Текущее время: 15 май, 2024, 18:43






 Страница 20 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2012, 15:12     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
в Москве? это да...а в Украине, так как мы предпринимали автопутешествие впервые -мы старались как можно меньше лезть туда, куда не знаем))) навигатора тогда у нас не было...и прочее-прочее)))) в-общем...я приняла волевое решение ночью нигде не блондиться))) и все мирно улеглись спать прямо в машине..благо - место позволяет))) теперь мы стали опытнее))) но такая ситуация имела место..



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 15:46     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
SLAVIk
я про Украину и пояснила...про ж/д вокзалы мне и в голову не пришло тогда...по указанной выше же причине...поэтому и тгрю - лоханулась я...но ведь может статься и так, что не дай Бог, и до Донецка потребуются гривны...а их нетути...так что..не поменяли бы мы сейчас тут рубли - взяла бы на Новобелой немного...приятно удивилась, что курс совпал...с предложением таможенников на ПП



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 15:59     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Всем привет, поедем на азов до Мелитополя в августе.
Планирую выехать из Москвы в 01,00 до Новобелой примерно 10 часов, значит на таможне бедем в 11,00. В это время не много машин на границе?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Как бенз в Украине? Какие заправки лучше проезжать?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Первый раз поеду на авто в Украину, надеюсь не заблудиться :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Как лучше ехать от границы до Мелитополя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 16:18     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sammer24
На все вопросы есть ответы на форуме, потрудитесь поискать, плиз.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 16:45     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Марица писал(а):
...в этом году уже обменяли порядка 5 тысяч на Киевском вокзале в Москве..
+1 всегда так делаем, небольшую сумму, чтоб на мотель хватило и так по мелочи, а для всего остального есть пластик и Сбер на Украине - снятие наличных без % и оплата бензина на любых АЗС по карте. Уж не знаю на сколько это не выгодно, но примерно по среднему курсу получается в итоге

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Марица писал(а):
Savalainen
а если Форд Фокус..или Митсубиси Кольт, прошедшие этот ПП, отечественная классика - comments будут? :wink:
У нас логика разная, может отчасти потому что, Вы женщина, а я мужчина? :) Если б у меня была классика, я б не задумывался и попёр через эти хитрые ПП, а если машины стоит как 7 классик?... (вчера спецом посчитал :lol: )



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 17:16     Re: Как проехать Донецк
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
-вдв- писал(а):
Она сейчас в отличном состоянии
По объездной!!
И еще повторю-дорога после Новобелой плохая, много ям и волнистый асфальт, но проезжаема. Потерпеть 10-15 км.дальше нормально.И еще, сразу после украинского шлакбаума ни в коем случае не меняйте деньги, я совершил глупость-поменял(благо не большую сумму) по курсу 220грн за 1000руб. Хороший курс в Луганске-Донецке-Мариуполе. 243грн за 1000руб. А в Крыму вчера был 235грн, а сегодня уже 243 грн.
ПС:никак не зальется видео на Ютуб, как залью, сразу кину ссылку.
Предупреждаю, что видео будет со всеми нашими разговорами в машине, но без мата :wink:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
Воронеж нужен видео по проезду или как?


спасибо за советы! Про состояние участка дороги от Новобелой наслышан, насчет денег - разменяю пару тысяч в Москве, чтобы можно было на той же заправке бензина купить или еще чего по мелочам.
Видео не откажусь посмотреть. Там есть какие-то нюансы в проезде, или чисто для визуализации?) Поеду по Овсиенко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 18:55     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Savalainen
похоже, дело не в логике...я одинаково аккуратно отношусь к машине любой стоимостью))) и не хочу гробить даже ту, которая не стоит как 7 классик...даже если она стоит 50 тысяч рублей - это машина...а машину свою, я думаю, любят все))) может я так думаю потому, что у меня муж автомеханик-любитель?)))) и еще я догадываюсь, что тут присутствуют люди не только с машинами стоимостью под и выше миллиона..я так понимаю форум открытый...да и путешествуют на разных машинах...просто когда выяснилось, что человек проезжал Новобелую на лифтованном автомобиле, то естественно, что вопросы и комменты отпадают....речь-то шла именно о плохом участке после ПП...вот я и ответила, что не только лифтованные там ездят и проходят...повторюсь, там же потока движения нет - тебя никто не торопит, не поджимает, не подрезает и прочее..езжай и езжай себе по-тихоньку, наслаждаясь одиночеством на дороге :-D



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 19:01     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Марица no comments :lol: сдаюсь-сдаюсь! ну где ж видео от -вдв-, которое без мата?... :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 19:01     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
sammer24
в том году, проходя Новобелую обратно в Россию как раз около 11 утра субботы, обратила внимание, что очередь в сторону Украины была. Меня это удивило, но по-моему, достаточно быстро проходили....но опять же, это не очередь на Нехотеевке...мне на вскидку показалось в районе 10 машин....ну может быть 12-ти...до Мелитополя после ПП мы ехали на Старобельск, Луганск (по окружной), Донецк (по окружной), ну и так далее..опять же, зарубила этот маршрут себе на носу, прочитав этот форум...здесь действительно много инфы, особенно что касаемо ваших вопросов...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Savalainen
:handshake:



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 19:10     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
SLAVIk
честное слово, я тоже сильно удивилась..может быть там были в основном местные? не могу сказать - не обратила внимание на номерные знаки....но в сторону России мы были 4-е...кстати, из четырех машин две были местные...потратили не более 40 минут...разговорились со стоявшим перед нами местным...он отставник..работал на этом ПП...сейчас работает там его жена..сказал, что в-принципе, это и ему удивительно...вероятно, кто-то затормозил движение...он отнес такую ситуацию к исключительной....грит, это исключение из правил....вот за что купила - за то и продаю...в этом году будем проходить в воскресенье...правда в районе 15.00...посмотрим...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 19:13     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Марица, а Вы через Грайворон - Богодухов ездили? Просто для меня это эталон непроезжаемости, интересно услышать сравнительное мнение, правда там 120 км :lol: , а тут 10 вроде как, но всё ж - хоть бы сравнить...Хотя там, да, тоже, никого на трассе, комбайнеры показывают пальцем на вас и смеются, по сторонам птички поют и дорогу переползают диковинные и, завидя вас, удивленные, животные :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 19:54     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
SLAVIk писал(а):
10-12 машин в Новобелой - это значит в очереди стоять часа 1,5-2 :(

Раскрутилась Новобелая. И благодаря этому форуму тоже. Все же читают тут, что там народу всегда мало. И поэтому массово едут туда....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 20:07     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
Savalainen
не ездила....я вообще еще не сильно искушенный автопутешественник...зато я езжу по Ярославлю..и ярославской области....уже прославленым по федеральным каналам за качество дорог...вернее за их отсутствие...дорог..мы являемся продолжением описанных вами дорог курской, белгородской и прочих областей)))) понимаете, дело в том, что я заметила, что дорога плохая....но меня она в шок не повергла...вероятно поэтому, я не могу описать ее настолько подробно, насколько описаны вами дороги Грайворон-Богодухов..но, посмотрев фото, мне показалось, что после Новобелой примерно тоже самое...огорчает одно - отсутствие ДИКОВИННЫХ ЖИВОТНЫХ :lol: фото сильное)))) снимаю шляпу...обруливали..было дело..то справа..то совсем слева...мне увиделось, что "заплаток" было меньше, чем выбоин...пришлось некоторые проходить напрямую, так сказать...потому что..как сказать...ну не объехать ее было))) но, видимо, под впечатлением от прохождения ПП мы не заметили, как проехали эти 10-15 км...я до сих пор читая форумчан ставлю под сомнение этот километраж)))) просто все было настолько удачно и комфортно, что этот путь не омрачил нам настроение...пару раз мы перекинулись фразой - ну и дорога....но не более...15-го числа проедем - я буду более бдительна на этом участке)))) что бы запечатлить свои ощущения от непроезжаемости))))



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 20:31     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Марица писал(а):
15-го числа проедем - я буду более бдительна на этом участке)))) что бы запечатлить свои ощущения от непроезжаемости))))
Удачи и ждем описания/отчета!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 20:40     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
asder писал(а):
SLAVIk писал(а):
10-12 машин в Новобелой - это значит в очереди стоять часа 1,5-2 :(

Раскрутилась Новобелая

Лично я выбрал данный ПП, потому что будем заезжать к родственникам в Ливны. Назад поедем по М2, заодно и сравним.
Кстати в связи с наводнением на юге России кажется мне, что увеличится число желающих этим летом посетить Крым... Загруженность погран-переходов обеспечена((


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 20:52     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
сегодня вон и Одессу затопило..правда, несопоставимо с трагедией Краснодарского края...но все же...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 11:12     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 55
Изображения: 0
Откуда: Новомосковск
Всем привет....Вот видео дороги после погранперехода....(100 метров от него) :wink: Голоса не удалял, так что звиняйте
http://youtu.be/Kxwg1Y4zyYs




_________________
---Кому Тульские пряники???---
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru