Текущее время: 19 апр, 2024, 1:30






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2018, 17:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Для информации......жаловался дважды Начальнику Поста на Троеботном и Начальнику Смены в Юрковичах, оба в вежливой форме обещали разобраться. Дальше не обращался, вот и советуюсь.

Это как продавцу в мясной лавке жаловаться на его медленную работу и он пообещает Вам разобраться)).
Если уж жаловаться, то на полную катушку, чего мелочиться:

http://letters.kremlin.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2018, 18:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Да, я понял чаяния и переживания пострадавших от "кровавого Мордора".
Искренне вам сочувствую. И тем, кто выше ответил, и кто позже поплачется. Могу осовой платок подарить нуждающимся


Как Вам легко мыслить и выводы делать!
И про национальности все известно, видны переживания всех и каждого в отдельности.
Беда только в том, что я написал полную правду. Ситуация ненормальная, наши работают
плохо и медленно. Это очевидно, по сути. Раньше была ровно обратная картинка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2018, 11:59     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Мне известны три категории россиян: первые - носители платков, которые плачут, но терпят. Вторые не терпят без вазелина. Третьи вообще не терпят и пытаются не допускать. И для носителей платков вторые третьи являются врагами)).

У людей, подобных вам, удивительный талант делить других по сортам. Таким надо просто не мешать - они прекрасно очернят себя сами. А потом будут удивляться: как же так вышло?
А ещё показательно, что в вашей "классификации" нет людей, которых по сумме плюсов и минусов происходящее в стране устраивает. Мысль, что так бывает, носителям убеждений, вроде ваших, даже в голову не приходит. Это ещё одна причина, по которой им "народ не тот".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2018, 13:33     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Скажу вам один умный вещь: не существует на планете Земля человека, которого всё устраивает, если он психически здоров (хотя понятие "здоров" четких границ и не имеет).
и второе: я написал об известных мне категориях и не настаивал, что других не существует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2018, 14:32     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Скажу вам один умный вещь: не существует на планете Земля человека, которого всё устраивает, если он психически здоров (хотя понятие "здоров" четких границ и не имеет).

Полностью согласен.
Потому я и не написал всё устраивает. Я сказал устраивает по сумме плюсов и минусов. Что-то устраивает, что-то нет, но первого больше, а значит вполне можно жить без борьбы с "режимом".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2018, 14:56     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Sea писал(а):
Скажу вам один умный вещь: не существует на планете Земля человека, которого всё устраивает, если он психически здоров (хотя понятие "здоров" четких границ и не имеет).

Полностью согласен.
Потому я и не написал всё устраивает. Я сказал устраивает по сумме плюсов и минусов. Что-то устраивает, что-то нет, но первого больше, а значит вполне можно жить без борьбы с "режимом".

Тут соглашусь. Но это и есть моя вторая категория)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2018, 16:02     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Но это и есть моя вторая категория)).

Значит написали вы это так косно, что понять было трудно.
Но талант деления по сортам не отнять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 1:21     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
adybov писал(а):
Значит написали вы это так косно, что понять было трудно.
Но талант деления по сортам не отнять.

Именно Антон, в точку, :) , очень трудно понять человека который в Украину не ездит, а постит в каждой теме. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 8:59     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
adybov писал(а):
Значит написали вы это так косно, что понять было трудно.
Но талант деления по сортам не отнять.

Именно Антон, в точку, :) , очень трудно понять человека который в Украину не ездит, а постит в каждой теме. :write:

Эй, алконафт, причем тут Украина, и на каком основании сделан вывод, что я туда не езжу?)
Нужно иметь мозги, чтобы что-то понимать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 13:12     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sea, что за тон? Бывалый вас не оскорблял.
За следующий выпад снова на отдых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 13:16     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Долго писать про алкопост было, так как это очевидно. Само собой, что я не имел в виду «алкоголик», так как знать об этом не могу.
И второе - то что я, не имея опыта пересечения границы тут «пишу» - является клеветой, как прямое обвинение во лжи, что в уголовном кодексе классифицируется как уголовное преступление, в отличие от оскорбления, которое является правонарушением административным.
Иными словами, человек получил плевок за то, что ударил ножом другого человека. Кого бы я наказывал - «понятия не имею»...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 17:23     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
я, не имея опыта пересечения границы тут «пишу» - является клеветой, как прямое обвинение во лжи, что в уголовном кодексе классифицируется как уголовное преступление

Уголовном кодексе какой страны, например? :-D



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 17:41     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
vns писал(а):
Sea писал(а):
я, не имея опыта пересечения границы тут «пишу» - является клеветой, как прямое обвинение во лжи, что в уголовном кодексе классифицируется как уголовное преступление

Уголовном кодексе какой страны, например? :-D

Статья 128.1 УК РФ.
С какой целью интересуетесь? Форум российский, живу я в Москве. Есть вероятность, что я зарубежный кодекс могу упоминать? Я бы сделал сноску.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 19:11     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пора любых разжигателей скандалов, которые сначала разожгут, потом размахивают УК в "оскорбленном состоянии" банить сразу и навсегда, чтобы их и подобных не было на этом форуме.
Во избежание дальнейшей неконтролируемой эскалации



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 19:53     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Сначала бы прочли, кто разжигает, а потом бы флудили.
Хватит уже. Тема про очередь.
Эка банщик нашелся..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2018, 10:19     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
нет слов, одни мысли :x



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2018, 12:49     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Долго писать про алкопост было, так как это очевидно.

Я не видел никакого алкопоста.
Даже если в нём были оскорбления в ваш адрес, это не повод отвечать тем же и нарушать правила форума. Жмёте кнопочку "Пожаловаться" и ждёте реакции модератора.

Sea писал(а):
И второе - то что я, не имея опыта пересечения границы тут «пишу» - является клеветой, как прямое обвинение во лжи, что в уголовном кодексе классифицируется как уголовное преступление

Почему так выходит, что оппозиционно настроенные граждане аж бегом обращаются к "карательному" законодательству РФ и её страшным правоохранительным органам, как только нечто краешком задевает лично их? Ведь ещё вчера те же люди вещали о бесполезности такого и предлагали писать напрямую в Кремль. А сегодня: "Спасите, помогите, УК, защити!"

По теме: клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ч. 1 ст. 128 УК РФ).
Содержится ли этот состав в высказывании бывалого?

Во-первых, вы анонимны. "Опорочить" анонима невозможно, поскольку даже здесь, на форуме, ваша личность не известна. А за "клевету" на никнеймы ответственности в УК нет.
Скрытый текст
Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. В 4 т. Особенная часть. Разделы VII - VIII"
(отв. ред. В.М. Лебедев, "Юрайт", 2017)
Комментарий к статье 128.1

4. Потерпевшим может быть любое лицо, в том числе малолетний, недееспособный, а также умерший, если распространяемые позорящие сведения о нем задевают честь живых.

Во-вторых, в словах бывалого с большим трудом можно найти нечто порочащее честь и достоинство. Да, он сказал, что вы якобы не ездите на Украину, но при этом пишете о ней в каждой теме. И? бывалый больше никак это не прокомментировал. Не обозвал, не сказал, что не имеете права писать и т.п.
Скрытый текст
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3
7. Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

В-третьих, клевета предполагает, что клевещущий прекрасно знает о ложности своих утверждений. Знает ли об этом бывалый либо он просто не видел ваших постов о поездках и потому у него сложилось впечатление, что на Украине вы не бываете? Это надо долго и нудно выяснять.
Скрытый текст
Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. В 4 т. Особенная часть. Разделы VII - VIII"
(отв. ред. В.М. Лебедев, "Юрайт", 2017)
Комментарий к статье 128.1

6. Заведомо ложными признаются такие сведения, которые не соответствуют действительности, утверждают о фактах или событиях, не имевших место в реальности, являются вымышленными, надуманными, напр., о совершении преступления, о злоупотреблении спиртными напитками, о заболевании СПИДом, иных заведомо ложных измышлений о якобы имевших фактах, касающихся потерпевшего. Заведомость, как обязательный признак, предполагает точное знание лица о ложности сообщаемых им сведений в отношении другого лица. Например, по делу Д. был отменен приговор и последующие судебные решения, а дело прекращено за отсутствием в деянии состава преступления, поскольку установлено, что он при даче интервью журналисту добросовестно заблуждался относительно распространяемых сведений в отношении А. и В. о присвоении ими денег <1>.
--------------------------------
<1> БВС РФ. 2000. N 3. С. 21 - 22.
9. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом.
Например, по делу К. указано, что клевета совершается только с прямым умыслом <1>.
--------------------------------
<1> БВС РФ. 1999. N 2. С. 12.

Когда лицо распространяет хотя и позорящие сведения, но соответствующие действительности, или добросовестно заблуждается относительно подлинности сведений, полагая их правдивыми, а также тогда, когда ложные сведения не являются порочащими, ответственность за клевету исключается.
Например, было прекращено уголовное дело в отношении Щ., поскольку материалами дела не установлено, что при допросах в качестве потерпевшей по факту поджога ее дома, сообщая о причастности К., заведомо понимала ложность сообщаемых ею сведений, а также то, что распространяемые сведения порочат честь и достоинство другого лица, подрывают его репутацию, сознательно желала именно этого <1>.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2018, 13:16     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я уже и забыл об этом всём. Теперь оппозиция нарисовалась.. Странно, что не «Правый сектор»*. Тема обречена, на мой взгляд.
* запрещена в РФ, итить-колотить..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2018, 8:53     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sea писал(а):
Я уже и забыл об этом всём. Теперь оппозиция нарисовалась.. Странно, что не «Правый сектор»*. Тема обречена, на мой взгляд.
* запрещена в РФ, итить-колотить..

Откою небольшой секрет.
Нормальные люди, которые забывают или не хотят продолжать никому ненужные дебаты, просто напросто не отвечают на всякую х@рню.
ВСЁ :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2018, 8:55     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А зачем ответили? :lol:
Какой смысл писать, о том, чего не делают нормальные люди, тем самым, сделав как "ненормальные"?
В очередной раз подтвердили мои опасения.

P.S. И что можно ответить человеку, который "оппозиционно настроенных граждан" фактически приравнивает к врагам страны и народа. Ликбез неохота проводить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru