Текущее время: 17 май, 2024, 12:08






 Страница 22 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:06     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
как с Павловска свернули на Россошь - ужас

Говорил же :) А ты "нормально там все " :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 21:38     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Совсем ужас? Прелестно! :pardon: Может это отсечет часть пузотерок от Новобелой :twisted:



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 7:55     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Мы ехали Павловск-Россошь..и через Новобелую...ничего ужасного не заметила...На мой взгляд если и хуже, чем Острогожск-Новобелая, то совсем малость..может по-больше заплаток....но нас навигатор сбил и ваще повел деревней какой-то..атла до сих пор в машине..позже напишу приключения все..но и то проехали, не посчитав это все за ужас....хотя деревня была кошмар..но потом вырулили на павловск и до Россоши....что касаемо погранперехода...приехали мы туда ровнехонько в 11 часов..были - 19-е!!!!!! ужаснулись...в 12.00 были на нейтралке... но у нас были все доки готовы и в порядке..ехали по загранкам все...перед нами тормозили машины уже на кпп..отправляли в сторону..водители шли за гринкартой...все это тормозило остальную очередь...но нас как-то быстро пропустили..спросив - все доки в порядке? грю - да...нас и пропустили миновав машины 3-4...открыли багажник..поверхностый взгляд..стандартные вопросы и все...минуты 2 от с илы..дальше был такой разговор с таможней: вы мол к нам первый раз? грю - нет...он - все прознали, мол народищу много, вон вы как попали..а соседний пункт пустой стоит..я - какой соседний? Богучар? он - нет...Бугаевка...я мол народу предлагаю туда ехать - нет мол все тут стоят...прознали..вы мол путешественники сами и разрекламировали))) поулыбались и поехали дальше...на нейтралку прикатили и встали 17-ыми!!!!! Украина еле работала...волосы встали дыбом))) на встречу за все время прошло 3-4 машины....и все....со стороны Украины пусто!!!! видимо поэтому они все силы стали кидать на нашу очередь..пошла быстрее...опять тормознули шедшие перед нами нижегородские машины - 3 штуки..там каждая машина в полном комплекте -доков нет...пока они заполняли миграционки - нас пропустили....пара дежурных вопросов...беглый взгляд и буквально выпнули нас с погранперехода))) предложив гривны по курсу 5 рублей))) проехали плохой участок дороги от ПП....только вывернули налево и здравсвтуйте ДАИ!!!! из кустов))) разгонаться не успели, да и сообразили, что населенка...хотя знака не заметили...подали документы..нас вежливо поприветствовали...увидели международное водительское и заявили - у, как у вас все прям серьезно...я - да...мы мол невпервой и у нас все всегда серьезно)))) поулыбались друг другу и разъехались))) на прохождение границы в итоге ушло 2 часа 20 минут ровно....



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 8:48     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
По всей видимости вам попались ряженые. ) Настоящим ДАИшникам по закону запрещено стоять в кустах, врядли они бы стали нарушать правила, они как огня боятся своей Службы Беспеки. За всё историю я их видел один раз и то, на развилке Белолуцк - Новобелая, как раз там где у них брошенный пост стоит.
В прошлом году у меня была схожая ситуация, только на выезде из Белолуцка, там такой есть левый поворот, тоже какие то балбесы из кустов выскочили, тормознули, я сначала не разобрался и остановился, а жена говорит: так они на машине с частными номерами и бутафорскими прибамбасами. В общем один был жестко послан по известному адресу, а второй чуть не получил в голову - жена удержала. Заехал в Новопсков, зашел в ментовку, в ДЧ спрашиваю: у вас выезной пост в Белолуцке работает? Дежурный на меня как на барана смотрит, говорит: какой пост?
В общем объяснил ситуацию, тот по рации кому то что то передал, говорит спасибо за сигнал ща грит разберёмся, хотя я думаю он знает про этих борбосов однозначно, думаю они там все в доле.
После меня, через 30 минут ехал знакомый, звоню ему, говорю: смотри осторожней, там ряженые, а он - какие ряженые, проехал Белолуцк, никого нет.
В Белолцке вообще никогда не стоят ДАИшники, их там просто нет и нет никакого смысла там им стоять - машин в час по чайной ложке и денег у народа как правило нет. Те кто едут от границы как правило ещё не поменялись, а те кто едут к границе, вообще пустые как нанайский бубен после отдыха, что с них взять? :) Да и дорога там такая, что сильно не разгонишься.
Так что однозначно ряженые были. )



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 17:04     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
svalex
не все так однозначно...поверьте, приметы ряженых знаю....да и с чего бы ряженым тупо представляться по званию и приветствовать отдыхающих с пожеланиями хорошего отдыха при расставании? повторюсь, никаких проблем нам эта встреча не принесла..проверили все документы и миром разошлись...я лишь процитировала фразу, брошенную про МВУ...и, если я не ошибаюсь, на этом форуме ребята писали уже, что действительно ДАИ бывают удивлены МВУ...ну или бывали удивлены ранее...так что...однозначно не ряженые))) ну не суть...просто хотела сообщить о таком нюансе тем, кто поедет через этот ПП..может такое иметь место..аккуратнее..там реально - населенка....



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 18:02     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Марица писал(а):
svalex
не все так однозначно...поверьте, приметы ряженых знаю....да и с чего бы ряженым тупо представляться по званию и приветствовать отдыхающих с пожеланиями хорошего отдыха при расставании? повторюсь, никаких проблем нам эта встреча не принесла..проверили все документы и миром разошлись...я лишь процитировала фразу, брошенную про МВУ...и, если я не ошибаюсь, на этом форуме ребята писали уже, что действительно ДАИ бывают удивлены МВУ...ну или бывали удивлены ранее...так что...однозначно не ряженые))) ну не суть...просто хотела сообщить о таком нюансе тем, кто поедет через этот ПП..может такое иметь место..аккуратнее..там реально - населенка....

Да они вам хоть какое звание назовут и представятся как угодно - это не аргумент на то они и ряженые. И пожелают хорошего отдыха тоже - они же тоже люди. :)))
Машина какая была, гражданская или с синими номерами? А люстра на машине была? А раскрас какой был у машины? А в чём одеты? А жетон, а удостоверение?
Если это были настоящие ДАИшники, то машина должна была стоять на самом видном месте, а не в кустах и вы должны были однозначно обратить на неё внимание, что она именно ментовская, а не разукрашенная свадебная повозка и стоять они должны были не ближе чем 1 км от знака "Населённый пункт!.
Так по правилам!
Вас не стали разводить, потому, что эти обормоты не знают что делать с МВУ - вот и всё! ) А с МВУ вообще ничего делать нельзя, даже изъять, хоть трижды извиняюсь будешь пьяным в сиську. :)
А заставлять предъявлять вместе с МВУ и НВУ в Украинских законах не прописано. )
Марица писал(а):
...просто хотела сообщить о таком нюансе тем, кто поедет через этот ПП..может такое иметь место..аккуратнее..там реально - населенка....

Там если не поворачивать на НБ, а проехать прямо, те же 15 км как и до НБ, кстати намного качественней, то попадаешь на ПП Танюшевка, где ещё меньше машин чем на НБ, т.к. со стороны России, добраться до ПП, надо, ну очень сильно постараться, по причине полного отсутствия местами дорог, хоть и расстояние от Россоши практически такое же, как и до НБ - разница в 1 км
Ездят в основном местные и иногда автобусы, хотя в отличии от НБ - республиканского ПП, Танюшевка считается международным ПП.
Вот ряженые и пытаются с 2-х постов щемить народ. Как не крути а транспортный поток возрос. )



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 21:04     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
svalex
я конечно бываю тут в общении не всегда внимательной...но не настолько, что бы не знать приметы ряженых...была и люстра...и раскрас на машине и жетон на форме...если вам больше нравится то, что нас пытались развести - ради Бога..верьте себе..я буду верить себе..уж разрешите мне такую мелочь...они стояли на противоположной стороне....от нас их немного скрывала растительность..на расстоянии...но он не в буквальном смысле из кустов выскочил...да и мы не успели ничего нарушить...к ПП Танюшевка мои посты не имели никакого отношения...я изначально нацелена была на Новобелую
в соответствующей теме и пишу...обсудить с вами Танюшевку не могу...я лишь сообщила то, что прошла сама...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 21:35     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Марица писал(а):
svalex
я конечно бываю тут в общении не всегда внимательной...но не настолько, что бы не знать приметы ряженых...была и люстра...и раскрас на машине и жетон на форме...если вам больше нравится то, что нас пытались развести - ради Бога..верьте себе..я буду верить себе..уж разрешите мне такую мелочь...они стояли на противоположной стороне....от нас их немного скрывала растительность..на расстоянии...но он не в буквальном смысле из кустов выскочил...да и мы не успели ничего нарушить...к ПП Танюшевка мои посты не имели никакого отношения...я изначально нацелена была на Новобелую
в соответствующей теме и пишу...обсудить с вами Танюшевку не могу...я лишь сообщила то, что прошла сама...

Удивительно, за 5 лет первый раз слышу!
Раньше они там никогда не паслись. Какой смысл им там стоять, когда как не крути всё равно все приедут в Новопсков - дорога то одна и другой нет.
Ну что ж, будем знать. :)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 22:28     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
В который раз новобелая порадовала:
21 июля, суббота, подъехал в 21.30, и опа! сюрприз-я первый. На украинской стороне третий. Итого 30 мин. на весь процесс :good:

Зы:
дорога после пп стала хуже. Даже мне, с моим не привередливым к качеству дорог, авто, приходилось насколько раз оттормаживаться почти до нуля перед, нет, не ямами, перед котлованами!! :o
гаишников видел только на стационарных постах



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 12:55     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Северодвинск
Уважаемые, сори за оффтоп,но чем этот пп лучше чем ровеньки-танюшевка? мне представляется тот маршрут оптимальнее, но из за отсутствия инфы выбирать его не хочется....ибо поедем первый раз.

Вы не рассммтривали его?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 13:38     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Северодвинск
SLAVIk писал(а):
rellik писал(а):
чем этот пп лучше чем ровеньки-танюшевка?

дорогу искать не надо :)



неужто там и правда так http://www.youtube.com/watch?v=9PYus4-Oj9Y



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 14:19     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
rellik писал(а):
SLAVIk писал(а):
rellik писал(а):
чем этот пп лучше чем ровеньки-танюшевка?

дорогу искать не надо :)



неужто там и правда так http://www.youtube.com/watch?v=9PYus4-Oj9Y



Какой то холивар.
Причём здесь Ровеньки Белгородской области и Ровеньки Луганской области которые на видео??????????
Причём, судя по дате, образца 2010 года!?
Да и кстати Евро 2012 тоже причём здесь?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
rellik писал(а):
Уважаемые, сори за оффтоп,но чем этот пп лучше чем ровеньки-танюшевка? мне представляется тот маршрут оптимальнее, но из за отсутствия инфы выбирать его не хочется....ибо поедем первый раз.

Вы не рассммтривали его?

Нормальный там ПП, во всяком случае машин меньше чем на НБ, правда подъезд тыда чуть хуже.
Хотя, всё относительно.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 14:25     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
я рассматривала Ровеньки...как и ответил SLAVIK - к Новобелой дорогу искать не надо...да и отзывы почитала...не то, что бы плохие...но, если я не ошибаюсь, писАли люди о том, что порой отношение погранцов-таможенников не ах...это два фактора, которые сыграли ЗА Новобелую...лично для меня...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 14:58     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Северодвинск
Марица писал(а):
я рассматривала Ровеньки...как и ответил SLAVIK - к Новобелой дорогу искать не надо...да и отзывы почитала...не то, что бы плохие...но, если я не ошибаюсь, писАли люди о том, что порой отношение погранцов-таможенников не ах...это два фактора, которые сыграли ЗА Новобелую...лично для меня...


спасибо! поеду через НБ тогда )

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
svalex писал(а):
Какой то холивар.
Причём здесь Ровеньки Белгородской области и Ровеньки Луганской области которые на видео??????????
Причём, судя по дате, образца 2010 года!?
Да и кстати Евро 2012 тоже причём здесь?


я за что купил, за то и продаю :) повторяюсь, инфы маловато по тому пп....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 16:07     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
rellik писал(а):
Марица писал(а):
я рассматривала Ровеньки...как и ответил SLAVIK - к Новобелой дорогу искать не надо...да и отзывы почитала...не то, что бы плохие...но, если я не ошибаюсь, писАли люди о том, что порой отношение погранцов-таможенников не ах...это два фактора, которые сыграли ЗА Новобелую...лично для меня...


rellik писал(а):
спасибо! поеду через НБ тогда )


До ПП Ровеньки-Танюшевка, от Воронежа на 20 км ближе, чем до НБ, если это не принципиально, то можно и через НБ.
ПП там нормальный и вполне вменяемый и отношение там такое же как и везде.
Вот отчёт одного человека с Драйва2
Цитата без купюр:
..."А вот на обратной дороге жена умудрилась неправильно ввести место границы и переходили не в Новобелой, а в белгородской по-моему (Танюшевка). Я еще ехал и охреневал, как это дорога перед самой границей со стороны Украины стала лучше за 2 недели. Потому что на новобелой сразу как пересекаешь дорога становится сразу х...вой (со стороны Украины). Так вот эти границы находятся в 10 мин езды друг от друга. На ней тоже машин было 1-2, прошел за час без вымогательств и прочего. И полетел. )"

Со стороны Украины, до Танюшевки, подъезд намного лучше чем к Новобелой.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:26     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
Не смотря на все прелести новобелой, домой хочу поехать по прямой, по м2. Надо же попробовать что это такое-м2 и нехотеевка)). Настораживает, что на обратном пути на границе спрашивают : " через наш пп въезжали?". Чего ожидать выезжая чере другой пп?



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru