Текущее время: 28 мар, 2024, 11:35






 Страница 121 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2018, 20:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Кто-то что-то может посоветовать? Женщина, есть приглашение, но на июнь, нужно ехать поездом раньше. Приглашение сделать могут, но оригинал уже не успеют передать. Как быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 21:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
galileo писал(а):
Кто-то что-то может посоветовать? Женщина, есть приглашение, но на июнь, нужно ехать поездом раньше. Приглашение сделать могут, но оригинал уже не успеют передать. Как быть?

Если могут сделать раньше, то можно передать в электронном виде. Покажете какое есть с условием, что на обратном пути предоставите оригинал. По крайней мере здесь описывались такие случаи и не раз. Правда, к женщинам(на поезде)относятся более лояльно в этом плане. Много случаев, когда его (приглашение) и не спрашивали. Опять же, все ещё зависит и от направления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 21:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Езжайте смело.Лично сама езжу на машине одна,приглашение от 2014 г,спросили только первый год.Вожу с собой ксерокопию маминого паспорта.Соседка ( 50 лет) вернулась три дня назад поездом СПб-Киев,приглашения не было,все спокойно,отпечатки снимали выборочно,сумки поверхностно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 22:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sea писал(а):

Обычный флудер, который считает, что все жирафы курят, раз одного такого он видел. .

Ну, жираф здесь один. Который никак не поймет, - кто он и как вообще сюда попал.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 22:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
На Н.Рудне моей половинке сказали- что женщинам после 35лет приглашение не надо. Теперь ездит без заявы.
Хотя я всегда считаю что ей 17 :Rose: :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 23:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
galileo писал(а):
Кто-то что-то может посоветовать? Женщина, есть приглашение, но на июнь, нужно ехать поездом раньше. Приглашение сделать могут, но оригинал уже не успеют передать. Как быть?

Сколько ей исполнилось?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 6:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо за ответы. Ей 41.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 7:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Sea писал(а):

Обычный флудер, который считает, что все жирафы курят, раз одного такого он видел. .

Ну, жираф здесь один. Который никак не поймет, - кто он и как вообще сюда попал.

А Вам этого и не понять :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 9:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Sea писал(а):
den_s писал(а):
Если я не ошибаюсь, то на границе Беларусь-РФ вообще нет международных пунктов пропуска?

Писатель, однако.

Озвучьте три пожалуйста...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 10:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Sea писал(а):
den_s писал(а):
Если я не ошибаюсь, то на границе Беларусь-РФ вообще нет международных пунктов пропуска?

Писатель, однако.

Озвучьте три пожалуйста...

О том, что их нет, было написано пятью строками выше этого изречения. Поэтому и «писатель».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 10:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Sea писал(а):
О том, что их нет, было написано пятью строками выше этого изречения. Поэтому и «писатель».
о том что их нет, здесь было опубликовано письмо, года 3 назад. Так что еще стоит посмотреть кто здесь пейсатель... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 10:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Dmitry75 писал(а):
Всем спасибо за исчерпывающие ответы!

Однако забыл упомянуть еще один достаточно важный вопрос..

Пишут везде, что для оформления приглашения гражданину Украины от меня требуется "Копия паспорта гражданина РФ с заверенным у нотариуса переводом на украинский язык".

Я правильно понимаю, что это МНЕ надо идти в бюро переводов у себя в городе, делать перевод первой страницы загранпаспорта на украинский язык, потом нотариально заверять данный перевод, а после уже отправлять в электронном виде человеку из Украины?

Правда ли, что действительно вообще нужен в обязательном порядке этот перевод моего загранпаспорта на украинский язык и нотариально заверенный при этом? Как пишут на некоторых сайтах. Или же на самом деле с меня достаточно только простой копии загранпаспорта, а дальше украинский нотариус сделает все как надо?


Ерунда какая-то.
Мне пару раз делали приглашение, у меня встречающие перед оформлением просили прислать фото загранпаспортов, а паспортные данные нотариус не прописывал, только ФИО и дату рождения. И никакого перевода нотариус не просил, он сам перевёл))
Короче, предоставьте друзьям свои данные, чтобы могли предоставить нотариусу (а может, паспортные данные не пригодятся), никуда Вам идти не нужно))


 
 Профиль  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 10:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Sea писал(а):
О том, что их нет, было написано пятью строками выше этого изречения. Поэтому и «писатель».
о том что их нет, здесь было опубликовано письмо, года 3 назад. Так что еще стоит посмотреть кто здесь пейсатель... :P

Вы вырвали из контекста, поэтому сравнивать некорректно. Предлагаю не засорять тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 12:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
бывалый писал(а):
На Н.Рудне моей половинке сказали- что женщинам после 35лет приглашение не надо. Теперь ездит без заявы.

У моей родственницы в возрасте за 35 относительно недавно был противоположный негативный опыт: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&p=432232#p432232


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 15:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Полагаю, ситуация опять та же - 50/50. Ибо даже наличие приглашения не даст гарантии пропуска, просто шансов больше, не более того.
Как тут не раз советовали - лучше везти хотя бы отпечатанный цифровой скан и желательно в цвете.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 16:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Да на Рудне денег хотят аки волки голодные

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И, между РФ и РБ есть международный ПП называется -Три сестры


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2018, 17:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
И, между РФ и РБ есть международный ПП называется -Три сестры

Сестры ведь три)... Поэтому трудно(невозможно) сказать, между какими двумя этот пункт. Трехсторонний и единственный законный наземный путь РФ-РБ(и наоборот) для граждан третьих стран - тут не поспоришь. А с точки зрения обсуждения поездок РФ-UA - практически на 99% бесполезный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 9:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
BeloFF писал(а):
Да на Рудне денег хотят аки волки голодные

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И, между РФ и РБ есть международный ПП называется -Три сестры

и что, по нему гражданин Украины может из России в Беларусь въехать без заезда в Украину? Если нет, то никакой он не международный, а просто очень близко стоящие ПП трёх стран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 10:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Mister_Che писал(а):
и что, по нему гражданин Украины может из России в Беларусь въехать без заезда в Украину?

Может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2018, 10:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
Sea писал(а):
Mister_Che писал(а):
и что, по нему гражданин Украины может из России в Беларусь въехать без заезда в Украину?

Может.

В подтверждение законности, "миграционку" отберут и штамп о выезде в загран поставят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 121 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru