Текущее время: 24 апр, 2024, 17:13






 Страница 21 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 дек, 2013, 15:03     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ужос. В Украину? И всё авто? Или вперемежку с "индейцами" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2013, 15:08     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Ужос. В Украину? И всё авто? Или вперемежку с "индейцами" ?

Да, нет в это время никого. Работники таможен зевают и ходят полусонные. "Индейцев" тоже не припоминаю, замерзли, поди, по дороге :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2013, 15:15     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Ужос. В Украину? И всё авто? Или вперемежку с "индейцами" ?

Да, в Украину, все на авто, без индейцев :) Мы сами были в шоке немного. Когда ехали обратно, прошли за полчаса обе границы. )

RAV-24, спасибо! Надеюсь, что таки там никого не будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 10:57     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем приветик. С прошедшими!!! 08.01.14 проходил на этом МАППе в РФ (время 20:00 мск) 35 мин на всех, из них 15 мин потрачено на индейцев :wink: Никаких вопросов, только стандартные (ответов на вопросы не дослушивали :Yahoo!: ) Туда 27.12.13 8:00мск - 2 часа пересменок :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 12:06     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Недавно вернулся, попозже напишу отчет о поездки, но вкратце о переходе

ехал туда в 20 числах декабря.
При подъезде к шлагбауму за метров 100 прячутся в кустах гаишники - останавливают всех.
Я сам не ожидал, 100 метров до шлагбаума, и тут выбегает. Спросил - есть ли иностранцы в машине, ответил нет. На запаске сзади у меня виниловая наклейка (волк) - долго он с напарником разглядывал и спросил - отражает ли она свет. Получив отрицательный ответ отпустил.
Подъехал прямо к шлагбауму и вот я уже на территории.
Первый раз за все время украинцы попытались развести на деньги причем нагло - напишу в отчете подробности. В общем туда - как обычно 25 минут на 2 таможни.

А теперь обратно 11 января- обратно это жесть. Украинскую прошли без очереди. На выезже из ПП Украинского увидел с большим удивлением толпу азиат в количестве человек 100-150 (в очереди на ПП украинский со стороны РФ) - я удивился, но это еще цветочки.

До шлагбаума ПП РФ машин 8, и причем эта очередь не двагалась.
Попытаюсь опистаь что творилось.

На территорию ПП РФ машины пропускали со скростью примерно 20 минут 1 легковая.
Возле будки толпа азиат - количество невозможно подсчитать - примерно 150 человек.
Описываю что творилось
возле будки столпотворение азиат в количество 100 человек, человек вышедший от будки проходил шлагбаум и на ПП вставал справа у обочине (после того как там собиралась толпа около 100 азиат) их "старший" вел чуть ли не строевым шагом эту толпу по территории ПП до паспортного контроля.
Возле будки на ПП очередь не уменьшалась, так как мимо нас (стоящих в очереди к шлагбауму на машинах) проходили азиаты сразу к будки. Народ сидящий в машинах периодически нажимал клаксоны, так как получалось что пешие имеют приимущество перед нами и поток этих пеших не кончался!!! Женщина таможенник уже сними (азиатами) ругалась до хрепоты - так как их много не помещаются в стороне от шлагбаума и выходят на дорогу, в общем ругать, бардак и прочее. Жена пошла к будке и попросила пропустить на территорию ПП с ребенком маленьким - послали (я в шоке, никогда не стояли и не просили без очереди, а тут попросили и послали). Самое обидное что поток мигрантов шел непрекращающийся и нас не пускали. Простояв примерно 2 часа мы попали на территорию ПП

ситуация на территории ПП РФ

Все эти мигранты находились в здании как селедка в бочке - я так и не понял что они там делают и почему их там столько я так и не понял.

паспортный контроль обычно прохожу на улице (несколько будок) и граждан РФ обычно отправляли в отдельное окно. Тут все не так, стоял в общей очереди с мигрантами в одно окно (в одну будку на улице). Подошел мужик и говорит - так как будете долго ждать пока перед вами всех оформят - попросите без очереди, тем более вы с ребенком что я и сделал.

Ситуация за ПП РФ (въезд на ПП РФ со стороны России)
Перед шлагбаумом примерно 200 -300 мигрантов. выехал с ПП и снова знакомые лица - менты стоят.
Хотел предложить им мешок для денег для сбора )))) . Так как было похоже что они попали в бассейн кашащий рыбы - они останавливали всех и пеших и на авто.

я выехал из ПП и не смог проехать из за огромного количества народу - они видя это стоя передо мной в 10 метрах даже пальцем не пошевелили что бы помочь мне выехать с ПП. Люди вокрук даже не пытались меня пропустить. Простояв пару минут, и видя пофигизм ГАИ начал потихоньку двигаться и сигналить - на меня смотрели как будто я не по дороге еду, а по детской площадки, где ездить нельзя!!! Менты видя что я уже в 1 метре от них подвинулись с дороги. Машин очень много - больше 100. Все забито машинами даже где будки стоят и продают страховку. Я такого сколько езжу ни на одном ПП не видел. Учитывая то, что данный ПП всегда тихий, то после увиденного я был в шоке.

когда ехал по дороге, видел вереницу машин, двигающихся к ПП, мне их было реально жалко.

Вот какой вопрос - на нейтральной полосе на ПП - очень много разобранных и голых машин. Что это такое и почему они там???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:18     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
"Индейский вопрос" полностью спалил этот переход. Стало еще хуже, чем летом. Господа, юзайте Ломаковку-Семеновку, это наше спасение!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:38     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
это где и как туда ехать??? не слыхал про такой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:42     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: можайск
Серёга82 писал(а):
Недавно вернулся, попозже напишу отчет о поездки, но вкратце о переходе

ехал туда в 20 числах декабря.
При подъезде к шлагбауму за метров 100 прячутся в кустах гаишники - останавливают всех.
Я сам не ожидал, 100 метров до шлагбаума, и тут выбегает. Спросил - есть ли иностранцы в машине, ответил нет. На запаске сзади у меня виниловая наклейка (волк) - долго он с напарником разглядывал и спросил - отражает ли она свет. Получив отрицательный ответ отпустил.
Подъехал прямо к шлагбауму и вот я уже на территории.
Первый раз за все время украинцы попытались развести на деньги причем нагло - напишу в отчете подробности. В общем туда - как обычно 25 минут на 2 таможни.

А теперь обратно 11 января- обратно это жесть. Украинскую прошли без очереди. На выезже из ПП Украинского увидел с большим удивлением толпу азиат в количестве человек 100-150 (в очереди на ПП украинский со стороны РФ) - я удивился, но это еще цветочки.

До шлагбаума ПП РФ машин 8, и причем эта очередь не двагалась.
Попытаюсь опистаь что творилось.

На территорию ПП РФ машины пропускали со скростью примерно 20 минут 1 легковая.
Возле будки толпа азиат - количество невозможно подсчитать - примерно 150 человек.
Описываю что творилось
возле будки столпотворение азиат в количество 100 человек, человек вышедший от будки проходил шлагбаум и на ПП вставал справа у обочине (после того как там собиралась толпа около 100 азиат) их "старший" вел чуть ли не строевым шагом эту толпу по территории ПП до паспортного контроля.
Возле будки на ПП очередь не уменьшалась, так как мимо нас (стоящих в очереди к шлагбауму на машинах) проходили азиаты сразу к будки. Народ сидящий в машинах периодически нажимал клаксоны, так как получалось что пешие имеют приимущество перед нами и поток этих пеших не кончался!!! Женщина таможенник уже сними (азиатами) ругалась до хрепоты - так как их много не помещаются в стороне от шлагбаума и выходят на дорогу, в общем ругать, бардак и прочее. Жена пошла к будке и попросила пропустить на территорию ПП с ребенком маленьким - послали (я в шоке, никогда не стояли и не просили без очереди, а тут попросили и послали). Самое обидное что поток мигрантов шел непрекращающийся и нас не пускали. Простояв примерно 2 часа мы попали на территорию ПП

ситуация на территории ПП РФ

Все эти мигранты находились в здании как селедка в бочке - я так и не понял что они там делают и почему их там столько я так и не понял.

паспортный контроль обычно прохожу на улице (несколько будок) и граждан РФ обычно отправляли в отдельное окно. Тут все не так, стоял в общей очереди с мигрантами в одно окно (в одну будку на улице). Подошел мужик и говорит - так как будете долго ждать пока перед вами всех оформят - попросите без очереди, тем более вы с ребенком что я и сделал.

Ситуация за ПП РФ (въезд на ПП РФ со стороны России)
Перед шлагбаумом примерно 200 -300 мигрантов. выехал с ПП и снова знакомые лица - менты стоят.
Хотел предложить им мешок для денег для сбора )))) . Так как было похоже что они попали в бассейн кашащий рыбы - они останавливали всех и пеших и на авто.

я выехал из ПП и не смог проехать из за огромного количества народу - они видя это стоя передо мной в 10 метрах даже пальцем не пошевелили что бы помочь мне выехать с ПП. Люди вокрук даже не пытались меня пропустить. Простояв пару минут, и видя пофигизм ГАИ начал потихоньку двигаться и сигналить - на меня смотрели как будто я не по дороге еду, а по детской площадки, где ездить нельзя!!! Менты видя что я уже в 1 метре от них подвинулись с дороги. Машин очень много - больше 100. Все забито машинами даже где будки стоят и продают страховку. Я такого сколько езжу ни на одном ПП не видел. Учитывая то, что данный ПП всегда тихий, то после увиденного я был в шоке.

когда ехал по дороге, видел вереницу машин, двигающихся к ПП, мне их было реально жалко.

Вот какой вопрос - на нейтральной полосе на ПП - очень много разобранных и голых машин. Что это такое и почему они там???


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Боже,страсти какие...Кто бы мог подумать....Летом нас везде без очереди пропускали,индейцев прям отгоняли от будок регистрации,чтобы нас оформить(было 3 машины с росс.номерами).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 13:55     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
так не только летом было. всегда было. сам уже отгонял )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 14:45     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Серёга82 писал(а):
это где и как туда ехать??? не слыхал про такой

Между Гремячем и 3 сестрами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:00     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
так не только летом было. всегда было. сам уже отгонял )))

Видимо, как и на всех переходах, ситуёвина не поддаётся логике (раз на раз не приходится). Я обычно и не заморачиваюсь на азиаиндейцев. Просто прохожу, отодвигаю их и всё(естественно если идет оформление кого то, то дожидаюсь конца процесса, но не весь аул ессесьно :wink: !!!). Причем никогда недовольство они не высказывали, да и служивые , видя что россияне, украинцы, беларусы и т.д., сами регулировали процесс :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:42     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Судя по отчету, их количество уже переросло все рамки разумного, и простого "распихивания локтями" недостаточно. Нужны меры с официальной стороны, но, похоже, у официалов наблюдается некая растерянность по этому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 15:56     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Судя по отчету, их количество уже переросло все рамки разумного, и простого "распихивания локтями" недостаточно. Нужны меры с официальной стороны, но, похоже, у официалов наблюдается некая растерянность по этому поводу.

Повторюсь раз на раз..... я ехал туда 27.12 а обратно 7.01 какого то ужаса не было. Да индейцы комковались, но так чтоб не пройти не проехать НЕ БЫЛО!!! Вот другое дело....! Все подъезды, нейтралка(обочины) с Рос стороны завалены разобранными машинами(кузавами)!!! Еще чуть-чуть и из-за них проехать будет проблемно!!! И вообще что это за автоморга!??? И никому до этого нет дела!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 16:14     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Лёлик писал(а):
Серёга82 писал(а):
так не только летом было. всегда было. сам уже отгонял )))

Видимо, как и на всех переходах, ситуёвина не поддаётся логике (раз на раз не приходится). Я обычно и не заморачиваюсь на азиаиндейцев. Просто прохожу, отодвигаю их и всё(естественно если идет оформление кого то, то дожидаюсь конца процесса, но не весь аул ессесьно :wink: !!!). Причем никогда недовольство они не высказывали, да и служивые , видя что россияне, украинцы, беларусы и т.д., сами регулировали процесс :wink:


так всегда и было, официалы нас отправляли сами в другое окно. Но когда их стоит сотни и поток пребывает, не понятно кто куда и за кем. Со стороны РФ еще больше ужас творился, зато видели бы лица ментов жадно проверяющих в потоке документы, рыбное место!!!

сейчас даже официалы нас с ребенком не пустили без очереди. Хотя официалов жалко возле шлагбаума, видя как бедная бегает и кричит на азиатов, куда лезете, и прочее. Их сотни, и каждому объясни - погоди, не лезть, стой, жди и прочее

мне кажется что то случилось. т.к. всегда каждый год в одни и те же числа катаюсь и норма. Они отдельно, мы отдельно.

кстати туда ехал, Украинцы помимо развода рыли усердно, но не нашли ничего. у меня в подлокотнике двойное дно. Дальше под ним идут провода, шланги (задняя печка) и прочее - те умудрились туда залезть и втирали мне что это тайник (заводская сборка)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 16:35     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Лёлик писал(а):
Серёга82 писал(а):
так не только летом было. всегда было. сам уже отгонял )))

Видимо, как и на всех переходах, ситуёвина не поддаётся логике (раз на раз не приходится). Я обычно и не заморачиваюсь на азиаиндейцев. Просто прохожу, отодвигаю их и всё(естественно если идет оформление кого то, то дожидаюсь конца процесса, но не весь аул ессесьно :wink: !!!). Причем никогда недовольство они не высказывали, да и служивые , видя что россияне, украинцы, беларусы и т.д., сами регулировали процесс :wink:


так всегда и было, официалы нас отправляли сами в другое окно. Но когда их стоит сотни и поток пребывает, не понятно кто куда и за кем. Со стороны РФ еще больше ужас творился, зато видели бы лица ментов жадно проверяющих в потоке документы, рыбное место!!!

сейчас даже официалы нас с ребенком не пустили без очереди. Хотя официалов жалко возле шлагбаума, видя как бедная бегает и кричит на азиатов, куда лезете, и прочее. Их сотни, и каждому объясни - погоди, не лезть, стой, жди и прочее

мне кажется что то случилось. т.к. всегда каждый год в одни и те же числа катаюсь и норма. Они отдельно, мы отдельно.

кстати туда ехал, Украинцы помимо развода рыли усердно, но не нашли ничего. у меня в подлокотнике двойное дно. Дальше под ним идут провода, шланги (задняя печка) и прочее - те умудрились туда залезть и втирали мне что это тайник (заводская сборка)

Скорей всего было что-то не ординарное, может сбой и инете или еще чего. Другое вопрос - шмон устроили!!! Вот это совсем на них не похоже. Неужели начали учиться у централов?(обычно таким грешат центральные переходы). У меня украинцы даже багажник не открывали(туда), обратно только стандартные вопросы. Может Вы им чем-то не приглянулись!? :) Может у Вас КАЙЕН с башней на крыше :wink: , но без пулемета :lol: Смех-смехом..... всё одно странно как то!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2014, 19:56     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
согласен. сам там часто бывал и не смотрели даже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 18:49     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
И вообще что это за автоморга!??? И никому до этого нет дела!!!

Предположу, что эти авто с литовскими и пр. номерами, которые по каким-то причинам вывезли из РФ и разобрали для продажи по максимуму



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2014, 19:30     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Лёлик писал(а):
И вообще что это за автоморга!??? И никому до этого нет дела!!!

Предположу, что эти авто с литовскими и пр. номерами, которые по каким-то причинам вывезли из РФ и разобрали для продажи по максимуму

Наверное это ТАК, но если и дальше так будет продолжаться, то проехать будет проблемно не из-за индейцев, а из-за металлолома!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 23:09     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Всем привет!

Собираюсь из Киева ехать через этот переход на авто в Москву на 3 дня. Со мной друг и подруга, все с укр.паспортами.
Кто там переходил в последнее время (особенно интересует с 16 марта, когда СМИ написали, что требуются подтверждения средств и медстраховка) ?
Нормально пропускают или разворачивают без разбору?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 23:20     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Motordread писал(а):
Собираюсь из Киева ехать через этот переход на авто в Москву

Лучше на Три сестры или Н.Гуту.
Если что - ближе возвращаться



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru