Текущее время: 28 мар, 2024, 22:43






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 03 окт, 2016, 16:33     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Да от смены много зависит. Бывало и в Шебекино три машины 1.5 часа в очереди стояли. Просто ходят и зевают все. Это еще до строительства нового терминала на российской стороне застал. А что за таможня в Белгороде?
Ни разу на нее не заезжал. А с Соболем и потом с Гран Старексом что в Нехотеевке, что в Шебекино постоянно в автобусный коридор направляют. Но ни разу все вещи через рентген не выносили. Иногда проходили быстрее легковой очереди, иногда дольше.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2016, 16:42     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
RAV-24 писал(а):
Да от смены много зависит. Бывало и в Шебекино три машины 1.5 часа в очереди стояли. Просто ходят и зевают все. Это еще до строительства нового терминала на российской стороне застал. А что за таможня в Белгороде?
Ни разу на нее не заезжал. А с Соболем и потом с Гран Старексом что в Нехотеевке, что в Шебекино постоянно в автобусный коридор направляют. Но ни разу все вещи через рентген не выносили. Иногда проходили быстрее легковой очереди, иногда дольше.

Имел ввиду Нехотеевку.
Со Старексом помню в 2013г. тоже отправили в автобусный коридор. Спросил-
-На основании?
Показали бумагу по Белгородской обл., там написано что Старекс относится к авт. кат. хотя и кат. В.
Это только на этом ПП, на других такого нет. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2016, 13:33     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
бывалый писал(а):
Летом ехал с юга. Надо было в Белгород заехать, поэтому через Шебекино не поехал.
Тормознул в кафешке перед Белгородом. Стояла укр. машина,(транспортер) при разговоре с ними, они пересекали таможню в Шебекино, говорят что машин там вообще нет и до Харькова дорога не очень, но ехать можно. Говорят что быстрее получиться намного через Шебекино.
Не поехал- т.к. в Белгород надо было заскочить.
Сам не ехал поэтому утверждать не буду :wink:

это называется "слышал звон, и хрен его знает где ОН" это относится и к верхним твоим постам

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
RAV-24 писал(а):
Году эдак в 2009 или 2010 я ездил еще через Плетеневку-Шебекино. Родные жили еще в Славянске, дабы не стоять 6-8 часов в Гоптовке сознательно делал крюк с возвратом через Белгород на М2. Тогда от Харькова до Волчанска покрытие было не избитым и мы двольно быстро добирались до Волчанска. Потом петляющая дорога на ПП, местами латанная, но вполне проезжаемая. Не удивляюсь, что сейчас полотно все убито, время прохождения границы меньше, согласен, но потом дорога всю душу из машины и пассажиров вынет.

В принципе от Волчанска до Харькова дорога проезжаема, сделали ямочный ремонт и под 90 км в час можно ехать ..ланосы даже свыше сотни там прут .. а вот от Волчанска до пограничного перехода км около 8 ужасная дорога ... ямочного ремонта несколько лет не было .. там можно ехать аккуратно со скоростью 5 км час ..хотошо когда сухо, а вот после дождя, когда ямы полные воды и неизвестна их глубина - по нервам бьет капитально

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
бывалый писал(а):
RAV-24 писал(а):
дорога всю душу из машины и пассажиров вынет.

Или таможня в Белгороде все нервы вытрясет. :evil:
Тут надо выбирать- что кому подходит :)

если ведешь себя корректно, то все адекватно происходит ..а потом есть номера телефонов как на российском пп так и на украинском, при недоразумениях можно ими воспользоваться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 20:34     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Здравствуйте! Я буду ехать на машине с Ростова-на-Дону в Чернигов. Еду на машине с рос.номерами. Ехать хочу через таможню либо Гремяч, либо Сеньковка. Подскажите, как лучше проехать по России. Наверное до Воронежа по трассе М4, а дальше как лучше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 2:42     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Daliya писал(а):
Здравствуйте! Я буду ехать на машине с Ростова-на-Дону в Чернигов. Еду на машине с рос.номерами. Ехать хочу через таможню либо Гремяч, либо Сеньковка. Подскажите, как лучше проехать по России. Наверное до Воронежа по трассе М4, а дальше как лучше?

Предлагаю другой вариант: РнД - Воронеж - Курск - Рыльск - п/п Крупец-Катериновка - Глухов - Копти - Чернигов. Дорога хорошая, переход быстрый, километров и времени в пути меньше. Пока подъезжал бы к Погару, уже проедешь Глухов и будешь мчаться по Украине по прямой ровной дороге, подъезжать к Кролевцу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 19:24     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Да я не рассматриваю такой вариант. Только через Сеньковку или Гремяч. Но как лучше туда доехать? Навигатор ведёт через Воронеж, потом Орёл, Брянск и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2017, 12:28     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Daliya писал(а):
Да я не рассматриваю такой вариант. Только через Сеньковку или Гремяч. Но как лучше туда доехать? Навигатор ведёт через Воронеж, потом Орёл, Брянск и т.д.

Воронеж - Курск - Рыльск - Хомутовка - Трубчевск - Погар. Покрытие везде хорошее, есть на google street view.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2017, 12:55     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Спасибо за совет. А ещё вопрос, что от меня требуется, если остановят на посту гаи в Черниговской области? Страховка, диагностическая карта? У меня то есть российская и страховка, и карта эта. На таможне нужно будет покупать укр страховку? А наша диагностическая карта пойдёт? Первый раз на машине поеду в Украину, так ездил другими видами транспорта. А тут надо. Вот я и новичок в этих всех делах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2017, 20:06     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Daliya писал(а):
Спасибо за совет. А ещё вопрос, что от меня требуется, если остановят на посту гаи в Черниговской области? Страховка, диагностическая карта? У меня то есть российская и страховка, и карта эта. На таможне нужно будет покупать укр страховку? А наша диагностическая карта пойдёт? Первый раз на машине поеду в Украину, так ездил другими видами транспорта. А тут надо. Вот я и новичок в этих всех делах.

Надо купить в страховой компании или в будках перед границей зеленую страховку, на 15 дней цена в районе 800 рублей, диагностическая карта для покупки не нужна. ГАИ в Украине техосмотр не спрашивает, но, подозреваю, могут. Спросят - можно показать эту карту. В случае нарушения ПДД по Украине - просите оформить, скорее всего ничего оформлять не будут. Если на границе на первом шлагбауме попросят денег на кофе, можно вежливо отказать: "Извините, бюджет поездки ограничен", на переход границы это не влияет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2017, 22:55     Re: Ростов-на-Дону-Нежин
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru