Текущее время: 19 апр, 2024, 19:32






 Страница 2 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2010, 14:43     Re: Логачевка или Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Alex_I писал(а):
Мотузок писал(а):
Alex_I писал(а):
даже не припоминаю где же это в Мелитополе стационарный пост ГАИ. их все давным-давно поубирали.
вы с Васильевкой не перепутали часом ?

На выезде с Мелитополя на развилке на Ростов в 2008 году еще работал пост ДАИ , я через него ехал с Веселого в Приазовское.Может щаз его уже и нету. Было бы хорошо. Ибо объехать его можно было только летом и то по полям и черешневым садам.

а смысл объезжать - вы контрабандист или везете труп в багажнике ?


Это я для боязливых писал. Есть же люди, которые начинают трястись от страха, при виде блюстителя закона.
Да и так, на будущее. Вдруг кому пригодится. :)



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 14:49     Re: Логачевка или Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Выкса
Да и Балку я проходил не раз, с простой проверкой и с полным шмоном и анализами, куда уж хуже то )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 14:54     Re: Логачевка или Новобелая
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Egor_SVR писал(а):
Да и Балку я проходил не раз, с простой проверкой и с полным шмоном и анализами, куда уж хуже то )

шмон - в смысле досмотр с понятыми ?
про анализы чес говоря не понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 14:58     Re: Логачевка или Новобелая
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Мотузок писал(а):
Alex_I писал(а):
Мотузок писал(а):
Alex_I писал(а):
даже не припоминаю где же это в Мелитополе стационарный пост ГАИ. их все давным-давно поубирали.
вы с Васильевкой не перепутали часом ?

На выезде с Мелитополя на развилке на Ростов в 2008 году еще работал пост ДАИ , я через него ехал с Веселого в Приазовское.Может щаз его уже и нету. Было бы хорошо. Ибо объехать его можно было только летом и то по полям и черешневым садам.

а смысл объезжать - вы контрабандист или везете труп в багажнике ?


Это я для боязливых писал. Есть же люди, которые начинают трястись от страха, при виде блюстителя закона.
Да и так, на будущее. Вдруг кому пригодится. :)

не стоит даже рекомендовать.
поясню. загруженная машина с неместными (а тем более иностранными!) номерами гораздо подозрительнее смотрится скачущая по огородам, объезжая тот или иной пост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 15:03     Re: Логачевка или Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Выкса
Alex_I писал(а):
смысле досмотр с понятыми ?

понятых я требовать не рискнул.
проверка всех сумок, кармашков, бардачка, под ковриками все закоулки авто.
обшивку только не снимали с дверей.
Alex_I писал(а):
про анализы чес говоря не понял

Ну там и них туалет такой, напротив поста, заходишь, тебе дают стаканчик, ходишь в него, он достает бумажку какую-то,сует в стаканчик. через минуту готов анализ на содержание запрещенных веществ в организме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 15:32     Re: Логачевка или Новобелая
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
однако ... :shock: а могли ведь и подкинуть все что угодно.
в Украине такого нет и никогда не было.
бывают правда разовые локальные спецоперации, но это скорее исключение чем правило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 22:30     Re: Логачевка или Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Мотузок писал(а):
Логачевка-Купянск узловой,а потом Изюм -

Дорога жесть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 22:43     Re: Логачевка или Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Egor_SVR писал(а):
Валуйки-Логачевка-Жовтневое-Изюм- Купянск Узловой-Лозовая-Синельниково

Мдя, мы не ищем легких путей в этой жизни. Вы сократите по километражу, но то что по времени потеряете, стопудово. Дороги, не фонтан, мягко говоря, очень много мелких населенных пунктов. Что естественно будет тормозить скорость вашего передвижения. С сервисом, в частности с гостиницами, покушать, могут быть проблемы.
Лично я, крюк в 150 км, по хорошим (гарантированно) дорогам, с достойным сервисом по всему протяжению Варианта № 2, крюком не считаю. А блудить, по таким местам. Нафиг нафиг.
Если поедете по второму маршруту нормальные гостиницы начинаются с г. Счастье, потом в Луганске.
Egor_SVR писал(а):
Я читал отчеты, просто мне не совсем было понятно, почему люди выбирают более длинный маршрут.

Хоть далеко, да легко; а близко, да склизко.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 7:32     Re: Логачевка или Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Выкса
SLAVIk писал(а):
Egor_SVR писал(а):
Выкса-Вознесенское-Шацк
буду очень признателен, если поделитесь информацией об этом участке

обязательно поделюсь, после поездки
по предварительным данным, дорога нормальная )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 15:10     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 12
24/08/2009 был на границе в 23.40 единственным желающим проехать, заняло минут 30 на всё. Обратно 08.09.2009 в 22.20 примерно две машины минут 20-30 потратил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 12:03     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Всё в этом сообщении - моё личное мнение.
Проходил данный переход 2 июня 2010, потратил 1 час, притом, что машин не было и авто особо не досматривали. После приходилось ехать в напряжении - дорога маленькая, навигатор по Украине глючил (возможно проблема в навигаторе). От Новобелой до Луганска дорога - это один сплошной населенный пункт, в которых трудно найти обменные пункты и точку подключения к мобильным сетям Украины. В Старобельске дайцы разводят на деньги, просидел у них в машине час, в итоге заплатил 200 грн, времени было жалко и жену с ребенком - сидеть на жаре в черной машине то ещё удовольствие. На выезде из Луганска дайцы остановили косяк фур, а сами на соседней подосе стоят и волей-неволей приходится перестраиваться на пешеходном переходе, а они тут как тут с камерами. Итог - плати! Может быть сам виноват, что давал на лапу, но спорить и препираться когда осталось больше половины пути ехать я не стал.
Потом дорога тоже не сахар, только и жди как бы поворот нужный не прозевать. Инфраструктуры почти нет. Привык ночевать в мотелях, там таковых не нашел. В Володарском заблудился. Ночевал в машине на заправке недалеко от Мелитополя.
Назад ехал через Новоазовск и Таганрог. Дорога лучше, совсем чуть-чуть длиннее (15-20 км). Простоял 1,5 часа. причём машин передо мной было 12 штук. (Сравните с 1 часом на Новобелой при полном отсутствии очереди) Недостаток 1 - пришлось проезжать насквозь Мариуполь и Ростов, но дело было 13 июня ночью (воскресенье) и особо неудобств не доставило, потом выехал на М4 и ПОЕХАЛ. Сами мы из Тульской области.
Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 12:26     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
tr-andrey11 писал(а):
ростоял 1,5 часа. причём машин передо мной было 12 штук.

Гы.... Это 2 июня. В сезон легко можно 8 часов простоять. :D
А если привыкли к инфраструктуре, чего Вас в Новобелую понесло? Ясно же, глушь несусветная.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 19:21     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
tr-andrey11 писал(а):
На выезде из Луганска дайцы остановили косяк фур,

Можно поподробней? Поста уже на выезде нет,снесли, а слева за бывшим постом стоят весовщики, переходов там испокон веку небуло, бо сам езжу только в левой полосе, а может вас хлопнули до поста? Там есть переход со светофором, который не видно во второй половине дня. Вообщем многое я не понял.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 11:30     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 2
Гы.... Это 2 июня. В сезон легко можно 8 часов простоять
Назад ехал не 2 а 14 июня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 16:17     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 2
Не пугайте народ. 5го июня в ночь с пятницы на субботу был первым, через 20мин еще одна машина подъехала. Проволочек не было. На русской таможне дали карточки, показали образец, поправили ошибки. Все культурно. Машину осмотрели поверхностно. С проверкой документов вышло около 25мин. На украинской работники были слегка под шафе, образцов нет, , но после российской таможни уже понятно куда чего писать. Когда речь дошла до заполнения деклараций, в воздухе повисла напряженная пауза и на меня уставилось несколько пар жаждущих глаз. Но я не оправдал их доверия бодро "попортив" 2 фирменных бланка деклараций без особой необходимости. Кстати они очень похожи на русские. Особых проволочек не было. Время ушло в основном на писанину и проверку документов. Итого около 50мин на все. Обратно подъезжали тоже ночью, но рулила жена. Где-то не там свернули и попали в Танюшевку. Обратно заполнять ничего не надо, тока осмотр и проверка документов. Уложились в 25мин на две таможни.

Даишники останавливали всего 3 раза. И все три в Украине по дороге туда. Один раз был кривой знак, типа дорога налево, поэтому перестроился влево. А на перекрестке оказалось, что нужно прямо, но чуть левее. За перекрестком уже ждали на машине и с камерой. Я их видел, но решил перестроиться в правый ряд, благо что за мной по левой полосе никого не было. Маневр был завершен успешно, но все равно меня остановили и начался развод. Сначала малость поругался на кривые знаки и на то что не нарушал правила поворота, успев перестроиться, потом поняв что не помогает, буркнул - пишите! Даишник поинтересовался кем я работаю, и выяснив, что программистом, вопросил - шо, начитался? Я честно ответил, что начитался. В результате он ухмыльнулся и отдал права.

А второй раз остановили за превышение на 20км/ч Тут мне спорить было лень. Отсидел 15минут, пока он заполнил квитанцию. Попутно перетерли тему у кого ценники на штрафы гуманнее. Развода не было. И я ничего не предлагал.

Так что не все так страшно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 13:12     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Alex__1 писал(а):
А на перекрестке оказалось, что нужно прямо, но чуть левее. За перекрестком уже ждали на машине и с камерой.

Это место: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1659&p=59491#p59491 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 14:22     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 2
Точно, оно самое!!! Потом где-то еще похожий перекресток встречал, но умудренный опытом, вставал в правый ряд. Самое-то противное, что на знаке перед перекрестком проезд на Донецк показан как немного влево, а на самом деле прямо, а налево идет совсем другой поворот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 17:23     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Евгений Воробьёв писал(а):
Alex__1 писал(а):
А на перекрестке оказалось, что нужно прямо, но чуть левее. За перекрестком уже ждали на машине и с камерой.

Это место: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1659&p=59491#p59491 ?


Ух этот перекресток!
Надо сообщить знакомым из транспортной авиации - пусть туда уронят что-нить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru