Текущее время: 20 апр, 2024, 18:27






 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2013, 10:51     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
vagh писал(а):
Gazart писал(а):
Варианты через Мерефу с нарушением ПДД не рассматриваю.

Ого, а что там за нарушения? Я так собираюсь ехать, думал там всё в порядке.

После заправки, где старая трасса примыкает к новой и где презжают с нарушением, нужно проехать 4 км по строй трассе, там есть нормальная развязка, где мы без нарушений и риска выехали на новую трассу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:38     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Проходил Вериговку 17 июля в районе 15 часов. Приехал на пустой ПП. И началось шоу для нас. Сначала попросили 1000 за миграционки. Я в ответ предложил 200 рублей и пошел заполнять сам. В этот момент подъехали ребята и заплатили., так у них весь салон перетряхнули. Толстый наглый таможенник пугал меня декларацией минут 10. На мои доводы что декларировать нечего говорил: Вот заполнишь и проверим что не так . Денег я ему тоже не дал и пошел заполнять. Минут через 15 ко мне подошел снова погранец который просил 1000 за миграционнки, забрал полупустые декларации и отпустил с миром. На все про все ушло час.Обратно ехал через Гоптовку. Проходил 1 августа в 11 часов. Обе таможни 45 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 12:35     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
zver писал(а):
Проходил Вериговку 17 июля в районе 15 часов. Приехал на пустой ПП. И началось шоу для нас. Сначала попросили 1000 за миграционки. Я в ответ предложил 200 рублей и пошел заполнять сам. В этот момент подъехали ребята и заплатили., так у них весь салон перетряхнули. Толстый наглый таможенник пугал меня декларацией минут 10. На мои доводы что декларировать нечего говорил: Вот заполнишь и проверим что не так . Денег я ему тоже не дал и пошел заполнять. Минут через 15 ко мне подошел снова погранец который просил 1000 за миграционнки, забрал полупустые декларации и отпустил с миром. На все про все ушло час.Обратно ехал через Гоптовку. Проходил 1 августа в 11 часов. Обе таможни 45 минут.

Жесть. никогда ничего подобного в Вериговке, чувствуется небольшой негатив, но не более. Чем добрее и официальнее общаетесь, тем лучше.
Год назад при выезде на Украину на украинской стороне заставили заполнить декларацию, что я с улыбкой на лице спокойно сел и сделал минут за 15 (устал) - надо так надо. Никогда не надо спорить или выяснять.
В этот раз 19 июля не указали адрес куда едем, типа не знаем. Таможник сказал - пишите - ул. Мира , 22 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 13:03     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Череповец
zver писал(а):
Проходил Вериговку 17 июля в районе 15 часов. Приехал на пустой ПП. И началось шоу для нас. Сначала попросили 1000 за миграционки. Я в ответ предложил 200 рублей и пошел заполнять сам. В этот момент подъехали ребята и заплатили., так у них весь салон перетряхнули. Толстый наглый таможенник пугал меня декларацией минут 10. На мои доводы что декларировать нечего говорил: Вот заполнишь и проверим что не так . Денег я ему тоже не дал и пошел заполнять. Минут через 15 ко мне подошел снова погранец который просил 1000 за миграционнки, забрал полупустые декларации и отпустил с миром. На все про все ушло час.Обратно ехал через Гоптовку. Проходил 1 августа в 11 часов. Обе таможни 45 минут.

ну вот и мы вчера проезжали через Вериговку...
то как меня кружил навител до ПП я рассказывать не буду. вообщем, приехали. 9-30, 4 машины, все за страховками. у меня уже была сделана, я проехал первым. наши все быстро и культурно, мин 10-15. перед украинцами две машины. я пошел взял миграционки. в тот момент, когда их пошли отдавать при мне мужик не парясь при всех подал паспорта и тыщу, им заполнили миграционки. до нас докопался таможенник с этими карточками, переписали второй раз. и этот гад не дал талон. и ушел. второй тут же без вопросов выписал. затем пробили по базе что машина в первый раз едет, подает мне декларации и говорит, мол внимательно посмотрите что там на задней стороне написано(про ответственность). я мол, мне и декларировать нечего, чего их писать. а он, ну мы машину будем трясти, будем что-нибудь искать. короче говоря, я не стал с ними заморачиваться, т.к. все очень устали, на улице холодина с дождем, а в сумках все культурно уложено... подал 500, виноват перед вами... ну говорит, вперед, езжайте. молодой погранец все же для виду глянул в багажник, бардачок. и мы уехали. а мужик который давал 1000 что-то завис, его там конкретно начали проверять. за что он платил, я не понял.
то что было после Чугуновки, это просто ппц. навител повел какими-то полями, в итоге чуть не пришлось разворачиваться после 10-15 км дороги, т.к. впереди оказалась куча камней, а по сторонам размытый чернозем. жена говорит давай назад. но машина меня не подвела, антибукс не дал грязи шанса нас остановить.
после этого навител был послан глубоко и дальше все по указателям ехали.
обратно поеду через нехотеевку или Шебекино.


Последний раз редактировалось sever-man 06 авг, 2013, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 14:00     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
sever-man писал(а):
подал 500, виноват перед вами...

В чем была ваша вина?
Цитата:
то что было после Чугуновки, это просто ппц. навител повел какими-то полями, в итоге чуть не пришлось разворачиваться после 10-15 км дороги, т.к. впереди оказалась куча камней, а по сторонам размытый чернозем. жена говорит давай назад. но Джетта меня не подвела, антибукс не дал грязи шанса нас остановить.
после этого навител был послан глубоко и дальше все по указателям ехали.
обратно поеду через нехотеевку или Шебекино.

Навител вас повел видимо прямиком на С.Салтов, почему тему то раньше не читали как ехать правильно а?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 14:17     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород
Karimch писал(а):
zver писал(а):
Проходил Вериговку 17 июля в районе 15 часов. Приехал на пустой ПП. И началось шоу для нас. Сначала попросили 1000 за миграционки. Я в ответ предложил 200 рублей и пошел заполнять сам. В этот момент подъехали ребята и заплатили., так у них весь салон перетряхнули. Толстый наглый таможенник пугал меня декларацией минут 10. На мои доводы что декларировать нечего говорил: Вот заполнишь и проверим что не так . Денег я ему тоже не дал и пошел заполнять. Минут через 15 ко мне подошел снова погранец который просил 1000 за миграционнки, забрал полупустые декларации и отпустил с миром. На все про все ушло час.Обратно ехал через Гоптовку. Проходил 1 августа в 11 часов. Обе таможни 45 минут.

Жесть. никогда ничего подобного в Вериговке, чувствуется небольшой негатив, но не более. Чем добрее и официальнее общаетесь, тем лучше.
Год назад при выезде на Украину на украинской стороне заставили заполнить декларацию, что я с улыбкой на лице спокойно сел и сделал минут за 15 (устал) - надо так надо. Никогда не надо спорить или выяснять.
В этот раз 19 июля не указали адрес куда едем, типа не знаем. Таможник сказал - пишите - ул. Мира , 22 :)

Так и я не грубил. Смысла в этом не вижу. Даже когда меня ночью на посту за Харьковым тормознули даишники и посмотрев документы попросили открыть багажник я спорить не стал. Открыл закрыл и поехал дальше. Но буквально через 1-1,5 км мне на хвост сели казачки. Помахали мне жезлом из окошка - на что я им улыбнулся и поехал спокойно дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:02     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
zver писал(а):
Karimch писал(а):
zver писал(а):
Проходил Вериговку 17 июля в районе 15 часов. Приехал на пустой ПП. И началось шоу для нас. Сначала попросили 1000 за миграционки. Я в ответ предложил 200 рублей и пошел заполнять сам. В этот момент подъехали ребята и заплатили., так у них весь салон перетряхнули. Толстый наглый таможенник пугал меня декларацией минут 10. На мои доводы что декларировать нечего говорил: Вот заполнишь и проверим что не так . Денег я ему тоже не дал и пошел заполнять. Минут через 15 ко мне подошел снова погранец который просил 1000 за миграционнки, забрал полупустые декларации и отпустил с миром. На все про все ушло час.Обратно ехал через Гоптовку. Проходил 1 августа в 11 часов. Обе таможни 45 минут.

Жесть. никогда ничего подобного в Вериговке, чувствуется небольшой негатив, но не более. Чем добрее и официальнее общаетесь, тем лучше.
Год назад при выезде на Украину на украинской стороне заставили заполнить декларацию, что я с улыбкой на лице спокойно сел и сделал минут за 15 (устал) - надо так надо. Никогда не надо спорить или выяснять.
В этот раз 19 июля не указали адрес куда едем, типа не знаем. Таможник сказал - пишите - ул. Мира , 22 :)

Так и я не грубил. Смысла в этом не вижу. Даже когда меня ночью на посту за Харьковым тормознули даишники и посмотрев документы попросили открыть багажник я спорить не стал. Открыл закрыл и поехал дальше. Но буквально через 1-1,5 км мне на хвост сели казачки. Помахали мне жезлом из окошка - на что я им улыбнулся и поехал спокойно дальше.


Где-то читал, у Харьковских ДАИшников есть инструкция, позволяющая останавливать россиян якобы для проверки документов. Чтобы взбодрить, много дтп с уснувшими водителями. Так что оно вам на пользу :)
С казачками остановился, очень строго прорычал ему в приоткрытое окно, чтоб предъявил документы, и он сразу ретировался. Но это было после скоростной трассы, ближе к Запорожью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:25     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Таки чего ? Со стороны Борисоглебска-Анны все через Воронеж на Вериговку идут? Никто по другому не едет?
Отзовитесь , пожалуйста , те кто не от Воронежа на этот погранпереход подъезжает. Расскажите свой маршрут. Очень нужно.
Спасибо заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:48     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
INVISIBLE_ писал(а):
sever-man писал(а):
подал 500, виноват перед вами...

В чем была ваша вина?
Цитата:
то что было после Чугуновки, это просто ппц. навител повел какими-то полями, в итоге чуть не пришлось разворачиваться после 10-15 км дороги, т.к. впереди оказалась куча камней, а по сторонам размытый чернозем. жена говорит давай назад. но Джетта меня не подвела, антибукс не дал грязи шанса нас остановить.
после этого навител был послан глубоко и дальше все по указателям ехали.
обратно поеду через нехотеевку или Шебекино.

Навител вас повел видимо прямиком на С.Салтов, почему тему то раньше не читали как ехать правильно а?


Уважаемый INVISIBLE_, если по такому маршруту поеду, не заеду в поля http://goo.gl/YkaVH4? На навителе проложил его.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 16:07     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
to malkinfedor , от Чугуновки нарисовано все правильно. Именно этот вариант все и советуют.
А на МОЙ вопрос кто-нибудь ответит таки или нет :oops: ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 16:41     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
samMara писал(а):
to malkinfedor , от Чугуновки нарисовано все правильно. Именно этот вариант все и советуют.
А на МОЙ вопрос кто-нибудь ответит таки или нет :oops: ?

Глянул на карту по поводу движения от Анны, если более компетентного ответа не будет, то вот мое скромное мнение:
Если вы сможете выйти на Лиски, то я в этом году как раз по пути в Крым в порядке эксперимента спустился от Воронежа до Лисок по М4 и далее вышел на Острогожск. Был участок между Лисками и Острогожском с ремонтом дороги, но небольшой.
Далее качество дорог вплоть до границы нормальное. И после границы, если в Приколотном повернуть влево через Великий Бурлук тоже ок. Единственно в самом В.Бурлуке есть запущенные места.
Примерно такое же качество покрытия и извилистость на участке Джанкой-Феодосия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 17:49     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Karimch писал(а):
Глянул на карту по поводу движения от Анны, если более компетентного ответа не будет, то вот мое скромное мнение:
Если вы сможете выйти на Лиски.....

Ну да. Гугл как раз и рисует через Лиски. Типа http://goo.gl/maps/eDHDT Спасибо за наколку :good: ! До Острогожска и границы все понял.
Интересует разворот и съезд с М-4 на Лиски . Есть ли там там какие-то указатели и что это за "карман" получается?
Ну и , канеш , неплохо было бы знать о качестве покрытия на маршруте Анна-Бобров , Бобров-заезд на М-4 , съезд с М-4-Лиски.
Не слишком нескромное желание :oops: ? Можа все же кто-нибудь что-нибудь знает/расскажет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:05     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
samMara писал(а):
Ну и , канеш , неплохо было бы знать о качестве покрытия на маршруте Анна-Бобров , Бобров-заезд на М-4 , съезд с М-4-Лиски.


Поддерживаю! Тоже очень интересно по этому участку!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:08     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 30
Откуда: Тамбов
samMara писал(а):
Karimch писал(а):
Глянул на карту по поводу движения от Анны, если более компетентного ответа не будет, то вот мое скромное мнение:
Если вы сможете выйти на Лиски.....

Ну да. Гугл как раз и рисует через Лиски. Типа http://goo.gl/maps/eDHDT Спасибо за наколку :good: ! До Острогожска и границы все понял.
Интересует разворот и съезд с М-4 на Лиски . Есть ли там там какие-то указатели и что это за "карман" получается?
Ну и , канеш , неплохо было бы знать о качестве покрытия на маршруте Анна-Бобров , Бобров-заезд на М-4 , съезд с М-4-Лиски.
Не слишком нескромное желание :oops: ? Можа все же кто-нибудь что-нибудь знает/расскажет?

Я так смотрю вы совсем новый человек в дальних поездках. Вспоминаю себя, пытался выпытать те же детали, которые в принципе не важны. Вы же путешествуете, будьте готовы, что чтото пойдет не по плану, все не предусмотришь. Если все будет как по рельсам, что вы тогда вспомните из вашего путешествия? Поезжайте и на месте разберетесь, везде есть люди и ваша смекалка и глаза, И ЭТОТ ФОРУМ.
GPS навигаторы сейчас очень дешевые, обязательно возьмите. Даже если вы не будете прокладывать маршруты, то чисто видя свое положение на карте, вы во всем разберетесь и оцените правильность движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:13     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
timonn писал(а):
Поддерживаю! Тоже очень интересно по этому участку!

Я бы на Вашем месте в Россию через Меловое/Чертково ехал. Вам ведь в Оренбург надо? Или я перепутал чего-то? Там дорога идеальная для проезда и на седанах и на машинах повыше.
Я этот переход и маршрут юзаю , бо мне на Харьков-Полтаву-Болгарию надо. Он на 350 км короче , чем через Чертково/Меловое должен быть. Поэтому в этот раз и хочу его попробовать. Понять , так сказать , стОят эти самые сокращаемые километры измены традиционным и проверенным дорогам :)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Karimch писал(а):
Я так смотрю вы совсем новый человек в дальних поездках. Вспоминаю себя, пытался выпытать те же детали, которые в принципе не важны. Вы же путешествуете, будьте готовы, что чтото пойдет не по плану, все не предусмотришь. Если все будет как по рельсам, что вы тогда вспомните из вашего путешествия? Поезжайте и на месте разберетесь, везде есть люди и ваша смекалка и глаза, И ЭТОТ ФОРУМ.
GPS навигаторы сейчас очень дешевые, обязательно возьмите. Даже если вы не будете прокладывать маршруты, то чисто видя свое положение на карте, вы во всем разберетесь и оцените правильность движения.

Да не :wink: . С путешествиями в даль у меня все нормально. Я до границы с Грецией из дома доезжаю.Аккурат , от порога до порога 3350 км выходит. Просто до этого я ездил на Лэнд Ровере , а сейчас хочу на седане рвануть. Вжип , канеш , хорошо , но комфорту в седане побольше. Для поездок далеко он более приспособлен. Из-за этого все "переживания/пережевывания". И навигатор есть , и карты в нем свежие АЙГОшные :good: . Просто раньше через другой п/п ездил , а тут вот несколько иной (короткий) вариант предложили опробовать.Всего то навсего 2950 км :)
Как-то так вот :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:44     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 30
Откуда: Воронеж
malkinfedor писал(а):
А где не получается? До границы проложил, после тоже, правда пришлось добавлять промежуточные точки, без этого никак, навигатор же не знает как мы хотим ехать). До границы, и после границы, два файла.

vagh писал(а):
samMara писал(а):
Доброго дня всем.
гугл рисует от Анны до Вериговки такой вот маршрут : http://goo.gl/maps/pd2zL
Что за мост в Лисках через Дон? Случаем не понтонный какой-нибудь? Может кто-нибудь знает плюсы/минусы именно этого маршрута? Есть ли лУчший/более быстрый вариант проезда к Вериговке при движении со стороны Борисоглебска?
яндекс дает несколько иной выбор маршрутаhttp://maps.yandex.ru/-/CVV~YBl0
Посоветуйте , пожалуйста , какой лучше для седана с клиренсом в 16,5 см.
Большое спасибо.

Я бы не испытывал судьбу и поехал бы по пути, который рисует Яндекс. Но решать конечно вам, к тому же путь, предложенный Гуглом, мне неизвестен.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 55 секунд:
Хотел на Навителе маршрут проложить, не получается, крюки выдает такие, что проще вокруг света объехать.
Правильно понимаю, что можно и не пытаться маршрут к Навителу приладить?
http://goo.gl/6sL3NN

Никак не хочет вести меня через Мерефу (южная сторона окружной Харькова). Ничего, доеду =)
Mantikora писал(а):
После заправки, где старая трасса примыкает к новой и где презжают с нарушением, нужно проехать 4 км по строй трассе, там есть нормальная развязка, где мы без нарушений и риска выехали на новую трассу

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 20:40     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
samMara писал(а):
через Меловое/Чертково ехал. Вам ведь в Оренбург надо?

Да, все верно в Орен, но мне не нравятся дороги Донбаса! Поэтому поеду через Вериговку!
И еще говорят, что на Ростовщине Гаеры злые))))), а у меня и тонировка и линзы не штатные!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 20:44     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
malkinfedor писал(а):
Уважаемый INVISIBLE_, если по такому маршруту поеду, не заеду в поля http://goo.gl/YkaVH4? На навителе проложил его.

С маршрутом все нормально, единственное по объезду Харькова с юга не скажу вам ничего, как по мне бы если ночью будете ехать то проехать можно и через центр на Песочин и выход сразу на новую трассу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 21:00     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
timonn писал(а):
Да, все верно в Орен, но мне не нравятся дороги Донбаса! Поэтому поеду через Вериговку!
И еще говорят, что на Ростовщине Гаеры злые))))), а у меня и тонировка и линзы не штатные!

Я крайний раз прошлым октябрем ехал по дорогом Донбассщины. Очень они были приличные тогда. Правда ехал на джипчике :wink: . А что касается ростовских гибддайцев , то че там той Ростовской области? По М-4 трошечки и вот он Богучар. А это , кажись? , уже Воронежская область. Я гаишников только на выезде из Маньково на М-4 встречал. Больше нигде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 21:22     Re: Погранпереход Вериговка - Чугуновка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: СИмферополь
Так джипчик, это не пузотерка с 55 профилем!))) Хотя я ее приподнял к дороге на всяк случай!
А Вы когда выезжаете, чтоб ждать новостей о дороге?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru