Текущее время: 19 мар, 2024, 11:36






 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 538 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 мар, 2010, 20:54     Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Погранпереход Теткино - Рыжевка

Информация представлена KAN©

МАПП Теткино-Рижiвка отличается от большинства пунктов пропуска тем что он межгосударственный, т.е. для граждан сопредельных государств РФ и Украины.
Проехать к этому пункту можно с М3
Изображение
*На данной карте отмечены ПП:
№1 - Троебортное-Бачiвск
№2 - Катериновка
№3 - Теткино- Рыжiвка
№4 - Суджа
Ехать на развилке Киев-Курск предпочтительнее налево. Во-первых, свернув направо может тормознуть представитель ГИБДД - всех не местных тормозят. И во-вторых, зачем ехать через Калиновку и на матывать лишние км, когда лучше по объездной Хомутовки проехать (дорога относительно новая)

С М2 можно попасть в Теткино по-разному:
1) после Орла примерно через 65 км повернуть на Киев-Железногорск, до Хомутовки. Проехать въезд мимо, и свернуть налево на объездную, чтоб по райцентру не рассекать;
2) от Курска свернуть на Рыльск, далее по нарисованному маршруту.

В Рыльске заблудить трудно, но можно :) и потому следите за знаками. Дорога после моста делает поворот направо в горку. ДЗ 40 км/ч (ГИБДД редкость, а вот пешеходы, велосипедисты и т.п. вполне могут быть). И до конца пока не упрётесь в круглосуточный магазин. Тут дорога уходит налево под спуск. Внизу на повороте направо мост и после него в горочку до перекрёстка Курск (налево) - Глушково (прямо). По прямой и на выезде из города справа видим новую АЗС ТНК. Те кто не уверен, что сможет найти АЗС в Глушково лучше заправьтесь тут. Для тех кто использует в качестве топлива газ - заправка перед самой границей справа по ходу движения.

Перекресток Коренево прямо, направо Глушково 2 км. Через 800-900 м въезд на мост через Сейм.
На въезде в райцентр стоит будка с зеркалом и знак «Стоп» - никогда никого тут не стояло, но я исправно торможу. Следует правый поворот.
Далее всё время прямо. Но т.к. последняя нормальная заправка в Глушково, то доезжаю до первого перекрёстка, где слева растёт ёлка и поворачиваю налево. Далее прямо, будет знак "Главная дорога" и направление налево, а продолжать движение прямо. Потом знак «Ограничение движение транспорта», а под ним табличка – «По выходным и праздничным». Продолжать движение прямо до площади – тут по выходным рынок.
Возле круга АЗС – первая желтая "ВИД", чуть далее ТНК(старого образца). Цены у них одинаковые, но у жёлтой (она в году 2006 появилась) днём работают заправщики. У кассы стенд – услуги заправщиков бесплатны.
Выезд через АЗС и направо. Далее по прямой, потом налево(?) по главной дороге, ещё один поворот (указатель на Тёткино) и в конце Т-образного перекрёстка знак "Конец главной дороги" и большой щит. Тёткино налево.

Теткино.
Изображение
На фото отмечено:
№1 - двухэтажное панельное здание - магазин-кафе. Вот в самом его конце надо повернуть на 270 градусов.
Галочкой отметил столб с указующей на то табличкой. но в конце марта 2010 - его немного поломали.
№2 - табличка "Таможенный маршрут", стоит от поворота в 20-25 м, как повернёте сразу увидите.
По выходным проезд мимо кафе закрыт - базар + есть соответствующие ДЗ.

Граница - российский пункт.
Изображение
№1 - Будка контроллера шлагбаума.
№2 - Будка таможенников с навесом для досматриваемого легкового транспорта.
№3 - Ряд вагончиков. Самое дальнее окошко - паспортный контроль. А самое ближнее - страховой агент(ориентир на фото галочка).
№4 - Будка контроллера шлагбаума.
Порядок прохождения:
1. Подъезжаем к стоп-линии и с паспортами всех путников пешком к окошку будки контроллера.
Потребуется ещё Свидетельство ТС - записать марку и г/н авто.
2. После получения разрешения въезжаете под открытый шлагбаум. ДЗ ограничения скорости 5 км/ч.
3. Доезжаете до знака STOP (стоп-линия уже стёрлась, но есть надежда что её обновят, это где-то метров 70 не доезжая до будки таможенников. И пешком с документами идёте заполнять декларацию. Большая поблажка, если не заставят в 2-х экземплярах заполнять.
Если проигнорируете знак STOP, то можно легко нарваться на неприятности. Штраф например.
4. Отдаёте заполненные декларации подгоняете авто. К этому времени Ваши данные и вашего авто уже занесут в компьютер. Зачем-то спрашивают какой пробег у авто и заносят в комп.
Далее следует досмотр и банальные вопросы.
5. После прохождения таможни проезжаете до окошка пограничного контроля. Знак STOP и стоп-линия. Все путники выходят, разоблачают паспорта из обложек и по порядку начиная с водителя предъявляют в окошко документы и себя любимого.
6. Далее погранец начинает досматривать авто и задавать вопросы, которые он списал у таможенников :D
7. Если страховой полис не приобретен заранее есть возможность подойти к окошку страхового агента и предъявив документы оформить полис. Или отложить до украинской границы. Местные российские власти не проверяют наличие полисов у выезжающих из РФ.
8. Итак всё закончилось - на выезд. Ни каких справок и пропусков нет, контроллер по мере приближения к шлагбауму открывает оный.

Украинский пограничный пункт
Изображение
№1 - Будка контроллера шлагбаума.
№2 - Служебные помещения.
№3 - Окошко погранслужбы.
№4 - Крыло таможенников.
№5 - Будка контроллера шлагбаума.
№6, 7 - вагончики страховых агентов.
Порядок прохождения:
1. Подъехать к знаку STOP, пешком в будку прикордонника. Получить бланки миграционных карточек и талон на въезд авто, если есть полис. Если полиса нет, то говорите прикордоннику о своём желании сходит на территорию самостийной и купить. Он по рации сообщает об этом.
1.а. Пешком через весь пост идёте до следующей будки со шлагбаумом. Прямо за ней справа и слева вагончики страховых агентов. Куда идти решайте сами. Как правило у них картельный сговор и цена одинаково завышеная, хотя и подешевле чем грин-кард(справедливо для машин с небольшими объёмами моторов). Оплатить страховку можно любыми деньгами - гривнами, рублями РФ, от долларов и евро тоже вряд ли откажутся, но курс грабительский.
Пока агент заполняет "простынь" можно заполнить миграционную карточку.
2. Итак въезд разрешен - шлагбаум поднят. Загоняем авто до следующего знака STOP и на разметку смотрим.
3. Заполненные миграционки, паспорта и свидетельство Тс отдать в окошко представителю погранконтроля.
4. Тем временем возле авто появится таможеник - досмотр авто.
5. Получаем документы от пограничника. Могут сверить номер кузова. Могут и попугать - "Давайте декларацию заполним". Ни разу не отказывался, не то что предлагавшие.
6. Пограничник проверяет авто.
7. Как только на руках талон на авто с отметками о прохождении всех процедур и сказано - Щастливого пути ( или варианты), едем к выпускающему шлагбауму.
8. Контроллер шлагбаума как правило сам подходит к авто, редко - приходится самому выходит из авто на пару шагов.

**На МАПП Теткино-Рижiвка нет обмена валют и дьютика. Поменять деньги наверное можно в Белополье, а лучше в Сумах.

Переход так-же обсуждался: тема



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2010, 21:53     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Инфа нужная. А то года 4 тому, а можеть 5 или 6 лет назад, я там заплутал в сумерках, в районе 23-00 24-00. И спасибо русским погранцам (а может и Украинскмим), мальчики были на велосипедах и с автоматами, подсказали дорогу на правильный (официальный) переход, а то чуть не переехал границу по не обозначенным дорожкам. Но мне нужна была бумажка, что границу пересек официально. Ехал с внуком 1,5 лет отроду на теплое море, без мамы и папы на два месяца.
Дорога прописана в описаниях не корректно, в Теткино можно заблудиться, хотя село из 4-х улиц. Сам ездил трижды, и каждый раз плутал в самом селе (поселке). На каждом перекрестке спрашивал или местных жителей, или погранцов встреченных по дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2010, 1:15     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ссылки на маршруты через Теткино:

http://trassa.narod.ru/krym/shturmanlist.htm
http://wwwboards.auto.ru/travel/865176.html
http://wwwboards.auto.ru/travel/230410.html

На гугльмапе:

http://wwwboards.auto.ru/travel/652454.html

Судебная история, как узбеки хотели проехать через Теткино, и чем это закончилось:

http://glushkovsky.krs.sudrf.ru/modules ... 15&inid=81



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 10:49     Вопрос к проезжавшим через Теткино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Насколько на этом МАПП любят плотно досматривать транспорт?
Интересует не в свете перевозки оружия, наркотиков и сала :D
Просто люблю крымское вино и как правило из Крыма везу вино в несколько больших объемах, чем дозволено законодателем.
На других МАПП проезжал без проблем. а как с этим делом в Теткино?
Заранее благодарен ответившим



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 11:19     Re: Вопрос к проезжавшим через Теткино.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Насколько на этом МАПП любят плотно досматривать транспорт?
Интересует не в свете перевозки оружия, наркотиков и сала :D
Просто люблю крымское вино и как правило из Крыма везу вино в несколько больших объемах, чем дозволено законодателем.
На других МАПП проезжал без проблем. а как с этим делом в Теткино?
Заранее благодарен ответившим

Не точто плотно, а очень плотно. И как обычно россияне.

ПС. В прошлогоднем отчёте я описывал как Праду на з/ч раскладывали украинцы - редкий случай.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 11:30     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
нас конкретно "шмонали", когда въезжали на Украину. причем наши. Чего искали - непонятно. Но досмотр был конкретный. сумки. салон, бардачок, панель у заднего стекла. Даже детский набор фломастеров в большой коробке посмотрели.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 11:54     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
За последние два раза шмонали формально - бардачок, подлокотники, под сиденьями. Сумки не вскрывали ни разу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 13:44     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
За последние два раза шмонали формально - бардачок, подлокотники, под сиденьями. Сумки не вскрывали ни разу.

Ну когда я там бываю я им паспортом пашу где отметки Теткино-Рiживка на нескольких страницах и всё ограничивается быстро и леХко. Минут так 40 на обе границы. :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 14:20     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Ну когда я там бываю я им паспортом пашу где отметки Теткино-Рiживка на нескольких страницах и всё ограничивается быстро и леХко. Минут так 40 на обе границы.

Есть опасения, что куча нететкинских штампов (Грайворон, Нехотевка, Шебекино) не будут столь убедительны :)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2010, 14:27     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
KAN© писал(а):
Ну когда я там бываю я им паспортом пашу где отметки Теткино-Рiживка на нескольких страницах и всё ограничивается быстро и леХко. Минут так 40 на обе границы.

Есть опасения, что куча нететкинских штампов (Грайворон, Нехотевка, Шебекино) не будут столь убедительны :)

Не пробовал - у меня из штук 30 штампов. 1 Бачивск, 3 - Три сестры.
Да и привык я к их алгоритму.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 21:01     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Два раза ездил через Теткино на Сумы: в 2005 (лето) и 2006 (осень). Быстро и весело. Как на нашей стороне, так и у украинцев.

Дорога от Рыльска - симпатичная, особенно Карыжский заказник (около села Карыж), где рекомендуется перед границей погулять и набраться спокойствия для пересечения границы :) Там есть съезды, направо, в лес.

Заблудиться в Теткино конечно можно, но надо приложить все усилия :D :D Местные теткинские с удовольствием объяснят и покажут направленние на ПП.

Рекомендую, особенно в пиковое всремя, на майские. Сам поеду там 2-го мая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 0:32     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А у меня загр/п вообще нет (ну не летун я на самолетах, хотя уже думаю насчет автопоездок), так что никакими штампами мне махать не перед кем :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 9:55     Re: Вопрос к проезжавшим через Теткино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Просто люблю крымское вино и как правило из Крыма везу вино в несколько больших объемах, чем дозволено законодателем...а как с этим делом в Теткино?

А почему такой вопрос? Что, начались гонения на любителей хорошего спиртного?

Несколько раз выезжал из Приднестровья с неким количеством алкаголя. Понятно, что не с одной бутылкой (Тираспольский Квинт - это сказка!), а плюс еще и с канистрами. Проблем особых не было, во всяком случае провозил все. Через обе границы.

На мой взгляд - если относится к таможне и погранцам с юмором (да и к ГАИ-шникам то же), все будет ОК. Веселитесь, господа - не каждый день вы общаетесь с таким специфическим контингентом. Набирайтесь впечатлений. :(

З.Ы. Пересечение границ бывшего СССР - это огромный запас анекдотов. После каждой поездки, все мои друзья и родственники с нетерпением ждут очередных веселых историй :D Это вам не по скучной Европе кататься!
Изображение

Удачи и побольше впечатлений от ПП!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2010, 10:02     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гонения-не гонения, а и на п/п бывают проверки, начальство приезжает, и т.п., и тогда можно легко нарваться с "излишками" вина. Видел прецеденты. Пока вам просто везло.
Просто не удивляйтесь в случае чего: "да я всегда спиртное по сто литров провожу, и ничего, а в этот раз пристали".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 13:45     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
А у меня загр/п вообще нет (ну не летун я на самолетах, хотя уже думаю насчет автопоездок), так что никакими штампами мне махать не перед кем :)

После того как жене и теще испортили внутренние паспорта своими штампами на украинском посту( после чего российский общегражданский паспорт становится де юро не действительным и подлежит замене)- только загран.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 13:59     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
После того как жене и теще испортили внутренние паспорта своими штампами на украинском посту( после чего российский общегражданский паспорт становится де юро не действительным и подлежит замене)- только загран.

Да и вообще для поездок на Украину два комплекта не мешают.
ВУ+МВУ, паспорт+загранпаспорт.
Гораздо спокойнее.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 14:34     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
KAN© писал(а):
После того как жене и теще испортили внутренние паспорта своими штампами на украинском посту( после чего российский общегражданский паспорт становится де юро не действительным и подлежит замене)- только загран.

Да и вообще для поездок на Украину два комплекта не мешают.
ВУ+МВУ, паспорт+загранпаспорт.
Гораздо спокойнее.

+1
МВУ наконец оформил - 31.12.09

Вопрос в страховой украинский полис МВУ вписывать или нац. ВУ?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 14:37     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Вопрос в страховой украинский полис МВУ вписывать или нац. ВУ?

Я вписывал МВУ.
ВУ убрал подальше и на Украине никому вообще не показывал.


Ой вру (вот жеж болтун).
Ничего я в украинский полис не вписывал, потому как катался с гринкартой. А она выписывается на автомобиль, а не на водителя.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 15:12     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В украинскую ОСАГО без разницы, как мне кажется, что вписывать, так как в МВУ указан номер обычных прав, так что если в полисе указан номер обычных прав, в МВУ показываем на эту строчку. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2010, 15:17     Re: Погранпереход Теткино - Рыжевка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
В украинскую ОСАГО без разницы, как мне кажется, что вписывать, так как в МВУ указан номер обычных прав, так что если в полисе указан номер обычных прав, в МВУ показываем на эту строчку. :)

Логично.
Короче попросил вписать МВУ и за 90 с мелочью грн. получил полис на 5 месяцев :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 538 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru