Текущее время: 29 мар, 2024, 0:47






 Страница 5 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2010, 13:16     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
Выезд из Украины 24.08.2010 г. 22.00
На Украинской стороне первый. Украинская сторона 7 минут. Таможенник забрал талон, ушел в будку, через пару минут вышел, отдал талон пограничникам и исчез. Пограничник взял у меня паспорта, заглянул в машину, ушел в свою будку и через три минуты мы поехали дальше. Никаких вопросов никто не задавал. На нейтралке стояли три машины. 10 минут ожидания, пять минут на таможню и погранконтроль и "Счастливого пути"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2010, 7:38     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Фрязино М.О
Выезд из России 26.10.2010 17:20 30 мин. Обратно 27.10.2010 10:00 20 мин. Время московское. На въезде в Россию на паспортом контроле обратил внимание, не выпускали из России парня из Челябинска за штраф 1500 рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 8:26     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 29.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Малаховка
Цитата:
1. Страховку с Российской стороны не продают, можно приобрести только в Россоши.

В Новобелой, в 5 километрах перед границей. Там прямо у дороги магазинчик типа сельпо и в нем страховщица сидит.
Въезжал в Украину 8 сентября. Была передо мной одна легковушка и ноль грузовиков, так что от шлагбаума до шлагбаума - двадцать минут. Последние несколько километров перед границей и километров пять после - дорога очень паршивая, на Матизе еле проковылял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2010, 8:30     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
matizovod писал(а):
В Новобелой, в 5 километрах перед границей.

Спасибо, вставляю в шапку.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 14:50     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Выезд из РФ 1-го мая 2011 в 9.00 Обе границы за 15 минут. Перед нами - ноль машин. Мы на двух. Это при том, что мы попали в пересменку на РФ стороне, и при досмотре, открывали ВСЕ двери и дверцы, что были на\в машине, бокс на крыше.
Зелёную карту друзья купили в Новобелой на РФ стороне. Действует. Заметьте, 1-го мая, 8.30 утра было!
На украинской таможне первый вопрос: "откуда о нас узнали?", а затем: "...и что пишут?.." )))
Гривны меняет один молодой человек, который на вопрос -" а не кинешь?" отвечает, что это его постоянное место, и не в его интересах быть каталой. Все купленные гривны на территории Украины без проблем потрачены.
Есть даже туалет типа сортир.

Выезд из Украины 8-го мая в 18.00 примерно. Обе таможни за 10 минут. Перед нами ушёл хвост предыдущей машины.
Сперва поржал, когда погранец спросил (чистое поле, две будки, единственная наша машина у шлагбаума) - "вы будете проходить через красный или зелёный коридор?". Не в лицо, конечно. Я ж, не самоубийца.
Затем с основного вопроса таможни на Украине - "сало есть?" .. Занавес. ) Открыл только багажник. На российской стороне машину даже не открывали.

На обеих сторонах, все вежливы, тактичны, предупредительны, хотя, ощущение что украинская таможня "уже празднует", не проходило в оба посещения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 15:54     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
tirex писал(а):
На украинской таможне первый вопрос: "откуда о нас узнали?", а затем: "...и что пишут?.." )))


И что вы отвечали? :)
Спасибо за подробный отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 9:52     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Да так и отвечал - интернет. Пишут разное, в основном, положительное:))

Не за что, людям помогать всегда приятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 10:07     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Капец Новобелой.... :cry: Так, мыслишка вслух...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 11:20     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 90
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл.,Выкса.
BEGEMOT не расстраивайся, на всех хватит.Любой поисковик изначально прокладывает маршрут через "известные" пп, а чтобы до Новобелой добраться это сразу надо знать о ней.Если бы не знакомый программист со ссылкой на сайт и мое штудирование информации, то куда бы я поехала..... :shock: Нехотеевка, ну или допетрила бы до Грайворон...



_________________
Я не знаю где еще на этом свете
есть такая же весна...!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 11:35     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Да и многие не поедут, узнав две вещи:
1. Что относительно "основной" дороги, это крюк в 250 км.
2. Что дорога до Новобелой от Старобельска - ах и ещё раз ах, местами.

Даже наши друзья, в обратку, пошли за нами не на Новобелую, а на Миллерово. Только, чтобы "не ехать не по трассе". Ну, или как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 9:39     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Выезд из Москвы 11 мая.
Таможню прошел за 15 минут обе.

Страховку (зелёную карту) покупал в Новобелой с российской стороны - оказывается они там уже три года работают. Раньше не замечал - а теперь видимо плакат повесили
То что писали ранее про вагончик в 5 км:
matizovod писал(а):
Цитата:
1. Страховку с Российской стороны не продают, можно приобрести только в Россоши.

В Новобелой, в 5 километрах перед границей. Там прямо у дороги магазинчик типа сельпо и в нем страховщица сидит.
Въезжал в Украину 8 сентября. Была передо мной одна легковушка и ноль грузовиков, так что от шлагбаума до шлагбаума - двадцать минут. Последние несколько километров перед границей и километров пять после - дорога очень паршивая, на Матизе еле проковылял.

ОН НЕ РАБОТАЕТ. по информации из близлежащего кафе оно закрылось. Но собираются сами заниматься страховкой. На момент проезда 11 мая еще ничего не было.

Обратно 15 мая.
Таможни за 20 минут - было несколько человек на пункте оформления документов на российской стороне. На украинской стороне также спросили в какой коридор я еду. Ответил что ничего требующего декларирования не везу.

На обоих таможнях ведут себя корректно и вежливо.


Дорога плохая было только километров 10 после таможни по Украине - много ям. далее ямы тоже есть но не смертельно - 100 км можно ехать. А при подъезде к Луганску - и 130 там где дорога с разделительной полосой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 11:52     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
tirex писал(а):
Из мессаджа Заратустра я так и не понял, что работает, а что нет.

Но 1-го мая и 8-го 2011г., "магазин\палатка" а-ля Сельпо работал. И работал с 8 утра. И зеленую карту там купили.


А извиняюсь. много перепутал. В Новобелой - работает.

Не работает вагончик после выезда из Россоши - слева такая здоровая вывеска "Автострахование. зеленая карта." В том же месте еще заправка какая-то.

С украинской стороны кстати тоже есть будка автострахования - видно что работает но я сам там не покупал никогда. Может все же добавить в заголовок?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 9:20     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
И, так понимаю, что сразу после Новобелой (в Украине) дорога в хлам? С прошлого года конь не валялся? Кто ехал в этом году, черканите, плиз!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 12:17     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
Да нечего дёргаться ч.Воронеж а там.....,может на нехотеевку попробовать вроде как быстрее пошло,с воскресенья на понедельник как там будет ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 21:12     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
BEGEMOT писал(а):
И, так понимаю, что сразу после Новобелой (в Украине) дорога в хлам? С прошлого года конь не валялся? Кто ехал в этом году, черканите, плиз!!

Сразу после таможни дорога убитая. Есть ямы, что не объедешь. Двумя колесами попадаешь, приходится скорость сбрасывать практически до нуля. После того как доезжаешь до близлежащей деревни и поворачиваешь налево дорога становится боле-менее. Видно, что недавно поставили свежие заплатки, они пока еще были черного цвета. Ехал 20 июня.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 10:05     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
BEGEMOT писал(а):
И, так понимаю, что сразу после Новобелой (в Украине) дорога в хлам? С прошлого года конь не валялся? Кто ехал в этом году, черканите, плиз!!


Плохая дорога. Ямы есть и их немало. Но я думал будет хуже. Да и после того, как прокатился напрямую от Старобельска до Донецка эта дорога после Новобелой на обратном пути домой мне уже совсем не показалась "в хлам" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 17:41     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
DmLam писал(а):
Да и после того, как прокатился напрямую от Старобельска до Донецка эта дорога после Новобелой на обратном пути домой мне уже совсем не показалась "в хлам" :)
Напрямую из Старобельска до Донецка - это как?
Старобельск - Щастье - Луганск, там дорога хорошая.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 19:27     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
letyurij писал(а):
DmLam писал(а):
Да и после того, как прокатился напрямую от Старобельска до Донецка эта дорога после Новобелой на обратном пути домой мне уже совсем не показалась "в хлам" :)
Напрямую из Старобельска до Донецка - это как?
Старобельск - Щастье - Луганск, там дорога хорошая.


"Напрямую" - это напрямую, не через Луганск, а Старобельск - Рубежное - Артемовск - Горловка и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:10     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Спасибо! Может еще какие варианты будут..?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 16:27     Re: Погранпереход Новобелая - Новобелая
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 90
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл.,Выкса.
Границу прошли 28,06 в 19,40. Управились за 20 минут( заполняли миграционки).Ничего не смотрели, ничего не проверяли :)



_________________
Я не знаю где еще на этом свете
есть такая же весна...!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 42 [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru