Текущее время: 11 май, 2024, 22:07






 Страница 11 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2012, 12:06     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2012
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Марица писал(а):
чуть более 200....есть..в этом поедем так же...в других темках писала..по этому маршруту и машин меньше и погранпереход устраивает...

По практике често говоря дорога по Украине через Харьков(ПП Шебекино,Нехотеевка и т.п.) намного лучше чем в Луганской и Донецкой обл. да и движение в норме в этот период.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2012, 13:22     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Охотно верю...но так же верю тому, что на ПП Нехотеевка можно встать..и не просто на 2-3 часа..а и до 7 часов можно протолкаться...бббррр..даже думать не хочу про очереди..честное слово..это портит мне отпуск больше, чем дорога после КПП Новобелая :)
Но, честное благородное слово, мы не испытали дискомфорт, проезжая Луганскую-Донецкую области...между Донецком и Мариуполем был ремонт трассы.приходилось ехать в одну полосу за большегрузом..но покрытие - было шик...хотя опять же...я сравниваю с "болезненными" ярославскими дорогами))) вероятно, кто-то сравнивает с более лучшим вариантом)))



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 12:25     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
tvt писал(а):
Кто ездил в этом году через Новобелую? Как дорога после ПП и до Луганска?

Ездил в апреле. Лучше б не ездил, думал после бомбежки. Самый плохой кусок первые 10 км после пп, и делать его не собирались. Второй кусок дороги, который просто ужаснул, это окружная Луганска, такое ощущение, что это танкодром, обратно ехал через город, намного пристойнее. В темное время суток после п/п лучше не ехать или ехать не более 40 км/ч, просто жуть... Как сказал на посту даец, асфальт в этом году сошел вместе со снегом)). Похоже все деньги на евро 2012 бухнули. В этом году поеду стандартным маршрутом, подвеска дороже...



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 14:32     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
В Луганской области сейчас только одна нормальная дорога Луганск-Донецк. На опыт прошлых лет опираться не стоит .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 7:47     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Липецк
Ездили на Евро-2012 в Донецк через Новобелую. На Украину въезжали в 1 ночи,были вторые в очереди. Весь проезд КПП занял 40 минут (и то из-за того, что у одного человека был только российский паспорт). Обратно возвращались в 12.00. Были первыми и единственными на КПП, прошли все за 30 минут. Таможенник со стороны посмотрел на вещи в багажнике,спросил про запрещенные предметы и отпустил.
Дорога после КПП на Украинской стороне (примерно 10 км) действительно плохая, но если ехать не больше 40 км/ч и активно работать рулем, то проблем не будет. Под Луганском 2 км дороги действительно как танковый полигон, но есть объезд этого участка с хорошим качеством дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 10:24     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Flo11 писал(а):
но есть объезд этого участка с хорошим качеством дороги.


Просим, с этого места поподробней. ??!!



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 11:33     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Липецк
крюгер Ф писал(а):
Flo11 писал(а):
но есть объезд этого участка с хорошим качеством дороги.


Просим, с этого места поподробней. ??!!

Перед этим участком (если ехать из России) есть перекресток. Если поехать прямо(как советует навигатор), то будет эта разрушенная дорога, но если на этом перекрестке повернуть направо, то можно будет объехать этот участок и спокойно выехать на трассу.
Сейчас пишу с телефона, если будет интересно - позже могу выложить снимок с яндекс карт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2012, 12:19     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Да выложите! Это интересно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 16:48     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Подскажите, смогу ли я пересечь границу на этом ПП, на микроавтобусе более 8 посадочных мест? Заранее спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 14:56     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нововоронеж
Привет Други!!!
Предстоит поездка в Крым 03.07.2012, Нововоронеж-Крым, (Ишунь). Есть два маршрута, расстояние одинаковое, разница в 4км :). Вот это через ПП Новобелая http://maps.google.ru/, другой через ПП Нехотееевка http://maps.google.ru/ Я, так понимаю через Нехотеевку дорога лучше, но стоять на ПП очень долго, а через ПП Новобелая пройти можно быстрее, но дорога хуже, склоняюсь поехать по маршруту через ПП Новобелая ибо расстояние одинаково, а терять на ПП несколько часов не хочется. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить ехать через ПП Нехотеевка или через ПП Новобелая? Плюсы и минусы данных маршрутов. Езжу мало тем более на такие дальние расстояния, хотелось бы доехать за засветло без ночевок. Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 15:41     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adrenalin97
Крутые у вас маршруты,даже по ссылкам видно :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 15:50     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нововоронеж
Извиняюсь, сам заметил но править пока не могу наверное мало сообщений, но собственно суть не меняется, вопрос в следующем: если расстояние одинаковое в 1-м случае Нововоронеж-Нехотеевка-Ишунь через ПП Нехотеевка и во 2-м Нововоронеж-Новобелая-Ишунь только через ПП Новобелая где все таки лучше ехать?
P.S. Если нетрудно помотрите плиз на гугл картах. Маршрут выложу позже сейчас не успеваю надо бежать по делам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 15:54     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adrenalin97 писал(а):
Если нетрудно помотрите плиз на гугл картах.

А чего там смотреть, и так прекрасно представляю, бо ездил и так, и так.
Зависит больше от дня недели. Ближе к выходным я бы вообще Ровеньки выбрал :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 8:06     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нововоронеж
Спасибо за совет :) Вообщем получается у меня три маршрута Нововоронеж-Ишунь вот: 1-й через ПП Нехотеевка http://goo.gl/maps/2lM3 -960 км
2-ой через ПП Новобелую http://goo.gl/maps/WGQJ 964 км и 3-ий через ПП Ровеньки http://goo.gl/maps/nNhK -966 км. На ПП буду во вторник 03.07.2012 время 8:00-10:00. Исходя из этого посоветуете какой выбрать. Не хотелось бы долго стоять в очереди на ПП, ну и желательно чтоб дорога была поприличней. Мне в принципе подходят все, правда ни по одному из них ни разу не ездил :( . По гугл картам растояние везде одинаковое +/- 6 км. Главное чтоб не застрять на таможне.


Последний раз редактировалось adrenalin97 19 июн, 2012, 9:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 8:17     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
насколько я понимаю, прочитав про Нехотеевку и Ровеньки и лично побывав на Новобелой, очередей нет на двух последних...про Нехотеевку достаточно много информации...меня туда даже расстоянием в минус 200 км не заманишь 8) ...если есть возможность - почитайте...тут много информации...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 9:12     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нововоронеж
Марица писал(а):
насколько я понимаю, прочитав про Нехотеевку и Ровеньки и лично побывав на Новобелой, очередей нет на двух последних...про Нехотеевку достаточно много информации...меня туда даже расстоянием в минус 200 км не заманишь 8) ...если есть возможность - почитайте...тут много информации...
Вот я то же очень много слышал от друзей, что можно застрять на ПП Нехотеевка, хотя маршрут в смысле качество дорог лучше, но по мне наверное все таки лучше, пусть дорога похуже, но чтоб не встрять на погранпереходе на несколько часов, тем более в моем случае расстояние везде практически одинаковое. Поэтому хотелось бы узнать мнение людей которые уже катались по этим маршрутам и могут сравнить и подсказать где все-таки лучше ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 9:20     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
так я об этом и говорю..раз у вас разница в километраже копеечная, а цель вы преследуете - не застрять на ПП - то однозначно либо Новобелая либо Ровеньки...я второй раз собираюсь намотать лишние 200 км, пройдя ПП за 30 минут...рассмотрела и Ровеньки....но с учетом того, что у нас Фолькс-Шаран и народу будет аж 6 человек, то вернулась опять к варианту с Новобелой...напугала дорога к Ровенькам...а у вас и метаться не стоит, на мой взгляд и смело Нехотеевку отметать...правда, я не настолько искушенный автопутешественник...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 9:25     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adrenalin97 писал(а):
хотя маршрут в смысле качество дорог лучше,

Лучше. Но уже много раз писал, что выигрыш на автобане Харьков-Новомосковск потом компенсируется забитостью дороги Новомосковск-Мелитополь.
Ездил и так, и так. По времени одинаково. Хотя по километрам по идее через Нехотеевку дб короче. Но шанс попасть на переходе.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
adrenalin97
Посмотрел ваши маршруты, и понял почему расстояния примерно одинаковые :)
Гугл-карты в топку! Все три варианта очень далеки от действительности.
С Нововоронежа на Борщево через новый мост, его гугл ваще не знает.
Далее если на Нехотеевку или на А-144 и через Горшечное-Губкин, или на Острогожск-Новый Оскол-Короча.

Если через Новобелую (Ровеньки) то маршрут ужу многократно здесь описанный
Луганск-Донецк-Володарское-Бердянск-Мелитополь. То, что предлагает гугл это для любителей экстрима :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 9:52     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нововоронеж
denis1009 писал(а):
adrenalin97 писал(а):
хотя маршрут в смысле качество дорог лучше,

Лучше. Но уже много раз писал, что выигрыш на автобане Харьков-Новомосковск потом компенсируется забитостью дороги Новомосковск-Мелитополь.
Ездил и так, и так. По времени одинаково. Хотя по километрам по идее через Нехотеевку дб короче. Но шанс попасть на переходе.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
adrenalin97
Посмотрел ваши маршруты, и понял почему расстояния примерно одинаковые :)
Гугл-карты в топку! Все три варианта очень далеки от действительности.
С Нововоронежа на Борщево через новый мост, его гугл ваще не знает.
Далее если на Нехотеевку или на А-144 и через Горшечное-Губкин, или на Острогожск-Новый Оскол-Короча.

Если через Новобелую (Ровеньки) то маршрут ужу многократно здесь описанный
Луганск-Донецк-Володарское-Бердянск-Мелитополь. То, что предлагает гугл это для любителей экстрима :)
Ну, собственно вы правы, что гугл в это все приблизительно, вчера смотрел по навигатору разлет по километражу для меня получился то же не убойный порядка 40 км. , а про Нововоронеж-Борщево-Острогожск я знаю без навигатора :) , я и буду стартовать из Нововоронежа :). И все таки хотелось услышать от Вас какой маршрут для меня все таки предпочтительней? Через Нехотеевку или через Новобелую или Ровеньки? Проезжать ПП буду во вторник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 14:39     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Для вас Новобелая - оптимальный выбор. Во всех отношениях. Из очевидных минусов - дорога от ПП до Луганска на троечку, но ехать можно, совсем плохая, несколько км после границы. Но так как вы ехать будете в светлое время, то опасаться вам нечего, все вполне проезжабельно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru