Текущее время: 20 апр, 2024, 2:19






 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2013, 16:50     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
malkinfedor писал(а):
Получается такой маршрут?
http://goo.gl/maps/jxTTV

ИМХУется :oops: мне , что Вам рациональнее было бы по М-4 доехать до поворота на Маньково , далее на чертково/Меловое и через Луганск-Донецк-Мангуш-Мелитополь выскакиваете на дорогу в Крым.
Плюсы : М-4 , и в Чертково перед границей АЗС ТНК , где можно залиться всклинь халявным бензином.
Состояние дорог по данному маршруту очень и очень приличное. Твердая четверка. Может даже и с плюсом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 19:37     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Посмотрел видео... дорога так себе, как мне показалось в буграх и в латках, а после Вериговки нет видео?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 20:22     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
timonn писал(а):
Посмотрел видео... дорога так себе, как мне показалось в буграх и в латках, а после Вериговки нет видео?

Я и писал здесь - дорога без острых ям, позволяет ехать около 100 кмч на прямых участках. Для меня дорога вполне.
Видео и дальше есть. Гдето в 3 приехали в Алекссевку. Там на заправке поспали. И 5.30 как рассвело поехали дальше. От Алексеевки идет уже рассвет. Если надо выложу все вплоть до Тамбова. Воронеж не объезжал, проехал насквозь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 21:33     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Если от Алексеевки до Острогожска ехали по светлу, то очень интересно глянуть видео!
А до Алексеевки какая дорога если сравнить с дорогой до Вериговки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 7:32     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Еду в первый раз в Крым, поэтому могу тупить по составлению маршута, направьте на верный путь :beer: .
Нарисовал на яндекс картах этот маршрут, почитал про переход Чертково - Меловое, пишут таможня пустая.
http://goo.gl/u3bkqm

samMara писал(а):
malkinfedor писал(а):
Получается такой маршрут?
http://goo.gl/maps/jxTTV

ИМХУется :oops: мне , что Вам рациональнее было бы по М-4 доехать до поворота на Маньково , далее на чертково/Меловое и через Луганск-Донецк-Мангуш-Мелитополь выскакиваете на дорогу в Крым.
Плюсы : М-4 , и в Чертково перед границей АЗС ТНК , где можно залиться всклинь халявным бензином.
Состояние дорог по данному маршруту очень и очень приличное. Твердая четверка. Может даже и с плюсом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 10:23     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
malkinfedor писал(а):
Еду в первый раз в Крым, поэтому могу тупить по составлению маршута, направьте на верный путь :beer: .
Нарисовал на яндекс картах этот маршрут, почитал про переход Чертково - Меловое, пишут таможня пустая.
http://goo.gl/u3bkqm
]

Все правильно. Что касается АЗС , то их и на М-4 по пути будет много. Лично я заправляюсь на последнем Лукойле , дабы не тратить время на АЗС в Чертково. Там все заливаются до полного , поэтому жаль терять минуты в очереди :) .
Дороги до Донецка , практически , малозагруженные. Есть и возможность для обгона и возможность для " ехать не спеша и любоваться окрестностями ". Как по мне , то это идеальный переход :good: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 20:03     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
timonn писал(а):
Если от Алексеевки до Острогожска ехали по светлу, то очень интересно глянуть видео!
А до Алексеевки какая дорога если сравнить с дорогой до Вериговки?


Дорога хорошая. Чуть лучше чем до Вериговки, т.к. ям уже нет совсем. Местами латки и немного волн.
Разметка есть везде - для езды ночью очень важно.
Вот видео от Алексеевки до Острогожска. Имя трэка - это время. куски по 5 минут. Плэйлист:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL78E-0xCfVz6bAoFRYS1BVYDHGsU4CD6B
Последний ролик в плейлисте это уже дорога Острогожск - Воронеж.
Доехал за 35 минут.
Далее Острогожск - Воронеж - там уже думаю никому не интересно, выкладывать смысла нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:18     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Дорога и в правду хорошая , я бы сказал на порядок выше чем на Украине... только в начале есть волны не хилые!
Каримч, Спасибо Вам огромное!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 12:53     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Чисто теоретически. Если втыкаешься в большую очередь в Шебекино (скажем более 3-х часов), имеет ли смысл ехать на этот ПП? Яндекс показывает 130 км, т.е. по идее можно проехать за 2 часа.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 13:59     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Был 5 августа, понедельник на п/п в 14 час 01 мин...
От Саратова 740 км...

Со стороны РФ в УА...

Потратил 40 мин на весь переход!
Без всяких придирок!

Так как подъезжал со стороны Саратова, то маршрут был таков:

...- Анна-ушел налево-Шишовка-Бобров-Выход на М4,направо и на развязке, она еще только строится... но поворот налево есть! Ухожу на-Лиски-там, не слушайте ИГО, а въезжайте в сам город прямо на мост! (Дорога Лиски-Острогожск очень жестокая... но проезжабельная!)-Пухово-Острогожск-налево на -Новая Осиновка-Верхний Ольшан-Репенка-Опытная станция-Алексеевка (неплохой городишко) до Р185, немного по ней и направо на - Камышеватое-Никитовка-Валуйки (не въезжая! На первом же повороте перед ними направо!, немного по Р187, и налево на - Казинка-Бирюч-Вериговка-п/п Вериговка+п/п Чугуновка-(ИГО тут начинает скакать черт те знает куда!!! Проверяйтесь) -Ольховатка-Великий Бурлук-Печенеги-Кицевка-Кочеток-Чугуев... От п/п до выхода на Чугуев 200 км! Далее дорога сказка!!! ... до Харькова-Полтава!

Потом ушел на Болгарию... Кому интересно... отдельный разговор!

Олег, (СамМара) если поедешь в конце августа не стоит тут ехать... Поезжай на Нехотеевку!!! Уже будет низкий сезон!
Я кстати доехал до Варны в одну ночевку, в граде Кременчуг!
1200+1000 км!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 14:49     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Миша , спасибо. Придется перенести выезд на 2-сентября и , таки , ехать на Нехотеевку :)
.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 16:04     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Саров
Всем доброго времени :)

Собираюсь ехать с семьей в Одессу из Нижегородской области. Границу думаю пересекать в Вериговке, ибо еду с детьми и долго проходить таможню как-то не хочется, а там, как я понял, меньше всего шансов нарваться на большую очередь.

Еще меня очень интересует где можно и где лучше заночевать поблизости, в РФ или же лучше на Украине? Сам планирую в РФ, чтобы таможню проходить утром, а не вечером или ночью, или без разницы это?
Может, кто-то что-то знает что с ценами на ночлег в тех краях? А то я даже не представляю на какую сумму расчитывать.

Маршрут гугл мне нарисовал такой http://goo.gl/maps/BlQaj, все правильно или есть более удобные варианты?

ЗЫ: так далеко за рулем еду первый раз, поэтому прошу особо не ругать за тупые вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 17:11     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
kovaldm писал(а):
Всем доброго времени :)

Собираюсь ехать с семьей в Одессу из Нижегородской области. Границу думаю пересекать в Вериговке, ибо еду с детьми и долго проходить таможню как-то не хочется, а там, как я понял, меньше всего шансов нарваться на большую ....

Если с детьми и первый раз , лучше спускаться по М-4 до Чертково-Мелового и переходить границу там. Оттуда Луганск-Донецк-Мангуш-Мелитополь(там заправляться до полного , бо потом километров 150-200 ничего приличного не будет)-Херсон-Николаев-Одесса. Дороги очень и очень :good: Траффик никакой :good: П/п пустой , честный , абсолютно спокойный.
Такое вот мое ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 18:31     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Саров
samMara писал(а):
Если с детьми и первый раз , лучше спускаться по М-4 до Чертково-Мелового и переходить границу там. Оттуда Луганск-Донецк-Мангуш-Мелитополь(там заправляться до полного , бо потом километров 150-200 ничего приличного не будет)-Херсон-Николаев-Одесса. Дороги очень и очень :good: Траффик никакой :good: П/п пустой , честный , абсолютно спокойный.
Такое вот мое ИМХО

Спасибо. В этом месте переходить? http://goo.gl/maps/R6j2d


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 19:40     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Все правильно. Там будет указатель Маньково-Калитвенское(в Калитвенском не уверен , но Маньково точно написано :) ). На него и ориентируйтесь/сворачивайте. А дальше только прямо одна дорога. Хоть днем , хоть ночью. Ехать можно без проблем.
Здесь на форуме есть вполне информативная тема по данному п/п. Пошукайте :wink: , там очень много полезной инфы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 19:43     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Саров
samMara писал(а):
Все правильно. Там будет указатель Маньково-Калитвенское(в Калитвенском не уверен , но Маньково точно написано :) ). На него и ориентируйтесь/сворачивайте. А дальше только прямо одна дорога. Хоть днем , хоть ночью. Ехать можно без проблем.

А по поводу ночлега есть там что-нибудь поблизости? Как вообще ночуют на трассе? Был бы один если, то меня и в авто ночевка устроила бы. Но с детьми такой вариант совсем не вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 20:29     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
http://www.doroga.ua/hotels
На любой вкус и кошелек :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 11:49     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
вот мои впечатления по данному переходу:

дорога туда в ночь 28-29 июля:
Цитата:
мы по совету интернета прошли через вериговку-чугуновку - вообще никого.
но денег все-таки содрали - ехали с мвдшными (vertex standart) рациями. в каком они там диапазоне и какой мощности- никто незнает. пришлось договариваться
в остальном все отлично- и страховки есть и бабки меняют и заправка есть в валуйках.
по украине дорога на троечку.


дорога оттуда 08 августа:
Цитата:
сегодня ночью приехал с юга - выезжали из севастополя, по берегу до алушты и на харьков вверх (в массандру заезжали за вином).
проехали где-то 1300 км, с учетом таможни и всех остановок (двое детей в двух машинах) - 18 часов.
таможню минут за 15-20 пролетели на одном дыхании - украинцы вообще ничего не смотрели, наши глянули, спросили про бухло и все (вез по норме 8 пузырей вина на двоих).

по дороге тут спрашивали - от харькова до чугуева - норма, от чугуева до бурлука норма, от бурлука до чугуновки - плоховата, есть ямы. несколько раз до пробоя ловил, но все уцелело.
идти можно 100-120 км/ч, местами ниже.
по рф дорога от вериговки до валуек, алексеевки, острогожска и т.д. - на 4-ку. без проблем 120-140 км/ч.

вообще по е105 в сезон траффик большой, до этого ездили в не сезон - намного меньше машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 21:24     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Вот и мы с семьей в Крыму :)
ПП Вериговка-Чугуновка переходили в 12:55 11 августа. Обе стороны прошли в сумме за час.
Проблемы возникли после выезда с ПП, Навител повел такими огородами, что я весь отплевался. Дороги нет вообще. То ли я такой мнительный, то ли не там поехал. Если сможете подсказать и нарисовать на карте Гугл как точно там ехать - буду очень признателен, т.к. обратно хотелось бы через этот же ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 12:55     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
http://goo.gl/maps/JBJTR
здесь советовали так ехать! я поеду 1-го сентября!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru