Текущее время: 28 мар, 2024, 23:12






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2011, 8:20     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Энергодар
Проходил переход в мае - июне.
25 мая в 21-00. На весь переход потратил 1.5 часа. На российской границе долго заполнял декларацию. Ошибся. Очереди не было. Погранцы и там и там были с ленцой. Обратно проходил 3 июня в 21-00. Очереди нет. Все доброжелательны. Прошел за 20 минут обе границы.
Дорог на Украине НЕТ!!! Одни направления!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 8:28     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Привет. Проходил вчера вечером таможню Красная Таловка на Украинскую сторону. Подъехали часов в 8 вечера. Очередь на Российской стороне машин 20. Простояли около часа, проехали без проблем. Ренген собран, видимо из-за недавних гроз сильных. Подъехали к Украинской. Темнело, машины не считал, но, судя по всему, примерно 20-25 машин в очереди. Движется всё очень лениво. Простояли часа полтора, пока удалось въехать. Таможня не освещена, тетка на шлагбауме хамовитая. Еле шевелятся. Подъехал к будке пограничников для оформления - никого нет, хотя только что отпустили машину. Простоял минут 10, тишина. Пришел погранец. Я спросил куда делся инспектор, поскольку у меня в машине ребенок с температурой - то мне не нравится стоять и смотреть в пустую будку. Тот начал жаловаться на нехватку кадров, что инспектор один и оформляет оба направления. Вернулся инспектор, взял документы, погранец начал осматривать автомобиль. Увидел видеорегистратор и тут началось. Он позвал еще таможенника и вместе они начали мне колупать мозг, что фото и видеосъемка на таможне запрещены, что они должны у меня его изъять и все такое. Я им заметил, что тот выключен, они начали требовать показать последние видеозаписи. Такой возможности видеорегистратор не имеет. Предложили все стереть. Я отказался, поскольку там было дневное ДТП, свидетелем которого я являлся и чуть сам в нем не пострадал. Я спросил на основании каких пунктов какого конкретно закона видеосъемка запрещена вообще или видеорегистратор, установленный в авто, в часности. Пытались меня послать читать стенд в темноте. В итоге я плюнул, достал ноутбук, открыл последние записи на флешке регистратора и стер все еще до подъезда к таможне. Хотя у меня реально он был отключен во время прохождения. Пободался бы еще, если бы не ребенок с температурой, весь день в дороге и поздний час. В общем остался осадок неприятный. Сегодня думаю позвонить в горячую линию, пожаловаться на очереди, медленное оформление, кромешную тьму на границе и хамство сотрудников. Хотя думаю, что не поможет.
Самое интересное, что когда стояли в очереди на русский пункт пропуска, там семья пыталась сфотаться на фоне таможни. Вышел погранец и потребовал удалить с фотоаппарата фото, где видно сам пункт пропуска. Стоя уже к Украинскому ПП я смеялся, что я кучу раз ездил с регистратором и мог снять все, что угодно, и тут на тебе. Умные все стали. :)
Общем если не хотите терять лишнее время - снимите на период прохождения так же, как и рацию.
Если кто знает - прокомментируйте. Они грозились что могут его забрать (видеорегистратор), отправить на экспертизу и все такое. Я, в принципе, сказал что без проблем, забирайте и пишите акт, встретимся в суде. В итоге договорились мирно, не хотел терять время, но если бы уперся, могли бы забрать по закону?

Еще один неприятный инцедент. От Миллерово до границы не доезжая Волошино есть еще один населенный пункт, названия не помню. В общем при подъезде к нему на дороге стояла пьяная компания, пару девченок и 4 или 5 молодых людей распивающих пивко стояли возле машины. В общем одно быдло кинуло мне под колеса бутылку с пивом, которая разбилась в метре от машины и осколки полетели мне в капол и в лобовое. Тормозить в итоге не стал, поскольку был с женой и ребенком сам, а ребята были не хлипкие и численно превосходили. К тому же интеллектом лица их не были обременены и конструктивного диалога не получилось бы. Позвонил 020 с сотового, трубку снял дежурный по г. Миллерово. Я рассказал суть проблеммы, пообещал отправить туда участкового. В общем как то негативно вчера у меня получилось.

P.S. Погранец умный, после удаления файлов потребовал открыть корзину и показать, что их там нет. А про программы типа Easy Recovery видать он не в курсе! :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2011, 8:41     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
PickaYurik писал(а):
Еще один неприятный инцедент. От Миллерово до границы не доезжая Волошино есть еще один населенный пункт, названия не помню. В общем при подъезде к нему на дороге стояла пьяная компания, пару девченок и 4 или 5 молодых людей распивающих пивко стояли возле машины. В общем одно быдло кинуло мне под колеса бутылку с пивом, которая разбилась в метре от машины и осколки полетели мне в капол и в лобовое. Тормозить в итоге не стал, поскольку был с женой и ребенком сам, а ребята были не хлипкие и численно превосходили. К тому же интеллектом лица их не были обременены и конструктивного диалога не получилось бы. Позвонил 020 с сотового, трубку снял дежурный по г. Миллерово. Я рассказал суть проблеммы, пообещал отправить туда участкового. В общем как то негативно вчера у меня получилось.

В прошлом году тоже наблюдал похожую компанию недалеко от перехода около магазинчика. Неприятные типы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 0:20     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Сегодня позвонил по телефону доверия госпогранслужбы Украины, пожаловался на очереди на границе, про отсутсвие персонала на рабочем месте, что один инспектор оформляет оба направления переодически пропуская блатных, что пункт пропуска не освещен, никакие технологие не соблюдаются, люди выходят из машин, асфальт не ровный, освещения нет, можно потерять документы в такой темноте. Внимательно выслушали, сказали что выяснят и примут меры. Ха ха. Но я вот подумал, если это будет не один звонок...?
Друзья, у меня убедительная просьба ко всем, кто проезжает данный пункт в вечернее и ночное время. Да в любое время. Не поленитесь, позвоните по телефону доверия госпогранслужбы Украины и сообщите, что очередь длинная, что работники отсутсвуют на рабочем месте, что машины находится на переходе по пол часа в зеленом коридоре, что в вечернее время ничего не видно, освещения нет, стенды и территория темные. Думаю, что если человек 10 позвонит, то как минимум начальник получит пендаля и хоть что то улучшит и заставит двигаться подчиненных.
Я для себя решил, что если теперь при подъезде к пункту пропуска буду видеть более 15машин и очередь движется с трудом - сразу буду звонить и жаловаться каждый раз. Пусть персонал немного попинают. А то стоит на шлагбауме тетя, и тяфкает на всех и пофигу, что люди по 12 часов за рулем, что с детьми маленькими, что жара и все такое. Ни в коем случае не говорю, что там весь персонал, такой. Езжу часто, там работает много адекватных людей, которые весьма культурно общаются. Но попадаются и не очень культурные люди...
Телефон доверия госпогранслужбы Украины 0445276363
Давайте поможем сами себе улучшить прохождение данного пункта в будущем.


Лирическое отступление: Вернулся только с Хорватии. Там если пограничник видит, что ты с ребенком - бежит и тянет тебя за руку без очереди, помогает нести тебе коляску. Все представители власти доброжелательные, улыбчивые. Понимают, что ты приехал тратить деньги и вносить вклад в экономику страны. А тут едешь тратить деньги в Украину, а к тебе остносятся как будто ты враг последний. Притом что Украинцы, что Русские - все такие. Обидно, честное слово.. :(


Последний раз редактировалось PickaYurik 16 авг, 2011, 8:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2011, 12:01     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Кратенько :

1. В Украйну 14 июля (четверг)
В 17.20. подъехал к Волошино, был пятым. В 18.02. - выехал, процесс чутка тормознул автобус, он заехал от Украйны в 17.46. На рентген не загоняли никого.
В 18.06. подъехал к Кр. Таловке, был 14-тым. Выехал примерно в 19.15.

2. В Россию 16 июля (суббота)
В 10.07. подъехал к Кр. Таловке, четвёртый был, выехал в 10.29.
В 10.34. подъехал к Волошино, был 15-ым. Выехал в 11.47.
Загоняли на рентген только:
а. выезжающих
б. россиянчегов.

ПыСы. В статистике отметился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 7:19     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Выезжали на днях с Украины. Ехали утром часов в 7 по Украине из Луганска в Миллерово.
На Украинской были первыми, прошли быстро, но со стороны России стояла приличная очередь машин в 20.
На Российской были 3ми, прошли тоже более менее быстро.
Со стороны России в Украину стояло машин 20.

Через пару часов возвращались в обратном направлении. На Российской никого!!! На Украинской 30 машин. Простояв час и продвинувшись всего на 10 машин был сделан звонок в горячу линию таможни Украины. Спросили почему такая очередь и очень медленно движется? Там спросили "Вы хотите сказать, что таможенная служба, по вашему мнению, медленно работает?" Мы сказали "А как вы считаете, если со стороны России нет ни одной машины, а при подъезде к Украине стоит 30 и движется по 10 машин в час, значит Россияне нормально пропускают, а ваши дико тормозят" Нам сказали, что сейчас позвонят на пункт пропуска и разберутся и... не обманули. Менее чем через час граница была пройдена, поскольку транспорт стал заезжать в 2 раза быстрее. Могут, если пинка дадут.

Это я к вопросу о моей просьбе, что бы был порядок на границе - надо звонить и жаловаться если вы видите, что работа идет крайне плохо.

Вообще, по моему мнению, организация никакая. Беспредел полный. Снимать нельзя, свидетелей там не найдешь, могут творить что хотят. Ничего потом не докажешь. Тем более работают 2 разных службы. Могут быстро работать погранцы и медленно таможня и наоборот. Кто нибудь посоветовал бы руководству оборудовать камерами пункт пропуска с автоматической фиксацией автомобиля и номера. К примеру простоял автомобиль возле оформления пограничником более установленного технологией времени - сигнальчик в управлении.. И так от первого шлагбаума до последнего, фиксация нахождения по времени на территории пункта пропуска каждого авто... И статистику можно было бы вести и оптимизировать работу согласно статистики и сократить количество околотемных разговоров со стороны работников. Мечты, мечты....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 17:08     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: царицын
проезжал в начале июля: отчет дорога от милерово до пп убитая, заправок нормальных нет от самой м4. на российском пп загнали на рентген. украинцы пустили по зеленому коридору прошел без проблем( наверное повезло народу было не очень) дорога от украинского пп до луганска приемлемая (получше вышесказанной).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2011, 14:59     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Уфа
выезжал 24 июля часов в 8 вечера,украинскую сторону прошли минут за 15-очередь была 10 машин,никто из коморок даже не вышел, российскую сторону проходили часа полтора,шмонали каждую машину, прямо перед нами начали загонять по 2 машины и делать лишь поверхностный осмотр- очередь пошла намного быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 18:16     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: г. Ногинск
Может немного поздновато, но все же проходил таможню 10.07.11 в 9 утра. Российская сторона передо мной примерно 5 машин прошел минут за 25, достаточно все быстро, стандартный вопрос про наркоту, запрещенные препараты и особенно оружие, канистру с 10 литрами бензина пропустили без вопросов. А вот Украинская сторона подкачала все нудно и долго, пограничник начал докапываться почему ребенок на переднем сидении, у нас сдесь типо видеокамеры и свои законы и ПДД, ну вроде все уладил спокойно. Далее таможенник долго ковырялся в багажнике расспрашивал с пристрастием про оружие, таблетки и т.д. убил вопрос сколько вы перевозите с собой продуктов питания, я ему заявил что не больше чем на сумму в 50евриков, на что мне сразу посыпалось, а при чем здесь это, у нас вообще карантин и продукты перевозить запрещено, ну да ладно перебороли и в 11 часов 30 минут покинули границу погранпоста.
Кстати дорога до Луганска вполне приемлема и позволяет передвигаться по ней 90-110км/ч. На Донецк тоже в сносном состоянии, а вот уже дороги местного значения это жуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 15:48     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
PickaYurik писал(а):
Со стороны России в Украину стояло машин 20.

Там всегда поутру так. Это торговая дорога, те близлежащие районы Ростовской области ездят в Луганск за покупками... На базар, так сказать. Основная масса машин с 61 регионом, пересекающих утром границу в направлении Украины, вечером возвращаются назад.
А расклад пропуска действительно поменялся. Раньше украинская сторона резвее работала. Вчерашние наблюдения создают впечатления, что штат сократили.
Другие наблюдения наводят на мысль, что московский регион лучше на этот ПП не приглашать, пока они не испортили и его. Внимания к ним, конечно, поболее, но и поведение граждан из авто 199 поражают наглостью и бесцеремонностью.
Вчера при очереди три-пять машин товарищ ещё не въехав даже на ПП стал у погранца на шлагбауме требовать, чтобы тот повесил себе бейдж. Ну забыл погранец, тоже человек. Но мы ведь крутость свою должны показать. Показал - красный коридор со всеми вытекающими.
Ребята, давайте жить дружно. Не нравится, что погранец без бейджика - езжайте на любимый ПП под Харьков, там все при параде, Вас любят и поэтому обувают по полной при пяти-шести часовом стоянии в очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 21:11     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
PickaYurik писал(а):
Позвонил 020 с сотового, трубку снял дежурный по г. Миллерово.

Магазины на этом участке находятся на территории Украины и российский участковый однозначно туда невхож...
Будете ехать другой раз читайте внимательнее транспаранты, на том участке "остановка и съезд на обочину запрещены".
Насчёт "позвонить" очень согласен. Крайне не понравилась в этот раз работа таможенников украинских, хотя никто машины и не досматривал, очередь двигалась кране убого - на 10 машин потратили 40 минут. Видно дают возможность неспешно заполнить миграционную карту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 17:50     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Саратов
сейчас стою со стороны россии, жесть. было машеи 50 -60. Прошло два часа. Осталось машин 30.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 8:39     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Саратов
итог 5 часов 6((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 8:02     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
vamh писал(а):
PickaYurik писал(а):
Позвонил 020 с сотового, трубку снял дежурный по г. Миллерово.

Магазины на этом участке находятся на территории Украины и российский участковый однозначно туда невхож...
Будете ехать другой раз читайте внимательнее транспаранты, на том участке "остановка и съезд на обочину запрещены".


Я читаю. Вы не так поняли, поселок находится на территории России в Ростовской области, Миллеровский р-н. Никаких Украинских магазинов быть там не может. Поселок называется Греково, видимо. Кроме того магазин не при чем. Речь шла о компании нетрезвых молодых людей стоявших у дороги и кидавшей бутылки в мой автомобиль на территории России.
Klonic_J писал(а):
сейчас стою со стороны россии, жесть. было машеи 50 -60. Прошло два часа. Осталось машин 30.
Klonic_J писал(а):
итог 5 часов 6((


Стоя на границе, я так понимаю, читали данную тему. А по тел. доверия позвонить слабо было? :) Тут описан недавний опыт, когда это ускорило процесс прохождения машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 8:29     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Саратов
Проходил 14 августа. К укр. стороне подъехал в 8-52 (мск) был третьим. Легкий шмонец. Дое....... до вина в пласт.бутылках. Прочитана мораль про заводскую упаковку и акцизные марки, затем странный вопрос: -"дыни не везете?"
ответ:- "нет, не везу, не люблю дынь!"
отпущен с миром. выехал через 55 мин.
Росс. сторона - с вопросами о вине и ответом, что это не алкоголь, это тетка родная угостила впущен на Родину через 30 мин. Итог 1 час 25 мин.
Но с Российской стороны машин по 30 было, как на нашем ПП, так и на укр.стороне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 20:49     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Михайловка
PickaYurik писал(а):
vamh писал(а):
PickaYurik писал(а):
Позвонил 020 с сотового, трубку снял дежурный по г. Миллерово.

Магазины на этом участке находятся на территории Украины и российский участковый однозначно туда невхож...
Будете ехать другой раз читайте внимательнее транспаранты, на том участке "остановка и съезд на обочину запрещены".


Я читаю. Вы не так поняли, поселок находится на территории России в Ростовской области, Миллеровский р-н. Никаких Украинских магазинов быть там не может.


Вот как раз здесь, если посмотреть на карту, то видно что дорога к погранпереходу идёт явно по территории Украины, а потом, перед переходом, опять выходит на территорию России.
Ехал туда 23 июля. Вспомнили, что забыли авторучку чтобы кроссворды разгадывать. Остановился у этого магазина (а там это единственное место где магазины у дороги, их там 2-3 рядом), захожу, говорю ручка есть. Продавщица - есть, стоит, сейчас посчитаю, так 60 коп. умножить на 3,5, получится 2 руб. 10 коп, ну давай 2 рубля и нормально. Я удивился, начинаю понимать в чём дело, смотрю - цены на конфеты 30 - 40 - 50 чего-то. Спрашиваю - это украинский магазин, цены в гривнах? Она говорит - да. Отдал ей 2 рубля, получил ручку и пошёл. Кстати у магазина реклама Черниговского пива - такой рекламы нет в России, видел только на Украине.
Так что уважаемый vamh правильно объяснил.
А по теме - туда (в 12 часов дня) 1,5 часа на российской стороне, 1 час на украинской.
Назад 4 августа в 10 утра - 5 минут на украинской стороне (!), из машины кроме меня никто не выходил, 40 минут на российской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:10     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Саратов
Цитата:
Стоя на границе, я так понимаю, читали данную тему. А по тел. доверия позвонить слабо было? Тут описан недавний опыт, когда это ускорило процесс прохождения машин.
звонил по жирненькому, неправильно набран номер. тарифов на звонки не знаю телефон уже в украине зарегистрировался, как набирать правильно тоже не знал, тарифы на инет тоже не знал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2011, 12:28     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
17/08/2011 В 6-30 проехал МКАД по М4, ПИДРы стоят где только возможно. Спасали: навигатор, указывая их любимые места, и более шустрые "спонсоры", но превышать более чем на 10-15 не решался. Заправлялся только на РОСнефти. Потерял время в Ельце (мост через Сосну), нагнал на платном участке (такса 55р), в Воронеже опять встрял (реконструкция объездного шоссе). От М4 до границы дорога пунктирная, то 120 то 60 и всё-равно колеса отрываются((( К погранцам приехали к 18 встал 6 (4rus), оформил у толстяка Гринкарту за 720р на 14дней(в полисе прописано вроде 420 - оформляйте заранее), предложил помощь в миграционных карточках - 200р - отказался. Попали в пересменок - потерял всего 2 часа. на Украине дороги 110 держат. В Луганске был в 20мск.
22/08/2011 В 6мск выехал с Луганска, 7 граница 3й с хвоста все rus, [auto-censored - замените слово!!!] пропустили без проблем, посмеялись над массой харчей, а вот российские деятели отправили к санирному инспектору, выписали мне предупрежение за провоз винограда и томатов, следующий раз обещали штраф. Конфисковывать не стали, денег не давал, потерял всего час на обеих границах. Обратно потоптался слегонца под Воронежом, в Ельце встретил массу деятелей, предлагающих от 500 до 350р показать объезд пробки через мост. Гроши зажал, но потерял всего 20 мин. Весь путь в одну сторону грубо 980км.
Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 16:35     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: 53RUS
Туда 16.08.2011 (вторник)
Россия 10.50 - 12.30 (16-й в очереди до шлагбаума)
Украина 12.30-14.00 (16-й в очереди до шлагбаума)
Итого: 3ч.10мин


Обратно 22.08.2011 (понедельник)
Украина 11.20 - 11.35 (2-й в очереди до шлагбаума)
Россия 11.35-12.15 (6-й в очереди до шлагбаума), рентген не работал
Итого: 55 минут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 20:41     Re: Погранпереход Волошино - Красная Таловка
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
рентген и вправду, в грозу или дождь выключают. по пути туда он был свёрнут (а мы гадали - что это такое... дождя не было, просто пасмурно, лужи...), по пути домой нас запустили на него просветиться, но, после 10 минут стояния отпустили с миром: начинался дождик. и правильно сделали, что отпустили: я наврал таможеннику что не везу продуктов, а, на самом деле вез варенья всякие, вино домашнее и подсолнечное масло. боюсь представить, что было бы, если б нашли и уличили во лжи...

подробности завтра, после просмотра записей жены...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru