Текущее время: 04 май, 2024, 7:38






 Страница 26 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2012, 20:47     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
по официальной статистике не такой уж и тихий переход стал, хотя до Самого Известного ему еще далеко



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 12:59     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Не знаю как статистика, но я, 04.08.2012 подъехал в 5-30 к российскому посту и уже в 6-30 пересек украинский шлагбаум. Очень удивило различие дорог с разных сторон. В России дороги не ахти, но хоть не разбитые. После украинского шлагбаума - словно со времен Ковпака ничего не ремонтировали.


Российский ПП - был третьим. Первая машина с со серфингами и дайвинговым оборудованием, не на одного человека, заполняла декларацию. Вторая машина была из двух человек. (Мама и трехлетняя дочка в кресле). Их пропустили не вставая с места.( Номера кажется воронежские) Подал документы , таможенник спросил куда еду и что везу. Сказал ЮБК, на отдых везу личные вещи для отдыха. Таможенник одним взглядом определил что я впервые на границе на авто. Попросил открыть багажник , на руках взвесил наши вещи (надувную двух местную лодку) и ушел в свою будку. Потом отдал документы и сказал идти в паспортный контроль. Взлянув на мои и моего тестя заспанные глаза пожелали удачного отдыха и отдали документы

Украинский ПП - был также третьим. формальности минимум. После просьбы открыть багажник украинский таможенник расплылся в счастливой улыбке и воскликнул: - О рыбаки! - и сам закрыл багажник. Когда после краткого опроса узнал что я офицер запаса стал рассказывать про тяжелую жизнь и большой срок службы до пенсии. Потом пожал мне руку!? :shock: и пожелал счастливой дороги.

Обратно ехал там же. На украинской стороне сдал миграционки, поглядел в глаза таможенника и получил пожелание счастливой дороги. К машине они даже не подошли. :shock:

На российской стороне попросили встать на площадку для осмотра. После документальных формальностей наш таможенник одним взглядом оценил полнейщий бардак в багажнике и салоне и пожелал счастливой дороги. Время на прохождение 30 минут с обоих сторон. с 6-30 до 7-00.

Думаю что луше этот пункт проходить с 5-00 до 7-00 утра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 15:42     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
index74 писал(а):
После украинского шлагбаума - словно со времен Ковпака ничего не ремонтировали.
а некоторые пишут, что нормально, 90 ехать можно :crazy:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 16:27     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
index74 писал(а):
После украинского шлагбаума - словно со времен Ковпака ничего не ремонтировали.
а некоторые пишут, что нормально, 90 ехать можно :crazy:

Сотку можно держать смело!
Разбитой дороги только 14 км от Новобелой, до Белолуцка, а дальше вполне нормально.
Есть конечно участки с плохим покрытием, но это только участки и достаточно небольшие.
Я местами ехал 120-140, а местами и 60-80, но в большинстве случаев ехал 100-120.
В общем ехать можно.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 16:37     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Проходил вчера рано утром, был вторым а третьим встал укр.пограничник. Рассказ повторит Index74, за искл. двух моментов. А) у нас была собака, б) ук. таможня из будки не вышла. В итоге мы "влезли" в зел.коридор и минут 10 с нами не знали что делать )) Спасла всех ветеринарша, одна она проснулась. На все ушло минут 40, подробности позже. СуперПП, всю бы жизнь ездил если не 2 момента: 400 лишних км и дороги после. Ну а что сам коридоры решаешь даже забавно, как в шереметьеве ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 16:47     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
а некоторые пишут, что нормально, 90 ехать можно :crazy:


Так у каждого свой стандарт к качеству дорог. :)
По моему мнению, так я точно согласен с index74 на все 100% - дороги на луганщине аховые. :shock:
А летчиков с московскими номерами на Митсубиши Аутлендере XL я тоже встречал: я крадусь не больше 70 км/ч, иначе дети третий люк в крыше машины головами пробьют, а эти гонщики пролетели вперед как мимо стоячего не менее, чем на 110-120 км/ч. Похоже, что для них эти дороги просто отличные :shock:


Последний раз редактировалось RAV-24 22 авг, 2012, 9:02, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 22:09     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Сразу после перехода дорога убитая, но постепенно улучшается и после Старобельска лететь можно. Можно и прямо от границы пойти на взлет, но тут уж каждый сам решает, что ему дороже. Думаю, все что после Белолуцка к ПП не относится, и надо начинать новую тему - дороги Луганщины. Иначе трудно потом народу читать, как и мне 26 страниц было, отжимая инфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 16:13     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Проходил вчера рано утром, был вторым а третьим встал укр.пограничник. Рассказ повторит Index74, за искл. двух моментов. А) у нас была собака, б) ук. таможня из будки не вышла. В итоге мы "влезли" в зел.коридор и минут 10 с нами не знали что делать )) Спасла всех ветеринарша, одна она проснулась. На все ушло минут 40, подробности позже. СуперПП, всю бы жизнь ездил если не 2 момента: 400 лишних км и дороги после. Ну а что сам коридоры решаешь даже забавно, как в шереметьеве ))


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на собаку никаких дополнительных анализов, кроме справки Ф-1, не требовали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 16:39     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
С собакой был казус, но не по части справки-медицины, а насчет порядка прохождения "коридоров". Об этом подробно рассказал в теме про провоз животных. Если вкратце, пограничники и таможня были невнимательны, и засунули нас в зеленый коридор, от чего сами же впали в ступор. Справку ветеринарша глядела, и вроде бы внимательно, устроила обычная форма, без никаких токсоплазмозов. Однако, исходя их такого казуса, можно полагать, что ПП типа Новобелой не показатель, может быть, просто невнимательно настроена служба. На других могут и придраться к чему-нибудь, и даже обнаружить что-нибудь реально неправильное. Короче, если не хотите сложностей, езжайте через Новобелую, но порядок прохождения учите наизусть и заставляйте погранцов-таможников его соблюдать. Могут и штамп забыть поставить, и номер перепутать, такое впечатление. Хотя может я и не прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 17:21     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
lalex писал(а):
С собакой был казус, но не по части справки-медицины, а насчет порядка прохождения "коридоров". Об этом подробно рассказал в теме про провоз животных. Если вкратце, пограничники и таможня были невнимательны, и засунули нас в зеленый коридор, от чего сами же впали в ступор. Справку ветеринарша глядела, и вроде бы внимательно, устроила обычная форма, без никаких токсоплазмозов. Однако, исходя их такого казуса, можно полагать, что ПП типа Новобелой не показатель, может быть, просто невнимательно настроена служба. На других могут и придраться к чему-нибудь, и даже обнаружить что-нибудь реально неправильное. Короче, если не хотите сложностей, езжайте через Новобелую, но порядок прохождения учите наизусть и заставляйте погранцов-таможников его соблюдать. Могут и штамп забыть поставить, и номер перепутать, такое впечатление. Хотя может я и не прав.


Благодарю за ответ. Судя по количеству сообщений о том, что таможенников и пограничников на данном ПП приходится будить, Ваш совет насчет изучения процедуры прохождения очень кстати :) А так, хотим поехать через этот ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 22:34     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Будить не пришлось, поскольку ехали уже в районе восьми утра, и внешне все выглядели проснумшись. Но проходить ночью этот ПП я бы не советовал, и правда небось проспят и пришьют нелегальный переход )))
Если у вас собака, то ветеринары там есть, на обоих сторонах. Российскую ветеринаршу мы не видели, нам сказали "она занята", а украинская весьма бодрая и благожелательная дама. Ну, у них две или три смены, не могу за всех ручаться ;)
Вообще переход не какая-нибудь калитка в чистом поле, с обоих сторон все по последнему слову. Новенькие факсы, ксероксы, компьютеры и похоже, даже сети. Занимает большую площадь, много строений, на нашей стороне преобладают вагончики, на украинской - одноэтажные каменные здания. Единственное, что технически неадекваатно, так это дорога на укр. стороне. Но 15 км не критично, а вот лишних 300 если кому до Крыма - капитально напрягло. Обратно поеду по самой короткой, хотя бы чтоб сравнить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 8:36     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Цитата:
Вообще переход не какая-нибудь калитка в чистом поле


Я, как раз, думал, что именно калитка в чистом поле :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 9:39     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Еще особенность дороги перед постами на обоих сторонах - это большое наличие домашней и не очень живности на проезжей части полотна. Ночью с 4-00 до 5-30 шел от М4 до Новобелой - раз пять уворачивался от лисиц сидящих на дороге. Зайцы просто скакали через дорогу в метрах 20-ти или 15-ти от машины. Когда рассвело, на украинской "партизанской" дороге было не мало коров, которые лениво уступали дорогу под пинками сонных пастухов, а также гуси, которые ну никак на хотели уступать дорогу. Один раз даже пришлось выйти из машины. Был встречен дружным шипение, вытягиванием шей и гагатание всей стаи. Еще , пока стоял на украинской стороне обратно, в первые в жизни увидел летящую пару аистов. А какая на постах тишина. Аж уши режет. Ну а про воздух я даже промолчу. И про такие места говорят , что они забыты Богом - да это мы, со своей цивилизацией им забыты.
После брошенного поста ГАИ и Белолуцке дорога становится похожа на дорогу. Ямы уже не с размер колеса джипа, поменьше. особенно не разгонялся. Живность уже на полотне не появлась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 10:12     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
А, может, подскажете в каком примерно месте с М4 сворачивать лучше? Яндекс и Гугл по-разному показывают, а сам я не ездил ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 10:32     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Я бы свернул в Новой Усмани на Масловский. Плюсы: не попадаем в Лосево, где возможны затруднения. Да и в принципе Р-194 попроще проезжаема. Учтите, ни гугл, ни яндекс этой дороги не знают. На форуме описана многократно, вбейте в поиск "Масловский" или "Борщево"
Второй вариант это через Лиски.
Через Давыдовку-Коротояк много населенки, а через Павловск дорога разбита.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 11:05     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
nikolnikon писал(а):
А, может, подскажете в каком примерно месте с М4 сворачивать лучше? Яндекс и Гугл по-разному показывают, а сам я не ездил ни разу.


Я ехал как раз по Яндексу - через Белогорье.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=14&l=map
Это 5- 10 км. недоезжая до Павловска. На М4 стоит синий указатель "Россошь". Дорога узкая и петлючая. На асфальте какие - то бугры , наверное от жары накатанные. Населенные пункты малолюдные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 16:13     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Я извиняюсь, но это скорее в тему "М-4", там этот вопрос бурно обсуждается. Мне показалось, что не очень важно, как добраться до Россоши. Дальше дорога одна, недолгая и живописная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 16:40     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Я извиняюсь, но это скорее в тему "М-4", там этот вопрос бурно обсуждается. Мне показалось, что не очень важно, как добраться до Россоши. Дальше дорога одна, недолгая и живописная.


Я думаю как раз наоборот. Выбранный мной маршрут до Россоши от М4, как я считаю, наиболее спокоен и быстр, из-за отсутствия больших населенных пунктов и развязок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 17:36     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
Проходил данный ПП в Украину 9 августа в 12 дня. Был второй, на Российской стороне попросили открыть багажник и указав пальцем на пластиковую канистру с бензином спросили что там, я не стал скрывать правду и сказал как есть, 20 литров добротного 95! Служитель закона покачал головой и сказал ай-я-яй а можно только 10!!! на что я ответил Ок, сейчас как раз эта десяточка у меня в бак и войдет на что он махнул рукой и пожелал счастливого пути, Украинских погранцов очень заинтересовала содержимое моей аптечки в которую жена наверное только наркотики не положила :) но не найдя не чего не законного пожелал хорошего пути! весь переход занял 30 минут!! Назад проходил данный ПП 21 августа в 7 утра, был первый! На украинской не какого досмотра только документы, 10 минут! на Российской документы, попросили встать на площадку для осмотра, подошёл служивый попросил открыть багажник, спросил как обычно про наркотики, оружие и т.д., я вежливо отказался :-D, после чего он начал как то странно осматривать мою (Ласточку) Nissan Primera проводить по ней руками, после чего попросил разрешение сесть за руль :shock: по крутил его, по нажимал педальки, посмотрел на мою экзотическую торпеду, спросил о годе выпуска, о мощности, за сколько покупал, как ведет себя на дороге... как то грустно вздохнул...., вышел и пожелал Счастливого Пути! С этими разговорами ушло еще 10 минут! в итоге на весь переход ушло 25 минут. В общем не Погранпереход а сказка :) , единственное омрачает дорога после ПП, А так все очень быстро вежливо и корректно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 9:58     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Denvers писал(а):
попросил разрешение сесть за руль :shock: по крутил его, по нажимал педальки, посмотрел на мою экзотическую торпеду, спросил о годе выпуска, о мощности, за сколько покупал, как ведет себя на дороге... как то грустно вздохнул...., вышел и пожелал Счастливого Пути!



Эх, трудно им, там на этом переходе. :cry: Видит око, да зуб неймет. Наверное это его мечта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru