Текущее время: 02 май, 2024, 23:55






 Страница 8 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 апр, 2012, 10:59     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
И все-таки, кто-нибудь ездил недавно через этот переход? Как там состояние дороги от границы до Чернигова? 300 м отсутствия дороги после шлагбаума мало беспокоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2012, 15:00     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
SergeyD писал(а):
И все-таки, кто-нибудь ездил недавно через этот переход? Как там состояние дороги от границы до Чернигова? 300 м отсутствия дороги после шлагбаума мало беспокоит.


Да тоже интересует этот вопрос, т.к через неделю поеду.
Спасибо про инфо возле нас. пункта Мена :good: . Буду иметь ввиду :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 0:49     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Прошлой осенью ради интереса решил проехать через этот ПП.
И вместо поворота на Городню-Сенькивку, ломанул прямо.
Километров там немало, а населенных пунктов мало. Ехал как обычно - ночью. Дороги на твёрдую 4, были. Ехал не менее 110. Проблема - отсутствие АЗС.
Т.е. проехав Чернигов можно в районе 5-10 км обнаружить АЗС несколько, то далее до границы только у Н-Северского.

Граница встретила хвостом из грузовиков. Построили новые погранпосты и Украина и РФ, но пока работали на старых. Чуть не навернулся с позволения сказать направления на старую дорогу. Она правее и ниже см на 40.
"Новая дорога" это чисто название дороги. Если кто клянёт дороги в Тёткино, то там практически ровные дороги, тут я крался.
Сама процедура пересечения обеих границ заняла минут 10.

Поехал по совету знакомых и они уверяли, что АЗС в России "пару км" от границы.
АЗС "Роснефть" оказалась в км 15-17. Потом ближе к трассе появились и АЗС других брендов с более низкими ценами.

ПС. Даишников не встретил от Чернигова до границы.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2012, 16:45     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
В мае прошлого года дорога от границы до Н-Северского была очень убитая, далее подубитая. Общая протяженность проблемного участка, на сколько помню, километров 120. Отремонтировали летом. В августе уже была шоколадка. До настоящего времени проезжал через этот переход туда\сюда в январе. Дорога, в принципе, была еще нормальная, кое-где зарождались ямки. Интересует как там сейчас. Поеду 26 апреля. Неужели никто там не катался в этом апреле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 9:52     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
SergeyD писал(а):
В мае прошлого года дорога от границы до Н-Северского была очень убитая, далее подубитая. Общая протяженность проблемного участка, на сколько помню, километров 120. Отремонтировали летом. В августе уже была шоколадка. До настоящего времени проезжал через этот переход туда\сюда в январе. Дорога, в принципе, была еще нормальная, кое-где зарождались ямки. Интересует как там сейчас. Поеду 26 апреля. Неужели никто там не катался в этом апреле?

Со 120 км какашешной дороги , мне кажется, что Вы путаете!!! Там всего-то от границы до Чернигова ки 160-170!!! От МАППа до Н.Северского 40км(38км по атласу) вот этот участок всегда был хреновенький, далее до Сосниц еще км 20-25 ...так себе, ну а потом до Чернигова на 4 балла. Сдаётся мне что сход снега вместе с асфальтом это явление повсеместное(в большей или меньшей степени)! Надо ждать июня!!!, когда наши чудные :wink: дорожники закончат великолепное рос. ноу-хау с элементами НАНОтехнологий такое как ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ :lol: :lol: :lol: Тогда хоть проехать не ЖЖЖЖЖипе можно будет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 16:07     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Приветсвую! по России на машине езжу давольно часто , вариантов маршрутов много , и никогда не парился с выбором , ездил всегда по наиболее короткому пути , на качество дороги , внимания шибко и не обращал .. благо джип - как говорят с неубиваемой подвеской ))) на эти майские , буквально через 4 дня , собрались в Киев .. вариант маршрута даже не обсуждался , в начале .. Из Москвы по Киевке( МТ), через Брянск , на КПП Глухов/Бачивск ((далее Г\Б))- ( вроде так:-) и тут меня что-то дернуло, почитать в инете про дорогу Москва-Киев ( так я и попал на этот сайт ) за недолгоевремя моего поиска не одного положительного отзыва о КПП Г/Б я не нашел .. Много пишут про КПП указаного в этой теме Гремяч/Погар ((далее Г\П)) .. и положительно отзывыаются о дороге через Беларусь . но тут крюк км 150-200 ... Форумчане , кто часто катается из России на Украину и обратно ... что посоветуете ? как в итоге ехать ? я уже совсем запутался ))) пока склоняюсь к этому КПП (Г\П) . качество дороги не является критерием выбора маршрута - только время в пути - в машине будут двое детей )) чем быстрее доедем тем меньше нервов уйдет ..

некие вводные )) выезжаем из Москвы в ночь с 27на 28 , на КПП планирую быть в 8-9 утра .. утром надеюсь поменьше машин на КПП ))

СПС ! за совет ... буду очень признателен на помощь..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 16:10     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lexov, задать вопрос, оно, конечно, завсегда проще, чем сначала поискать ответ на него :)
viewtopic.php?f=15&t=5458


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 16:49     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Lexov, задать вопрос, оно, конечно, завсегда проще, чем сначала поискать ответ на него :)
viewtopic.php?f=15&t=5458


Уважаемый adybov, еща раз спс вам за момощь! я всецело с вами согласен , что в недрах вашего форума , можно найти ответы на все вопросы по теме "Автопутешествия в / на Украину и Россию" и можно вообще на данный момент закрыть половину тем и пользоваться уже чем есть .. но для так сказать обновления темы мы "простые смертные " случайно заглянувшие на ваш форум и задаем свои вопросы и надеемся получить совет как поступить ... свою ситуацию я описал в предыдущем посте , и прошу совета у бывалых , так как сам в первый раз поеду по этому маршруту , что мне посоветуют по моим вводным ..
выбрать данный КПП или через РБ.. или вообще подскажут другой маршрут .. уверен на 100 % что везде есть свои плюсы ... СПС !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2012, 20:22     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Lexov писал(а):
Уважаемый adybov, еща раз спс вам за момощь! я всецело с вами согласен

Lexov писал(а):
но для так сказать обновления темы мы "простые смертные " случайно заглянувшие на ваш форум и задаем свои вопросы

Lexov писал(а):
и прошу совета у бывалых , так как сам в первый раз поеду по этому маршруту , что мне посоветуют по моим вводным ..

+1 Ведь действительно совет дать не сложно...чем перечитывать чьи то отчеты,тем более актуальное состояние никогда не поздно узнать :oops:

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
Lexov
Лично я езжу всегда через "Три сестры"..Попробуйте поиском поискать,проходить лучше ночью.И загруженность меньше,да и если с детьми-дети в сон уходят.Погранцы в машину особо не лазят.. В общем,я предпочитаю ночью проходить,если спросят мое мнение.А день недели особое значение не имеет :)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 15:01     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
пишу коротко-крышу латать надо,а нет только в райцентре.
Погар-Гремяч- 16 часов дня 40 мин на всё.
Не колебают. И то-автобус был впереди и Шнива из Москвы.
До Калуги куда ни шло, Потомдо Брянской области 3 с минусом, в Брянской на 4, после переходадо Н-Северского дорога как до Брянска, потом -как от Обнинска до Калуги.От Шаповаловки до Киптей-нам бы такие, потом до Броваров-4+ но много насел пунктов. Удачи



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 7:46     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем добрый день !
Внимательно изучаю этот маршрут последний месяц, пришел к выводу что ехать нужно через Шостку до трассы Глухов- Кипти.
Но последнее сообщение от ГиВи " спутало " все планы..Получается нет смысла делать крюк в 70 км , и нужно ехать через Сосницы и Шаповаловку - а там уже на трассу до Кипти ? Ранее на форуме писали что эта дорога ну очень плохая.
Еду 5 мая, не сочтите за труд, " для особо одаренных" еще раз: Шостка или Сосницы ?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 10:00     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Игорь 19 писал(а):
Всем добрый день !
Внимательно изучаю этот маршрут последний месяц, пришел к выводу что ехать нужно через Шостку до трассы Глухов- Кипти.
Но последнее сообщение от ГиВи " спутало " все планы..Получается нет смысла делать крюк в 70 км , и нужно ехать через Сосницы и Шаповаловку - а там уже на трассу до Кипти ? Ранее на форуме писали что эта дорога ну очень плохая.
Еду 5 мая, не сочтите за труд, " для особо одаренных" еще раз: Шостка или Сосницы ?
Спасибо.

Всё таки для этого периода времени (апрель-июнь) я бы не рискнул второстепенные дороги!!! если конечно не тракторе :) ехать! Как ни крути НУ НЕ УСПЕЮТ ЗАЛАТАТЬ ВЕСЕННИЙ СХОД АСФАЛЬТА доблестные дорожники!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2012, 12:44     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Тоже рассматриваю этот маршрут. Решил ехать через Сосницы ( крюк через Шостку обламывает) но вот от Сосниц -на Чернигов ехать или через Шаповаловку -на трассу Бачивск -Кипти.
Судя по постам последний там проезжал Гиви)) Расскажи как там обстоят дела с этим участком дороги.
До этого писали что бывают там затопления... не на УАЗИКЕ еду)) возвращаться неохота потом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 20:35     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Повторяю. От Калуги до Брянской области-г-о.
От границы БО до МАПП 4 с плюсом.
После границы РФ до Новгород-Северского на низком профиле ниже 50 не советую(попа заболит-сухой асфальт :) в ямах, но они заделаны!!!), а так-можно.
Сам переход -оба поста-48 минутс учётом заполнения МК и ожидания ШНИВы и Автобуса.
Через Шостку дорога хороша, если знать повороты в Шостке и не страшит круг км так 150. (235х45хR17 легко!) клиренс-14 см. малая аппарель. Я ехал на Санта Фе :wink: потому никуда не сворачивал. Предыдущая инфа по поездке на Ниссан 300zx

На Чернигов много НП НЕ Палычей, а населённых пунктов!!!!! и ментов.
Через Сосоницу дорога лучше, чем в прошлом августе. И после Шаповаловки-120-130 км\ч. Но Фолькс ходит-будьте бдительны!

А вот по поводу воды-шутки не понял. Я там езжу по три-четыре раза в год, если и плавал, то на стоянках :oops:

Джентльмены , извините, времени мало, надо ремонтировать дом и садить огород, а НЕТ только в Бершади.
Бензин подорожал, солра-тоже. Ментов больше,готовятся к ЕВРО, и говорят, из-за взрывов каких-то трясут, я не в курсе, ТВ не смотрю.
Всем всего наилучшего



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2012, 21:15     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
все время гоняю через 3 сестры, хочу попробовать на Погар. Так как у меня УАЗ ПАТРИОТ, то хочется спросить до границы есть ли или на самомо ПП заправка..? На ПП 3 сестры до него метров 300 есть роснефть, заливался полный и до Хмельницка почти хватало. А где там есть ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 8:05     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В Почепе точно есть. Вот есть ли в Погаре - не припоминаю. Может где-то с краю города, вроде пока едешь по основной дороге - ничего не встречается. У границы точно нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 9:10     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Вокруг Погара, чтобы не ехать на ПП через город 2 года назад сделали объездную. Так вот на перекрестке на объездую на ПП и Погар слева открыта заправка Роснефти. Бензин хороший. До границы от заправки порядка 25 км. Я там заправляю полный бак. Такая же заправка сделана перед объездной, если ехать обратно от ПП на Почеп. В самом Почепе государственная заправка на самом выезде из Почепа в сторону ПП. На самом ПП заправки нет (по крайней мере мере в ноябре прошлого года не было).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2012, 7:11     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
eduard писал(а):
Вокруг Погара, чтобы не ехать на ПП через город 2 года назад сделали объездную. Так вот на перекрестке на объездую на ПП и Погар слева открыта заправка Роснефти. Бензин хороший. До границы от заправки порядка 25 км. Я там заправляю полный бак. Такая же заправка сделана перед объездной, если ехать обратно от ПП на Почеп. В самом Почепе государственная заправка на самом выезде из Почепа в сторону ПП. На самом ПП заправки нет (по крайней мере мере в ноябре прошлого года не было).


Спасибо огромное. Просто привык планировать маршрут вот и спросил про АЗС.
Открыл сайт роснефти

http://www.rosneft.ru/Downstream/petrol ... sk_Region/

АЗС 29
Погарский р-н,
п. Белевица,
ул. Советская, 1


это она???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 13:50     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Серёга82 писал(а):
это она???



Да. Бензин не самый плохой. Дальше только Кипти



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 9:51     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
ГиВи писал(а):
Серёга82 писал(а):
это она???



Да. Бензин не самый плохой. Дальше только Кипти

Подтверждаю! там нормальное паливо!!! Всегда там заливаюсь до полного!!! Приличная АЗСка...и карты принимают!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru