Текущее время: 29 апр, 2024, 5:33






 Страница 15 из 22 [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2013, 17:53     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
banifacy писал(а):
Всем привет, примите новичка.
Собираюсь в первых числах июня пересечь границу Чертково - Меловое, с целью добраться до моря, с заездом в Донецк, выбрал этот переход потому что еду первый раз, а судя по отзывам он более безопасен, подскажите на каком километре находится съезд в Чертково (еду с Москвы по М4), есть ли какие нибудь ориентиры в виде столбиков с километражем, указатели либо еще какие нибудь особенности, заранее спасибо :)

800-й км. от Москвы. Там небольшая развязочка, ее видно со спутника. Не проскочите... После границы следуйте по указателям в нужном направлении, указателей везде достаточно.
По прошлому году, после Донецка, заметил оригинальную тактику езды местного населения. Выскакивают на встречку у вас перед носом и моргают еще фарами, мол уступи дорогу. В первый раз я подумал, мол спешит человек бывает, но когда эта спешка вошла в правло пришлось правила менять и мне. Когда по встречной приближался поток машин, достаточно было поморгать фарами и "спешащих" сразу убалялось.
Я маршрутом доволен. Этим летом еду по нему. Выехв из Москвы в 3-00 ночи, в Меловом был около 12-00. проход границы один час. Очередь 4-5 машин.



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2013, 19:55     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: МСК
"velbot" спасибо за полезную информацию :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2013, 20:07     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
О заправках. Заправлялся на ТНК как правило или на броских брендах. Бензин на Украине выгоднее покупать по карточке. Конвертация валют идет по официальному курсу и как правило еще меньше. Да и вообще оплата картой не выше официального курса. Я пользовался только на заправках, в супермаркете "ФУРШЕТ" (и больше нигде!) и снимал наличные в банкомате СберБанка РФ. У меня и карточка его. Я езжу в Алушту, а там два сбербанка.



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2013, 20:23     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: МСК
velbot писал(а):
О заправках. Заправлялся на ТНК как правило или на броских брендах. Бензин на Украине выгоднее покупать по карточке. Конвертация валют идет по официальному курсу и как правило еще меньше. Да и вообще оплата картой не выше официального курса. Я пользовался только на заправках, в супермаркете "ФУРШЕТ" (и больше нигде!) и снимал наличные в банкомате СберБанка РФ. У меня и карточка его. Я езжу в Алушту, а там два сбербанка.

Тоже пользуюсь сбером, удобная штука, только курс как правило посчитать не получается, кладешь рубли в москве, приезжаешь снимаешь в гривнах, а остаток в долорах показывает, ездили в крым и на поезде и на самолете летали, этот год планируем на машине, в мисхор


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2013, 20:34     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
А это карточка рублевая должна быть. Кладешь рубли-на счете рубли-остаток в рублях. Долларовая карточка кладешь рубли (доллары)-на счете доллары-остаток в долларах.
Я по чеку и СМС о покупке тут же определяю курс покупки.



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 20:05     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: МСК
Вечер добрый, с маршрутом определился, терзает еще один вопрос, грин карту какой страховой компании лучше оформить, посоветуйте плиз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 20:15     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
banifacy писал(а):
Вечер добрый, с маршрутом определился, терзает еще один вопрос, грин карту какой страховой компании лучше оформить, посоветуйте плиз.
абсолютно всё равно. цена везде одинаковая. может это мой "бзик" но я оформляю в той компании, где оформляю себе годовое ОСАГО. но ещё раз повторю - цена везде одинаковая, а не дай бог дтп - любая страховая начнёт отпрыгивать всеми способами. имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
а лучше - почитайте про АВЕРС
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5521
закажите и получите на границе готовую. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 9:44     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Здравствуйте
Собираюсь переходить границу у Вас 12 июня в праздничный день
все ли нормально будет или может не будет работать или особый режим какой
посоветуйте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 10:17     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Меловое
Вопрос, я думаю, ко мне?
Переход будет работать как обычно, возможно будет небольшая очередь из местных, все зависит от времени суток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 21:06     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
melov писал(а):
Вопрос, я думаю, ко мне?
Переход будет работать как обычно, возможно будет небольшая очередь из местных, все зависит от времени суток.


спасибо
мне до Вас ехать порядка 1500 км по моим прогнозам прибуду примерно в 16-17 часов по Москве
Украинское время я так понял на 1 час назад

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
при пессимистичном прогнозе на сколько может затянуться переход

еду первый раз опыту - 0

Как на переходе относятся к заранее заполненным миграционным картам и таможенным декларациям
стоит ли распечатывать с сайта и заполнять дома


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 21:20     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
В прошлом году был на переходе в 12 часов. Очередь 4-5 машин. При пересечении границ, время уходило только на занесение данных в компьютеры. У нас в один, у Украины в два. На эти машины ушло около часа. Миграционные карты можно и дома заполнить, действовать будут. Только если их не изменят слегка.



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 22:12     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
ну тогда лучше дома заполнить
не прокатят то заполню на месте прокатят время сэкономлю
я спрашивал имея ввиду погранцы на самолепные бланки косо не смотря не раздражают они их


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 8:20     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2012
Сообщения: 204
Откуда: Москва, ЧЕРТАНОВО
Уже на то , где бланки напечатаны, внимания не обращают. Главное, что бы они соответствовали действительности.
Хочу еще совет дать. Хорошо правила изучить. Просто так Вас никто не остановит. Но любое махенькое нарушение грозит Вам разводом на лишение прав, т.е. стартовая цена для торга начнется с 1500 зеленых. Проблема развода решается просто. Получите международные права. (15 мин в ГАИ + 1000руб за права + 1500руб за мед справку = 3 года срок действия прав) Они не изымаются, а российские права Вы обязаны будете просто из рук показать, что они у Вас есть. Международные права это Ваш волчий билет, с ними Вы никому не нужны.
Встретил я одного водителя в Крыму. Его не устроил срок действия таких прав и он поступил по другому, менее затратному пути. Заявил об утере прав и получил дубликат. У нас ездит по дубликату, на Украине по "утерянному" оригиналу. Он просто угорает со смеху, когда гаишник грозит ему лишением прав, а он не возражает и даже настаивает о каре за совершенное преступление. Я, говорит законопослушный гражданин и обязан отвечать за свои поступки. Менты просто в шоке....



_________________
ПСКР-702 : Пограничный сторожевой корабль проекта 205П.
ПСКРы 18ОБСКР (Одесса) имели открытый позывной ВЕЛЬБОТ (velbot)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 9:24     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Украина, Меловое
В такое время должно быть свободно, у нас вообще очередь 8-10 шт. уже много.
Бланки заполняйте смело,они проходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 13:06     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
velbot писал(а):
Уже на то , где бланки напечатаны, внимания не обращают. Главное, что бы они соответствовали действительности.
Хочу еще совет дать. Хорошо правила изучить. Просто так Вас никто не остановит. Но любое махенькое нарушение грозит Вам разводом на лишение прав, т.е. стартовая цена для торга начнется с 1500 зеленых. Проблема развода решается просто. Получите международные права. (15 мин в ГАИ + 1000руб за права + 1500руб за мед справку = 3 года срок действия прав) Они не изымаются, а российские права Вы обязаны будете просто из рук показать, что они у Вас есть. Международные права это Ваш волчий билет, с ними Вы никому не нужны.
Встретил я одного водителя в Крыму. Его не устроил срок действия таких прав и он поступил по другому, менее затратному пути. Заявил об утере прав и получил дубликат. У нас ездит по дубликату, на Украине по "утерянному" оригиналу. Он просто угорает со смеху, когда гаишник грозит ему лишением прав, а он не возражает и даже настаивает о каре за совершенное преступление. Я, говорит законопослушный гражданин и обязан отвечать за свои поступки. Менты просто в шоке....


спасибо большое
я уже начитался на сайте по поводу разводов, даже подкралась мысль послать все к чертям и поехать в КК
но я себя переборол и все равно поеду
стараюсь не нарушать
последние лет 6-7 ни одного протокола тьфу тьфу тьфу
а насчет получения МВУ я бы его получил но нету действующей медсправки а ее получать по чесноку минимум 2 дня у нас, а знакомых врачей или гаишников нету у меня
перед отпуском совсем нет возможности с работы слинять
вот такие пироги

Добавлено спустя 57 секунд:
melov писал(а):
В такое время должно быть свободно, у нас вообще очередь 8-10 шт. уже много.
Бланки заполняйте смело,они проходят.


спасибо большое за позитивный настрой
так и сделаю заполню дома


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 13:47     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Зарегистрировался на сайте госсуслуги, подал заявление на получение МВУ, выбрал удобное время посещения ГАИ, 15 минут и права в кармане.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 13:50     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Hron писал(а):
Зарегистрировался на сайте госсуслуги, подал заявление на получение МВУ, выбрал удобное время посещения ГАИ, 15 минут и права в кармане.


а мед справка то была наверное
а мне ее нужно получить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 13:54     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
у нас в городе за 15 минут любую справку делают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 18:45     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Hron писал(а):
у нас в городе за 15 минут любую справку делают


да ладно хвастаться то
я же в Чебах жил
или многое изменилось )))
8 лет как уехал

Добавлено спустя 21 час 5 минут 5 секунд:
Hron писал(а):
Зарегистрировался на сайте госсуслуги, подал заявление на получение МВУ, выбрал удобное время посещения ГАИ, 15 минут и права в кармане.


Вот не поверите поеду в субботу за 200 км в Казань получать МВУ
КОШМАР (((((((((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 20:21     Re: Погранпереход Чертково - Меловое
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
DOA писал(а):
Вот не поверите поеду в субботу за 200 км в Казань получать МВУ
КОШМАР (((((((((((

Ничего не путаете :oops: ? В понедельник на госуслуги.ру подавал заявку на получение МВУ , так мне на выбор предложили их получить во всех более-менее крупных городах/городках/поселках Самарской области. Неужели в Татарии иначе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 22 [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru