Текущее время: 29 мар, 2024, 13:05






 Страница 15 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2010, 22:04     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
konsvet писал(а):
Зачем ездить через заправки, если после Наталино вскоре есть старый добрый съезд на новую трассу. Есть на всех современных картах.

"Вскоре после Натальино" - это конечно очень подробно, особенно для тех, кто не знает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 22:11     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я сейчас на даче, прямую ссылку не могу дать.
На maps.visicom.ua, думаю, увидите своими глазами.
Наталино - южнее Краснограда, там найдете.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 9:51     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Вот как у меня получилось съехать с новой дороги на Карловку по пути назад:
Изображение
В нижней части трека виден "аппендикс" - это я поддался Навителу на его очередное предложение свернуть направо на развязку. Уже начал напрягаться, понимал, что скоро заеду в Харьков и свернул чуть раньше. За мной свернул еще кто-то. Спешить не надо, надо дождаться нормальной развязки, указатели соответствующих направлений на ней вроде были.
Видимо, аналогично будет съезд и по пути на Юг.
konsvet, Вы этот съезд имели ввиду?
Я же его пропустил и прямиком вышел на старую трассу.

На maps.google.com данный съезд находится примерно по координатам:
49.32239,35.48305


Последний раз редактировалось Oliver 09 авг, 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 10:01     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Не надо через Заправки. Есть же нормальная развязка южнее Натальино
Изображение



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 17:32     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В новых картах для IGO от CarteBlansche этот съезд наконец-таки появился. :)
К слову сказать, в картах для Навитела от travelgps она была уже давно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2010, 20:38     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
На обратной дорге на скорстной трассе стоит указатель , а по дороге на юг я указателя не заметил , остоновился на первой заправке и спросил у заправщика как выскочить на скоростную , в ответ -:"Через пару километров через заправку" . Переезд осуществляется через прирывистую линию , без нарушений ПДД , как вариант сгодится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 12:51     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Зато на "официальном съезде" есть съезд с обеих направлений дороги.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 13:41     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 5
Проходил этот переход 24 июля, в 23 часа. По маршруту описанному AND31 добрался легко..примечательно что на местах описанных им как постоянноя дислокации ГАИ, эти други действительно стояли. Заправился на Подсолнухе (Роснефть) это прикол, позже раскажу. Дорога до перехода гуд, очень даже гуд..можно валить и 150, я ехал где-то 110, ям нет, покрытие ровное, приятно рулить. Автобан=)) Маршрут до перехода описывать вообще смысла нет, тем более после подробного описания AND31, за что ему огромное спасибо! С Е105 повернули на Ивню, дальше прямо, и повороты по указателям. Ничего сложного вообще, карта-не нужна!!! По расстоянию около 80 км. Ну вот, подъехал. Вышла девушка. Очень даже приятная. Страховки у меня не было, нигде не купил, поздно было, девушка звонила мужику из будки..приехал минут через 20..за это время успели пройти Российскую границу. Со страховкой, Россия заняла минут 30-40..если бы у меня она была, минут 10. Проехал на Украину. Ну и вымогатели, улыбчивые.. У нас так не принято но у нас или благодарят или нет. Денег мне было давать жалко, давайте говорю гривны у вас куплю. У нас нет и.т.д. В итоге побежали искать, набрали мне 150гр. на 700р. На том благодарность и завершилась. Добро пожаловать на Украину. За мои потерянные на обмене 100 рэ, пообещали что другой раз будет быстрее, я уже в базе..наверное в базе взяточников. Гривны мне все рано были нужны. Украина с ченчем заняла минут 20..причем навариться на курсе хотели все они в тайне друг от друга. Сколько тебе гривен надо, слышал от 4-х разных людей. При этом они не забывали предлагать свой курс. Мне надо было 200. Но и 150 сошло. Забыл сказать, на переходе я был один. Поехали дальше. По заранее выписанному на бумагу маршруту. Забыл правда кто именно маршрут написал, потом найду, спасибо ему тоже огромное! Заблудится по дороге на Ахтырку было трудно согласно описанию. Короч ориентир В.Сыроватка. Очень понравился ориентир Лукойл...не работает заправка. Ехал я там первый раз, да еще и в темноте, дорога 65% стиральная доска, без ям. Я ехал 60-80. Быстрее жалко машину. Дальше не любимый мной город Ахтырка... Второй раз через него ехал и второй раз заблудился. Если поедете сразу по указателю на Полтаву направо, можно. Там огромные ямы, метров 100, дальше нормальная дорога в объезд Ахтырки, отклонение километров на 10. Но можно ехать и прямо через город. Это для тех кто хочет ехать на Полтаву а там в Красноград, или кому куда. Воот. В городе лучше спросить как если не знаете, хоть у таксистов. Дорога? На мой взгляд дрянь. Едем в Полтаву. В Полтаве я бывал, так что не блудил, держитесь указателей Харьков, Киев. Дальше я двинулся на Красноград.. Ну и дальше как все..Да, вот что, на Днепропетровск есть два съезда, можно ехать по обоим, но лучше конечно по скоростной..выше схему выложили поворота. Если параллельно ехать дорога хуже.
Обратно ехал с 8 на 9. Тем же маршрутом. Переход-Украина минуты 2 или 3. Как и обещали. Россия минут 5, максимум 10. Опять был один. Бензина от Полтавы когда ехал обратно не было. То заправка не работает, то бензина просто нет. Короче с горящей лампочкой добрался до Подсолнуха (Роснефть) в Красной Яруге. Вот и прикол обещанный. Когда ехал туда, залил полный бак. Еду...километров 200 проехал, стрелка не шевелится...думал что сломалось чего, километров через 50 тронулась с места...тоже самое на обратном пути. Бак 60л. (два раза заливал=120л.) Проехал 1800км. Двигатель 2,4. 203 л.с. Акура. В Москве хрен столько нальют.
Про дороги. Мое мнение, всего навсего. Вся Курская область дорога дрянь, и ужас стойкий... От перехода до наверное Полтавы дрянь...даже днем ехать, жалко машину. Не понимаю людей которые пишут что можно ехать 130..Бред. Можно конеч и 150. Стиральная доска-постоянно. Особенно чувствуется после 15 часов дороги. Я ехал 60-80. Местами 40-50. Мне жаль машину. Такие ямы. Да, чуть не забыл. Если кто поедет обратно по такому маршруту, от Полтавы при въезде в Ахтырку, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сворачивайте налево по указателю Сумы. Там ямы такие, что мне бы и трактор Кировец было жалко на такой дороге. Я сдуру свернул. Навстречу машина с российским номером. Правильно думаю еду.. Метров 200 я проехал, развернулся и обратно. Опускаешся в яму так медленно,что бы не провалиться, пока колесо касается земли секунд 10 проходит, потом потихоньку дальше. Если Вы туда влетите даже на 40 км, там и останетесь. Ехать нужно прямо, через центр Ахтырки.
Все эти объезды заняли у меня километров 200. По времени часа 4. Можт и 5. Потому как больше 80 я старался не передвигаться из-за дороги. В прошлом году я ездил через Грайворон, потом ехал на Кривой Рог. Быстрее. Это опять же моё мнение, но по приезду домой зае..так, что думаю что смысла в этих объездах мало. Вот пример. Когда я съехал с Харьковской трассы, по моим расчетам на таможню я должен был прибыть в 21:30-22:00. С учетом скорости и оставшегося километража. По Е105 я ехал в районе 140. Ну и пусть час заняло бы до поворота на Ивню. Объезжая, я прибыл на таможню около часа ночи. И где-то час до Симферопольпольки. Вот примерное расчетное время 2 часа ночи я выбраля на трассу. За 4 часа я бы прошел на Гоптовке?? В прошлом году у меня заняло 1,5 часа. Даже пусть 5. Но двигаться по нормальной дороге, не думая каждую секунду о ямах, о том куда вообще в этой деревне ехать, направо и налево. Стоит овчинка выделки??? Я пришел к выводу что если и ехать в объезд, то смысла возвращаться на Харьковскую дорогу нет, лишний крюк. Лучше через Кривой Рог, Николаев, Новая Каховка..там в Джанкой.. если Вам в Крым. Правда дорога тоже дрянь. Зато короче. Спасибо за внимание, Всем удачи.


Последний раз редактировалось fonten 10 авг, 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 13:51     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 5
Да вот еще что, когда я пишу что дорога дрянь, это отрезок от Курска в сторону Белгорода, там еще ремонт идет, кое где уже новый асфальт, вот где старый примерно такая. Местами лучше местами хуже. Вот езда через Ахтырку и т.д. примерно тоже самое. На мой взгляд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 14:43     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
fonten
насчет качества дороги по украинскому участку маршрута претензии справедливы. Но тут ж каждый сам выбирает -стоять в очереди в Нехотеевке или собирать ямы в Ахтырке :-)
И есть для fonten у меня чуток статистики:
1)2009 лето. От Троицка (МО) до Мелитополя через Белгород и Грайворон получилось у меня 1265 км, времени на дорогу ушло 15ч 35 мин (втч 55мин на границе)
2)2010 зима от Троицка (МО) до Мелитополя через Нехотеевку - 1160 км
время на дорогу ушло 17 часов (втч на границу - ровно 2 часа)
3) 2010 лето от Троицка до Мелитополя через Колотиловку - 1260 км
17ч 30 мин (втч 1ч20 мин на границу)

Надеюсь понимаете, почему моей ноги в Нехотеевке больше не будет? :D
Цифры все реальные, собирает их мой штурман ежегодно :-)
ВСЕ в Нехотеевку!!! Там дороги хорошие!!!!!! :D :D :D



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 8:36     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Субъективно мне показалось, что самый паршивый участок дороги именно на М2. И дорога не ахти, и половина ее разделена сплошной, от чего собираются вереницы авто, большое количество этих самых авто и большое кол-во засад в кустах. Ранее старался объезжать М4 деревнями, теперь вот М2 буду объезжать (решили на Кавказ больше не ездить в обозримом будущем). Да и прелесть в этом есть некоторая - ехать пустыми деревенскими дорогами.
PS: Кстати, сильно впечатление от дороги зависит и от подвески авто. Вольготная подвеска позволяет получать кайф практически от любой рассейской дороги :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 10:16     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
: Кстати, сильно впечатление от дороги зависит и от подвески авто. Вольготная подвеска позволяет получать кайф практически от любой рассейской дороги

+1 . Знакомые на мазде 3 расказывали что чутли не бились головами о потолок :shock: в тоже время нам на ниссан тиида было вполне комфортно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:25     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Проходили через Колотиловку 16 июля, в пятницу. Спасибо AND31 за подробные комментарии по проезду, остались довольны и качеством дорог до ПП, и практически полным отсутствием машин :)

Теперь мини-история о вредности пограничников и непокобелимости путешественников :D

Заправившись в Красной Яруге на Подсолнухе, в 16.10 подъехали к российской границе. Там нас очень приветливо встретили, поинтересовавшись только, как нас к ним занесло. Мы были первыми, кстати, потом подъехала еще пара местных машин. И еще одна украинская двигалась в обратную сторону. Итого после проверки документов, общения тетечки-пограничницы с нашим сыном и открытого и тут же закрытого багажника в 16.25 мы выдвинулись в сторону украинского поста.

А вот тут уже было куда веселее :)))))) Нас встретили двое погранцов, узнав, что мы впервые едем через границу, сказали, что придется полностью досматривать авто и сверять всю инфу + заполнять декларации, короче, дело небыстрое - и типа вопрос - ну что, будем все это делать?? :lol: Прикинувшись полными шлангами, говорим, что раз надо - значит надо :)))) Заполнили миграционки, один из погранцов (видимо тот, кому было скучнее всего))) говорит - теперь будем декларацию заполнять )) Ребенок тем временем обнаруживает собаку в будке, носится по всей площадке между вагончиками - местами обитания начальника тамошнего и тетечки-таможенницы, которая по сути и отвечает за досмотр, как сказали сами погранцы - в общем, всем весело )) Начинаем заполнять декларации... Спрашиваю главного - если у нас деньги в сумме, не требующей декларации письменной, все равно писать? Говорит, что раз у нас тут все подробно и тщательно - пишите все. Пишем все от копейки до копейки, мы же не торопимся :D Дальше досмотр авто... Тот самый, которому скучно и нечем заниматься, вместе с теткой-таможенницей смотрят багаж. Мужик просит рассказать, в какой сумке что лежит - рассказываем все подробно. Заинтересовался сумкой с косметикой, аптечкой и т.п. Достал аптечку и начал вынимать лекарства - пачку за пачкой...

- Это у нас что? Это Анаферон. Это зачем?
- Ребенку противовирусное.
- Таак... Это что за Кетанов?
- От зубной боли, у нашего папы иногда болят зубы.
- Имодиум...
- Это от поноса. Вам не надо? :D

Попытался запихнуть все обратно, не сумел - забрала лекарства со словами, что это не мужская работа :))))

Женщина-таможенница говорит, что все в порядке, ребятки, я пойду вам все подпишу - и езжайте. Скучающий не унимается. Пошел смотреть салон машины, увидел маленькую дорожную сумку.

- Что в сумке?
- Вещи в дорогу, вода, белье сменное.
- Чье?
- Ребенка... :crazy:

Добрался до бардачка, там кошелек...

- Это у вас банковские карточки?
- Нет, скидочные.
- А то если банковские, то у нас тут банкомат есть, будете снимать баланс и декларировать.
- Ага, обязательно...

Короче говоря, в целом впечатления от Колотиловки все это нам не испортило, но муха эта назойливая надоел капитально. Уже когда я, как собственник авто, пошла подписывать бумаги, он прицепился к мужу с вопросом - ну вы же молодые, ребят, колитесь, небось везете травку или еще чего... На что муж отвел его снова в салон, показал на иконы на панели и рассказал, что жена поет в церковном хоре ))) :D Вот такая трава ))) :crazy:

И самое смешное - декларации у нас даже не взяли, т.е. заполняли мы их явно просто так, чтобы неповадно было, раз деньги зажали, нехорошие люди...

Итого: на украинской стороне мы провели час, в целом на всю границу ушло 1 час и 20 минут :) В 17.30 выдвинулись дальше.

После перехода ехали через В.Писаревку, Богодухов, Ольшаны, в Пересечине уходили на трассу и там уже до Днепропетровска, где у нас была остановка в гостях у подруги. Дорога конечно - не автобан, от Колотиловки до Богодухова ехали 60-70, но все равно считаем, что это абсолютно оправданно: лучше спокойно ехать, нежели стоять более трех часов по жаре на границе. Головами об потолок не бились, ехали вполне себе комфортно :)))))

Обратно, кстати, ехали через Грайворон - об этом в соответствующей теме.



_________________
Все уходит, остается лишь вечная любовь, причина каждого доброго дела (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 15:23     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
JSharova
Абсолютно повторимое поведение украинцев в Покровке.
У меня было всё то же самое. Явно давалось понять, что тянут время ожидая денег.
Тоже потратил там 80 мин.
Но я воспринимал этот треп как некое состязание -развлечение взамен стоянию в очереди.
Там же стоять тоже скучно, вот и развлекаются разводиловкой. И наверняка кто-то платит.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 16:14     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
JSharova
306-ой

Скорей всего этот тягун зависит от смены, делать нечего,ищут повод чтобы придраться и ждут предложений по "ускорению" процесса.

Про банкомат не понял,не было его там никогда,сомневаюсь что поставили.
Да и суммы на карточке по-моему не декларируются.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 16:16     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Про банкомат не понял,не было его там никогда,сомневаюсь что поставили.
Да и суммы на карточке по-моему не декларируются.

Развод 100%. Содержимое карточки не декларируется.
Ну и изобретатели эти Остапы Бендеры, неиссякаемая просто фантазия по способам отбора презренного металла. :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 20:55     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Да ессно с банкоматом - разводилово, сомнений нет :)))) Мы ему так и сказали, мол, нечего, батенька, нам мозги полоскать про карточки, поэтому эту тему он быстренько свернул ))) Но остальное все - да, мы воспринимали просто как стебную ситуацию, поскольку решили же, что никому и ничего давать не будем, т.к. не за что :)))) В общем, как уже писала - общего впечатления этот тип нам не испортил, времени, проведенного там не жалко практически, все равно один час - это не три же! Зато ребенок потом вырубился за раз и до самого Днепропетровска спал :)



_________________
Все уходит, остается лишь вечная любовь, причина каждого доброго дела (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 0:00     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Опять же, а фамилия этого типа, а имячко. Где все это? Че за фигня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 10:24     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Да, что-то не сообразили записать, сорри %) Ловили ребенка по всей территории, при этом перемещаясь от машины к их вагончикам ))) :D



_________________
Все уходит, остается лишь вечная любовь, причина каждого доброго дела (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 13:20     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
В ночь выезжаю в Крым :shock: . Погляжу, что за чудные места и погранпереход :) . Вернусь, поделюсь впечатлениями 8) .



_________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru