Текущее время: 10 май, 2024, 14:59






 Страница 13 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2012, 20:06     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
ОФФ:
Спрошу ещё раз -
украинскую страховку на этом ПП кто-нибудь покупал? Где?



Украинский полис можно купить на выезде с украинского перехода. Раньше без него не выпускали. В августе как-то успокоились, но я сам решил купить, уж очень в Украине штрафы кусаются если что. На мою машину (90 л.с., на 2 недели) стоит 110 гривен. Цены не ломят и не обманывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 18:33     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нара де Фоминск
lapsar. Чотко)) Спс за отчет ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2012, 14:19     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Обнинск
Hanz86 писал(а):
lapsar. Чотко)) Спс за отчет ;)


Как и обещал - отчет об обратной дороге.
Симферополь - Красноград - ничего особенного, все как обычно.
Красноград - Полтава от 4 до 3
Полтава - Опошня - Зеньков - Гадяч от 4 до 3-
Гадяч - Ромны от 3 до 3-
Ромны - Конотоп от 3 до 2
Конотоп - Мутин - Кролевец от 3- до 2-
Кролевец - Воронеж - Шостка от 3- до 2-
Шостка - Новгород-Северский от 3- до 2
Новгород-Северский - Гремяч как обычно, на 3

В Конотопе будьте внимательны, там ходит трамвай!!!

Такой странный маршрут проложен Навител-Навигатор последней версии с картами от 2012 года. Очевидно, что существует альтернативный маршрут, но я не могу говорить о качестве дорог на нем, сам не ездил. Тем не менее, подвеску я нигде не пробил, колеса-диски целы, средняя скорость составила 70 км/ч. Машина Джили Кросс, колеса родные на 16.

По маршруту после Краснограда с заправками плохо, за Полтавой очень плохо, заливайтесь под пробку в Краснограде, иначе можете обсхонуть, надеясь на АЗС, которые по факту могут не работать, я заливался с половины бака, ибо бздел там встать. Но на всех встреченных АЗС я расплатился картой Виза Классик без проблем, хотя некоторые тетушки-операторы и пытались пихать ее чипом наоборот, приходилось учить.

Кафе на таком маршруте не ждите, их нет. С магазинами лучше, есть в каждой деревне, но ночью вам там будет очень тоскливо. Обращайте внимание на собачек, сидящих на обочине. Они развлекаются бросками под колеса с целью их укусить. В 5 деревнях меня так атаковали, сперва очковал, потом забил. На маршруте не видел ни одного дайца, их там нет вообще.

На участке Шостка - Новгород-Северский много велосипедистов, в том числе ночью без светоотражателей. По утрам по дороге гоняют стада коров, в деревнях острожнее, в закрытые повороты лучше потише заходить, там может оказаться трактор или кто-то живой.

Обратный переход границы 20 минут занял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2012, 16:35     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Такое чувство, что надо было напрямую на Сумы ехать и далее через одну из ближайших таможен - и короче, и меньше плохой дороги. Здесь же оценка качества покрытия в общем-то соответствует тому, что на карте и нарисовано, по крайней мере, от Опошни до Ромны дороги (нормальной) как бы и нет. Наверно, лучше все же по более "толстым" дорогам ехать, которые в данном случае и короче окажутся. Не?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2012, 21:00     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Обнинск
zelyal писал(а):
Такое чувство, что надо было напрямую на Сумы ехать и далее через одну из ближайших таможен - и короче, и меньше плохой дороги. Здесь же оценка качества покрытия в общем-то соответствует тому, что на карте и нарисовано, по крайней мере, от Опошни до Ромны дороги (нормальной) как бы и нет. Наверно, лучше все же по более "толстым" дорогам ехать, которые в данном случае и короче окажутся. Не?


Правильное чувство. Надо было валить с Краснограда на Ахтырку - Тростянец - Сумы - Глухов - Новгород-Северский - Гремяч. Но не уверен, что покрытие там намного лучше и дорога короче. Например Шостка - Новгород-Северский по "толстой" дороге идет, а там не айс. А мне чего-то захотелось посмотреть куда эта железная дура в навигаторе выведет. Вот и посмотрел. Зато теперь я знаю, что в Конотопе есть трамвай. Еще я теперь знаю, что после 22 часов что-то происходит с Навител в Украине. Он начинает опаздывать с сообщениями о маневрах, путаться в определении местоположения. Днем такого эффекта на тех же участках дорог нет. А в России и вовсе нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2012, 10:39     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я вообще отказался от карт Навитела по Украине в пользу бесплатных. разница очивидна.. А вот в РФ - навител


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 11:30     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
lapsar писал(а):
Ромны - Конотоп от 3 до 2

Давно не ездил, но недавно проехал Ромны -Пирятин. Качество примерно тоже.
lapsar писал(а):
Конотоп - Мутин - Кролевец от 3- до 2-

Ой, зря таким путём. Надо было на Бахмач. Помниться через Мутин кусок дороги булыжником замощён.
Дорога получше, в итоге скорость повыше.

lapsar писал(а):
Кролевец - Воронеж - Шостка от 3- до 2-
Шостка - Новгород-Северский от 3- до 2

Спецом узнавал у местного (с Шостки) стоит ли ехать - ответ нет. Так и не поехал.

lapsar писал(а):
Новгород-Северский - Гремяч как обычно, на 3

Я бы поставил 4-. Если не туман, то 120 легко.

lapsar писал(а):
Надо было валить с Краснограда на Ахтырку - Тростянец - Сумы - Глухов

Вот я бы не советовал. Проезжал там... Дорога создала впечатление заброшенной.
Хотя один раз можно проехать... Путивль - старинный город.
По моим впечатлениям оценка 2.

С Сум надо уходить либо на Суджу, либо на Белополье-Тёткино.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 20:22     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Обнинск
KAN© писал(а):
Дорога создала впечатление заброшенной.


Знаете... У меня большинство дорог Украины создали впечатление заброшенных.

За советы спасибо, учту сам и передам знакомым-друзьям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2012, 22:43     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
lapsar писал(а):
У меня большинство дорог Украины создали впечатление заброшенных.

Я с 96 года катаюсь. Разные есть дороги.
Раньше дороги по М3 на юге Калужской области и по всей Брянской были похуже украинских. Вот Курские те были чуть получше районных украинских.

Белополье-Глухов дорога в никуда. Нечего возить и не кому - оттого и дорога стала запущенной.
Другое дело Сумы - Киев, или Сумы -Копотоп - заметно лучше.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 16:50     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
еду завтра как на границе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 20:12     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Andrei 2 писал(а):
еду завтра как на границе

На 21.12 мск без изменений.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 21:41     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Виталий Трачук писал(а):
У меня Куга диски 17 от Сосницы до Гремяча зубодробилка

Зависит не от размера дисков, а от самой подвески.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
SergeyD писал(а):
Украинский полис можно купить на выезде с украинского перехода.

Понял - буду искать.... Оба раза выезжал и ночью. Фур много. Ничего кроме фур и раздолбанной дороги не видел.
SergeyD писал(а):
На мою машину (90 л.с., на 2 недели) стоит 110 гривен. Цены не ломят и не обманывают.

На мою 110лс и 15 суток - в Тёткино отдал 70 гр. Раньше платил ещё меньше....
При этом страховка с неограниченным кол-вом лиц допущенныхз к управленю.
М.б. дело в том, что объём мотора я озвучиваю в см3? 1599 у меня. А если сказать 1,6 - тогда и ценник сразу повышается.

lapsar писал(а):
В Конотопе будьте внимательны, там ходит трамвай!!

Ещё бы он там не ходил - там только слепой рельсы не заметит :) И тот своей пятой точкой почувствует

zelyal писал(а):
Такое чувство, что надо было напрямую на Сумы ехать и далее через одну из ближайших таможен

+100
На выбор - Тёткино или Суджа.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2012, 9:56     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
"...Меня терзают смутные сомненья..." :ROFL: :wink: Как дальше после Погара/Гремяча на Киев лучше? Дело в том, что у меня лично сомнений нет(езжу через Сосницы-Высокое-Шаповаловка на киптевскую тр-у), НО! в этот раз (на НГ) едем 2-я машинами. На второй машине обычно ходил через Н.Северский-Шостка-Кролевец(он убежден, что там лучше). У меня седан ШЕВИ и каких-то особых трудностей на этом маршруте не было (искл. первые 200-300м после границы). Вторая машина Ховрентий. Понятно что машины разные и оЧуЧения от дороги разные, но всё же...!!! Посоветуйте, убедите, отговорите,!!!!! :wink: :)
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2012, 19:11     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я на НГ планирую. У меня патриот (не хвалюсь, но я к тому что не боюсь снегопады).

Но боюсь реально гололед. Так как местами дорога петляет сильно. И хоть у меня мишлен шипованный и крейсерская скорость 80, но все таки боюсь что дорога разочарует, или хуже еще что будет сплошной гололед. Это мое субъективное мнение. Если вы зимой ездили по ней, поделитесь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2012, 6:56     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Серёга82 писал(а):
Если вы зимой ездили по ней, поделитесь


год 2009, туда 1 января, обратно 8 января. Правда, был мороз минус 12. На УРА. Местами 120. От Киптевсой трассы через Шаповаловку до Погара. Гололёд только в р-не Десны. А так ничего. И несмотря на Рiздво, гайцы стояли на трассе в двух местах в интервале 21-22 часа :o

С нашей стороны похуже-снег не убирался ваще. На украинской было видно, что мели и сыпали.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 9:31     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
я на НГ планирую. У меня патриот (не хвалюсь, но я к тому что не боюсь снегопады).

Но боюсь реально гололед. Так как местами дорога петляет сильно. И хоть у меня мишлен шипованный и крейсерская скорость 80, но все таки боюсь что дорога разочарует, или хуже еще что будет сплошной гололед. Это мое субъективное мнение. Если вы зимой ездили по ней, поделитесь

Я уж два раза ездил этим маршрутом(2 зимы). Выезд 27-29.12 возврат 7-8.01. Оба раза практически одно и тоже! От Москвы до Калуги УЖАС!!! все едут практически по одной колее. Дорожники сыпали, НО!!! сыпали толи гравием, толи непросеенным, слежавшимся песком. Итог камень в лобовое (пригрел паучка :( ) и прокол КАМНЕМ!!!. От Калуги до Брянска лучше....хоть почищено было. ЗА Брянском асфальт был чистенький, да и на полях снег лежал реденький. После границы на дороге снега и наледи не встречал, и так практически везде после границы. От Киева до Одессы была одна напасть .... ТУМАНИЩЕ!!! (ближе к Одессе) Видимость несколько десятков метров МАКС!!! Скорость приходилось скидывать до 30-40 км/час. Почему я спрашивал как лучше ехать (где лучше дор. покрытие!?) потому как всегда ездил на своем седане, а летом довелось один раз на внедороге прокатиться. На своей машинке ничего страшного я не заметил.... ну приходилось баранку покрутить, ну фигурное вождение поздавал :wink: :) ..., а внедороге пришлось тяжковато (мягко говоря). Особеннно участки дорог где "стиральная доска" .......... жуть!!! %) Может конечно сказалось, что был НЕ за рулем!!! На этот НГ пойдем 2-я машинами .., вторая внедорог и поэтому хотелось бы выбрать оптимальный маршрут для обеих!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2012, 18:14     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
За сколько ,по времени)), прошли границу погар-гремяч перед новым годом??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 9:51     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
expert221 писал(а):
За сколько ,по времени)), прошли границу погар-гремяч перед новым годом??

Точно не засекал (именно перед НГ), но не более часа всегда на две стороны вместе с похихикать с погранцами на предмет толп джигитов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 20:46     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
во во. Туда я за 22 минуты. Обратно ровно за 20. Рекорд. Правда туда ехал 15 декабря


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 14:44     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Брянск
lapsar писал(а):
Hanz86 писал(а):
lapsar. Чотко)) Спс за отчет ;)


Как и обещал - отчет об обратной дороге.
Симферополь - Красноград - ничего особенного, все как обычно.
Красноград - Полтава от 4 до 3
Полтава - Опошня - Зеньков - Гадяч от 4 до 3-
Гадяч - Ромны от 3 до 3-
Ромны - Конотоп от 3 до 2
Конотоп - Мутин - Кролевец от 3- до 2-
Кролевец - Воронеж - Шостка от 3- до 2-
Шостка - Новгород-Северский от 3- до 2
Новгород-Северский - Гремяч как обычно, на 3

В Конотопе будьте внимательны, там ходит трамвай!!!

Такой странный маршрут проложен Навител-Навигатор последней версии с картами от 2012 года. Очевидно, что существует альтернативный маршрут, но я не могу говорить о качестве дорог на нем, сам не ездил. Тем не менее, подвеску я нигде не пробил, колеса-диски целы, средняя скорость составила 70 км/ч. Машина Джили Кросс, колеса родные на 16.

По маршруту после Краснограда с заправками плохо, за Полтавой очень плохо, заливайтесь под пробку в Краснограде, иначе можете обсхонуть, надеясь на АЗС, которые по факту могут не работать, я заливался с половины бака, ибо бздел там встать. Но на всех встреченных АЗС я расплатился картой Виза Классик без проблем, хотя некоторые тетушки-операторы и пытались пихать ее чипом наоборот, приходилось учить.

Кафе на таком маршруте не ждите, их нет. С магазинами лучше, есть в каждой деревне, но ночью вам там будет очень тоскливо. Обращайте внимание на собачек, сидящих на обочине. Они развлекаются бросками под колеса с целью их укусить. В 5 деревнях меня так атаковали, сперва очковал, потом забил. На маршруте не видел ни одного дайца, их там нет вообще.

На участке Шостка - Новгород-Северский много велосипедистов, в том числе ночью без светоотражателей. По утрам по дороге гоняют стада коров, в деревнях острожнее, в закрытые повороты лучше потише заходить, там может оказаться трактор или кто-то живой.

Обратный переход границы 20 минут занял.

Мы в Алушту из Брянска ехали и туда и обратно так же. Тоже по навителу. Перед Полтавой завел нас в село Божевское, там кирпич висит и въезд в какую то войсковую часть, поехали в обход по брущатке, там встретили земляка из Брянска то же с навителом ехали где то около километра, между нависающими деревьями. Оказалось надо было ехать через эту В/ч. назад так и поехали. Самый хреновый участок дороги был от Ромны на Гадяч. Мы поехали через Липовые долины, назад ехали через Червонозаводское на 25 км вроде подлиннее но дорога лучше. На участке от Ромн до Гадяча через Липовые долины думал колеса к хренам отлетят. В тени деревьев от встречного солнца ям не видно, а ямы там ого го! на всю ширину проезжей части местами! В общем 30 км ехали около часа или больше! Кстати эту дорогу житель города Ромны нам подсказал, сказал так короче. В общем если бы не состояние дорог от Гремяча до Краснограда, то нормальный такой маршрут живописный! А в обще это все мне напомнило хороший такой раллийный маршрут с множеством крутых и не очень поворотов!

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
lapsar писал(а):
zelyal писал(а):
Такое чувство, что надо было напрямую на Сумы ехать и далее через одну из ближайших таможен - и короче, и меньше плохой дороги. Здесь же оценка качества покрытия в общем-то соответствует тому, что на карте и нарисовано, по крайней мере, от Опошни до Ромны дороги (нормальной) как бы и нет. Наверно, лучше все же по более "толстым" дорогам ехать, которые в данном случае и короче окажутся. Не?


Еще я теперь знаю, что после 22 часов что-то происходит с Навител в Украине. Он начинает опаздывать с сообщениями о маневрах, путаться в определении местоположения. Днем такого эффекта на тех же участках дорог нет. А в России и вовсе нет.

У меня тоже так было после Новгород Северского он путался в определении местоположения. Перекладка маршрута не помогала, он просто не соображал где мы находимся! В других областях тоже сваливался с маршрута, но помогала перекладка маршута, после вылечил изменением настроек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru