Текущее время: 25 апр, 2024, 12:16






 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2010, 15:03     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 26.02.2010
Сообщения: 22
Откуда: Самара
Евгений Воробьёв писал(а):
Alex__1 писал(а):
А на перекрестке оказалось, что нужно прямо, но чуть левее. За перекрестком уже ждали на машине и с камерой.

Это место: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1659&p=59491#p59491 ?

А где же он (этот перекресток) все таки находится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 15:18     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Andrey1975 писал(а):
А где же он (этот перекресток) все таки находится?

Сразу за Перевальским автовокзалом, направо Алчевск, налево Перевальск, ещё между этим перекрёстком и Луганском есть Михайловский пост, так на нём только по левой полосе, с правой только прямо на Михайловку.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 8:17     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Прошел границу в Новобелой быстрее,чем в прошлом году. На границе вместе со мной было 3 машины, благодаря заранее заполненной декларации на машину, "обошел" 2:) Украинские таможенники, узнав, что в прошлом году проезжал у них же, резко потеряли ко мне интерес.
Дорога по России (от Москвы) стало намного легче, чем в прошлом году. Среднее время движения (вместе с заправками и пис-стопами) составило 97 км/час (еду +10-15 к разрешенной скорости).
В Новобелой появились страховщики. На русской части в одном из последних домов висит невзрачная бумажка, рекламирующая продажу гринкарты, на украинской погранец сказал, что у них появились 2 страховщика!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 8:30     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 18
Хочу уточнить с маршрутом после границы: Новобелая-Белолуцк-Новопсковск-Старобельск-....а потом через Счастье на Луганск??? Либо через Северодонецк и Артемовск сразу на Донецк?? У меня нави прокладывает второй вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 9:31     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 18
Читаю атлас.
В прошлом году возвращался через Танюшевку именно по второму варианту, и она короче чем дорога на Луганск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 10:59     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk
Плюс много. Как вспомню Константиновку %) %)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 16:21     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 5
1.06 ехал с Украины, все заняло 30 мин, таможня ничего не проверяла, был вечером(четверг) первым, с России стояло машин 10. Когда ехал в Украину, наши всех заставляли заполнять декларацию, украинские погранцы спросили есть ли осаго, (не было), сказали когда нас пройдете купите на выезде(500руб).
Запрещен ввоз любых мясопродуктов на Украину(инфа на нашей таможне),
украинский таможенник-"колбасу везете?"
мы "конечно"
он "а нельзя"
мы "о как!"
он "ну проезжайте))))))"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 13:08     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
Проходил переход 08.07.2010 г. Прибыл на переход в 17.00. На въезд в Украину было 5 машин.
Время на весь переход-1час 15 мин. и то если бы наши таможенники не засыпали от безделья, а потом не ковырялись в сумках и не задавали дурные вопросы.
На Украинской стороне только спросили куда едем.
Взгляд в багажник был только символическим,


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 12:26     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Проходил переход в сторону Украины 10.07.2010 (суббота). подъехал около 16 часов. Прошел примерно за 1,5 часа из них гдето час - стояние в очереди на украинскую сторону. С российско1 стороны было машыны 2 - между переходами на украину скопилось около 12 машин.
Все формальности и с российской и с украинской стороны заняли в общей сложности около 20 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:50     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
21-го в среду застрял, возвращаясь на отчизну.
Был третьим (стояли только россияне). Оформление у наших шло ужасно долго. Таможенники извинялись,говорили, что изменился порядок в связи с Таможенным Союзом. В результате у то, что заняло у "малороссов" 8 минут (время прохождения 3 машин), у наших 44!
При этом ничего, ни у кого не досматривали, были предельно вежливы, любезны и доброжелательны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2010, 20:43     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
25.07.2010
Переход обратно Украина-Россия.
Подъехал около 8-30 по Укарине.
На ВЕСЬ переход ушло минут 25 - на обоих сторонах все очень быстро.
С украинской стороны никого не было - из России машин 7.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 12:45     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Лиса писал(а):
а сколько в общей сложности было потрачено времени?


8+44=52 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:24     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 6
28.07.2010 18.00 в сторону украины, на все ушло 1,20


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 8:22     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 21
мне сам переход понравился.
туды--минут так 25, ночью и 7 мин. обратно днем. и всегда первый!
может, что дни будние попадались?
навигатор с Навителом на ура показывает маршрут к Новобелой, так что не заплутаешь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 7:45     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо всем за отзывы по погранпереходу, очень помогло при поездке в Крым.
Туда поехали 17 июля воскресенье через Киев, чтобы погулять денек по столице. Переход Троебортное-Бачивск, на все про все 3 часа на жаре. Денег никто не вымогал, ускорить не предлагал, однако мельком я услышала, как погранец уже на украинской стороне, раздававший миграционные карты, сказал мужчине из очереди, мол, давай 50 гривен и подъезжай прям к шлагбауму, правда не предупредил, что основная очередь начинается после шлагбаума уже при подъезде к зоне паспортного контроля. Итого на российской строне 1 час, на украинской - 2 часа.
Из Киева отправились в Феодосию, трасса отличная, на объездной Херсона в болшом и красивом кафе ели самый вкусный украинский борщ, свежий и с пампушками. По дороге запомнились сплошные поля с подсолнухами.
Обратно вызжали из Феодосии утром 31 июля в субботу через Новобелую. Очень понравилась дорога, машин практически не было, пару раз в течение минут 10 без попутчиков и встречных машин возникал вопрос: А где все? В Старобельске запомнилось кафе с безумно вкусной едой - свежая солянка, пюре с комочками, но вкуснейшее и отбивные. Приготовили все очень быстро и дешево. Если кому интересно, то находится оно в самом городе после поворота направо по указателю на Новопсков. Называется кафе-бар Уют в скромном здании ТЦ Виктория.
К Новобелой подъехали в 20.17, были единственные. Пограничник у шлагбаума убедился в наличи паспортов и попросил подождать минут 10, потом запустил. Украинцам содержимое авто не было интересно абсолютно. Потом суровые русские парни проврили паспорта, заглянули в багажник без особого интереса и спросили про алкоголь. Мы им также особо интересны не были, поскольку их больше интересовали товарищи, едущие в обратную сторону, коих в очереди было машин 10. Выехали в 20.46. Итого на все менее 30 минут.
В ночи мы добрались до Воронежа, сначала планировали ночевать в машине, поэтому заранее не узнали о гостиницах. Самый бюджетный вариант был за 3000 руб. на двоих, гостиница БРНО в центре города (все придорожные мотели были заняты). Мы не привередливы, но для таких деньги гостиница совсем плохая, и завтрак мягко говоря не очень.
После завтрака помыли машину на мойке на выезде из города и выехали в сторону Москвы. Километров через 20 были оштрафованы за превышение скорости, теперь ждем домой квитанцию для оплаты. Этот участок дороги не запомнился ничем, так как ничего не было видно из-за пожаров. Порой видимость не превышала 100 м, что не позволяло двигаться быстро. В итоге в 5 вечера воскресенья мы были дома.
Итого в километрах 1720 (с ночным плутанием по Воронежу в поисках гостиниц).
За все путешествия кроме Воронежа остановлены нигде и никем не были, ибо особо не нарушали. Средняя скорость 100-130 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 9:31     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Я еще свой отчет напишу и добавлюсь в статистику, но тем не менее. Прохождение п/п с 17 на 18 июля 2010 года в ночь заняло примерно 2 часа - на Украинский ПП стояла очередь в 13 машин.Страховку купили спокойно после пересечения Украинской границы.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 16:46     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Московская обл
Называется, повелся.
Из Москвы поехал через Новобелую. 16.07 около 17.30 прибыл к ПП. Передо мной 2 машины. Переход занял 1,5 часа, плюс крюк около 200 км. Не меняйте рубли на гривны у страховщика. За 1000 руб. дает 235 грн. В Судаке дают 250-252. В Полтаве - 254-256. Чудак ДАИшник в Донецке пытался развести на запах после вчерашнего. Цирк!
Обратно ехал 29.07 через Гоптивку. Прибыл в 16.45 и через 55 мин., преодолев очередь из 6-8 машин, уже катил в сторону дома. Пройдено 3800 км. Никакие экологи не останавливали. И не видел я их.
Считаю что из Москвы удобнее через Нехотеевку. Всем удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 18:59     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Воронеж
Давно сюда хотел написать.
Лично я езжу только через этот переход, в этом году поедем в четвертый раз.
У Новобелой есть свои плюсы, есть и минусы.
Например, в рабочие дни будет свободно. А если ты еще местный (36 регион) - зеленый коридор и никаких проблем.
Очереди бывают. С украинской стороны с субботы на воскресенье - потому, что людям в понедельник выходить на работу, и они после отпуска выезжают из Крыма в субботу утром. С российской очереди начинаются с утра субботы, как раз успевает подъехать Москва, которая вечером в пятницу выехала, а потом и Питер подтягивается...
Насчет Москвы и Питера - это отдельная тема. Как только украинский погранец и таможенник видят номер 177, 150, 190, 78 и т.д, им почему то сразу хочется докопаться до любой мелочи, ОСОБЕННО на обратном пути из украины : Вы зачем кукурузу там, дыню везете, у нас фитосанитарный контроль, сколько спиртного, давай смотреть и так далее вплоть до личного досмотра. Сколько раз ездил - все время так, причем Воронежских и Белгородских воообще считай не смотрят - максимум сверху глянет что в багажнике - и до свидания.
Минус еще - хреновая дорога от трассы Р-194 до границы, и от границы где - то столько же.
Ну что сказать - на мой взгляд из Воронежа все равно это лучше, чем по А-144 по пиликать, а потом в Нехотеевке в очередях стоять. И до Мариуполя/Запорожья вся дорога полупустая.
Насчет остальных - думайте сами. Надо же укр.таможенникам кем - то красный коридор занимать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 19:40     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 21
не знаю, кому как..
я сам впервые тута проходил, благо, сайт помог..так бы и не знал об этом переходе..

У меня на номере 86 регион- ХМАО- ЮГРА.. "своих" не видел, да..полно 199, 177, 150, 36, 48, 64, 63,
не докапывались, все быстро, по минимуму,, а что еще надо мне???
Поэтому= мое личное ИМХО.
все предельно понятно, и быстро, мне понравился


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru