Текущее время: 19 апр, 2024, 9:16






 Страница 16 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2010, 13:47     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Cloud писал(а):
В ночь выезжаю в Крым :shock: . Погляжу, что за чудные места и погранпереход :) . Вернусь, поделюсь впечатлениями 8) .


Я - через неделю. Сможешь поделиться пораньше, из Крыма?



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 15:42     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Юрьев-Польский, Владимирская область
Меня тоже украинцы мариновали на деньги.
Ехали в середине июля, я с женой и дочками и подруга с сыном. Российскую сторону перехода пересекли очень мило и быстро, не считая некоторых вопросов к подруге по поводу согласия на вывоз сына (ссылка на <п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст.54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Письмо ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3> быстро всё решила, тоже, видно, начинают прощупывать). Готовые к встрече с украинцами подъехали на их сторону перехода. Сержант на въезде запустил нас (он сыграл интересную роль в том спектакле). Выходят из вагончика двое - погранец (упитанный такой) и таможенник (всё ходил штамп в руках вертел). Позвали меня, как водителя, в вагончик и давай расспрашивать - куда, зачем едем. Спросили сколько денег везём - ответил (посчитали заранее до рубля). Таможенник торжественно так огласил - "Устное декларирование денежных средств принято". Поняли, что на отдых, с деньгами, и пошло: "Ах вы тут первый раз, тогда будьте любезны декларацию заполнять на всех совершеннолетних и не дай бог ошибётесь - это же преступление, наказание тяжкое... Давайте съезжайте на место досмотра". Неприятно. Чую - точно денег хотят. Но не зря ж я на форуме год пасся. "Давайте декларации - щас вмиг заполним, у меня образцы заполнения есть". Чуть притухли, но в шанс выжать деньжат ещё вижу верят. Дали три декларации, заполнили их за пару минут. Деньги не декларировал, таможенник же принял устное. Отдал ему декларации, всё пугал что не дай бог найдут что-то запрещённое. Смотрит декларации и говорит:
- А деньги что ж не указали.
- Так Вы ж у меня устно приняли
- Нужно декларировать письменно, будете переписывать
- Давайте новые бланки
Ушёл к себе в вагончик и глухо, ждал минут пять. Тут с Украины машина с украинскими номерами подъехала - они её запустили и давай во всю ею заниматься, кстати тоже денег морщили, по моему. Я к таможеннику - бланки где, тот отмахнулся - "Сейчас с этой машиной закончим, тогда и с вами продолжим".

Тут я психовать начал, что за нафиг, я им денег везу, а меня маринуют. Открыл распечатки с сайта, нашёл телефон доверия Госпогранслужбы Украины и реально начал набирать. Тут подошёл сержант, который нас впускал на пункт, и легко поинтересовался моими действиями. Я ему сказал, что разобраться хочу, что происходит. Он быстренько так в вагончик зашёл и через минуту около меня стояли и таможенник и погранец. Таможенник сказал, что деньги я могу вписать прямо в первую декларацию. Я - "А как же я крестик поставил, что нечего декларировать". Таможенник - "Ничего страшного" и тут я понял, что нафиг им эта декларация - в урну они её спустят. За пару минут осмотрели автомобиль, чемоданы, сумки и пожелали счастливого пути.

Во как.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 15:50     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
В общем Покровские таможенники вовсю осваивают несложную науку Остапа Бендера.
Поток то благодаря форуму заметно растет, надо же его в "нужное русло" направлять :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 15:51     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Московская обл., Электросталь
AlexYP писал(а):
Меня тоже украинцы мариновали на деньги.
Ехали в середине июля, я с женой и дочками и подруга с сыном. Российскую сторону перехода пересекли очень мило и быстро, не считая некоторых вопросов к подруге по поводу согласия на вывоз сына (ссылка на <п.1 ст.21 ГК РФ, п.1 ст.54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Письмо ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3> быстро всё решила, тоже, видно, начинают прощупывать). Готовые к встрече с украинцами подъехали на их сторону перехода. Сержант на въезде запустил нас (он сыграл интересную роль в том спектакле). Выходят из вагончика двое - погранец (упитанный такой) и таможенник (всё ходил штамп в руках вертел). Позвали меня, как водителя, в вагончик и давай расспрашивать - куда, зачем едем. Спросили сколько денег везём - ответил (посчитали заранее до рубля). Таможенник торжественно так огласил - "Устное декларирование денежных средств принято". Поняли, что на отдых, с деньгами, и пошло: "Ах вы тут первый раз, тогда будьте любезны декларацию заполнять на всех совершеннолетних и не дай бог ошибётесь - это же преступление, наказание тяжкое... Давайте съезжайте на место досмотра". Неприятно. Чую - точно денег хотят. Но не зря ж я на форуме год пасся. "Давайте декларации - щас вмиг заполним, у меня образцы заполнения есть". Чуть притухли, но в шанс выжать деньжат ещё вижу верят. Дали три декларации, заполнили их за пару минут. Деньги не декларировал, таможенник же принял устное. Отдал ему декларации, всё пугал что не дай бог найдут что-то запрещённое. Смотрит декларации и говорит:
- А деньги что ж не указали.
- Так Вы ж у меня устно приняли
- Нужно декларировать письменно, будете переписывать
- Давайте новые бланки
Ушёл к себе в вагончик и глухо, ждал минут пять. Тут с Украины машина с украинскими номерами подъехала - они её запустили и давай во всю ею заниматься, кстати тоже денег морщили, по моему. Я к таможеннику - бланки где, тот отмахнулся - "Сейчас с этой машиной закончим, тогда и с вами продолжим".

Тут я психовать начал, что за нафиг, я им денег везу, а меня маринуют. Открыл распечатки с сайта, нашёл телефон доверия Госпогранслужбы Украины и реально начал набирать. Тут подошёл сержант, который нас впускал на пункт, и легко поинтересовался моими действиями. Я ему сказал, что разобраться хочу, что происходит. Он быстренько так в вагончик зашёл и через минуту около меня стояли и таможенник и погранец. Таможенник сказал, что деньги я могу вписать прямо в первую декларацию. Я - "А как же я крестик поставил, что нечего декларировать". Таможенник - "Ничего страшного" и тут я понял, что нафиг им эта декларация - в урну они её спустят. За пару минут осмотрели автомобиль, чемоданы, сумки и пожелали счастливого пути.

Во как.



Они там на границе поняли, что к ним народ повалил, чтобы объехать Нехотеевку, и решили нажиться на этом.
Поеду там в воскресенье. Посмотрим, что будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 15:56     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Юрьев-Польский, Владимирская область
Цитата:
Они там на границе поняли, что к ним народ повалил, чтобы объехать Нехотеевку, и решили нажиться на этом.
Поеду там в воскресенье. Посмотрим, что будет.


Главное не теряться и гнуть свою линию. Весь спектакль было ощущение того, что очень уж всё по-детски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 15:57     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Юрьев-Польский, Владимирская область
Забыл отметить, что обратно мы на украинской стороне и пяти минут не провели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 16:00     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
AlexYP писал(а):
Главное не теряться и гнуть свою линию. Весь спектакль было ощущение того, что очень уж всё по-детски.

Ну да, пока входят в роль и руку набивают :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 16:02     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
Я - через неделю. Сможешь поделиться пораньше, из Крыма?
А чем все остальные впечатления Вам не нравятся? :))))))))

306-ой писал(а):
AlexYP писал(а):
Главное не теряться и гнуть свою линию. Весь спектакль было ощущение того, что очень уж всё по-детски.

Ну да, пока входят в роль и руку набивают :-)
Надо брать пример с Грайворонцев - те прямо просят персиков и на пЫво ))) :lol:

AlexYP писал(а):
Тут я психовать начал, что за нафиг, я им денег везу, а меня маринуют.
Наша смена тоже нарочито медленно перемещалась по своему огрооооомному пятачку территории, будто сонные мухи :D



_________________
Все уходит, остается лишь вечная любовь, причина каждого доброго дела (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 21:36     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Рано утром выезжаю из Мск, поеду через Колотиловку, попробую. AND31 и ОВЛ спасибо за подробные легенды, проложил маршрут в навигаторе по ним.
AND31, ответ уже не смогу прочитать, но, если скинешь свой телефон на 9о3=78О-823O, я тебе позвоню, когда буду проезжать Яругу :D
Всем пока :)

Сергей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 9:39     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
У нас в общем-то примерно все было как и у JSharova и AlexYP.
Подъехали около полудня - были первыми. Наша половина - минут 10-15, занесение в комп инфы из паспартов и показ багажника с ответом на традиционные вопросы о цели пересечение и не везем ли запрещенных предметов и т.п.. Да, первый вопрос - как нас нашли? :)
Далее нейтральная полоса и украинский ПП.
Получили талон в зеленый коридор - ну, думаем, потеряем ща 15 мин как на нашей стороне и вперед к морю!
"Первый раз у нас?" Честно отвечаем - "Да" - " Переставьте машину на площадку к досмотру. "
"Хорошо, тогда дайте талон в красный коридор" - "Не дадим, не переживайте, все оформим как надо".
"Чем вызвано повышенное внимание к нашей скромной персоне с двумя детьми? Мы похожи на контрабандистов?" (За шлагбаумом уже собралась очередь аж из 5 авто, в основном местные, народ в ней начал вздыхать и пыхтеть).
"Ну, вы не местные, маршрут нелогичный (логичнее, видимо, париться на других ПП), первый раз у нас переходите, поймите нас правильно, такие правила и т.п.".
Вот вам декларации, заполняйте все ответственно, ибо усе серьезно. Что непонятно - лучше спросите до сдачи декларации, потом будет поздно. Ок, достаем толстую пачку распечаток отсюда. А, что это у вас за талмуд?
Показываем талмуд - на первой странице "Правила перехода государственной границы..." Уууу, как все серьезно!"
"Да, говорю, сами понимаете, пересечение границы мероприятие ответственное и серьезное, посему подготовились основательно" :)
В итоге мы затратили примерно 1 час на обе половины перехода, но т.к. переходили границу впервые, то некоторую часть времени сами потеряли на:
а) неоднократный точный пересчет денег, ибо сбивались на жаре;
б) пересчет мест багажа, неоднократные консультирования с таможенником, считать ли за отдельные места складной мангал, ракетки и баклажку с водой:),
в) консультации у таможенника - указывать ли в декларации карманные деньги детей (читали, что нет, но нам сказали - да, вы же их сопровождаете, указывайте), указали.
г) я дважды умудрился запороть миграционку и т.п. и т.д.
Все действия по отношению к нам - в общем-то исключительно вежливо и учтиво, с шутками-прибаутками. Декларированные деньги мы предъявляли в будке, сверяли с указанной цифрой, так что будьте внимательнее с точностью до копеек! Это один из поводов предъявить.
Так же сверяли VIN авто с документами, а я буквально за два дня до перехода сподобился найти его у себя, как чувствовал что пригодится.
За 4 года в России никто так и не разу не просил показать :) Номер горячего двигателя смотреть как-то интузязизму ни у кого не было :)
Так же были осмотрены видимые бардачки в салоне и багажник. По поводу багажника, осмелюсь дать совет -создайте там творческий беспорядок. :)
У меня сложилось впечатление, что досматривать гору сумок, из которой вываливается груда пестрых тряпок и тапок - хочется значительно меньше, чем скромный аккуратный чемоданчик на дне багажника.
Вторая машина проходила примерно столько же по времени, только у них порядка в багажнике было больше, поэтому у них при досмотре продвинулись и до аптечки в итоге.
Итого: на оба авто мы примерно потратили 2 часа на границе. Пока с нами разбирались образовавшуюся очередь пропустили параллельно по зеленому, но там в основном 31 регион был.
Обратно - 25 минут на оба авто на обе границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 11:31     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
Проходили ПП 14.08 в 4 ночи, на российскую сторону ушло минут 20, украинскую прошли за 30 минут, никто ничего не проверял, посмотрели, что в багажнике и всё...
Обратно будем возвращаться 28.08 тем же путем...
В дороге разговаривал с белгородцем, он проходил шебекинскую таможню с 1 до 7...
Вот и думайте сами...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 11:46     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Советский союз
Проходил в 3 ночи 8 августа минут за 40 обе таможни. Россияне облазили весь багажник, раскрутили за печать в паспорте, украинцы все сделали быстро и достаточно дружелюбно. Но... дорога огородами через Охтырку, Карловку на Красноград и далее в Крым показалась совсем НЕ на троечку. Потратил на нее очень много времени и местами там также как после бомбежки.
Обратно решил ехать через Богодухов и Грайворон. Да, дорога вокруг Богодухова не сахар, но там не так много километров совсем уж убитых трасс. Даже на низком клиренсе ночью на скорости 50-60 можно проехать. Поэтому рекомендую ехать после Покровки не боясь по тому маршруту, что строят навигаторы. Все-таки потом можно наверстать время на автостраде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 13:40     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
misha527, вы могли же точно так же через Богодухов, Ольшаны, Пересечин на Берминводы уйти, а потом сразу на автобан, и потерпеть бы пришлось ненамного дольше, чем если бы проходили через Грайворон. И дороги на твердую троечку были бы, за исключением нескольких ухабисто-ямчатых мест, но их все же не слишком много.



_________________
Все уходит, остается лишь вечная любовь, причина каждого доброго дела (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 14:46     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Советский союз
JSharova писал(а):
misha527, вы могли же точно так же через Богодухов, Ольшаны, Пересечин на Берминводы уйти, а потом сразу на автобан, и потерпеть бы пришлось ненамного дольше, чем если бы проходили через Грайворон. И дороги на твердую троечку были бы, за исключением нескольких ухабисто-ямчатых мест, но их все же не слишком много.
Обратно да, я уже потом в Грайвороне подумал что... лучше бы махнул также на Колотиловку, так как довольно-таки долго торчал на границе.
Собственно я своим сообщением ответил на давнее сообщение об альтернативной дороге от Колотиловки-Покровки до Краснограда и далее на ЮБК (через Охтырку, Карловку). Крюк получается довольно-таки большой, дорога не освещаемая и постоянно населенные пункты, дорога местами также убитая, как и в Богодухове. Поэтому в следующий раз (если он конечно будет) я бы не стал ехать по альтернативному пути и выехал бы именно так, как Вы и сказали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 13:24     вопрос по маршруту Покровка Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Советский союз
22 августа или 23 поедем из Крыма в Москву. Прошу скинуть ссылку на описание маршрута через Покровку Колотиловку. Желательно максимально подробно как куда и когда ехать. Заранее большое спасибо!

В Крым ехали через Нехотеевку 14 августа около 2 ночи. Там очередь была за АЗС Лукойда с российской стороны. В итоге поехали через Грайворон. Российскую границу прошли за 10 минут. На украинцев ушло почти 3 часа. Вкусули прелести дороги Писаревка Богодухив.

Хотим попробовать МАПП Покровка Колотиловка? Кстати, имеет ли смысл это в конце августа? Не будет ли легче на Нехотеевке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 19:55     Re: вопрос по маршруту Покровка Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
kvx777 писал(а):
Хотим попробовать МАПП Покровка Колотиловка? Кстати, имеет ли смысл это в конце августа? Не будет ли легче на Нехотеевке?

Не будет,по опыту прежних поездок,возвращение в 20 числах августа всегда очередь на нехотеевке минимум 2 часа...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 22:52     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Не забывайте, все (вся центральная россия) планирует успеть выехать удачно к началу школьного периода, а детей в Крыму - море, следовательно, вывод!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 12:05     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Так же не забывайте, что в Украине 24-го числа праздник и 22, 23, 24 официальные выходные :) Тоже ринут на границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 13:42     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ИгорььрогИ, очередь на 2 часа не повод, чтобы объезжать Нехотеевку. По моему глубокому убеждению, этим стоит заниматься, если там ждёт затор на 4 часа и более :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 14:23     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Совершенно верно, нет смысла объезда по неизвестной дороге из-за 2-3-х часов. Теже 2 часа на лишние 100 км дороги + бензин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru