Текущее время: 29 апр, 2024, 4:52






 Страница 17 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2010, 17:56     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Набрел я туда в 2 часа ночи в будний день. Сонная тишина... На Российской стороне очень интересовались моим выбором маршрута в Крым. Очень интересовались вещами в багажнике: а это что, а это зачем, а как я узнаю, что в этом пакете то, что вы говорите... мы-то вас не сильно смотрим, а вот сейчас попадете на Украинский пост - там вас прочешут! Намекали, но неуверенно как-то. В итоге на Российской стороне потерял 40 мин, а ведь был единственным. На прощание, на вопрос "Ну что, можно ехать?" ответили "Езжайте, если совесть вам позволит".
Еду к следующему посту.
AlexYP писал(а):
Выходят из вагончика двое - погранец (упитанный такой) и таможенник (всё ходил штамп в руках вертел).
Во-во, персонажи все те же, только заспанные. Погранец выдал талон, а я, то ли сослепу, то ли от готовности к отпору развода, узрел почему-то, что это в красный коридор и помянул о Технологии. Но талон оказался зеленым, погранец малость опешил, бормотал что-то, типа, интернета начитались... Возможно, это и сыграло роль, ибо не придирались и "отоварили" нас всего за 5 минут.

adybov писал(а):
очередь на 2 часа не повод, чтобы объезжать Нехотеевку. По моему глубокому убеждению, этим стоит заниматься, если там ждёт затор на 4 часа и более
Убедился в этом, ибо следуя через Покровку, в итоге, потерял время на 2 часа больше, чем в прошлые годы через Нехотеевку в те же будние дни и ночные часы. Все из-за лишнего крюка и плохой дороги. И машину жалко. Обратно возвращался через Нехотеевку, провел на границе 2,5 часа, но это лучше, чем плутать по проселкам.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 17:13     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
Ну вот мы и вернулись :)
Ехали 20-21 августа (пятница-суббота)
Дорога обратно привела нас опять на Колотиловку, не позволив даже подумать о другом маршруте.
Решил обратно поехать "попроще" и сэкономить километры и время. то есть по автобану до конца, потом через старый Мерчик до Богодухова - В.Писаревка (а там мож и на Грайворон если захочется).
но Судьба распорядилась по-своему.
сначала супруга свернула с автобана на на Киев а на Харьков ("ну ты ж сказал - по указателям Харькова держаться!"). а потом и я сам, сменив ее и проехав через Писочин на Богодухов, отличился, уехал из Богодухова не в Писаревку а в Охтирку.
пока это осознал, возвращаться уже было поздно. :roll:
в общем, чья-то незримая рука вернула нас на исторический маршрут и направила в Покровку-Колотиловку. Что может быть и к лучшему. Во всяком случае, никаких страшных ям на нашей дороге мы не встретили. ну добавили километров 30-40, так это не смертельно :)
немного посомневавшись в Краснополье, уточнили дорогу у местных жителей (а там их и в 5 утра много, так же как и по дороге туда - в 3 часа ночи - чудесный город-побратим Нью-Йорка :D ) и поехали на МАПП.
а там - ОЧЕРЕДЬ :shock:

ну конечно громко сказано. три машины в Россию (мы - вторые), три - в Украину.
все похоже местные (во всяк случае в Украину ехали белгородские номера).
прошли обе границы минут за 40. Все таможенники/пограничники улыбающиеся, вежливые, быстрые, никто ничо не просил, только поинтересовались что ж мы из Крыма так мало везем и не надоело ли за месяц :D Для сравнения, проходя таможню туда, в 3 часа ночи мы потратили столько же времени, если не больше.

и вот мы в России. дорога уже знакомая. Кр. Яруга, Ивня, и мы на М2. на ТНКвской заправке куча народу с разных МАПП стоят в очереди за сосисками. мы к ним с удовольствием присоединились :beer:
перекусили, привели машину в дневное состояние и поехали домой.

Выводы:
1. Колотиловка - ХОРОШО
2. Не стоит сопротивляться судьбе. :D



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 12:54     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Вот уж и правда, судьба - великое дело :))))))



_________________
Все уходит, остается лишь вечная любовь, причина каждого доброго дела (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 13:51     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Бухгалтер писал(а):
1. Колотиловка - ХОРОШО

ИМХО очень правильный философский вывод. Одобрям-с.
От Грайворона раньше народ как плевался, а сейчас вон в сезон часами там стоят.
В Колотиловке же спокойствие и умиротворение, птички поют. :-)
Пока...



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 17:48     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
Не только птички. еще насекомые стрекочут дружным хором и зайцы через границу шастают.

И так тихо и пусто там будет всегда! (повторять по 10 раз в день) :D



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 11:06     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Тихо, тихо там, и перекимарить чуток чтоб сон сбить прям у погран перехода можно, суеты нет, ни кто без очереди не лезет.
Ямы ??? Уж не знаю где народ там их находит, дорога конечно не Харьков-Новомосковск но и не "убитая в хлам". А крюк ? Ну да не спорю крюк есть километров 90 -100 (а то может и меньше, специально не засекал) . По мне лучше потихоньку ехать чем дёргаться на переходе, тем более что дерготня эта может растянутся часов на 6 (в пршлом году в Нехотеевке проходили шесть часов туда пять с половиной обратно ) так что Колотиловка несмотря на многие "НО" мне очень понравилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 11:16     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
sepa, до тех пор пока в Нехотеевки будут очереди хотя бы более трех часов в Колотиловку или Грайворон всегда найдутся желающие поехать.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 11:21     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
sepa, до тех пор пока в Нехотеевки будут очереди хотя бы более трех часов в Колотиловку или Грайворон всегда найдутся желающие поехать.

Согласен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 23:44     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Был на этом переходе 22.08. Могу сказать одно: переход - полное [г...] Извините за мой французский. Приехали на переход в 12-00 по Москве. Русские все оформили быстро и дружелюбно, минут 15, не более, с учетом заполнения декларации на мое дайверское барахло и компрессор. Далее украинцы. Приехали на переход, перед нами ОДНА машина с регионом толи 86, толи 89. Стоим. Ждем. Машину трясут. Курим. Ждем. Курим. Ждем. Так прошло 2 часа. Терпение лопается. Иду к погранцам. Ответ: не видишь, мы работаем. Проходит еще час. После чего машина перед нами уезжает и ее хозяин с проклятиями клянется-божится, что к чубатым больше в жизни свое бабло не повезет. В это время за мной в очереди уже машин 15. Настал мой черед. Первый раз у нас? Да. А что везете? Личные вещи и дайверское барахло! АГА!!! ВСЕ!!! ПЕТЛЯ ВАМ!!! НИЗЗЗЯЯЯ! Я уже открытым текстом посылаю таможенника изучать законы собственного государства. Обижается. Уходит. Читает наверное. Я в это время пишу декларации. На всех в машине. Благо я в этом человек уже опытный и уходит на это дело 10 минут. Обижаются еще больше. Глаза явно говорят: НУ ДАЙ! НУ ДАЙ!!! Не даю. В итоге они почему-то обломались и решили от меня по-быстрому избавиться. Иначе мне явно уже готовили судьбу машины передо мной.

PS:
1. На переход с очередью в одну машину потрачено примерно 3,5 часа
2. Переход очень маленький, украинцы реально оформляют одновременно только одну машину с КАЖДОЙ стороны (то есть и на въезд и на выезд). Сложно представить, что будет если машин в очереди будет штук 10-15
3. Больше через него не поеду. Никогда. Никаких преимуществ перед тем же Грайвороном или Шебекино нет.

PPS: Может и правда, ну ее нафиг, ридну неньку и лучше везти свои кровные тем же арабам пока [украинские пограничники] хоть немного цивилозованее не станут?


Последний раз редактировалось cyclone 30 авг, 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 10:48     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Default City
[
Бухгалтер писал(а):
И так тихо и пусто там будет всегда!


похоже только кроме выходных :)

ехали в сторону туда в субботу 14.08. Очень понравилась дорога от М2 до границы, Красная Яруга - вообще как пряничный городишко :). единственное не оч. повезло - на тамошнем Подсолнухе пересменок с 7.30 до 8.00 утра, поэтому просто так прождали лишних полчаса.
До перехода добрались в 8.20, перед нами в очереди было 12 (двенадцать!!) машин :shock: .
правда из них с посторонними (московскими) номерами - мы одни :D , остальные - местные, белгородские. Люди из очереди сказали что такого аншлага здесь не видели еще никогда . :D

Кроме того, пока мы стояли, без очереди проехали 2 маршрутки с людЯми, поэтому всего на обе стороны у нас ушло 2,5 часа, но я считаю что для утра субботы в самый сезон по сравнению с Нехотеевкой это вполне по-божески. :roll:

погранцы живо интересовались, что мы забыли на их переходе :) , сами сказали, что у них хорошо всегда кроме выходных, а так - все было вежливо и культурно, никто ничего лишнего не просил.
в итоге крюк получился где-то 90 км, но мне понравилось, накатались по деревням, только дорога в деревнях когда срезаешь кусок после Шил в сторону Карловки - убитая как после коврового бомбометания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 19:24     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Выдр писал(а):
ехали в сторону туда в субботу 14.08. Очень понравилась дорога от М2 до границы, Красная Яруга - вообще как пряничный городишко :).
.

Я был в 9.30. Та же картина. Время перехода 1ч 30 м



_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 22:12     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 31
Откуда: м.о Дубна
Были там 31.07 в 11-00: наши 15 минут,Украина 1.10 полный шмон авто,проверка вина,аптечки и вдогонку от спасибо карман не полон! После таможни до автобана дорога отстой,крюк 90 км. Вывод больше туда не ногой,да лучше в нехотеевке 2,5 часа потрачу чем ,1.3 в Колотиловке+бездорожье а пос ля границы!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 8:08     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
выскажусь: На этот ПП рекомендую ехать тем кто , как правильно выразились , хочет испытать судьбу, нервным , любителям давать на лапу я бы не рекомендовал туда следовать. в силу сложности и скучности маршрута до Новомосковска стоит многим задуматься, ибо имея топографический критинизм можно уехать далеко не туда куда надо., так что выбирать как говорится на свой страх и риск, скажу честно мне ПП понравился - было весело, кто попал там в очеред должен был прочитать тему с самого начала, о базарном дне здесь предупреждали.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 9:26     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
Алексей 1980 писал(а):
Вывод больше туда не ногой,да лучше в нехотеевке 2,5 часа потрачу чем ,1.3 в Колотиловке+бездорожье а пос ля границы!!!


Правильно.
Эх, побольше бы отрицательных отзывов к следующему сезону :roll:

А то ведь Покровка и правда не может в обе стороны одновременно работать.
Так что надо избегать возможного коллапса :wink:

А по поводу бездорожья - так смотря с чем сравнивать.
Ту же М2 в Курской области не пинал только ленивый. Никто даже не заметил что в Фатеже дорогу делают (в связи с чем можно постоять чуток).
А тому у кого дома дороги не фонтан - там везде покажется хорошо. Прокатите например жителя подмосковного Дзержинского (а этот город далеко не уникален своими транспортными проблемами) по этим "страшноямным" маршрутам - он над вами посмеется.
Да и тот же автобан до Новомосковска можно покритиковать за отсутствие освещения и 20-километровый участок объездной с вечным ремонтом, которой он заканчивается (а ведь 40 км/ч в длинном хвосте по ровной дороге - это гораздо больший дискомфорт чем объективные (из-за состояния дороги) 60 км/ч в одиночестве).

Кроме того, думаю что при втором и каждом последующем проезде по дорогам Краснополья они будут становиться ровнее и роднее, одновременно с возрастанием средней скорости передвижения.

Ни в коем случае никого не агитирую ехать через этот переход. Даже наоборот. Потому что мне невыгодна его популяризация. Но и не отговариваю. Потому что это было бы нечестно - мне-то там понравилось. :oops:

У каждого сложилось свое впечатление - и это хорошо. :good:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 11:44     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Default City
dimsand писал(а):
кто попал там в очеред должен был прочитать тему с самого начала, о базарном дне здесь предупреждали.


тему читали. о базарном дне предупреждены были. о дороге тоже. и выбор этого перехода был вполне осознанным, учитывая, повторюсь, что это было утро выходного дня в самый сезон, т.е. зависать в очереди в нехотеевке совсем не хотелось. :roll:
поэтому о своем выборе не пожалели ни разу.
и маршрут как раз совсем не скучный, ну по крайней мере, для меня.

так что сколько людей, столько и мнений :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 11:47     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Выдр тогда не стоит апать тему.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 0:04     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
В/на Украину: 07.08.2010 в 18:00 прибыли в Колотиловку. Первые на ПП!!! Наша таможня без лишних вопросов 10мин. Хотя пара глупых вопросов была)) Где согласие от отца дочери на выезд, ответ простой, что вряд ли у них есть отказ от отца ребёнка на выезд, последовал второй вопрос не менее глупый)) Откуда так просвещены? Ответили, что инет рулит! Счастливого пути.....
Сторона Украинская 18:10 Встретили вопросом, -Впервые? Ваша машина идёт в красный коридор! :-x , -Да не вопрос! -Ответили мы :"": , и принялись заполнять миграционки и декларации по образцам взятым с нашего сайта. Поступило предложение от таможни помочь (наверное за определённую плату), вежливо отказались :roll: В конце концов декларации так никто и не смотрел, молча забрали вместе с миграционками , загнали машину на площадку досмотра, начали проверять документы, сверять номера по свидетельству о регистрации... Тут вскрылся косяк, о котором мы даже и не подозревали!! Оказывается у нашего Кияныча(а\м КИА Спортаж) аж целых два разных VINа, ибо собран он был у нас в России из вражеских комплектующих))) - до чего не преминули докопаться Украинские таможенники, хотя отмечу ни намёков ни особых наездов с их стороны не было, скорее недоумение и неопределённость действий)) Ну мы тоже пере... %) немного, начали звонить в КИА-моторс за разъяснениями, где нам сообщили , что VINа два, а номер кузова выбит под сиденьем пассажира, чем ещё больше нас напрягли, ибо у нас в документах стоял номер с таблички под капотом :o ... Тем временем Таможня созванивалась со своими начальниками (типа чего с нами делать?) Нервы у нас на пределе (не охота разворачиваться, дети в шоке!)
Всё разрядилось также быстро как и началось! Таможня дала добро, составив рапорт начальству,(о том , что наша машина по базам не значится и т.д. ) с условием, что мы будем возвращаться через этот же Погран. переход. Есссстественно мы согласились!! Замечу - все это без намеков на какое-либо вознаграждение!... Хотя, тем временем, они оформили машину наших друзей содрав с них 1000 рубликов за ускорение! :( ИТОГО: со всем гимороем мы в 18:50!!!! покинули таможню :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: и очутились в/на Украине!!!
Если кто то посчитает , что это долго и т.п., то, что же тогда быстро??? :Search:
Извините за то , что мало слов уделили дороге до границы :roll: М-2 все знают а от трассы до поста дорога отличная! Особенно потрясла Красная Яруга!!!! Фантастическое место!! Сразу появились планы уехать туда, если не сейчас, то ближе к пенсии))) Ни где не встречали такого спокойствия, чистоты, красоты, короче оазис какой-то !!! .................................................прибывание в/на Украине отдельная тема)))................................................
Обратно: 21.08.2010 в 22:00 на Покровке. Через десять минут на Украинской таможне: "Всего хорошего, приезжайте ещё!!!" И мы на нашей стороне! Вопрос не к Андрею ли едем? (AND31) поняли что его тут знает каждая(ый) пограничник, не просто по наслышке, а походу лично :wink: :D , естественно сказали что мимо едем)) (чистая правда ибо о встрече даже не договаривались) - DIMSAND планировал днём раньше к Андрею, походу они зажгли так, что всех к ним отправляли прям с границы :ROFL: :ROFL: ))))шутка!!!
Короче, наша таможня - шутками, да прибаутками - намекала на взяточку, грозя полным шмоном авто, разбудив "спящих"(с наших слов) детей. И ни чего не выпросив (сделала вид что ну вааабще не понимаю о чем говорит таможенник) действительно нас собрались досматривать по полной!!!! (где совесть???) Собрали народу человек пять, среди них была женщина, которая судя по всему была за главного, задала пару вопросов о количестве спиртного и разного запрещённого груза, выслушала ответы (приблизительно честные, ибо точного количества перевозимого мы не помнили)))), но было закуплено по дороге домой много арбузов и дынь, что делало открытие багажной двери проблематичной, чего мы и не стали делать (ограничились открытием заднего стекла). Так же надо отдать должное и сказать спасибо женщине таможеннику за то , что не позволила своим архаровцам будить детей и лезть в салон А/М, проверили только передние двери и бардачок(видно, что для формальности). Далее пожелание Счастливого пути.... и всё! ИТОГО: как долго не описывали, на всё про всё ушло минут 20, т.е. в 22:30 прошли обе таможни!!! Кто скажет что это долго????
P.s. Правильно! не стоит ехать В Колотиловку-Покровку, ибо зверюги там живут не писанные и таможенники с рентгеном в глазах, а уж про дороги дырявчетые стока наговорили , что выше 150км/ч ездить невозможно!!!!! Объезжайте кто может!!!! :crazy: :crazy:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 13:15     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Всем привет! Вчера вернулись, вставлю свои пять копеек.
Из России выезжали в субботу, 14 августа, подъехали к Колотиловке часа в три дня. Весьма удивились, увидев очередь из пяти-шести машин. Российскую сторону прошли минут за 10, таможенник сам помог заполнить декларацию.
А вот на украинской ждали проблемы. Во-первых, очень нездоровый интерес "откуда узнали про наш переход?". Или "почему едете здесь?". Не знаю, возможно, это московские номера так действуют. Во-вторых, постоянное, с тупым упорством, повторение мантры "обратно выезжать надо обязательно через наш переход". Все это производит впечатление, что ты попал в компанию какой-то неотесанной деревенщины и они кружат вокруг тебя, пытаясь сообразить, как поиметь с тебя хоть что-то.
Дальше началась история, описанная выше:
МалинА писал(а):
Тут вскрылся косяк, о котором мы даже и не подозревали!! Оказывается у нашего Кияныча(а\м КИА Спортаж) аж целых два разных VINа, ибо собран он был у нас в России из вражеских комплектующих)))

Мы тоже были на КИА, только на Сиде. КИА поставляет в Россию из Словакии машинокомплекты, где ВИН нанесен под пассажирским сиденьем и под лобовым стеклом. А после сборки в России под капотом присобачивают еще алюминиевую аля-вазовскую табличку с еще одним ВИНом. Но в документах в графах номер кузова и ВИН указывается именно этот российский алюминиевый ВИН, а словацкий, красиво, крупно выбитый на металле кузова и видимый под лобовым стеклом, вписывается в техпаспорт мелкими буквами как "иностранный ВИН". В этом и состоит проблема владельцев КИА в Колотиловке. Им говорят - у вас в документах неверно указан номер кузова :shock: Не буду описывать то представление, которое украинская таможня разыгрывала часа полтора. Но было прикольно :roll: И угрозы не пропустить через границу, и угрозы вызвать страшную опергруппу, которая "будет вас оформлять", и слащавые намеки "ну подумайте пока", и даже игры в хорошего/плохого копа. Все закончилось, когда они уже было собрались действительно что-то писать, а я, уже порядком уставший, сказал, что, вы пока пишите, а я пойду понабираю номера горячих линий таможенного комитета Украины (которые у меня и правда были в специальной папочке). И расскажу, что вы тут вытворяете с гражданином России, который едет на автомобиле, официально зарегестрированном в государственной автоинспекции России. После этого отношение разительно изменилось. Минут через десять мы поехали, под неизменное напутствие "Обратно обязательно через наш пост!" :lol: :lol: Поэтому совет всем киаводам - не слушать ничего, сразу заявлять, что свяжетесь с горячей линией и расскажете про этот произвол все, с фамилиями. Тогда не потеряете время, по крайней мере.
Мы потеряли на обе стороны границы часа два.
Далее - езда по легенде ОВЛ (она где-то в начале темы) отнимает очень много времени. Из-за того, что проезжаешь очень много маленьких сел. Мы, например, заблудились в селе Божковском, что после крутого левого поворота после Шил. Имея на борту навигатор с iGo и поспрашивав людей, все-таки нашли дорогу на следующее село Божково, но покружили немало. И очень запомнился участок где-то сразу за этоми селами. Вот уж действительно нет дороги, по сравнению с ним дорога Богодухов ВПисаревка - автобан :crazy:

Обратно я решил ехать тем маршрутом, который проложил iGo, заложив только Колотиловку, как погранпереход. Маршрут шел по автостраде до Харькова, потом поворачивал на Богодухов, потом на ВПисаревку, далее на Краснополье и т.д. Ничего страшного на участке Богодухов-ВПисаревка не оказалось, участок абсолютно проезжаем, по крайней мере днем. Единственное - не надо гнать. Оказавшись в ВПисаревке, было настолько влом ехать малыми дорогами куда-то еще, что решили переходить границу здесь. И не зря, в очереди из 7 машин прошли обе границы за 35 минут, никаких проблем ни там, ни там. Только на украинской стороне, когда сказал, что лень ехать до Колотиловки, спросили "а декларацию писать не лень?" :lol: Впрочем, ничего писать не дали, попросили на пиво, были посланы.

Итого, вывод: смысла ехать через Колотиловку на вижу, потеря времени на дорогу и, по крайней мере, пока там такое отношение, на сам процесс перехода. Проезд участка Богодухов-ВПисаревка съэкономит время, да и грайворонский переход приятнее сам по себе. Имхо.

ЗЫ: в ту же субботу, 14 августа, две машины из Москвы ехали позже нас через Нехотеевку, в районе 6-7 вечера. И прошли границу за 2.5 часа. Вот так-то 8)

ЗЫЫ: Еще раз прочитал сообщение МалинЫ, он пишет, что 7 августа у таможенников на украинской стороне были " недоумение и неопределённость действий))". Что ж, быстро сориенировались, 14 августа этого уже не наблюдалось :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 20:10     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
KSV писал(а):
Мы тоже были на КИА, только на Сиде. КИА поставляет в Россию из Словакии машинокомплекты, где ВИН нанесен под пассажирским сиденьем и под лобовым стеклом. А после сборки в России под капотом присобачивают еще алюминиевую аля-вазовскую табличку с еще одним ВИНом. Но в документах в графах номер кузова и ВИН указывается именно этот российский алюминиевый ВИН, а словацкий, красиво, крупно выбитый на металле кузова и видимый под лобовым стеклом, вписывается в техпаспорт мелкими буквами как "иностранный ВИН". В этом и состоит проблема владельцев КИА в Колотиловке.


Разводят, паразиты. Сиды они видят не в первый раз. Я два раза ездил в этом году через этот ПП на КИА Сид. Один раз в мае, второй в середине июля. В первый раз они тоже с удивленим обнаружили несоответствие номеров. Но после того, как я указал куда надо смотреть в документах и как оформляются Авторовские машины в России, вопросов больше не было.

Вообще я удивлен. За обе поездки не могу сказать ни слова против украинских погранцов. Не было ни одной попытки, ни одного намека на взятку. Никаких деклараций не заполнял. Кстати, если уже ездили через этот ПП стоит сразу же обмолвиться об этом. Помогает. Именно в описанных выше ситуациях. И вообще стоит всячески показать, что вы тертый сухарь и едете через границу не в первый раз.

А вот на обратной дороге в 4 утра на российской стороне мне пришлось выгружать все вещи из багажника. Но не могу сказать что это была попытка вымагальства. Ибо по содержимому сумок задавались стандарные вопросы и стандартные ответы их вполне устраивали.
У меня сложилось ощущение что наши таможенники просто до этого не видели сид универсал (спрашивали где у него находится запаска и именно что бы ее показать и пришлось выгружать багажник.) и им было любопытно где у него что в багажнике расположено. Показал где находятся штатные "укромные местечки", погранцы поцокали языком ("класные тайнички") и на этом они ко мне интерес потеряли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 10:19     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
VladSher писал(а):
...В этом и состоит проблема владельцев КИА в Колотиловке...

После вышеозвученного инцидента, который произошел с нами на Украинской границе, мы решили "расставить все точки над и" и подъехали в ГАИ, где выдавали св-во о регистрации и рассказав про нашу проблемку на границе, попросили как то исправить данную неточность (а может и ошибку) - на что нам сказали, что ошибки никакой нет и это не номер кузова (вбит под пассажирским сиденьем), а второй VIN. Сотрудник ГАИ аккуратненько разъединив заламинированное свидетельство - написал, там где "Особые отметки": VIN инофирмы: ..." поставил печать и подпись :)
Так что думаю теперь у нас проблем не будет :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru