Текущее время: 29 апр, 2024, 0:36






 Страница 23 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2011, 19:38     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
KSV писал(а):
Прям захотелось проехать именно этой дорогой ))


это-то и плохо. :cry:

то есть это конечно не плохо. но этот ПП откровенно не приспособлен для большого потока.
и если всем захочется, то там будет очень плохо.
только удаленность и дремучесть спасают его. Далеко не всем по душе дольше ехать загогулинами чем хорошо стоять по прямой.

Ну да ладно, я уже начинаю в стописятый раз повторяться. удачи всем на любых дорогах :roll:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2011, 20:22     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: ЗелАО
KSV писал(а):
Если кто проезжал там недавно, что скажете, как там сейчас, можно ехать?

Только от туда. Дорога вполне проходимая, туда ехал через В. Писаревку, не разу нигде не зацепился, обратно через Сумы, так в самом Кроснополье 3 раза защитой срезал бугры асфальта, думал мой Лачик развалится!

По самому переходу:
Туда: 6.08 были около полудня(спасибо легенде от AND31) перед нами 3 авто (перед нами москвичей на форде развернули уже с самого КПП). Российская сторона 10 мин, стандартные вопросы, женщина таможенница захотела посмотреть нишу для запаски, пришлось весь багажник вытряхивать!
Украина уже 5 машин туда и 3 в сторону России, прошли за 50 минут, хотели "впарить" миграционки (у всех загранники), и помочь заполнить за 500 р, были посланы. На самом КПП стандартные вопросы, открытие- закрытие багажника, приглашение в "будку" и тут началось...
Старшина пограничник(погр) спрашивает: "У нас впервые?", "Да"- отвечаю я.
погр: "Тогда нам необходимо провести полный досмотр Вашей машины, держите декларации!!", "Без проблем, но только для начала выдайте мне дополнительный талон в красный коридор"- отвечаю я ему, держа в руках переведенную заранее "Технологию". На этом все вопросы закончилась!!!!
И тут слышу из соседней будки "Эй ты, иди сюды"- кричит таможенник!
Подхожу. "Шо та я не понимаю, где Вы живете: г. Москва, г. Зеленоград, и ул. Зеленоград??" "Шо мне в компьютер забивать???" На что я ему говорю: "Как в СТС написано так и забивайте!"
На этом и разошлись!
Обратно 26.08 Обе границы 10 минут, это мой рекорд))))) Никаких вопросов, ни у них, ни у нас. Открыл- закрыл только багажник!!!!!
Отличный погранпереход


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 11:43     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Проходил ПП в сторону России 1 августа. На украинской стороне в районе 8 утра был единственный. Сразу был вопрос, впервые ли и почему здесь. Ответом было то, что в этих края моя «историческая родина», о чем можно посмотреть в паспорте, что и было сделано. В итоге через пару минут я уехал без проверок и других вопросов. На российской стороне немного пришлось постоять, так как передо мной была московская машина, на борту которой были и граждане Украины, которые никак не могли заполнить миграционки. Потом про меня «забыли» минут на десять таможенники, просто один стоял и ждал. Правда все потом было вежливо, поверхностный осмотр и все. В итоге где-то пол часа на все. По сравнению с Шебекино, через которое возвращался 8 августа и простоял почти шесть часов, это просто рай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 11:50     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 39
Цитата:
По самому переходу:
Туда: 6.08 были около полудня(спасибо легенде от AND31) перед нами 3 авто (перед нами москвичей на форде развернули уже с самого КПП). Российская сторона 10 мин, стандартные вопросы, женщина таможенница захотела посмотреть нишу для запаски, пришлось весь багажник вытряхивать!
Украина уже 5 машин туда и 3 в сторону России, прошли за 50 минут, хотели "впарить" миграционки (у всех загранники), и помочь заполнить за 500 р, были посланы. На самом КПП стандартные вопросы, открытие- закрытие багажника, приглашение в "будку" и тут началось...
Старшина пограничник(погр) спрашивает: "У нас впервые?", "Да"- отвечаю я.
погр: "Тогда нам необходимо провести полный досмотр Вашей машины, держите декларации!!", "Без проблем, но только для начала выдайте мне дополнительный талон в красный коридор"- отвечаю я ему, держа в руках переведенную заранее "Технологию". На этом все вопросы закончилась!!!!


Проходили в этот же день, около часу дня, через эту же смену, таможенников и погранцов, так что и все процедуры были такие же, вплоть до попытки развода на красный коридор. Время прохождения обеих границ около часа. (Разговаривал уже у Джанкоя, с одним россиянином, он в этот день Шебекино проходил девять! часов) Так что выбор МАПП был правильным. Дорога к Краснограду и Наталино, до выезда на автостраду в этом районе, всё таки сильно путаная и местами подразбитая, ехал 4 часа, так что выбор этого пути неоднозначен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 16:03     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
adybov писал(а):
zelyal писал(а):
1) либо срезать: Богодухов-Валки-новая бетонка

Ни в коем случае. Там дороги нет.


Дорога там есть. Во всяком случае не хуже, чем участок В.Писаревка-Богодухов. Но проезжаема, конечно, условно: ехать надо только днем, скорость не больше 70 и ни на секунду не отвлекаться от дороги!
Проверено лично в эту субботу на пузотерке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 16:41     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 25.10.2010
Сообщения: 7
Откуда: Электросталь
Привет все форумчанам.
Вот откопал прошлогодний трек из навигатора Москва-Крым через Колотиловку. Мож еще кому нить пригодится.


http://gpsloglabs.com/share/a094742d3209cd4ab66371e9bbf91214ea6876ff/
http://gpsloglabs.com/share/2ac7d24eb2ecc1c1290135adf1a6d815e0c2aef3/
http://gpsloglabs.com/share/8767616af2e26a708f750bfbfd7fcf3e9ba0070d/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2012, 17:00     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
KSV писал(а):
Дорога там есть. Во всяком случае не хуже, чем участок В.Писаревка-Богодухов.



По мне, так абсолютно аналогична. В свое время колесо пробил именно в Валках :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 13:57     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Прокатился на выходных по случаю «Троицы» по маршруту Харьков – Богодухов (через села) – Великая Писаревка – Краснополье – поворот на Покровку ну и далее.
До Богодухова дорожка как обычно, плохенькая, но ехать можно. Далее Богодухов – Великая Писаревка – по сравнению с прошлым годом немного лучше, во всяком случае на всем участке Харьковской области практически все ямы заделаны, но от этого качество дороги не сильно улучшилось. По Сумской области на уровне прошлого года. Но в целом, хотя и «по прежнему 2» проезжается намного быстрее. Хотя ночью лучше все таки там не ехать. Великая Писаревка – Краснополье примерно в прошлогоднем состоянии, не супер, но ехать вполне можно. Видно, что весной ямы заделали, правда, не асфальтом, а щебенкой со смолой. Далее за Краснопольем дорога нормальная за исключением небольшого участка перед развилкой Покровка - Угроеды, отвратительная дорожка и зачем-то нанесена свежая сплошная разметка. В целом же по времени проезжается весь маршрут быстрее, чем в прошлом году. Так что те, кто ездил через ПП Покровка-Колотилока и не испугавшиеся этого маршрута ранее вполне могут ехать и в этом году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 15:51     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
BVV писал(а):
Так что те, кто ездил через ПП Покровка-Колотилока и не испугавшиеся этого маршрута ранее вполне могут ехать и в этом году

Отлично!!! Спасибо!!! Очень полезная инфа по дороге! :good: В конце июня :Yahoo!: , очень может быть :roll: , что поедем через этот п/п :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 16:28     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Орел
Всем привет.

Ехали семьей через данным МАПП на Украину в ночь с 8 на 9 июня. Обратно ранним утром с 20 на 21 июня.

В первом случае были одни одинешеньки в 3 часа ночи. Украинцев пришлось будить.

Во втором оказались вторые.

В обоих случаях полное пересечение границы заняло не более 20 минут.

Знаю, что через Нехотеевку люди ехали с 5 часовым ожиданием в очереди.

Ехал наиболее длинным, но максимально качественным маршрутом после МАПП: Краснополье-Верх.Сыроватка-Боромля-Ахтырка-Тростянец, Красноград. Далее все стандартно.

По дороге на море после МАПП в темноте, по милейшей подсказке навигатора Garmin свернул в деревню после ж/д переезда. А там котлованы с водой :facepalm:

Кое как вылез оттуда на легковушке, попал на асфальт. И все стало пучком.

Обратно решил ехать снова через данным МАПП. Но дело в том, что Garmin вообще не видит там трасс. То есть вообще. Чуть ли не через белоруссию строит маршрут в Колотиловку из Верх. Сыроватки. Несмотря на то, что я даже на нейтральной полосе изначально обозначил контрольную точку в навигаторе. Так что пришлось обратно на МАПП выходить по иным приборам-памяти. Светало, слава всем богам.

Так вот после Краснополья дорога как таковая по мнения навигатора заканчивается (да и не только по мнению навигатора) и к моей контрольной точке система выстроила подковообразные подъезды с двух сторон: справа и слева. (кстати в деревне с котлованами поработали грейдером-теперь там норм).

Чисто по карте дорога справа короче-так и рванул. Поначалу у меня конечно были подозрения, но не сильные. Так как точно помнил, что сразу после границы дорого мягко говоря не айс, то принял разбитую полубетонку за верных ход.
Проехал метров 300 наверное и дорога превратилась в колейную. Бетон закончился. Начались какие-то сараи.
Чем дальше ехал, тем страшнее становилось за брюхо, т.к. уже колеи были глубокие. Финалом стал тупик с отвилкой влево в поля.

Прикинул что выгоднее: разворот и на исходную точку-или попробовать по кукурузному полю вырваться в цивилизацию. Поехали в поля. Пыль. Пятилетняя дочь довольна. Кричит: "Папка! Заяц!"

Ситуация конечно зверская: 5 часов утра, в 200 метров государственная граница, а ты по кукурузному полю зайца гоняешь (заяц бежал перед нами).

Внезапно заяц убежал влево, а дорога вильнула в право и появилась наша трасса. Выбор был очевиден.

Вот еще один раз подвел навигатор в ахтырке. Не то чтобы подвел, но протелился, и я в городе на последнем кольце свернул правее, чем полагалось. В итоге попал на трассу с камазами. Такие дороги очень любят беженцы из Северного Лаоса по пути во Вьетнам. Так как здравомыслящий полицейский туда не сунется. Камазы заинтересованно смотрели на нас. А я нашептывал свое молитву "Спаси и сохрани подвеску" потихоньку двигал к повороту на Котельву. Ехать было около километра, поэтому решил уже не поворачивать.

Аккурат на повороте нас приостановил ДАИшник с вопросом не заблудились ли мы. Я ответил, что нет.

В остальном проишествий не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 0:02     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Товарищи очень надеюсь на совет, может мальца не в тему но:

30 собираюсь ехать в Крым, но по дороге собираюсь посетить родственников в Белгороде и Ракитном.

Рассматриваю два варианта маршрута до границы:

Москва - Ракитное (через Ивню) - Белгород - Нехотеевка и тд.. - классика жанра, но можно зависнуть на таможне..

Либо Москва - Белгород - Ракитное - Колотиловка - (???) - таможню можно пройти быстрее? Как потом добраться до крымской трассы и при этом по хорошей дороге а не той которую бомбили под грайвороном :) Кто недавно ездил скиньте пожалуйста ссылку на маршрут.

И еще вот на этой карте
http://maps.yandex.ru/?um=2TACTW5oNsZFE ... ijEo&l=map

От колотиловки есть выделенная красным дорога (написано автобан - это что имеется ввиду?), а есть трасса Р45 которая выводит на автобан на богодухов. И что это за автобан, если в описании "Проезжаемо но советовать не буду"

В общем я в легком заблуждении от слов автобан, и от массы вариантов, дайте пожалуйста пинок в правильном направлении :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 1:09     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Demax Это значит, что перечисленные маршруты выводят на автобан, идущий от Полтавского тракта до Новомосковска
http://maps.yandex.ru/-/CRrqJWNn Подразумевалось, что автобан пройдет до самого Днепропетровска, но последний отрезок никак не сделают нормальным, поэтому точку "Б" я поставила перед Новомосковском. Автобан поистине шикарен, два ряда с широченным разделительным газоном. Его описание есть на форуме и в фото, и в видеоматериалах.

А вот сами маршруты от погранпереходов до начала автобана различны, так, например, вы указали маршрут Богодухов-Ольшаны-Пересечная, а там местами асфальтопокрытие весьма не айс, вот это и идет в минус.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 10:49     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
Demax писал(а):
Нехотеевка и тд.. - классика жанра, но можно зависнуть на таможне..


30 - это будет суббота, значит, на ПП будете в воскресенье. Поскольку сам собираюсь в это же время ехать, только на день раньше, специально все прошедшие выходные мониторил по веб-камерам Нехотеевку, так как предварительно решил уже для себя ехать через Колотиловку. Но практически все выходные, включая пятницу, нехотеевский переход был до неприличия пуст, так что, думаю, забью я ехать в объезд, и таки отправлюсь классическим маршрутом, чего и вам желаю :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 10:52     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
во дела ))) я,живущий рядом,наоборот на Нехотеевку поеду,как раз с 30го на 1е :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 10:55     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
AND31 писал(а):
во дела ))) я,живущий рядом,наоборот на Нехотеевку поеду,как раз с 30го на 1е :wink:


из-за плохой дороги? Крюк-то вам приличный получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 12:42     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
zundoko писал(а):
из-за плохой дороги? Крюк-то вам приличный получится.


Из-за неё родимой.А насчет крюка - для меня лучше потерять время на Нехотеевке,чем объезжать и собирать ямы по альтернативной дороге.Многие проехавшие туда для пробы,больше не ехали повторно туда.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 13:50     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Орел
AND31 писал(а):
zundoko писал(а):
из-за плохой дороги? Крюк-то вам приличный получится.


Из-за неё родимой.А насчет крюка - для меня лучше потерять время на Нехотеевке,чем объезжать и собирать ямы по альтернативной дороге.Многие проехавшие туда для пробы,больше не ехали повторно туда.


если ехать на Верхнюю Сыроватку - до дороги там вполне себе нормальные. Ехал ночью около 90 км/ч обратно. практически до самого краснополья :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 13:54     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
Kenterville писал(а):
если ехать на Верхнюю Сыроватку - до дороги там вполне себе нормальные. Ехал ночью около 90 км/ч обратно. практически до самого краснополья :)


А на какой машине? Не на Камазе часом? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 13:57     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Demax писал(а):
Товарищи очень надеюсь на совет, может мальца не в тему но:
В общем я в легком заблуждении от слов автобан, и от массы вариантов, дайте пожалуйста пинок в правильном направлении :)


Тот автобан - это дорога отличного качества, с разделительным газоном и отбойниками. Без населенных пунктов, ремонтов и т.п.
Если поедите по М-2, въезд на него не очевиден, но тут есть отличный фотоотчет по выходу на него.
Вполне проезжаема дорога - от Ахтирки через Богодухов. Как раз попадаем на начало автобана (съезд с Полтавского тракта).
Еще вариант - второй трек у LexaKos (пост чуть выше) ведет наперерез к автобану. Я так ездил, но в темноте на автобан выйти не смог так и пилил по старой дороге паралльно автобану. Про этот выезд тут писали выше.
Но, человек, что популяризировал для нас этот ПП сам через него уже не хочет ехать :)
По украинской стороне возможно придется поблукать, даже Навител там выкидыват коленца и водит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 16:30     Re: Погранпереход Покровка - Колотиловка
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Орел
zundoko писал(а):
Kenterville писал(а):
если ехать на Верхнюю Сыроватку - до дороги там вполне себе нормальные. Ехал ночью около 90 км/ч обратно. практически до самого краснополья :)


А на какой машине? Не на Камазе часом? :)


легковая. Проблем не видел, но множество свежих латок. Может успех в этом...Можно было и до 110 поддавить было ))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Oliver писал(а):
По украинской стороне возможно придется поблукать, даже Навител там выкидыват коленца и водит...


и не только навител. За ушастой фауной по полю покататься меня вывел гармин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 31 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru