Текущее время: 28 апр, 2024, 23:07






 Страница 18 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2010, 16:20     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Съездил в Россию через этот ПП а конце августа (туда 25 назад 29). По сравнению с августом пришлого года машин заметно добавилось, особенно 29 в послеобеденное время много белгородских машин возвращалось в Россию. Украинский ПП в этот день работал в обеих направлениях, как не смешно это звучит для данного ПП :shock: Но, все равно, все очень быстро и как то легко по сравнению с тем же Шебекино, где бываю очень часто.
Запомнилось, когда ехал туда 25 августа утром на российском ПП дама таможенник доказывала украинскому туриста (по номерам местному сумскому), что ввоз газовых котлов для индивидуально отопления в Россию запрещен и что у них (таможенников) есть список товаров запрещенных к ввозу в Россию. При этом самое смешное что в этом списке (а список таки был :?: ) так котла и не нашли, но турист согласился с таможенниками :? . Все это происходило в будке, где оформляют УВТС. Затем действующие лица вышли из будки и вопрос судя по всему был быстро решен :oops: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 16:32     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Газовый котел весит более 50 кг - значит оформлять по-полной, платить пошлину, конечно, проще дать взятку :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 20:26     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
написал, там где "Особые отметки": VIN инофирмы: ..." поставил печать и подпись :)
Так что думаю теперь у нас проблем не будет :roll:


У меня так и написано было с самого начала, так что от проблем это не спасает.
Они показывают на выбитый под пасажирским креслом номер и говорят: вот номер кузова, а у вас в техпаспорте что? А в техпаспорте в графе "номер кузова" впечатан тот номер, что на алюминиевой табличке под капотом. Ну и понеслась :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 22:49     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Мытищи, МО
Прокатились мы через этот переход 9 августа. !!!!!!!AND31, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за легенду проезда к ПП!!!
Итак, 7 утра, бодрые российские погранцы-таможенники обшарили весь багажник и салон, отдельно прикопавшись к газовым баллонам для горелки)) проверяли тщательно, но без намеков на мзду... через минут 15 мы были отправлены к их украинским коллегам. тут-то и начался цирк с конями... "первый раз через наш переход?ндааа...", "машина вообще первый раз границу пересекает?? ой-ё-ёй!!!", "а чего вещей так много? придется осматривать, а это долго... а побыстрее хотите?" мы уже в голос ржали, говоря, что не очень торопимся, а поскольку мы на переходе одни, то можем понять их желание пообщаться) угроза заполнения деклараций нас тоже не очень впечатлила, а когда трехлетний сын, выспавшись, вылез из машины, поздоровался с таможенником за руку и начал втирать ему про свои любимые мультфильмы, мужик понял, что пора с нами прощаться. поинтересовавшись, через них ли мы поедем в следующий раз, и спросив "Интернетом, видимо, пользуетесь?", пожелал счастливого пути... Со всеми этими шутками и прибаутками весь переход занял полчаса. И спасибо ОВЛ за проводку от ПП до Запорожья))
Обратно ехали через Великую Писаревку... Около часа, но нервознее, с декларациями и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 9:18     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
KSV писал(а):
Они показывают на выбитый под пасажирским креслом номер и говорят: вот номер кузова, а у вас в техпаспорте что? А в техпаспорте в графе "номер кузова" впечатан тот номер, что на алюминиевой табличке под капотом.

Запуталась уже %) - наши Гаишники говорят - что выбитый под сиденьем это номер VIN!, а не номер кузова и он именно второй! (т.е. как я понимаю - не основной и записывается как особые отметки).
Походу теперь надо только как-то доказать, что это именно номер VIN или что наши Гайцы знают свою работу и пишут что нужно - куда нужно, возможно тогда проблем не будет. Вообще бред конечно полный :(



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 9:22     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лучше всего знает об этом производитель, может просто обратиться на Автотор?
Получить официальное письмо например.
Вы в Москве? Ну так:

ООО «АВТОТОР Холдинг» г. Москва
109028 г. Москва, ул Солянка, д.3, стр.3
тел. +7 (495) 627-39-41 E-mail avtotor@avtotor.ru

Подозреваю, у них уже не первая копия официального письма от факса/ксерокса стерлась, думаю, и вам ее дадут без проблем :)
---
Повторюсь - слушать бред служивых - только голову себе морочить.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 16:23     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Проезжал 14.08 в Крым на КИА Маджентисе (Автоторовском) и, слава богу, до сих пор не знаю есть ли у меня двойные VINы. Так что думаю, что "квадратные глаза" - это "домашние заготовки" для того, чтобы напугать. 8)
А вот тетка крупная на нашей таможне запомнилась. Предложила заполнить декларации на вывоз наличных. Когда я поинтересовался на каком основании и с какой суммы надо заполнять декларации :evil: , прозвучала фраза "А чего это Вы такой воинственный? Это моя ЛИЧНАЯ просьба" :o . Когда я ответил, что воинственный я потому, что долго был военным, она сказал что-то типа - "да ни нервничайте Вы так". И ушла в сторону. :x

Тем не менее ПП мне понравился (в прошлом году в Нехотеевке 5 часов стоял). Спасибо всем за информацию :Rose: .



_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 16:46     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В ответ на фразу: "личная просьба" напрашивается сразу ответ: "а поцеловать"? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 11:19     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Московская обл., Электросталь
Добрый день всем!
Переходили данный ПП в воскресенье 15 августа в сторону Украины. Подъехали на русский пост примерно в 14.00, там пробыли минут 20 - все прошло с шутками-прибаутками, спросили почему выбрали этот ПП. Все очень дружественно, пожелали счастливой дороги и спросили, поедем ли мы обратно там же. Ответили, что да. Внесли наши данные в базу, я открыла багажник и все!
Подъезжая к украинскому посту, увидели очередь машин из 6 перед нами (питерская машина, одна подмосковная, все остальные - местные) и несколько машин со стороны Украины. Прошел пограничник и всем машинам раздал карточки для заполнения, чтобы не задерживать очередь. Мы подходили и спрашивали, если было что-то непонятно, отвечали вежливо и денег НИКТО у нас не просил. Пропускали машины через одну со стороны России и со стороны Украины. Когда подошла наша очередь, я отдала все документы женщине для заполнения, в это время у нас посмотрели багажник и задали стандартные вопросы: почему тот ПП, не везем ли запрещенных предметов и т.д. Все очень вежливо, никто нас не задерживал намеренно, ни к чему не придерались. Может быть, потому что в машине сидело 4 девушки)))
Итог: 1 час 20 минут обе границы. Но это потому что приехали днем в воскресенье, я думаю. Но впечатление осталось очень хорошее от этого ПП.
Обратно: подъехали к ПП в воскресенье 29 августа в 8.00 по московскому времени. На переходе не было НИ ОДНОЙ машины, ни с украинской, ни с русской стороны. Обе границы прошли очень быстро, за 20 минут!!! Открывали только багажник. И опять же все очень по-доброму и с шутками.
ПП мне очень понравился. Дорога по Украине до автобана - не очень. Особенно по дороге туда - ехали днем через все деревни, приходилось на узких дорогах через поля обгонять большие фуры, удовольствие малоприятное.
И еще - оба раза заблудились в Ахтырке! Навигатор вел на какую-то объездную дорогу, но она ужасная, пришлось разворачиваться.

Спасибо ВСЕМ за помощь и объяснение маршрута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 11:29     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как это "заблудились" да с навигатором? Если дорога не нравится - ручками промежуточную точку в маршруте поставить в одно касание - не судьба?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 11:59     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Московская обл., Электросталь
konsvet писал(а):
Как это "заблудились" да с навигатором? Если дорога не нравится - ручками промежуточную точку в маршруте поставить в одно касание - не судьба?


С маршрутом все нормально и с ручками тоже. Поехали в Ахтырке по указателям и выехали в итоге на какую-то объездную дорогу, по которой мы не рискнули ехать. Именно в Ахтырке навигатор плутал и отправлял нитуда! Разобрались на месте - спросили у местных, но поплутать пришлось. Наверное, если еще раз там поеду уже не заблужусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 12:26     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я не о том - когда навигатор плутает, ручками все правится прямо там, на карте. Зачем спрашивать местных - не совсем понял.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 16:11     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Веснушка писал(а):
konsvet писал(а):
Как это "заблудились" да с навигатором? Если дорога не нравится - ручками промежуточную точку в маршруте поставить в одно касание - не судьба?


С маршрутом все нормально и с ручками тоже. Поехали в Ахтырке по указателям и выехали в итоге на какую-то объездную дорогу, по которой мы не рискнули ехать. Именно в Ахтырке навигатор плутал и отправлял нитуда! Разобрались на месте - спросили у местных, но поплутать пришлось. Наверное, если еще раз там поеду уже не заблужусь.

Я выкладывал в форуме схему проезда через Ахтырку. Именно потому, что многие блуждали в этом городе.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 16:23     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С новыми картами IGO (последняя карта от КартБланш) плутать и не получится, просто ставишь промежуточную точку в центре города - и он отлично поведет через центр.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 16:49     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
С новыми картами IGO (последняя карта от КартБланш) плутать и не получится, просто ставишь промежуточную точку в центре города - и он отлично поведет через центр.

Я нарвался на перекрытый даишниками центр. Пришлось объезжать. Улочки на карте прорисованы не все.
Так что бывают разные варианты и ситуевины :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2010, 21:21     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Омск
Проходил переход в сторону Украины 14.08. Российскую сторону прошел за 17 минут, со стандартными вопросами "Откуда про нас знаете, наверное, интернет читаете". Забавно, что дама-таможенница знала 55-й регион, и служащий на Роснефти перед таможней - тоже. Оказалось, что это муж и жена, муж - бывший омич.

На Российской стороне ребята с паспортного удивили: "Передайте посылочку в Центр" :) (арбуз и рыбка). На таможне довольно долго разглядывали сумки, прикопались к обгонной телекамере ("тут снимать запрещено"); пришлось демонстрировать, зачем на праворульной машине обгонная телекамера.

На Украинской стороне - очередь со стороны Украины. Из России - только наша машина (затем подошла еще одна). пропускали украинцев, у нас спросили, первый ли раз мы едем, услышав, что в первый - сказали "пойдете красным коридором" и вручили талон на зеленый коридор и миграционки.

Пропустив где-то 5 машин с Украины, нам, наконец-то, скомандовали заезжать на пост. Телекамера обгона вызвала удивление и здесь, а вот отсутствие VIN - не удивило, хотя, как таможенники сами признались - "японца" они видят впервые. Сверили в итоге номер кузова и этим ограничились.

Затем последовал поверхностный осмотр багажника и бардачка, после чего меня попросили пройти на пост, где совершенно бесхитростно сказали: "со стороны Украины очередь, мы должны были их пропустить, а потом досматривать вас по полной программе, но мы пошли вам навстречу и пропустили по зеленому коридору, может, вы нам тоже пойдёте навстречу?" На что я сказал, что не хочу начинать пребывание на Украине с совершения уголовного преступления. "Ну, не хотите - ладно. Хорошего вам отдыха, сибиряки :)". Вот так вот бесхитростно, значит :) Ну и спросили, понравилось ни нам проходить этим переходом и что мы напишем про них "в этих ваших интернетах".

До объездной Харькова ехали "по легенде". Дорога, если честно - не понравилась. Состояние - на 3+. Немного блуданули в Краснополье и проскочили поворот на Берминводы.
Трек от Покровки до объездной Харькова - здесь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 8:25     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
МалинА писал(а):
VladSher писал(а):
...В этом и состоит проблема владельцев КИА в Колотиловке...

После вышеозвученного инцидента, который произошел с нами на Украинской границе, мы решили "расставить все точки над и" и подъехали в ГАИ, где выдавали св-во о регистрации и рассказав про нашу проблемку на границе, попросили как то исправить данную неточность (а может и ошибку) - на что нам сказали, что ошибки никакой нет и это не номер кузова (вбит под пассажирским сиденьем), а второй VIN. Сотрудник ГАИ аккуратненько разъединив заламинированное свидетельство - написал, там где "Особые отметки": VIN инофирмы: ..." поставил печать и подпись :)
Так что думаю теперь у нас проблем не будет :roll:


А у вас в свидетельстве о регистрации вообще не было Словацкого вина? Тогда, да, причины затрудений понятны.
У меня Словацкий ВИН изначально прописан в графе "особые отметки". Я в него погранцам тыкнул и вопрос был закрыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 8:37     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
VladSher писал(а):
А у вас в свидетельстве о регистрации вообще не было Словацкого вина? Тогда, да, причины затрудений понятны.
У меня Словацкий ВИН изначально прописан в графе "особые отметки". Я в него погранцам тыкнул и вопрос был закрыт.

Все верно, изначально не было. Теперь есть! Нам на границе так и сказали был бы в особых отметках указан сей номер и проблем не было, просили нас ПТС показать, "Может хоть там указан?" - с надеждой в голосе спрашивали, но ПТС мы с собой не брали. А судя по отчетам форумчан, у некоторых и когда оба VIN указаны в св-ве проблемы возникают, но думаю тут только вопрос времении и много слов. :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 9:25     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Являюсь владельцем АВЕО российской сборки. В ПТС в особых отметках написан корейский вин, сам не придал этому значению, но спасибо нашим ГАЙцам, сами обратили на это внимание (еще при сверке номеров, выбит на кузове и приклепана табличка в салоне) и при постановке на учет вписали в свидетельство в особых отметках. Украинские погранцы поначалу пытались грузануть по поводу номера кузова, но после показа в особых отметках второго вина отстали.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 0:57     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Через Колотиловку на Украину 17 октября, примерно часов в 14 или 15. В сумме полчаса на обе границы. Украинцы долго пытались впарить знак RUS (при этом упоминали "технологию", на этом их креатив развода заканчивается). Грамотно послал на юг. В очереди на украинском пункте был первым, за мной потом еще 2-3 машины, но до меня на выезд из Украины рассматривали около 2-3 машин, потом только меня на въезд.

Обратно через ту же Колотиловку 24 котября, тоже часов в 14, тоже полчаса на обе границы. Был один в очереди в Россию, на въезд на Украину было пару машин, но пропускать стали меня после минут 5-7 простоя на въезде на пост.

Скажу сразу -- поехал чисто разведать границу и дорогу, чтобы летом поехать с ребенком через Колотиловку вместо Нехотеевки.

Дорога до Колотиловки со стороны России отличная, деревни приятные. В Яругу не заезжал, простите ).

По направлению Россия-Украина ехал по этому пути (один конец пути на карте я выбрал на магистрали P51, чтобы было удобно сравнивать с путем обратно в Россию). Этот путь автоматически идет в сад, даже рассматривать не стоит. В одном месте дороги тупо практически нет. И место это длилось долго. Кстати, удивлен, как украинцы не жалеют свои тачки. Я читал в этом трэде, и на границе мне не советовали этим путем ехать, но я хотел убедиться на своем опыте.

По направлению Украина-Россия ехал вот так. Дорога значительно лучше, но на 45 км (на представленном мною отрезке) длиннее, что считаю незначительным минусом. Кстати, гугл, как я потом посмотрел, предложил мне проехать примерно этот же путь не на 45 км, а на 10 км длиннее предыдущего, но этот вариант под вопросом опять-таки из-за дорог более короткого пути .

Ехать по украинской стороне до магистрали P51 очень желательно днем из-за дорог. У меня хонда цивик, с ее подвеской полный привет. Потерял я думаю часа три на этом объезде, чем если бы ехал через Нехотеевку. И это с учетом пустого погранперехода.

Колотиловку стоит использовать только если на Гоптивке придется стоять более трех-четырех часов, то есть летом в час пик.

Миграционку при въезде на Украину действительно не надо заполнять, если едешь по заграну. Но это не касается миграционки, если украинец въезжает в Россию. И еще следите, чтобы в загранпаспорт ставили печать, моей жене забыли в загране при въезде поставить печать. Не страшно, но лишние неск. минут пропадет.

PS: туда и обратно ни разу не остановили гайцы. На Украине в Днепропетровске останавливали 2 раза, но когда я продолжительно вежливо и (главное) знающе начинал ездить им по ушам, они принимали решение меня отпустить (ну и российские номера думаю тоже сыграли свою роль).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru