Текущее время: 15 май, 2024, 0:24






 Страница 21 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2011, 10:57     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
AND31 писал(а):
я лично через него в Крым не езжу.


да-да, он специально тут его рекламирует чтобы с Грайворона очередь оттянуть 8)

на самом деле, если объективно рассуждать, путь не самый удобный в плане возвращения по Украине из этого тихого места на общую дорогу к морю. но тут уж дело вкуса. :wink:

ЗЫ а я так надеялся что тема не всплывет к этому сезону и уйдет на вторую страницу, и никто больше об этом МАПП не узнает :oops:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 12:06     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Бухгалтер писал(а):
AND31 писал(а):
я лично через него в Крым не езжу.

....
ЗЫ а я так надеялся что тема не всплывет к этому сезону и уйдет на вторую страницу, и никто больше об этом МАПП не узнает :oops:

Конечно, сейчас уже абсолютно очевидно, что это плохой маршрут. Даже местные его не используют.
Подъем темы было моей ошибкой. На сем заканчиваю и тему далее тревожить не буду. ;)



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 14:54     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
Я на этом переходе проходил границу в прошлом году. Проходил 4 часа ЕМНИП. Русских, как обычно, быстро (всего 30 минут с заполнением декларации в связи с новыми правилами таможенного союза), а украинцы выворачивали все машины с русскими номерами наизнанку. Один мужик с женой и двумя маленькими детьми на машине с 86-м регионом после досмотра с пристрастием громко послал "гостинну Неньку" на 3 буквы, развернулся и поехал на черноморское побережье Кавказа. Наши две машины с дайверским барахлом тоже вывернули практически наизнанку. Законов ни погранцы, ни таможенники не знают, очень долго нас лечили, что дайверское оборудование запрещено к ввозу. Погранпереход очень маленький, украинская часть одновременно может работать только с одной машиной и на въезд и на выезд. Какой вывод? Обычный, колхозный ПП, с ленивыми и тупорылыми тварями вместо сотрудников на украинской стороне. Если мы его проходили 4 часа при очень небольшом количестве машин, то что там будет твориться, если машин будет хотя бы 10-15?

я тоже в прошлом году в середине августа ездил через Колотиловку, подъехали в 2-30 ночи, нашу прошли минут за 15, дольше ждали, пока человек, оформляющий страховки, подъедет, украинскую прошли минут за 35-40, никто ничего не вымогал...
правда дорога до Харькова ещё та... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 14:59     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Если кому-то пригодится наш опыт, то расскажу как мы проходили границу в п.п. Покровка-Колотиловка. 06.06.2011 в 18.30 по моск.врем. мы подъехали к к.п.п..Были с российской стороны-единственные. С украинской стороны машин не было вообще. Оформили страховку, показали документы, открыли багажник и ... все это заняло меньше 5 минут.Подъехали к украинцам(почему-то в этот раз мне стало их жалко, нищенская зарплата делает свое дело), они открыто сказали что мы можем здесь зависнуть часа на 3 и предложили заполнить декларации(за деньги), на что я ответила вежливым отказом и направилась к стенду с образцами заполнения. Оценив нашу простенькую машину и двоих дерущихся-орущих детей-поняли, что платить мы не собираемся и спокойно пропустили, но спросили напоследок откуда мы знаем про их переход.Мы ответили, что нам посоветовали его знакомые. Да,и еще!!! НЕ ПОВЕРИВ информации на форуме поехали через Вел.Писаревку и Богодухов! А зря не поверили! Дорога от Вел.Писаревки до Богодухова ка после БОМБЕЖКИ. Назад в Россию возвращались через Шебекино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 17:27     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
MALINA2010 писал(а):
Шебекино.

Шебекино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 17:36     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
MALINA2010 писал(а):
Дорога от Вел.Писаревки до Богодухова ка после БОМБЕЖКИ.


Нет, мы тут на ходу сочиняем, наверно, да?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 20:18     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
MALINA2010 писал(а):
НЕ ПОВЕРИВ информации на форуме поехали через Вел.Писаревку и Богодухов! А зря не поверили! Дорога от Вел.Писаревки до Богодухова ка после БОМБЕЖКИ.

Чудаки-люди! Словами расссказываешь, фотки выкладываешь -нет все равно не верят и наступают на грабли.
Как ещё нужно рассказать про дорогу Писаревка-Богодухов, чтоб поверили? Сразу и бесповоротно :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 20:42     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
306-ой писал(а):
Сразу и бесповоротно

Дима только личным опытом, так просто не поверят)))))))))))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 0:06     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
306-ой писал(а):
Как ещё нужно рассказать про дорогу Писаревка-Богодухов, чтоб поверили?


даже я туда не поехал...прикинь :evil: ну её ....



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 14:23     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Жуча
Попытался срезать угол Тростянец-Мезеновка-Краснополье. Очень не рекомендую к проезду кусок - Тростянец-Мезеновка. Судя по карте дорога проходит по территории 2-х районов. От Тростянеца хорошая и интересная дорога. Где-то километров через 20 начинается очень разбитая дорога - на моей пузотерке 8 км ехали один час. :crazy: Видимо начался другой район. Да и в районе Мезеновка дороги не айс. Лучше объехать в направлении Сум (Верхняя Сыроватка).

За дороги в Белгородской области - я снова начинаю любить свою Родину. Правда в Курской области ненависть возвращается :twisted:



_________________
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться" Э.М.Р.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 14:26     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
assa65 писал(а):
За дороги в Белгородской области - я снова начинаю любить свою Родину.


Отличный отзыв,спасибо :good: :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 9:54     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
assa65 писал(а):
За дороги в Белгородской области - я снова начинаю любить свою Родину. Правда в Курской области ненависть возвращается :twisted:


...так там в этом году, говорят, идёт ремонт со страшной силой!
Кто съездил в Крым, напишите, пож-та, на каком этапе ремонт !



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 21:23     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Жуча
Основной ремонт в Курской и южной части Орловской области. Если из Москвы - южнее поворота на Железногорск.
Туда прошел более или менее. Ехал первый раз, несколько напрягла объездная Курска и километров 30 после него.
Обратно - 400 км часов за 8 наверное (правда все посередь рабочего дня). Если бы знал то выезжал бы через Теткино. :Search: Правда в прошлом году мне ЖУТКО не понравился кусок дороги соединяющий М3 и М2 через город Ж... :crazy: Очень сильно напоминал М3 в Калужской губернии (бдымс-бдымс-бдымс-бдымс....здравствуй РЖД!).

Еще бросилось в глаза скудное количество брендовых заправок и заправок вообще. (Лукойла от Московской области до Белгорода не видел - ну привык я к нему :D ). Попытка залить полный бак на ТНК в Курске - "...а мы больше чем на 1000 р. не заправляем...).

В основном катаюсь в западном направлении - Белорусь, Литва, Латвия и т.д. Поездка в Днепр несколько напрягла в плане качества дорог....



_________________
"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться" Э.М.Р.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 18:57     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Дзержинск
Отличный п/переход,прошёл и туда и обратно,оба раза минут по 15,если в Краснополье не напортачить,то дорога отличная,всем советую!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 20:51     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Кстати, туда попали на ремонт дороги перед Красной Яругой (замечу весьма варварским способом - мелкий гравий по битуму, нахватали камушков в защиты дисков, благо до стекол не долетало), через 2 недели обратно уже и не вспомнили, т.к. все было нормально на этом участке.
Туда - обе таможни 15 минут (сами удивились).
Обратно была очередь из 1 авто в Россию и кажется, 4 белгородских на Украину. Пропустили перекрестно по очереди. Вышло чуть больше минут 20 на обе.
Туда были вялые намеки на необходимость заполнения декларации. Ну, декларацию, так декларацию, ничего там сложного нет, ничего запрещенного и подлежащего декларированию не везу.
Мясо везете? - Только для питания в дороге в сумке-холодильнике.
Сколько везете наличной валюты? - Вот, у нас все посчитано и записано до копейки (назвал суммы).
В итоге до декларации дело не дошло.
Кстати, уже никто и не спрашивал - "а, как про наш ПП узнали?", видимо устали :)
Дальше маршрут держали В.Сыроватка, Тростянец, Ахтырка, Богодухов - и планировалась по Полтавскому шляху далее выйти на автобан, но в какой-то момент Навител перепроложил маршрут от Богодухова до Песочина, а я заметил уже слишком поздно когда уперлись в какой-то завод и узкий проезд по его территории ко всему прочему со знаком "тупик" над этим проездом. Спросил у местных - сказали проезд на трассу есть. Далее кусок пыльной грунтовки, какая-то промзона и вот он светофор на выезде из Песочина. Навигатор конечно сильно облегчает жизнь, но за ним глаз да глаз нужен, расслабляться не стоит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 21:43     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
в сыязи с последними событиями на Нехотеевке и Грайвороне задумался о приобретениии двухэтахки для гостиницы перед ПП...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 21:45     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AND31 писал(а):
в сыязи с последними событиями на Нехотеевке и Грайвороне задумался о приобретениии двухэтахки для гостиницы перед ПП...

Мысль! Я записываюсь в клиенты :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 8:32     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Oliver писал(а):
Дальше маршрут держали В.Сыроватка, Тростянец, Ахтырка, Богодухов - и планировалась по Полтавскому шляху далее выйти на автобан, но в какой-то момент Навител перепроложил маршрут от Богодухова до Песочина, а я заметил уже слишком поздно когда уперлись в какой-то завод и узкий проезд по его территории ко всему прочему со знаком "тупик" над этим проездом. Спросил у местных - сказали проезд на трассу есть. Далее кусок пыльной грунтовки, какая-то промзона и вот он светофор на выезде из Песочина. Навигатор конечно сильно облегчает жизнь, но за ним глаз да глаз нужен, расслабляться не стоит...


... эко Вас колбасило!!! Зачем же с Ахтырки ехать на Богодухов? Вам надо было с Ахтырки идти на Вел.Рублёвку-Чутово-Карловка-Красноград-Автобан. Зачем же Вы такой крюк в юбратную сторону сделали ?



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 10:14     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
ОВЛ писал(а):
Oliver писал(а):
Дальше маршрут держали В.Сыроватка, Тростянец, Ахтырка, Богодухов ...


... эко Вас колбасило!!! Зачем же с Ахтырки ехать на Богодухов? Вам надо было с Ахтырки идти на Вел.Рублёвку-Чутово-Карловка-Красноград-Автобан. Зачем же Вы такой крюк в юбратную сторону сделали ?


"А тут в город одна дорога", в смысле получается один фиг, что так ехать, что наоборот.
километраж может и разный, а по времени одинаково выйдет.

быстрее будет тока если поехать в Краснополье налево, а не направо, и через Б. Писаревку - :shock: - Богодухов - Пересечная - Берминводы выходить на автобан у самого его истока.

ИМХО по времени выгода Колотиловки по сравнению с Грайвороном будет заметна только если прогнозируемое время прохождения Грайворона более 2,5 часов. (пройдя Колотиловку - Покровку (0,5 - 1 час) далее рулить до Писаревки около часа, то есть те же 2 часа постоять в Грайвороне и никуда не ехать).

А если пофилософствовать, то округляем до 3 часов и делаем выводы.

Ну а если начинать крутить через Сыроватки, Тростянцы и прочие Рублевки, то выгода по времени станет очень призрачной и превратится в выбор "плохо ехать vs хорошо стоять".



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru