Текущее время: 26 апр, 2024, 5:57






 Страница 29 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2013, 13:23     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Отлично!
От МКАД и по М4 все поподробнее, пожалуйста, до границы и после нее, особенно в Луганской области. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 14:12     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 49
Изображения: 0
Откуда: Иваново
Был на переходе 19 мая по дороге в Крым и 29 мая по пути из Крыма. Оба раза прошел границу за полчаса. Переход был пустой - 19 мая из России выезжали я, еще одна российская машина и одна украинская, 29 мая - был один. По пути туда наш таможенник попросил открыть пару сумок и поворошить вещи, украинцы ограничились устным опросом.

На обратном пути оказались на границе в День пограничника. Мы поздравляли всех и, может поэтому, проезд оказался еще быстрее. Только наш таможенник спросил, сколько вина везем. Поскольку нас было 4 человека, а везли мы порядка 15 бутылок 0,7, норматив перекрывали с запасом.

Дорога на российской стороне нормальная, на украинской от Новобелой до Новопскова - не очень, будьте внимательны. Попадаются дыры, поэтому свыше 60 лучше не разгоняться и быть готовым к торможениям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:36     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Отлично!
От МКАД и по М4 все поподробнее, пожалуйста, до границы и после нее, особенно в Луганской области. :)

Постораюсь! Главное после приезда на место (Гурзуф), надолго не уйти во всё тяжкое! :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ilya37 писал(а):
Был на переходе 19 мая по дороге в Крым и 29 мая по пути из Крыма. Оба раза прошел границу за полчаса. Переход был пустой - 19 мая из России выезжали я, еще одна российская машина и одна украинская, 29 мая - был один. По пути туда наш таможенник попросил открыть пару сумок и поворошить вещи, украинцы ограничились устным опросом.

На обратном пути оказались на границе в День пограничника. Мы поздравляли всех и, может поэтому, проезд оказался еще быстрее. Только наш таможенник спросил, сколько вина везем. Поскольку нас было 4 человека, а везли мы порядка 15 бутылок 0,7, норматив перекрывали с запасом.

Дорога на российской стороне нормальная, на украинской от Новобелой до Новопскова - не очень, будьте внимательны. Попадаются дыры, поэтому свыше 60 лучше не разгоняться и быть готовым к торможениям.

Это ж разве "не очень"!! :P Во-о-от в прошлом годе! :evil: Какие там 60?! 20 - и то много!



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 16:04     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
РоманC писал(а):
Может кто ездил через Новобелую в этом году? Хотелось узнать как там с очередями.


Щас там не сезон и нет ни кого. Если не нарваться на рейсовый автобус. Я ехал с Украины 2 апреля и попал на автобус Лисичанск - Москва. Плюс у Украинских погранцов была проверка. В результате чего встрял там на час с лишним. Но это из разряда не повезло.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 17:49     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Проходил 10.05 из Украины в Россию, въехал в 20:56 выехал 21:02. Никто даже не вышел посмотреть, ни Россия ни Украина, что в машине. Въезжал в Украину 8.05 часов в 10 утра но завис где-то на 30-40 минут на Украине, из-за того что украинским погранцам или таможенникам ни помню кто, не понравилась генералка на машину, которая по их утверждению должна быть на фирменном бланке, а не на простом листе А4. Попросили 500 руб на коньяк в честь 9 мая, угостил пятистами рублями, после чего она (доверенность) в их глазах стала на фирменном бланке. Дорога от границы до трассы нормальная, по сравнению с тем что там было года 2 назад или год, 60-80 ехать можно, где то 5-10, но в основном нормальная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 22:42     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Прошлый год проходил в сезон в середине августа, когда в Нехотеевке стояли по 9 часов и больше, затратили минут сорок и было три машины. Сейчас - не в сезон, в конце апреля, и тоже минут сорок, и тоже три машины... И то долго показалось: с собакой разбирались, че и как заполнять, чтоб на будущее. Если где и ехать в августе, то именно здесь в НБ-НБ, ну или вообще в Воронежской области и возле. Дорога нормальная, писал уже, с обоих сторон. Хуже были какие-то участки на Воронежщине и на Луганщине, хотя мне и то показалось ласково - по сравнению с нечерноземьем.

Про автобусы на Новобелой первый раз слышу, значит, бывают-таки. Из-за них не хотел ездить ни через Валуйки ни через Чертково, оказывается, и тут они, черти ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 23:00     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 49
Изображения: 0
Откуда: Иваново
В прошлом году в Новобелой наши таможенники докопались до украинского Икаруса и его водителя. Типа, высота автобуса не соответсвует чему-то там. Водитель с трудом нашел засаленную инструкцию к Икарусу, а таможенники вытащили шест-линейку и ходили с ней вокруг автобуса.
К счастью, этот процесс не задержал проверку легковых авто, но мне за водилу было обидно...

В Старобельске в этом году на автостанции видел рейсовый "Богдан" с маршрутом "Старобельск-Россошь". С коллегами по поездке рассуждали, как же он проходит таможню? Наверное, для пассажиров с местной пропиской есть какой-то упрощенный режим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 10:27     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Данный погранпереход не предполагает проезд автобусов...не знаю - всех ли, но туристических точно..чем он еще и приятен...на данном сайте есть список погранпереходов и пояснений к ним..поищу-найду..



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 9:53     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста.

При заполнении декларации, обязательно указывать всю сумму которую везем с собой (долларов нет). Кто как вписывал?
При поездки из Кенингзберга в Москву я писал на вскидку, не всю сумму.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 11:06     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Это надо читать "красную папку" на данном сайте...или другую тему...могу ошибиться, но по-моему декларированию подлежит только сумма свыше 10 тысяч долларов...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
1.3. Поправки изменили нормы ввоза-вывоза валюты?

Изменили и очень существенно. Отныне вывозить с "союзной" территории и ввозить в неё можно наличную валюту (дорожные чеки, банковские чеки и т.п.) В ЛЮБОЙ СУММЕ. Наличность и дорожные чеки в эквиваленте до $10 000 включительно письменному декларированию не подлежит <*>.

Если же вы везёте наличности или дорожных чеков больше $10 000, придется заполнить дополнительный формуляр, который называется «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов" в котором указать, в частности <*>:

- источник поступления наличности;

- предполагаемые цели расходования денег;

- маршрут следования и способ перевозки (очень удобно для ограбления).

ВНИМАНИЕ! Независимо от суммы подлежат письменному декларированию банковские чеки, векселя и другие ценные бумаги на предъявителя в которых не указан получатель денег <*>.

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=15

Прошу прощения за флуд...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 11:26     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Марица писал(а):
Прошу прощения за флуд...

Нет-нет, всё правильно. Надо всех тыкать в сайт, никто читать не умеет, только пишут! :rtfm:
А между тем, большинство ответов находится в Памятке.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 11:39     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
Автобусы бывают...
Изображение
Там вдали большой автобус стоит (не видно, к сожалению)...
Фотка из архива. Август 2009 года. 6 часов стояния и мы на Украине :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 12:05     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
все может быть, спорить не буду....просто когда в 2011 году мы выбирали ПП, то где-то прочитала то, что написала выше...что туравтобусов там не бывает....а в прошлом году мы стояли примерно на том же месте, что и фотка..и прошли всё за 1,5 часа...так что..всё в этой жизни имеет свойство меняться..в лучшую или в худшую сторону.. :wink:



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 12:09     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
yarclean писал(а):
... 6 часов стояния и мы на Украине :)


И это в Новобелой 6 часов стояния? :shock:
А что за день недели был, не помните?
Вот работы у погранцов и таможенников привалило в тот день :P



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 12:25     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
RAV-24 писал(а):
Вот работы у погранцов и таможенников привалило в тот день :P


спрашивали не у меня, понимаю...но когда в том году мы оказались в такой же очереди (воскресенье полдень, высокий сезон, конец июля), попав на пункт пограничник мне тоже сказал мол, что все сюда едут, и никто не едет не соседний ПП...работы им тоже привалило, но, как-то все очень быстренько прошло...и я тоже очень удивлена цифре в 6 часов...но, делаю скидку на то, что это было все же уже 4 года назад...хочется верить, что повторения такого уже не будет)))



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 13:48     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославль
RAV-24 это было в воскресенье в середине августа (9.08.)


Последний раз редактировалось yarclean 14 июн, 2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 13:50     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
yarclean писал(а):
RAV-24 это было в воскресенье в середине августа.

Я так и думал.
Обычно на этом ПП нет никого, а тут вдруг 6 часов стояния. :o



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:47     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Всем привет!
Планирую выезд из Москвы 30-го июня (воскресенье) в 8 утра по М4 через Новобелую в Крым.
Скажите что ожидать от дорог и сколько примерно может занять время прохождения границы.
В Крым на машине еду в первый раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 19:06     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Еще один писатель! :evil:
Гриха-77, вы спрашивайте сразу во всех 7000 темах! Осилите?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 22:54     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
Гриха-77 , через сутки планирую там проходить границу, отпишусь по приезду в Крым.



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru