писал(а):
Читал что дорога на Богодухов танкодром, да и брат там два года назад колёса чуть не оставил, а Вы теперь советуете туда.Значит ли это что дорогу немного починили?


Так и есть,ничего там не ремонтировали.ДэнСу я пишу про неё потому,что он ездил там,и знает что там отвратительный участок,но проезжаемый.Для меня лучше проехать эти 35 км за час,чем кружить по Ахтыркам Карловкам.Но я повторю,это мой выбор и я лично на машине с четырьмя человеками в салоне, с клиренсом 16 см и 17" низкопрофильными шинами проехал его ночью,с 30.06 на 1.07. с 2х до 3х ночи без пробитий и порваных шин.За мной шел Х-трейл со 150 регионом (слепил меня,пока я тупо не стал и махнул ему рукой типа едь вперед,он же,после этого понял мою отличную идею и видно получил телепатически мои мысли о том что я думаю когда у меня впереди ямы,а сзади фары в зеркале заднего вида и нихуничего не видно) потушил фары и держал за мной после этого на противотуманках, выехали вместе,хотя остальные,стоящие в очереди передо мной и после его пошли прямо,на Ахтырку. ))

Неоднократно писал,выкладывал личные фото,и сейчас повторю - на той дороге,даже на АБСОЛЮТНО РОВНЫХ УЧАСТКАХ категорически нельзя ехать больше 60 км\ч,тогда есть возможность притормозить и объехать ВСЕ ямы.Характер дороги таков,что некоторые ямы видишь уже когда подлетаешь к ней и тупо не успеваешь остановиться,тогда и происходит дикий удар колеса в яму с острыми краями.Потому и пишу про 60 км\ч.А там решать конкретно каждому,кто не уверен и боится,лучше не ехать туда.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Комрады,в этом великолепном отчете выложена на мой взгляд самая лучшая информация по тому маршруту,который я вам советую здесь.Дмитрий проехал его точь в точь как ехал бы я.

Ссылка из отчета уважаемого 306-го


Последний раз редактировалось AND31 08 авг, 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 10:28     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
AND31
Во! :good: Разъяснил все по полной! По полкам разложил! :good:
AND31 писал(а):
А там решать конкретно каждому,кто не уверен и боится,лучше не ехать туда.

Я бы сказала, кто не сможет (у кого нервов не хватит :P ) на протяжении 35 км. держать скорость не более 60 км/ч, как у нас, например :oops: :P :lol:

оффтоп мелким щрифтом
з.ы Андрюха- приезжай с семьей в гости, хоть на пару денькофф, на шашлыки :wink: 8)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 10:38     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
den_s писал(а):
То есть не ехать через Белую-Мокрушино-Илек-Кошары?


через Белую да, Мокрушино- Илек-Кошары нет

den_s писал(а):
Да в Судже заправлюсь на ТНК, что ж такого. А то и в Белой, вроде там есть ТНК.


ничего такого,просто Вы указываете ТНК,я понял что наоборот,ТНК в приоритете,потому и указал что возле Красной Яруги новая АЗС ТНК.В Белой тоже ТНК есть.

off

Скрытый текст
МалинА писал(а):
оффтоп мелким щрифтом з.ы Андрюха- приезжай с семьей в гости, хоть на пару денькофф, на шашлыки


Скрытый текст
я бы с огроменским удовольствием,но школа на носу - портфели,тетрадки,тряпки,обувки и т.д. :o Спасибо,Олечка :Rose: ,дай Бог,думаю мож осенью что нить замутим :wink:Привет семье ! Мы тоже скучаем по вам :cry: :Rose:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 10:50     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
AND31
Спасибо, это и хотел услышать от Вас, что дорога - как дорога на Руси.
Никогда не боялся ехать, надо 60 км/ч. будем 60, после того как я проехал пару раз из Курска в деревню Бол. Шумаково (20 км.), уже ничего не страшно.
Да и ближе мне так будет, надо заехать в Люботин, поклониться могиле брата.
Больше склоняюсь к маршруту через этот ПП, спасибо за инфу, особенно в начале темы.
Удачи на дорогах.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 13:17     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
А можно на яндекс-картах изобразить Суджа-Грайворон и Суджа-Колотиловка? А тот там после Белой аж 2 Бобравы, в 10 км друг от друга :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 13:51     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric
Думал что я один такой, ну... из лесу сам не выберусь :)
Бобрава та что южнее, вот она нам и нужна, а дальше до Кр. Яруги и т.д.
На Колотиловку через Яругу, а на Грайворон на развилке перед Яругой.
Через Ивню, в таком случае, намного ближе, неужели там дорога намного хуже (по трафику, по качеству и т.п.)?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 14:17     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Supric писал(а):
А можно на яндекс-картах изобразить Суджа-Грайворон и Суджа-Колотиловка? А тот там после Белой аж 2 Бобравы, в 10 км друг от друга


ocherk59 писал(а):
Бобрава та что южнее, вот она нам и нужна, а дальше до Кр. Яруги и т.д.
все правильно

http://maps.yandex.ru/?rt=35.262756%2C51.197772~35.659856%2C50.799629&sll=35.461579%2C50.980673&sspn=1.279907%2C0.618108&rtm=atm&source=route&ll=35.461579%2C50.980673&spn=1.279907%2C0.618108&z=10&l=map

ocherk59 писал(а):
На Колотиловку через Яругу, а на Грайворон на развилке перед Яругой.


да

ocherk59 писал(а):
Через Ивню, в таком случае, намного ближе, неужели там дорога намного хуже (по трафику, по качеству и т.п.)?


Машин больше,да и от Курска до поворота на Ивню траффик сейчас подзабит,но решать Вам,огороды или основная трасса.Насчет лучше хуже покрытие - скажем так,через Ивню хорошее,через Суджу отличное.Насчет дальше ближе,если мне не изменяет память,то разница там в 10 км,что с лихвой компенсируется выигранным без траффика временем.Но я не уговариваю,не подумайте,решать Вам,а то потом скажите что насоветовал ерунды.


Последний раз редактировалось AND31 10 авг, 2012, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 14:18     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Я ваще в молодости участвовал во всероссийских олимпиадах по географии :) Просто на яндекс-картах все дороги обозначены равнозначными.

Замерял от М2 чуть севернее окружной Курска.
По расстоянию, самый близкий путь к Грайворону - через Яковлево (200 км).
Через Строитель/Ивню - +10 км.
Через Суджу - +30 км.
Некритичная вообще разница! Есть смысл разнообразить путешествие.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
AND31 писал(а):

Беспокоит большое обилие населенных пунктов на этом маршруте. Я очень законопослушный гражданин :)
Не получится ли большой проигрыш по времени по сравнению с М2-Яковлево-Грайворон?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 15:25     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Supric писал(а):
Беспокоит большое обилие населенных пунктов на этом маршруте.

Насел. пункты там действительно есть и в некоторых даже ходит всяка разна живность по авто-дорогам (т.е. сильно то и не разгонишься), но! насколько я помню - поселки (деревеньки) все очень коротенькие.
Supric писал(а):
Я очень законопослушный гражданин
Не получится ли большой проигрыш по времени по сравнению с М2-Яковлево-Грайворон?

А вот высчитывать тут какое кол-во времени Вы потритите на одну или другую дорогу, при скорости в 60-90 км/ч, в насел. пунктах и вне, соответсвенно - это уж наверняка Вам никто не скажет, если еще и пис-стопы учитывать %) иль еще какие моменты в дороге :crazy:

Просто сами для себя решите, что важнее для Вас в дороге: кол-во потраченного времени, комфорт, наличие/отсутствие трафика, кач-во дорожного полотна, наличие /отсутствие насел. пунктов и т.д. - вот и определитесь с маршрутом из всего выше рекомендованного/сказанного. :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 15:50     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
МалинА писал(а):
Просто сами для себя решите, что важнее для Вас в дороге: кол-во потраченного времени, комфорт, наличие/отсутствие трафика, кач-во дорожного полотна, наличие /отсутствие насел. пунктов и т.д. - вот и определитесь с маршрутом из всего выше рекомендованного/сказанного. :wink:

Спасибо, кэп, но мой вопрос был конкретно про населенные пункты и потерю времени на их проезд по сравнению с маршрутом М2-Яковлево-Грайворон. Вдруг кто-то сравнивал? :)

К слову, яндекс-карты прогнозируют почти 3 часа потери при поездке по этому маршруту (6.5 часов против 4 часов).


Последний раз редактировалось Supric 08 авг, 2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 15:56     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
ocherk59 писал(а):
Supric
Через Ивню, в таком случае, намного ближе, неужели там дорога намного хуже (по трафику, по качеству и т.п.)?


От М2 до Колотиловки через Ивню дорога отличная. Просто шикарная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 15:58     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Кэп,к Вашему сведению,ездит по маршруту с

Supric писал(а):
Беспокоит большое обилие населенных пунктов на этом маршруте.


так что выбор был давно сделан



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 16:22     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
AND31 писал(а):
Кэп,к Вашему сведению,ездит по маршруту с

А кэп соблюдает ПДД также как соблюдаю их я? Или у кэпа основной критерий
Цитата:
ГАИ нет

и везде (в т.ч. в населенных пунктах) топим 120? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:06     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
VladSher
Спасибо, я буду иметь ввиду Ваш отзыв о дороге через Ивню.
Пока на распутье: М 3 - Тёткино; М 2 - Колотиловка (через Ивню)???
P.S. Да, а разница между М2-Ивня-Колотиловка; М2-Суджа-Бобрава-Яруга-Колотиловка, от северного ДПС Курска - 40 км.


Последний раз редактировалось ocherk59 08 авг, 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:11     Re: Погранпереход Колотиловка - Покровка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Supric

по правилам ездите только Вы,все остальные про них не слышали,тут же одни неадекваты, не умеющие считать время и выбирать альтернативу.

Едьте как Вам удобно не заморачивайтесь с "огородами",так будет лучше для всех.
Нафига я тут распинаюсь ? Советую сильно сомневающимся забить на альтернативу основным трассам и ПП,тем более дальше по расстоянию+населенка+без заправок,да и заблудится можно...Информации дал достаточно,сомнений людям закинул.Теперь больше почитаю,чем попишу,а то мало ли,вдруг кому то не понравится и обид потом вагон будет,оно мне не надо )



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru